Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выбор первого помпового ружья ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
ArtemNewHunter
23-4-2019 22:10 ArtemNewHunter
первое сообщение в теме:
Скоро исполняется 18 лет и решид я обзавестись лицензией на гладкоствол. Взять хочу б/у и до 20.000. Критерии это надежность,хорошие показатели ттх. С коробчатым магазином не хочется.Вклад в тюнинг минимальный так как больше хочется нарезной.
На охоту съезжу пару раз ради интереса.Больше развлекательная стрельба.
Варианты:
Рысь к
Мр 135
Бекас 12м помпа
Винчестер 1300 дефендер
Прошу помочь с выбором и если есть еще какие либо годные стволы в данной ценовой категории направить на пусть истины.
Местоположение Нижний Новгород
Rentgen-1
8-3-2020 20:57 Rentgen-1
quote:
Изначально написано mara2107:

А как с вами серьезно если вы аргументируете фразой "общеизвестно" какие то выдуманные "истины" ??!!

Это у вас от недостатка эрудиции. Хотя, у всех конечно свое понимание надежности. Кому-то на пострелухах стрельнуть 5 раз по бутылкам без отказов - уже нормально.

Но проблема в том, что 1 отказ из 50 не обязан быть 50-м по счету. Или даже 10-м. А вполне может быть и первым, с такой же вероятностью, что и 50-м.

Rentgen-1
8-3-2020 21:00 Rentgen-1
quote:
Изначально написано Александр117:

В то же время, для самообороны 12к, имхо, сильно избыточен и даже вреден для самого стреляющего. Тем более на коротких стволах 510-535..

Что мешает сыпать меньше пороха и дроби? Или пороха поменьше, а дроби побольше.

quote:
Изначально написано Romansergeish1980:
Чем то все это напоминает спор любителей револьверов и пистолетов))

Действительно - даже главное преимущество якобы "отсталого" оружия совпадает, более быстрый выстрел из безопасного положения. (Со спущенным курком у револьвера или без патрона в патроннике, или даже без патронов в магазине)

edit log

Александр117
8-3-2020 21:18 Александр117
Мешает отсутствие желания куда-то чего-то сыпать.. Меня полностью устраивает 16к.
Саныч59
8-3-2020 21:53 Саныч59
quote:

В то же время, для самообороны 12к, имхо, сильно избыточен и даже вреден для самого стреляющего. Тем более на коротких стволах 510-535..

И чем он вреден? учитывая что в 12м калибре в продаже есть патроны с навеской дроби или пулей в 20 грамм, что меньше 16го. Или мягкие спортивные с уменьшенной скоростью

Александр117
8-3-2020 22:12 Александр117
quote:
Изначально написано Саныч59:

И чем он вреден? учитывая что в 12м калибре в продаже есть патроны с навеской дроби или пулей в 20 грамм, что меньше 16го. Или мягкие спортивные с уменьшенной скоростью

И они все будут гарантированно работать в п/а?

edit log

Tompatos
8-3-2020 23:05 Tompatos
Теперь здесь пытаются доказать, что лучшая помпа в 16-м калибре?
Может ещё на и 70-м патроннике, принципиально?
Какая оказывается эта священная корова - бекас, жаль что покупатель такое сокровище не оценил и выстроился за турками)
Александр117
8-3-2020 23:19 Александр117
quote:
Изначально написано Tompatos:
Какая оказывается эта священная корова - бекас, жаль что покупатель такое сокровище не оценил и выстроился за турками)

Нет, здесь пытаются доказать, что лучший калибр - 12ый, хотя их никто об этом не просит))) .
Ну и я, кстати, нигде не писал что Бекас это корова. Я писал что мне он подходит и что меня устраивает 16калибр.. хотя оружие в 12к у меня тоже было..
А кто там куда выстроился, мне это чесслово, совершенно фиолетово.. Я своего мнения никому не навязываю и очень надеюсь на взаимность
У вас, кстати, есть или был Бекас, что вы так лихо о нем отзывы пишете?))

edit log

mara2107
8-3-2020 23:40 mara2107
quote:

Romansergeish1980
ветеран
8-3-2020 19:07

По информации в инете,сам взвешивал на напольных только весах,получилось 2,9 кг,но думаю погрешность в 100 гр на них вполне допустима

Да врут они все потому и взвешиваю сам потому и спросил . Хотя 2800 это без приклада с пистолетной рукояткой ?

А вот ПА весом 2950г.
https://www.huntworld.ru/catal...mm/?tab=reviews

Правда дороговато на мой вкус

----------
когда воротимся мы в Портленд ...

mara2107
8-3-2020 23:42 mara2107
quote:

Изначально написано Tompatos:
Какая оказывается эта священная корова - бекас, жаль что покупатель такое сокровище не оценил и выстроился за турками

Не ну просто я не вижу в продаже многозарядку турецкую в 16к.
20х76 тож интересно , но 16 душевнее

----------

Romansergeish1980
9-3-2020 06:07 Romansergeish1980
quote:

Да врут они все потому и взвешиваю сам потому и спросил . Хотя 2800 это без приклада с пистолетной рукояткой ?

А вот ПА весом 2950г.
https://www.huntwo rld.ru/catal...mm/?tab=reviews

Правда дороговато на мой вкус

Нет,с обычным прикладом

Последний из могикан
quote:
Originally posted by mara2107:

нынче почти все туркопомпы весят 2,7-2,8 с обычным пластиковым прикладом.
те которые с патронником 89 мм те тяжелей, но в пределах 3,1-3,2

Саныч59
9-3-2020 09:25 Саныч59
quote:

И они все будут гарантированно работать в п/а?

спортивный патрон 34 г с уменьшенной скоростью и отдачей, специально разработан для полуавтоматов с короткими стволами полуавтоматов типа саег и вепрей. Нареканий на него нет.
Патрон с 20г пулей диабло это от техкрима опять же тестировался именно на полуавтоматах с коротким стволом.

Саныч59
9-3-2020 09:32 Саныч59
quote:
Originally posted by Tompatos:

еретики , еще продаю свои бекасы за 8-10 тысяч
quote:
Originally posted by mara2107:

А вот ПА весом 2950г.
https://www.huntworld.ru/catal...mm/?tab=reviews

оно в 20м калибре, 2800 для 20го это очень тяжело. бенелька вести 2.4
полуавтомат 12 калибра кхан сколопакс с магазином на 3 патрона весит 2850. В настоящий момент больше не поставляется
quote:
Originally posted by Последний из могикан:

нынче почти все туркопомпы весят 2,7-2,8 с обычным пластиковым прикладом.
те которые с патронником 89 мм те тяжелей, но в пределах 3,1-3,2

далеко не все, Но есть отдельные модели. Что бы получить 2.85 на своем кхане пришлось заменить длинный винт приклада, на короткий из магазина. Если поставить короткое цевье и укоротить магазин до 5+1 думаю можно получить 2.75, но мне так удобнее
Александр117
9-3-2020 10:11 Александр117
quote:

спортивный патрон 34 г с уменьшенной скоростью и отдачей, специально разработан для полуавтоматов с короткими стволами полуавтоматов типа саег и вепрей. Нареканий на него нет.
Патрон с 20г пулей диабло это от техкрима опять же тестировался именно на полуавтоматах с коротким стволом.

Ну-ну..
То, что разрабатывался и тестировался, в этом сомнений нет.. а работать то они в п/а будут? Во всех п/а или только в том, в котором тестировася?
Вы гарантию на это дадите.. своим имуществом, к примеру?
А то забесплАтно у нас до фига желающих советы раздавать.. как обычно ... А люди потом покупают, советов понаслушавшись и страшно удивляются

Александр117
9-3-2020 10:24 Александр117
quote:

еретики , еще продаю свои бекасы за 8-10 тысяч

Это хорошо или плохо?

Вас, как владельца Бекаса, кстати, он чем не устраивает? Или вы, как обычно, не владелец и в руках не держали?

Я уж про еретиков не буду спрашивать.. что бы вам в гугле не рыться)))...

edit log

Последний из могикан
quote:
Originally posted by Саныч59:

но мне так удобнее

2,8 имхо оптимальный вес

Мистер_Пэ
9-3-2020 13:36 Мистер_Пэ
Конечно спор о том у кого дешевле/дороже, короче/длиннее, толще(12к)/тоньше(16к, 20к), тяжелее/легче... это очень увлекательно...
Но в жизни всё решает СКИЛЛ.

НИЧЕГО конкретного не хочу сказать этими видео Просто накидайте пацанам лайков за труды.

Мистер_Пэ
9-3-2020 13:39 Мистер_Пэ
Второе видео с 0:40 - помпа и п/а бок о бок стреляют. Помповик раньше ушел на перезарядку и раньше закончил. Но не потому что помпа это круто. Просто скилл больше настолько, что второму полуавтомат не смог помочь
baurey
9-3-2020 15:20 baurey
Александр117
9-3-2020 16:07 Александр117
Не знаю, что такое скилл.. поэтому не стал смотреть
Извините.. постеснялся своей несовременности и необразованностии))

edit log

Саныч59
9-3-2020 22:36 Саныч59
quote:
Originally posted by Александр117:

То, что разрабатывался и тестировался, в этом сомнений нет.. а работать то они в п/а будут? Во всех п/а или только в том, в котором тестировася?
Вы гарантию на это дадите.. своим имуществом, к примеру?

чемпион мира Алена Карелина стреляет этими патрона на ЧР и ЧМ этого достаточно?
кроме нее еще несколько тысяч стрелков в том числе уровня МС МК у которых от одного неперезаряда может сорваться призовое место.
если вы не разбираетесь в предмете обсуждения лучше просто промолчать

quote:

он чем не устраивает?

1. тяжелый
2. отсутствие сменных насадок на коротком стволе
3. отсутствие обвеса и запчастей
4. конструктивные недоработки ведущие к двойной подаче требующие подгиба деталей
Александр117
9-3-2020 22:44 Александр117
quote:

1. тяжелый
2. отсутствие сменных насадок на коротком стволе
3. отсутствие обвеса и запчастей
4. конструктивные недоработки ведущие к двойной подаче требующие подгиба деталей

При чем тут вообще чемпионы мира? Какая связь с чемпионами и дядей Васей из соседней деревни, у которого самое обычное ружье висит на стенке..

1
2
3
4
Ну в общем, своего Бекаса не было и в руках его не держал.. Я правильно понял?

edit log

mara2107
9-3-2020 23:21 mara2107
Счас цены вверх пойдуть

----------

Последний из могикан
quote:

Какая связь с чемпионами и дядей Васей из соседней деревни, у которого самое обычное ружье висит на стенке..

а какая связь между дядей Васей и Бекасом? )))
Бекас народное ружье?

edit log

Romansergeish1980
10-3-2020 08:15 Romansergeish1980
да о чем тут спорить, очевидно же, что при цене бекаса с рук от 8 тыр альтернативы ему среди помп нет. Но если брать уже от 20 тыр, то я бы его не купил. Тем более не стал бы брать новый.
baurey
10-3-2020 09:21 baurey
Зачем спорить, ругаться? Зачем?
Каждый сделал свой выбор, кто подороже, кто подешевле, кто получше, кто похуже. Мозги у каждого свои.
Каждый кавалер е..т на свой манер.
Все правы. Но каждый со своей стороны. Если есть деньги - надо покупать лучшее из лучшего. Если же их нет, то из худшего лучшее. Но всегда есть гадкий утёнок: из худшего монжо выбрать лучшее, да такое что будет на уровне лучшего из лучших.
Александр117, перестаньте доказывать... бесполезно.
Я вот туп, и не понимаю чем Beretta Ultra Light 12/70 отличается от МР-27 или ИЖ-27 с такими же параметрами, кроме цены конечно ....216 490 руб против 25 890 руб. Те же яйца, только от именитого производителя шильдик? До 50 метров даже палка стрельнет и убьёт, а свыше 50 метров даже из беретты точно стрелять тяжко. Знаю таких... приедут на охоту, ружьё расчехлят и всех уведомляют что у них ружо за 200 тыщ и более.... а как лезть в кусты да по дебрям и грязи - сразу говорят ну нахрен... и убирают ствол, а то поцарапается - потом не продашь. Вот так и охотятся: приедут, посидят, уедут... только что стволом похвастаются.
А вот другого товарища знаю: есть ствол у него симсон. Денег стоит тыщ 100 , но он с ним шляется по лесу всё свободное время. всё ружьё покарябанное (дерево), в общем не дрожит над ним - цены до недавнего времени он не знал... Я к чему: какая разница в оружии на дистанции до 100 метров? Никакой практически (если не принимать в рассмотрение кривизну стволов продукции ижмех и ижмаш - но всёравно выбрать есть что). Но покупать дорогое ружо - это надо быть либо олигархом, либо коллекционером, чтобы пыль с него стирать и представлять себя на охоте.. Возьмём кучность боя на дистанции 50 метров. Ну допустим будет укладывать беретта пулю в пулю (хотя конечно это не  так, но предположим), и МР-ка в радиусе 10 см. И что, с МР-ки лося не завалишь? Не понимаю... объясните умные люди в чем разница между 200 и 20 тыщами.

edit log

xab
10-3-2020 09:38 xab
quote:
Изначально написано baurey:
Зачем спорить, ругаться? Зачем?
Каждый сделал свой выбор, кто подороже, кто подешевле, кто получше, кто похуже. Мозги у каждого свои.

На форум приходит много новичков, которые еще свой выбор не сделали.
Для них эти споры могут оказаться полезными.

baurey
10-3-2020 09:42 baurey
quote:
Originally posted by xab:

Для них эти споры могут оказаться полезными.

Сомневаюсь.... - только больше запутывают их. Они же не знают что диванные критики в руках не держали то о чём говорят. И верят им... Проще на ютубе ролики глянуть и отзывы владельцев в соответствующих ветках и темах.
xab
10-3-2020 09:51 xab
quote:
Изначально написано Fabarmoman:

Как уже писал за 18лет у меня 2 раз были проблемы с экстракцией гильзы на помпах :76-я зелёная рекордовскя на мр133 и такая же ,но 70-я на sdass.Проблема была в качестве пластиковых гильз, с гильзами других производителей таких проблем не было.

Аналогичная проблема у меня вылезла на Моссберге.
Не хочет нормально экстрагировать Рекордовские гильзы.
П/А ВПО-201 эти же самые патроны, из этой же самой партии, в тех же самых условиях жует без проблем.
С Фетером и Спутником проблем не было.

Так что помпа отнюдь не совершенно беспроблемная вундервафля, как некоторые пытаются представить.

baurey
10-3-2020 09:56 baurey
Да за такую цену бинельки и браунинги должны как минимум сами в лес ходить, дичь стрелять и домой таскать.... а так же бить 12 калибром белку в глаз, чтобы шкурку не попортить.
Rentgen-1
10-3-2020 10:33 Rentgen-1
quote:

чемпион мира Алена Карелина стреляет этими патрона на ЧР и ЧМ этого достаточно?
кроме нее еще несколько тысяч стрелков в том числе уровня МС МК у которых от одного неперезаряда может сорваться призовое место.

А в среднем российском ормаге их нет. Либо 24г. для стендовиков, либо стандартные охотничьи от 32 до 36.

гаврила 3
10-3-2020 11:48 гаврила 3
quote:
Originally posted by xab:

П/А ВПО-201 эти же самые патроны, из этой же самой партии, в тех же самых условиях жует без проблем.

Так что помпа отнюдь не совершенно беспроблемная вундервафля, как некоторые пытаются представить.

Была такая фигня. Зуб выбрасывателя ремонтировали. Теперь как новенький.
Fabarmoman
10-3-2020 11:53 Fabarmoman
quote:
Изначально написано xab:

И в каждой модели могут быть свои заморочки.Мне на sdass пришлось переделывать приклад под себя,но более серьезная проблема :жиденкий отсекатель в сочетании с мощной пружиной магазина ,приводит к пропуску подачи патрона из магазина.Лечится заменой пружины на более мягкую и возвращением отсекателю первоначальной формы.На "иконе помпы" 870-м Ремингтоне тоже были проблемы с Рекордовскими гильзами.Но это больше проблема с самими гильзами : на полуавто были обрывы половины гильзы , цоколя и затягивание ее в ствол.

edit log

xab
10-3-2020 11:58 xab
quote:
Изначально написано гаврила 3:

Была такая фигня. Зуб выбрасывателя ремонтировали. Теперь как новенький.

Проблема была только на конкретной марке патронов?
В чем заключался ремонт?
Где ремонтировали?

Саныч59
10-3-2020 12:41 Саныч59
quote:

При чем тут вообще чемпионы мира? Какая связь с чемпионами и дядей Васей из соседней деревни, у которого самое обычное ружье висит на стенке..

при ом что надежность работы таких патронов на полуавтоматах доказана миллионными настрелами чемпионов России , мира и мастеров спорта. Логично что не надежными патронами эти люди пользоваться не будут.
quote:
Originally posted by Romansergeish1980:

да о чем тут спорить, очевидно же, что при цене бекаса с рук от 8 тыр

мр 133 лучшая Российская помпа продается, новый турецкий хуглу атроск с хорошим комплектом стоит от 12.5
quote:
Originally posted by Rentgen-1:

А в среднем российском ормаге их нет

типичная отговорка, они и в темпе могут закончится

edit log

Romansergeish1980
10-3-2020 13:10 Romansergeish1980
мр-133 за 8 тыр нестрелянную не видел, а бекас не один раз. А насчет хуглу не знаю, в руках ее не держал.
Александр117
10-3-2020 13:37 Александр117
С новичками все просто.. Все-равно, пока 2 - 3 ствола не поменяют, под себя оружие не подберут .. И то.. в лучшем случае.. Этот процесс идёт постоянно и с любым стажем.. Ещё раз замечу, что можно иметь 5 стволов одновременно.. самых разных.. К чему эти споры.Я кстати, не писал что Бекас лучшая помпа. Я писал, что мне она исключительно подходит и я ею был доволен. Бесят диванные теретики, которые из инета и телека знают все и обо всем .. пипец. У меня вот не было турков, так на эту тему ничего и не говорю. Ни плохого, ни хорошего.. Хотя начитался тоже по полной программе))
По цене - нет никакого смысла с первым оружием покупать что-тот эксклюзивное.
Мой пример, тому пример .. Уже писал неоднократно. Первым ружьём мною был куплен Винч 1300, по цене в треть однокомнатной квартиры в Питере на тот момент.. и оказался полным г.. ом. Не повторяйте чужих ошибок, коллеги, совершайте свои собственные

edit log

Последний из могикан
quote:
Originally posted by baurey:

Вот так и охотятся: приедут, посидят, уедут... только что стволом похвастаются.

))) а как без этого? половина удовольствия от охоты и бани в сборах. Так, что ружья еще тот фетиш, без этого нельзя. а мясо? Мясо в магазине дешевле.

mara2107
10-3-2020 16:22 mara2107
quote:
Сомневаюсь.... - только больше запутывают их. Они же не знают что диванные критики в руках не держали то о чём говорят. И верят им

Я так 12й купил - а зря

----------

Александр117
10-3-2020 16:56 Александр117
quote:

Я так 12й купил - а зря

Сейчас тебе объяснят, что просто ты не олимпийский чемпион по стрельбе и ничего в калибрах не понимаешь
Саныч59, конечно, удивительный парень.. время идёт, а он все на своей балалайке без умолку одно и то же - золотые медали, космические технологии, чемпионы чемпионов, элитные патроны.. пипец.. вообще время людей не меняет

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выбор первого помпового ружья ( 12 )