Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выбор первого помпового ружья ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Vistavod
4-8-2019 10:22 Vistavod
quote:
Изначально написано Landgraf:
Покупать в нашем веке помпу - это как купить паровой автомобиль, или использовать керосиновые лампы для освещения. Морально устаревшая эрзац-конструкция. Единственное преимущество - можно эффектно дрочить цевьё, совращая деффок и вызывая слюнотечение у далёких от оружия друзей. Но это преимущество важно только для любителей дрочить.

Во, блин! В нарезном уже очередь образовалась за недешевыми левер экшн. Это что по вашему? Свечи? Или плошки с китовым жЫром?

Cyxap
4-8-2019 13:38 Cyxap
quote:
Изначально написано нв90:

Ну тогда получается только ради собственного успокоению при "ненадежных" родственниках/сожителях

С хранения тоже скорее всего вернется неполный комплект, проходили. Что-нибудь обязательно "потеряется".

rahit2012
11-9-2019 20:15 rahit2012
quote:
[B][/B]

Кратко,лаконично,по делу👍
XCLev12
12-9-2019 13:41 XCLev12
quote:
Изначально написано Martin.Borman:

Когда, наконец, определился, что это будет Mossberg M590A1 с установленными на цевье планками, и приехал его покупать, еще раз подержал в руках разные модификации мосбергов и бенелли и таки взял Бенелли. Спонтанно, хотя и не хотел его брать уже. Ну вот легло оно мне и все

Вот кстати, да. На тытрубе был очень интересный парень, который очень вкусно рассказывал на русском о приемах самооборонной стрельбы, при помощи мосса. Я помпу себе именно вот на так поиграться купил и ни разу не жалею!

А парень потом спекся, ударившись в политоту. Козел.

Танатос
12-9-2019 15:03 Танатос
quote:
Originally posted by XCLev12:

приемах самооборонной стрельбы,

xab
20-9-2019 21:44 xab
Что бы не плодить темы.
Тоже стою перед выбором, какое ружье купить.
Есть Бекас ВПО-201М, но здоровое весло, в багажник только по диагонали, в рюкзак не лезет.
К тому же на некоторых патронах изредка возникают проблемы с экстракцией.

Захотелось, что то более компактное, надежное и всеядное к патронам.

Сайги и Вепри отпадают в виду громоздкости и требовательности к патронам.
Клоны AR-15 тоже.

Склоняюсь к помпе, хотя она требует больше навыков, чем полуавтомат.

Наиболее близка мне опять же Молотовская помпа, но есть проблема.
С деревянным прикладом не сильно компактная, с пистолетной рукояткой много не настреляешь, а складных прикладов к бекасу почти нет, кроме одного турецкого производителя, лично мне не очень эта продукция понравилась.

Кто, что может посоветовать?
Компактное ружье, с удобным складным прикладом, ну и по возможности планками на коробке и цевье.

всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выбор первого помпового ружья ( 6 )