Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выбор первого помпового ружья ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
Виталий А
24-4-2019 15:07 Виталий А
quote:
Изначально написано Ivan_K:

Согласен. Но цена 12-го для "пострелушек" будет меньше чем "ланкастеры".

С чего так решили?
ArtemNewHunter
24-4-2019 15:34 ArtemNewHunter
Вообще по моделям я смотрю в основном российские, банально проще найти ЗИП.Сейчас я в серьезных раздумьях по поводу брать недорогой гладкоствол и получать потом нарезняк и тюнить его или все же взять хороший гладкоствол а нарезной вторым планом.
Виталий А
24-4-2019 15:49 Виталий А
quote:
Изначально написано ArtemNewHunter:
Вообще по моделям я смотрю в основном российские, банально проще найти ЗИП.

Если бибику будите брать, мерина возьмете или жигули?
На последнюю запчастей в любом подвале...

quote:
Сейчас я в серьезных раздумьях по поводу брать недорогой гладкоствол и получать потом нарезняк и тюнить его или все же взять хороший гладкоствол а нарезной вторым планом.

А чем ланкастер не устраивает? Если бумагу дырявить.
Поверьте проблем меньше будет чем с нарезным, при немногим уступающей эфективностью.
Или все таки тянет в IPSС?

edit log

Танатос
24-4-2019 15:53 Танатос
quote:
Originally posted by ArtemNewHunter:

банально проще найти ЗИП

Что вы там собрались искать?Непонятно. ТС, не парьте себе мосх-берите сайгу. Их в перечисленном вами ценовом диапазоне-навалом. Какого хочешь калибра и комплектации. Продавцы, продавая их, попутно отдают и горы запчастей купленных к ним(и магазины тоже). А для тюнинга-поле непаханное всего, хошь Китай, хошь оригинал.
Танатос
24-4-2019 16:01 Танатос
Можно играть в гладкоствольного снайпера, можно в спецназ, можно в зенитчика. Заодно и на охоте можно свои силы попробовать. А судя по перечисленным вами желаемым образцам нарезняка-Сайга для Вас.
ArtemNewHunter
24-4-2019 16:05 ArtemNewHunter
Тут получается либо хороший гладкоствол и его тюнинг либо хороший нарезняк и его тюнинг и в этом сейчас в основном проблема
Виталий А
24-4-2019 16:17 Виталий А
quote:
Тут получается либо хороший гладкоствол и его тюнинг либо хороший нарезняк и его тюнинг и в этом сейчас в основном проблема

За нарезняк забудьте лет на 5ть.
Вы в курсе что такое ланкастер? Чем отличается от нарезного?
И что его можно приобрести по гладкой лицензии без 5ти летнего стажа?
Посмотрите ролик

edit log

ArtemNewHunter
24-4-2019 16:19 ArtemNewHunter
Да я изучил эту тему.Так же понял что патроны дорогие.
Belohvost
24-4-2019 16:21 Belohvost
quote:
Originally posted by ArtemNewHunter:

нарезняк

Светит через 5 лет. Накопить успеете.
И заодно поймёте, сколько стреляете и нужен ли вообще тюнинг.
Виталий А
24-4-2019 16:23 Виталий А
quote:
Да я изучил эту тему.Так же понял что патроны дорогие.

Как поняли?
Если покупные то в 12к минималка 55р. а в 366ткм 22р.
Belohvost
24-4-2019 16:31 Belohvost
quote:
Originally posted by Виталий А:

Если покупные то в 12к минималка 55р. а в 366ткм 22р.

В 12 калибре, все же, 30 р минималка, за дьябло-эко, стрелу и шар.
RafArms
24-4-2019 16:32 RafArms
Нижний-немаленький город. И оружейных магазинов там есть.Прозвоните в начале по списку. Потом зайдите сами. Всяко найдете комиссионные маверики-моссберги. За 10-15 косарей. Также можете сами заряжать патроны. Получится очень бюджетно.
ArtemNewHunter
24-4-2019 16:34 ArtemNewHunter
Феттер 0.28г стоит 17р
366 от 27
Belohvost
24-4-2019 16:34 Belohvost
Если самому крутить, то в 12 калибре около 10 р выходит. И из инструментария только закрутка за 700 р.
Алексей Белоусов
24-4-2019 16:41 Алексей Белоусов
quote:
Originally posted by Belohvost:

Если самому крутить, то в 12 калибре около 10 р выходит. И из инструментария только закрутка за 700 р.

А порох будет мерять безменом? Крутить самому, часто дороже, чем купить в магазине.
Виталий А
24-4-2019 17:06 Виталий А
quote:
Феттер 0.28г стоит 17р
366 от 27

Мой юнный друг!
Я могу попытаться разобрать ту кашу, что у вас в голове... только если вы сами захотите этого.

Читайте внимательно:
1. Стрельба бывает охотничья, развлекательная и спортивная.
Первая и последняя вас не интересует, но в связи с ужесточением правил оборота оружия, просто так за околицей УЖЕ не постреляешь и хочешь не хочешь придется ездить на цевилизованные стрельбища и...
2. ... пора определиться для чего вам оружие
пулевая стрельба по мишеням из гладкого ствола(в этом случае пулевой патрон от 50р)
стрельба по тарелочкам(патрон может стоить 17р., но к этому следует добавить стоимость тарелочки, а иногда и услуг оператора)
практическая стрельба - обычно крупной дробью, по стальным и фанерным мишеням в движении и без.

3. Альтернативный нарезному вариант снайпинга, причем весь обвес и тюнинг легко и без потерь переносится на нарезное.

После того как определитесь - выбор будет проще.

edit log

ArtemNewHunter
24-4-2019 17:12 ArtemNewHunter
Точно определился с тем что брать буду помпу или полуавтомат но не с коробчатым магазином.Калибр 12.Увеличиваю бюджет до 30.000 дабы увеличить число вариантов.

edit log

нв90
24-4-2019 17:14 нв90
quote:
Изначально написано Belohvost:
Вообще, в пределах 20 к я б купил б/ушный иж-81 (абсолютно офигенная машинка для фаншутинга, плюс неубиваемая)[/B]

Много чего слышал про иж-81 и плохого и хорошего, но точно он "неубиваемый" первый раз слышу)

нв90
24-4-2019 17:16 нв90
quote:
Точно определился с тем что брать буду помпу или полуавтомат но не с коробчатым магазином.Калибр 12.Увелисиваю бюджет до 30.000 дабы увеличить число вариантов.

Ну тогда мр-153/155, бекас авто. Или взять и п/а, и помпу, в 30-ку можно будет уложиться

edit log

Виталий А
24-4-2019 17:25 Виталий А
Да, хочу сразу вас предупредить, развлекательная и спортивная стрельба - довольно дорогое удовольствие, одно посещение стенда обходится стрелку в 3-5 т.р.
всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выбор первого помпового ружья ( 2 )