Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выбор первого помпового ружья ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
ArtemNewHunter
24-4-2019 17:31 ArtemNewHunter
Хотелось бы узнать о бекас 12м.Так как Рем и мосберги по близости не особо обитают
ArtemNewHunter
24-4-2019 17:33 ArtemNewHunter
Так же интересует мнение о fabarm composite
Fabarmoman
24-4-2019 17:45 Fabarmoman
На Fabarm сразу надо менять пружину магазина на более мягкую,чоки покупать отдельно и приклад не всем хорошо подходит.МР-133 с 610 мм стволом, если найдете в хорошем состоянии ,достаточно универсальный вариант.

----------
fabarmoman

ArtemNewHunter
24-4-2019 17:57 ArtemNewHunter
click for enlarge 640 X 1280 144.9 Kb
Интересны экземпляр,если докупить приклад от длг

edit log

Belohvost
24-4-2019 18:19 Belohvost
quote:
Много чего слышал про иж-81 и плохого и хорошего, но точно он "неубиваемый" первый раз слышу)

Я ж написал, для целей фаншутинга - неубиваемый
А это - малый развлекательный настрел раз в 2-3 месяца на стрельбище
При таком использовании он будет жить больше, чем стрелок, если чистить его.
mara2107
24-4-2019 18:38 mara2107
Помпа нах . бекасавто или сайгу брать .
Мр нах (особенно 155)
Двустволки отечественные новодельные нах .

----------
когда воротимся мы в Портленд ...

bmwod
24-4-2019 20:53 bmwod
Уважаемый топикстартер, а что вас не устроило в аналогичных темах, количеством миллион, в этом же разделе ганзы? Или вы думаете, что муки выбора первого ружья одолевают только вас? Или вы просто не удосужились полистать темы с аналогичными названиями, потом что "вам-то точно правильно насоветуют"?
Как по мне, то этот опрос начисто лишен смысла. Как и вопросы, какой автомобиль купить или на какой женщине жениться. Почем-то никто не задает вопрос, какую бабу выбрать. Все считают себя специалистами. Хотя, судя по количеству разводов, подавляющее большинство ошибается.
Задавая вопрос о первом ружье вы уподобляетесь человеку, решившему поинтересоваться у общественности кто лучше,- блондинки или брюнетки, толстые или худые. А советчики с удовольствием начинают агитировать вас за свои убеждения, которые частенько уместно назвать заблуждениями. Вы готовы остановить свой выбор на толстой брюнетке (или худой блондинке), если общественность за нее проголосует? Думаете, ружье посоветуют лучше?)) Как бы не так.
Имхо, первое, да и второе ружье надо покупать не по результатам голосования, а исходя из своих хотелок и влажных подростковых мечтаний))). Все равно этот выбор будет очень сырым. Зато сбудется мечта. Пусть смешная или даже нелепая. А потом вы плавно придете к пониманию того, что же вам действительно нужно. И второе, а скорее третье ружье, вы купите сами исходя из своих, а не навязанных чужих предпочтений. А может наоборот охладеете и продадите или оставите пылиться в сейфе.
Если бы советовал я, то все очень просто: стройная длинноногая особь женского пола с симпатичной мордашкой, тонкой талией и щиколотками, не важно какой масти)))
Если про помпу, то все сложнее))) Я бы взял моссберг с двумя стволами. Все равно потом другое придется докупать, а моссом в комбо варианте вы с переменным успехом закроете всю область возможных применений помпы от практической стрельбы до использования в качестве весла.
ArtemNewHunter
24-4-2019 20:58 ArtemNewHunter
Спасибо,по поводу закрытия лицензии навряд ли.Страсть к оружию с детства,играю сейчас в страйкбол.
mara2107
24-4-2019 21:00 mara2107
quote:
играю сейчас в страйкбол.

Тогда бери помпу

quote:
[B][/B]

----------

bmwod
24-4-2019 21:15 bmwod
quote:
играю сейчас в страйкбол.

Стесняюсь спросить: а вы в армии служили или справку имеете? Почему-то при чтении аналогичных тем мне всегда хочется написать: да не нужно вам оружие. Баловство это.
Вот написал)))))

edit log

ArtemNewHunter
24-4-2019 21:23 ArtemNewHunter
17 лет, как закончу техникум иду в армию.Справки покупать не собираюсь хотя знаю у кого и за сколько.
F@ll$chirm_1977
24-4-2019 21:32 F@ll$chirm_1977
quote:
Originally posted by ArtemNewHunter:

Хотелось бы узнать о бекас 12м

Как говорится, на вкус и на цвет все фломастеры разные.))) По существу вопроса,- ИМХО, надёжный, неприхотливый, всеядный, прикладистый и неплохо сбалансированный карамультук! Сам 5 лет назад в качестве первого гладкоствола взял Бекас РП-12М-05 (пулевой ствол 535 мм + дробовый со сменными дульными сужениями 680 мм + пистолетная рукоять), (правда б/у в комиссионке, но не суть)- не могу нарадоваться, ибо все задачи, возложенные на гладкоствол, он перекрывает с лихвой, отличается хорошим боем, удобен, многозаряден (6+1- патроны после закрутки, 7+1- патроны "звездой"),а при навыках стрельбы впреднатяг почти не уступает по скорострельности п/а, так что для меня он первый и, скорее всего,- единственный гладкоствол!))) В ближайшее время ещё возьму себе нарезняк, который давно хотел и буду бесконечно счастлив, но это- совсем другая история.
bmwod
24-4-2019 21:35 bmwod
quote:
17 лет, как закончу техникум иду в армию.Справки покупать не собираюсь хотя знаю у кого и за сколько.

Похвально. Но все равно оно вам не нужно))) Не обижайтесь. Но если очень хочется, то тады, конечно, надо брать)))
Виталий А
24-4-2019 21:51 Виталий А
quote:
Изначально написано bmwod:
Как по мне, то этот опрос начисто лишен смысла.

Так и да, именно так как он был задан ТС. Я пытался конкретизировать хотелки ТС, но видимо он еще сам не понимает для чего.
А в категории - ПростА хочу ружО - есть только один сдеживающий фактор - его стоимость.
ИМХО он наверняка окажется решающим.
mara2107
24-4-2019 23:03 mara2107
quote:
А в категории - ПростА хочу ружО - есть только один сдеживающий фактор - его стоимость.
ИМХО он наверняка окажется решающим.

Я первым купил тоз бм за 2000р . И не продам .
Сейчас и импортные есть ...

----------

нв90
24-4-2019 23:40 нв90
А я первым 205-го вепря приобрел, потом продал и приобрел сайгу 030, так как она больше похожа на кс-18,5к, так что у каждого свои тараканы)
mara2107
25-4-2019 00:18 mara2107
quote:

А я первым 205-го вепря приобрел, потом продал и приобрел сайгу 030,

Приятель купил впо 205-03 = оказалось самое добычливое . Есть еще мр153 и мц20-01 но огрызок вне конккренции по прежнему
Я второе (сайга12) продал - потому как не спортивно с ним охотится а стреляло отлично кстати .

----------

edit log

Alex196
25-4-2019 10:00 Alex196
quote:
Я первым купил тоз бм за 2000р . И не продам

А я - ИЖ-43 за 185 р. И тоже не продам, ибо ...память. Помню, как завидовал обладателям вертикалок. Тогда было не достать.
Но вот через четыре ружья вернулся, как ни странно, к горизонталке. Но, конечно, "на новой качественной основе". Так что:
quote:
, первое, да и второе ружье надо покупать не по результатам голосования, а исходя из своих хотелок и влажных подростковых мечтаний))). Все равно этот выбор будет очень сырым. Зато сбудется мечта. Пусть смешная или даже нелепая. А потом вы плавно придете к пониманию того, что же вам действительно нужно. И второе, а скорее третье ружье, вы купите сами исходя из своих, а не навязанных чужих предпочтений. А может наоборот охладеете и продадите или оставите пылиться в сейфе.

+ 100500

нв90
25-4-2019 10:49 нв90
185 р, дорого однака, хотя наверно тогда иж-43 был, как сейчас бенели)
bmwod
25-4-2019 11:09 bmwod
quote:
185 р, дорого однака, хотя наверно тогда иж-43 был, как сейчас бенели)

185р это примерно две средних зп в то время. Бенелли это примерно 5-7 средних зарплат сегодня.Учитывая разную структуру затрат тогда и сейчас, можно смело утверждать, что выложить две зарплаты тогда было гораздо проще, чем две сейчас. Гораздо больший процент бюджета теперь составляют обязательные расходы "на жысть".
всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выбор первого помпового ружья ( 3 )