Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выбор первого помпового ружья ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 123...891011
ArtemNewHunter
23-4-2019 22:10 ArtemNewHunter
первое сообщение в теме:
Скоро исполняется 18 лет и решид я обзавестись лицензией на гладкоствол. Взять хочу б/у и до 20.000. Критерии это надежность,хорошие показатели ттх. С коробчатым магазином не хочется.Вклад в тюнинг минимальный так как больше хочется нарезной.
На охоту съезжу пару раз ради интереса.Больше развлекательная стрельба.
Варианты:
Рысь к
Мр 135
Бекас 12м помпа
Винчестер 1300 дефендер
Прошу помочь с выбором и если есть еще какие либо годные стволы в данной ценовой категории направить на пусть истины.
Местоположение Нижний Новгород
Саныч59
28-11-2019 19:53 Саныч59
quote:
Originally posted by Танатос:

В каком магазине не подскажете, если такой смелый?!

партизан Пермь, Швецова 39
https://gunsbroker.ru/hunting/209060_ko44.html
FIN981
28-11-2019 19:55 FIN981
quote:
Изначально написано xab:

Еще одно замечание по данному ружью.
Очень не понравилась реализация запирания ствола.
Там, где у известных мне ружей ( Моссберг, Ремингтон, ВПО ) находится сквозное окно для замка затвора, в которое замок уходит чуть ли не на сантиметр, у Хатсана всего лишь выточка глубиной несколько мм.
То есть при выработке, загрязнении, люфте ствола велик шанс не запирания затвора.

Нормальное там запирание. Да и в любом случае, если затвор будет не заперт, выстрела не произойдёт.

Саныч59
28-11-2019 19:56 Саныч59
quote:

В каком магазине не подскажете, если такой смелый?!

партизан Пермь, Швецова 39
https://gunsbroker.ru/hunting/209060_ko44.html
quote:

Переобуваетесь на лету Саныч. Вы просили документ-вам документ дали-начали что то вещать про болты и владельцев.

это внутренний документ МВД на который гражданским владельцам плевать
FIN981
28-11-2019 19:59 FIN981
quote:
Изначально написано Саныч59:

это внутренний документ МВД на который гражданским владельцам плевать

Полностью поддерживаю. Приказы МВД пишутся для мвдшников, так же как приказы Минздрава, например, для медработников. Никому же здесь, надеюсь, не придет в голову читать приказы Минздрава и исполнять их?

edit log

xab
29-11-2019 07:23 xab
quote:
Изначально написано FIN981:

Нормальное там запирание.

На основании чего такой вывод?
У вас есть сравнительный анализ химсостава, измеренные фактические отклонения от размеров?
Достоверная статистика наконец?

Я вот пытаюсь сравнивать конструкцию, а вы что?

quote:

Да и в любом случае, если затвор будет не заперт, выстрела не произойдёт.

А что значит заперт/не заперт?
Замок вышел и типа встал на боевой упор, но по факту упора нет или его сорвет с этого упора.
Что мешает произвести выстрел?

FIN981
29-11-2019 14:20 FIN981
quote:
Изначально написано xab:
На основании чего такой вывод?
У вас есть сравнительный анализ химсостава, измеренные фактические отклонения от размеров?
Достоверная статистика наконец?
Я вот пытаюсь сравнивать конструкцию, а вы что?

А вы почитайте на досуге ветку хатсановодов.

quote:
Изначально написано xab:

Замок вышел и типа встал на боевой упор, но по факту упора нет или его сорвет с этого упора.
Что мешает произвести выстрел?

Так не бывает. Он либо заперт либо нет.

XCLev12
29-11-2019 18:29 XCLev12
quote:

Полностью поддерживаю. Приказы МВД пишутся для мвдшников, так же как приказы Минздрава, например, для медработников. Никому же здесь, надеюсь, не придет в голову читать приказы Минздрава и исполнять их?

Ээ, не все так просто.

Сотрудник ЛРО кто? МВДшник. И это потом Вы будете доказывать неправомерность приказа, которому данный сотрудник следовал при осмотре оружия. А у него /нее будет приказ, вполне такой себе обязательный к исполнению.

Саныч59
29-11-2019 20:52 Саныч59
quote:
Originally posted by XCLev12:

МВДшник. И это потом Вы будете доказывать неправомерность приказа, которому данный сотрудник следовал при осмотре оружия.

а в какой стати он должен следовать этому приказу при осмотре? это абсолютно не взаимосвязанные вещи
FIN981
29-11-2019 20:53 FIN981
quote:
Изначально написано XCLev12:

Ээ, не все так просто.

Сотрудник ЛРО кто? МВДшник. И это потом Вы будете доказывать неправомерность приказа, которому данный сотрудник следовал при осмотре оружия. А у него /нее будет приказ, вполне такой себе обязательный к исполнению.

Как вы думаете, каким образом выданы РОХи на тысячи Моссбергов без номера ствола? Ну нет у них номера ствола в принципе. Что тут непонятного?

edit log

antey1
8-12-2019 10:01 antey1
У меня моссберг с номером на стволе. Правда выбит в ручную и явно у нас в стране. В лро при любых действия как слышат про моссберг прям в стойку встают....длинна ствола (точно 500 есть?) и номер на стволе.
xab
8-12-2019 11:47 xab
quote:
Изначально написано antey1:
У меня моссберг с номером на стволе. Правда выбит в ручную и явно у нас в стране. В лро при любых действия как слышат про моссберг прям в стойку встают....длинна ствола (точно 500 есть?) и номер на стволе.

А при чем длина ствола?
Есть ограничение на общую длину оружия.

antey1
8-12-2019 13:09 antey1
quote:
А при чем длина ствола?
Есть ограничение на общую длину оружия.

Ну это не мне. Это в ОЛРР.
Евгений 435300
8-12-2019 14:40 Евгений 435300
quote:
Изначально написано IzhG:

Можно узнать номер Вашего ружья?
Я всегда считал и считаю что покупатель прав. Это мое личное убеждение.
Мы давно не ввозили помп, потому что ждали новую модификацию. И Именно поэтому лично проверил но и 100% отстрелял помпы. Вот теперь хочу уточнить о каком именно ружье идет речь.
Попрошу не забывать, что именно дистрибьютор определяет цену по которой он покупает ружье.
И любой турецкий производитель если не вписывается в цену то для того чтобы не потерять клиента, размещает заказ в другом месте. Так делают все. Включая Ата Армсан. Особенно это касается помпы.
И я не удивлюсь что на нашем рынке помпы чисто Хановские, а у Вас собранные на Alfa Silah ...Разница в закупе 20%.

Номер моего ружья - P14-01023. Покупал в Беларуси в Минске.
Tompatos
8-12-2019 20:07 Tompatos
Однозначно винчестер или рем. В состоянии конфетки стоит как новый турок или мр-ка.

А когда надоест их педорить потому что жалка и прочее купишь любую хромированную палку.

xab
10-12-2019 09:02 xab
quote:
Изначально написано xab:
Еще вопрос.

У рассматриваемого мной Моссберга не обнаружен номер ствола.
Смотрел с двумя продавцами, как принимали ружье на комиссию сказать не могут.

Может кто ни будь пояснить, что является номером ствола у Моссберга 500?
Что предъявлять в ЛРО?

В общем зря парился.
В ЛРО поставили на учет без проблем, инспектор начал искать номер ствола, я ему сказал, что у Моосбергов его нет, на этом и порешили.
Все документы приняли, осталось только разрешения дождаться.

всего страниц: 11 : 123...891011

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выбор первого помпового ружья ( 11 )