Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Benelli silver pigeon 686 или Antonio Zoli columbus или Fabarm axis s h? ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
легаш
14-5-2019 09:41 легаш
quote:
ИМХО сажаю чоки на графитку,

эпизодически проверяю пальцем не открутились ли. Могу пару сезонов не выкручивать... при осмотре ничего криминального не выявляется, откручиваются ровно, не прикипают.

+++++++++
Viksvill
14-5-2019 10:58 Viksvill
quote:
Originally posted by Виталий А:

. при осмотре ничего криминального не выявляется

Нормальный вариант. Работает.
Несколько лет назад отстреляв несколько пачек патронов, выкрутил чоки. Какого было мое удивление, когда я обнаружил внутри "валик" из пригоревшего пластика толщиной около миллиметра. Отчистить его оказалось возможно только механическим путем, причем с усилием. Таким образом чок превратился в сужение в 3 мм. и, наверное это не предел.
Понимаю, что это из-за дерьмового пластика на контейнере, но... Дума и осыпь менялась от этого, а дальше могло бы разорвать... Ну, или очередным выстрелом этот пластик бы вышибло. Что гадать? В этот день такое наблюдало несколько человек, кто покупал патроны прямо на стенде.
Случай, конечно, редкий , и на фиксах я бы его не заметил бы, но если можно осмотреть чок, почему бы и нет.
А графитовая смазка вещь полезная.

edit log

Виталий А
14-5-2019 11:13 Виталий А
quote:
Изначально написано Viksvill:

Нормальный вариант. Работает.
Несколько лет назад отстреляв несколько пачек патронов выкрутил чоки. Какого было мое удивление, когда я обнаружил внутри "валик" из пригоревшего пластика толщиной около миллиметра. Отчистить его оказалось возможно только механическим путем, причем с усилием. Таким образом чок превратился в сужение в 2 мм. и, наверное это не предел.
Понимаю, что это из-за дерьмового пластика на контейнере, но... Дума и осыпь менялась от этого, а дальше могло бы разорвать... Ну, или очередным выстрелом этот пластик бы вышибло. Что гадать? В этот день такое наблюдало несколько человек, кто покупал патроны прямо на стенде.
Случай, конечно, редкий , и на фиксах я бы его не заметил бы, но если можно осмотреть чок, почему бы и нет.
А графитовая смазка вещь полезная.

Купите такой ершик и будите приятно удивлены.
click for enlarge 1280 X 956 131.4 Kb
Основные проблемы чоков это низкое качество(класс) обработки, неправильная резьба, подгонка к стволу с недопустимыми зазорами.
1. дает повышенное засвинцовывание(ну или собирает полиэтелен)
2. создает проблемы при закручивании-выкручиванивании, иногда при эксплуатации.
3. если достаете чок и на нем нет следов нагара - это гуд, если ест и он без смазки - рано или поздно прикипит.

edit log

Viksvill
14-5-2019 12:00 Viksvill
quote:
Originally posted by Виталий А:

Купите такой ершик и будите приятно удивлены.

Есть и такой (2 шт). Тот пластиковый нагар он взял только вместе с гайковертом и не быстро.
Виталий А
14-5-2019 12:04 Виталий А
quote:
Изначально написано Viksvill:

Есть и такой (2 шт). Тот пластиковый нагар он взял только вместе с гайковертом и не быстро.

И на старуху бывает проруха, мне всего один раз попадались контейнера из бракованного пластика, при выстреле "труха" летела как от ДВ пыжа и наклеп п/э в районе ДС.

kodec
18-5-2019 16:19 kodec
хорошо сформулированный вопрос, обычно, уже содержит в себе ответ
quote:
Наилучшие впечатления, не хотел отпускать - Золи.

Беретта, как-то нейтрально. Фабарм, не знаю

edit log

sergo001
19-5-2019 13:18 sergo001
Дело в том, что владельцев Беретт 686 на этом форуме 403, а Золи 26 (еще Кроносов 39). Не хотелось бы ошибиться! Кроме того, в магазине продавец вообще сказал, что лучше взять Беретту 690 (их на форуме не обнаружил). Правда оно дороже Золи, но в пределах 200 т.р.
"Прям первый раз со мной такое!" (с).
nitroexpress
19-5-2019 17:18 nitroexpress
Вот новые беретты лучше обходить стороной. Маркетологам заняться нечем - добавили кучу бесполезных фишек и рюшечек, испортили ружьё. Чего стоят новые эжекторы, которые разваливаются и требуют периодической замены мелких деталек?!
sergo001
19-5-2019 19:06 sergo001
Спасибо за совет!
Кстати правда, что даже такие именитые ружья как Беретта могут с браком быть и в магазине выбирать тоже нужно? Читал, что у Золи осечки бывают, но на форуме Беретты тоже описаны.
kodec
20-5-2019 08:46 kodec
quote:
Не хотелось бы ошибиться!

не возможно ВСЕ предугадать
к примеру, свернули направо, одна жизнь получилась, а не свернули бы, была бы совсем другая.

сам, два раза !!!!! ( одного не хватило ) принимал мнение коллег, безусловно правильные и оптимальные, с их точки зрения, но идущие в противоречие с МОИМ внутренним миром и оба раза потом жалел .
Слушать надо себя, а чужое мнение принимать к сведению

quote:
владельцев Беретт 686 на этом форуме 403, а Золи 26 (еще Кроносов 39).

так маркетинг великая сила, кто это не понял, тот проиграл , а владельцев ИЖей ( к примеру), безо всякого маркетинга, еще больше, но Вы же их не рассматриваете, значит дело не в количестве пользователей.
А потом , ИМХО конечно, Беретта это огромный холдинг, кто и за что там отвечает разобраться сложно, т.е "пуговицы пришиты намертво, а кто сшил пиджак понять невозможно ( А.Райкин)
Золи частная компания, типа индпошива , вполне возможно что и 26 ружей для нее очень хорошо.
Держал Золи в руках при выборе, в этом году , сильно понравилась, правда Спортинг был.

И по поводу ремонта тоже не стоит сильно заморачиваться. Может выставите на продажу, через полгода, без единого выстрела и такое бывает никто ж не знает всех поворотов судьбы. Да и оружие это не машина, ломаться там по большей части нечему и львиную долю своей жизни оно отдыхает в теплом и сухом сейфе, смазанное и облизанное . А машина даже если стоит и не едет , то все равно гниет и дубеет

ИМХО берите то , что нравится Вам и радуйтесь сейчас

edit log

sergo001
21-5-2019 15:05 sergo001
Всем спасибо за советы! Подержал в руках оба ружья и не смог отпустить Золи! В результате оплатил Золи Коламбус! Теперь "зеленку" делать буду. Надеюсь, не прогадал!
Виталий А
21-5-2019 15:47 Виталий А
quote:
Изначально написано kodec:

Золи частная компания, типа индпошива , вполне возможно что и 26 ружей для нее очень хорошо.

Не побольше... 20 ть лет назад выпускали от 10 до 12 тысяч гладкоствольных, нарезных и комбинированных ружей.
Виталий А
21-5-2019 15:48 Виталий А
quote:
Изначально написано sergo001:
Всем спасибо за советы! Подержал в руках оба ружья и не смог отпустить Золи! В результате оплатил Золи Коламбус! Теперь "зеленку" делать буду. Надеюсь, не прогадал!

Поздравляю! Удачных полей!

sergo001
30-5-2019 07:30 sergo001
Спасибо! Кстати, Золи, все таки, легло лучше. С первого раза я это не понял. Потом, более вдумчиво повкладывался (спасибо за терпение продавцу!) и определился окончательно. Т.е. у Беретты, прижимаясь щекой к прикладу, я только в одном месте (ближе к плечу) получал ровную планку. А на Золи, практически в любом месте приклада получал ровную планку!
novi4e4ek
9-6-2019 16:23 novi4e4ek
Добро пожаловать в ряды Zoli-водов).
Случайно наткнулся на темку, когда-то тоже стоял перед выбором, прочел все и захотелось ответить. Сам являюсь обладателем Zoli Kronos. Тоже был выбор между Беретой и Zoli). И выбор стал в пользу послдней, о чем ни разу не пожалел. Кто-то писал о ликвидности, мол Zoli не продашь за ту же цену, что и Берета... Все верно. Так посмотрите - их и никто не продает, практически. Может потому что их мало на руках? Думаю их не мало. А может потому, что ружья надежные и качественные и те, кто их покупает, точно знают что покупают и не подвержены влиянию "общественного мнения"?)
sergo001
10-6-2019 18:51 sergo001
Спасибо на добром слове!
Завтра забираю "зеленку"! За неделю сделали!
Виталий А
11-6-2019 14:12 Виталий А
quote:
Изначально написано sergo001:
Спасибо на добром слове!
Завтра забираю "зеленку"! За неделю сделали!

Уже не зеленка и не синька

https://avatars.mds.yandex.net...6a224/scale_600

edit log

sergo001
11-6-2019 14:49 sergo001
Да нет! Я имел ввиду лицензию на приобретение, а не РОХу! Ствол еще в магазине.

А так-то зелененькие у меня на нарезь, а на гладкое о ОООП еще синенькие!

всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Benelli silver pigeon 686 или Antonio Zoli columbus или Fabarm axis s h? ( 2 )