Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выбор первого помпового ружья ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 11 : 123...7891011
ArtemNewHunter
23-4-2019 22:10 ArtemNewHunter
первое сообщение в теме:
Скоро исполняется 18 лет и решид я обзавестись лицензией на гладкоствол. Взять хочу б/у и до 20.000. Критерии это надежность,хорошие показатели ттх. С коробчатым магазином не хочется.Вклад в тюнинг минимальный так как больше хочется нарезной.
На охоту съезжу пару раз ради интереса.Больше развлекательная стрельба.
Варианты:
Рысь к
Мр 135
Бекас 12м помпа
Винчестер 1300 дефендер
Прошу помочь с выбором и если есть еще какие либо годные стволы в данной ценовой категории направить на пусть истины.
Местоположение Нижний Новгород
FIN981
27-11-2019 20:09 FIN981
quote:
Изначально написано xab:

Может кто ни будь пояснить, что является номером ствола у Моссберга 500?

Ничего не является. У них стволы без номера.

xab
27-11-2019 21:02 xab
quote:
Изначально написано FIN981:

Ничего не является. У них стволы без номера.

А как в ЛРО?
Что говорить когда девочка ( у нас девочки сидят ) попросит показать номер ствола?
Есть какой ни будь номер приказа, директивы, какой ни будь внутренний документ россгвардии регламентирующий, что у Моссберга основная деталь оружия без номера?

Павел-М
27-11-2019 21:27 Павел-М
quote:
Originally posted by xab:

Что говорить когда девочка ( у нас девочки сидят ) попросит показать номер ствола?

Так и говорить, что нет номера.
alexput_80
27-11-2019 21:32 alexput_80
quote:
Изначально написано xab:

А как в ЛРО?
Есть какой ни будь номер приказа, директивы, какой ни будь внутренний документ россгвардии регламентирующий, что у Моссберга основная деталь оружия без номера?

У турок затворы без номера, хотя по нашему законодательству это ОЧ.
FIN981
27-11-2019 22:25 FIN981
quote:
Изначально написано xab:

А как в ЛРО?

Обычно. Говорить правду - не было номера и все дела. Или вы думаете, что до вас Моссберги 500 никто девочкам в ЛРО не носил?
Если вам это проблема кушать не дает, набейте на стволе такой же номер, как на коробке.

edit log

Flann OBrien
27-11-2019 23:17 Flann OBrien
quote:
Изначально написано xab:
Еще вопрос.

У рассматриваемого мной Моссберга не обнаружен номер ствола.
Смотрел с двумя продавцами, как принимали ружье на комиссию сказать не могут.

Может кто ни будь пояснить, что является номером ствола у Моссберга 500?
Что предъявлять в ЛРО?

У буржуев стволы - расходник (что как раз разумно), поэтому номер не набивают. У меня винчестер 1300-й и видно, что на ствол номер набили уже в РФ, т.к. набивка кустарная и вместо буквы L в конце (как на ствольной коробке) нацарапано что-то по мотивам.
Поэтому номера вполне может не быть. Вам правильно посоветовали - если прям невмоготу - сами набейте перед походом в разрешиловку.

Саныч59
28-11-2019 08:43 Саныч59
quote:
Originally posted by xab:

А как в ЛРО?

а с чего он там вообще должен быть? для начала попробуйте найти документ который требует, что бы номер обязательно был на всех основных частях

edit log

Танатос
28-11-2019 08:55 Танатос
quote:
Originally posted by Саныч59:

для начала попробуйте найти документ который требует, что бы номер обязательно был на всех основных частях

Пожалуйста
Приказ МВД России от 30 июня 2017 г. ? 429 "Об утверждении Криминалистических требований к техническим характеристикам гражданского и служебного оружия, а также патронов к нему
... Длинноствольное огнестрельное оружие должно иметь маркировочные обозначения индивидуального номера, выполненные на стволе и ствольной коробке (колодке)
Виталий А
28-11-2019 09:07 Виталий А
quote:
Изначально написано Flann OBrien:

У буржуев стволы - расходник (что как раз разумно), поэтому номер не набивают. У меня винчестер 1300-й и видно, что на ствол номер набили уже в РФ, т.к. набивка кустарная и вместо буквы L в конце (как на ствольной коробке) нацарапано что-то по мотивам.
Поэтому номера вполне может не быть. Вам правильно посоветовали - если прям невмоготу - сами набейте перед походом в разрешиловку.

У меня на рем 870 не было номера, инспектор дал адрес мастерской, где методом гравировки нанесли идентично коробке, позже(с середине 90-х) брал рем 1187, номер нанесен штампами, но поверх покрытия, подозреваю при сертификации.

edit log

xab
28-11-2019 09:26 xab
quote:

Если вам это проблема кушать не дает, набейте на стволе такой же номер, как на коробке.

Не прокатит.
Собираюсь покупать через магазин.
Они, что-то должны написать в лицензию.

Сходил сегодня в ЛРО - там сказали приносите, будем разбираться.
А у меня беготня по разрешительным отделам входит в противоречие с командировками и отпуском.

IzhG
28-11-2019 10:04 IzhG
quote:
Изначально написано Евгений 435300:
Я себе купил помпу KHAN A-Tac Tactical. Первое мое ружье. Не столько для охоты и самообороны, сколько для пострелух. Охотиться я вообще не планирую. Не рекомендую. При выстреле с "преднатягом" далеко не всегда после выстрела происходит перезарядка за счёт этого преднатяга. Во многих случаях нужно сначала расслабить руку которой держишь цевье, а только потом передернуть. Но при расслаблении, оно может чуть-чуть отъехать назад и снова вернуться в переднее положение. А в этом случае, затвор опять закрывается замко, а значит, нужно жать на кнопку, чтобы его разблокировать. Только потом перязаряд.
Настрелять успел пока только 90 выстрелов. Была одна осечка. При осмотре патрона - накола капсюля почти не было, так что виновато ружьё. И оно у меня ухоженное вполне. В полной чистоте и сухости в нормально смазанном виде. И после покупки всё было разобрано, перечищено и смазано. Упоры на лотке таковы, что если патрон длиннее 66 мм, то он там и заклинит, так как его нос ещё не вышел из магазина. Это исправлено напильником. При покупке проморгал, что мушка криво припаяна (скорее приварена точечной сваркой). Перепаять газом не удалось. Пули прилетают на 25 см ниже и на 15 см правее точки прицеливания. Это на дистанции 35 м. Сделал целик и нацепил на планку. Сейчас нормально. Заявленные 7 патронов в магазин лезут только если в 70й гильзе и звездой закрытые.
Патронник 76й. Между ним и каналом ствола не только переходной конус, но сперва ступенька 0,5 мм. Если стрелять бробью N? 1 и меньше без контейнера из 70й гильзы, то при ее переходе через эту ступеньку и конус, из-за сжатия и торможения при подклинивании, порох детонирует и плечо отбивается за пару-тройку выстрелов. Это я на первой пострелухе так нахлопался. До этого, из отцовского ижа стрелял без никаких проблем ещё с тех времён, когда сам был вдвое мельче. Прикупил 76е гильзы и сам кручу патроны. В 70й гильзе только шаровые пули для пострелух снаряжаю. Так себе ружьишко.

Можно узнать номер Вашего ружья?
Я всегда считал и считаю что покупатель прав. Это мое личное убеждение.
Мы давно не ввозили помп, потому что ждали новую модификацию. И Именно поэтому лично проверил но и 100% отстрелял помпы. Вот теперь хочу уточнить о каком именно ружье идет речь.
Попрошу не забывать, что именно дистрибьютор определяет цену по которой он покупает ружье.
И любой турецкий производитель если не вписывается в цену то для того чтобы не потерять клиента, размещает заказ в другом месте. Так делают все. Включая Ата Армсан. Особенно это касается помпы.
И я не удивлюсь что на нашем рынке помпы чисто Хановские, а у Вас собранные на Alfa Silah ...Разница в закупе 20%.

FIN981
28-11-2019 10:40 FIN981
quote:
Изначально написано xab:

Не прокатит.
Собираюсь покупать через магазин.
Они, что-то должны написать в лицензию.

Сходил сегодня в ЛРО - там сказали приносите, будем разбираться.
А у меня беготня по разрешительным отделам входит в противоречие с командировками и отпуском.

Вы создаёте проблему, там где её нет. Как вы думаете, каким образом выданы РОХи на тысячи Моссбергов без номеров на стволе?

Саныч59
28-11-2019 10:43 Саныч59
quote:
Originally posted by Танатос:

Пожалуйста
Приказ МВД России от 30 июня 2017 г. ? 429 "Об утверждении Криминалистических требований к техническим характеристикам гражданского и служебного оружия, а также патронов к нему
... Длинноствольное огнестрельное оружие должно иметь маркировочные обозначения индивидуального номера, выполненные на стволе и ствольной коробке (колодке)

это внутренний документ который владельца вообще ни как не касается и тем более не распространяется на ружья выпущенные или ввезенные до 2017 года

edit log

xab
28-11-2019 10:46 xab
quote:

Вы создаёте проблему, там где её нет.

Я проблем не создаю.
Я просто спрашиваю.
Если для вас ответить проблема, можете не писать, ни кто вас не обязывает.

quote:

Как вы думаете, каким образом выданы РОХи на тысячи Моссбергов без номеров на стволе?

Понятия не имею.
Наше ЛРО, как оказалось тоже не имеет.
Для них это откровение, ка это без номера на стволе.

Танатос
28-11-2019 11:56 Танатос
quote:

владельца вообще ни как не касается

Мне лень расписывать цепочку -КОАП-ФЗ-ПП-КТ. Вы задали вопрос о документе-он есть! Если вас заинтересует этот вопрос, ответы на него вы можете найти в ветке "Законодательство..."

quote:

распространяется на ружья выпущенные или ввезенные до 2017 года

Документ касается характеристик оружия, а не манипуляций с ним. Поэтому формулировка про обратную силу закона к нему не применима.
Виталий А
28-11-2019 12:25 Виталий А
quote:
Изначально написано xab:

Понятия не имею.
Наше ЛРО, как оказалось тоже не имеет.
Для них это откровение, ка это без номера на стволе.

В любом случае сильно кипешить не стоит. Если покупаете новое ружье в магазине, то берете у них сертификат. В ЛРО предъявляете, обычно на этом все заканчивается. Но зависит от местных заморочек, самое страшное(хотя подозреваю что это не совсем законно) вас как и меня попросят продублировать на стволе номер с коробки.

Саныч59
28-11-2019 13:25 Саныч59
quote:

Мне лень расписывать цепочку -КОАП-ФЗ-ПП-КТ. Вы задали вопрос о документе-он есть! Если вас заинтересует этот вопрос, ответы на него вы можете найти в ветке "Законодательство..."

а мне лень объяснять прописные истины, весной перерегистрировал мр с покрашенной коробкой, номер смотрели на стволе, а на комиссии у меня лежит ко44 на котором нет ни клей, ни крим меток. Только оригинальный номер 1944 года.

выше правильно сказали про тысячи ружей без номеров на стволах которые находятся на руках, ни кто ни какие номера не рисует, тем более в мастерских

edit log

Саныч59
28-11-2019 13:27 Саныч59
quote:

Документ касается характеристик оружия, а не манипуляций с ним.

это внутрений документ МВД, на который законные владельцы могут класть болт
Танатос
28-11-2019 13:37 Танатос
quote:

это внутрений документ МВД, на который законные владельцы могут класть болт

Переобуваетесь на лету Саныч. Вы просили документ-вам документ дали-начали что то вещать про болты и владельцев.
quote:

а на комиссии у меня лежит ко44 на котором нет ни клей, ни крим меток

В каком магазине не подскажете, если такой смелый?!
xab
28-11-2019 13:47 xab
quote:
Изначально написано xab:

Для сравнения принесли Хатсан Эскорт помпу.

Еще одно замечание по данному ружью.
Очень не понравилась реализация запирания ствола.
Там, где у известных мне ружей ( Моссберг, Ремингтон, ВПО ) находится сквозное окно для замка затвора, в которое замок уходит чуть ли не на сантиметр, у Хатсана всего лишь выточка глубиной несколько мм.
То есть при выработке, загрязнении, люфте ствола велик шанс не запирания затвора.

всего страниц: 11 : 123...7891011

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выбор первого помпового ружья ( 10 )