Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выбор первого оружия для стенда/практической стрельбы ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Хитрый
6-5-2019 10:27 Хитрый
quote:
Originally posted by 1hellsing:

а что по по поводу Venator?

На Khan Venator удлиннители магазина бывают, но вот про остальные аспекты пригодности к практичесой стрельбе ничего сказать не могу. Надо погуглить или более опытных в этом виде спорта товарищей послушать.
Lumpenshlum
9-7-2019 01:54 Lumpenshlum
quote:
Изначально написано anb76ru:

почему из вепря проблематично попадать ? можно накрутить ствол до 700+ Кучность улучшиться.
Опять же я мало что понимаю, хотелось бы пояснений, если не сложно.
По финансам все понимаю, но в силу определенных обстоятельств полигон смогу посещать примерно раз в месяц.
конечно это мало, но я и не ставлю великие спортивные цели.

Я признаюсь, дальше цитируемого сообщения не читал вашу ветку, может вы уже и определились.. Но раз вы упомянули Вепрь, мое мнение - Вепрь 205-00 это идеальный выбор для человека, который пока не знает, что хочет и нужно что-то универсальное. И тарелки будете сбивать и на охоту сможете пойти и практику стрелять. Да, на стенде будут укоризненно смотреть, ну ничего, будете эпатировать публику.

Lumpenshlum
9-7-2019 02:10 Lumpenshlum
quote:
Изначально написано Tushisvet:

МР-153. 10 т.р. с рук, запчастей вагон, тысяч 10-15 настреляет.

+100500! Я недавно взял МР-153. Не нарадуюсь, честное слово! Приобрел, чтобы была классика, а то с Вепрем не везде радушно принимают, но пострелял на стенде с удовольствием!

Виталий А
9-7-2019 08:57 Виталий А
quote:
Изначально написано Lumpenshlum:

+100500! Я недавно взял МР-153. Не нарадуюсь, честное слово! Приобрел, чтобы была классика, а то с Вепрем не везде радушно принимают, но пострелял на стенде с удовольствием!

Стойка не правильная, сами себя ограничиваете в движениях.
anb76ru
9-7-2019 10:46 anb76ru
В общем взял вепря) будем начинать стрелять практику. Всем спасибо за ответы
mv28jam
9-7-2019 11:30 mv28jam
quote:
Originally posted by anb76ru:

В общем взял вепря

Вот интересно сколько процентов тем "первое ружьё" заканчиваются покупкой калашоида?..
anb76ru
9-7-2019 15:20 anb76ru
quote:
Изначально написано mv28jam:

Вот интересно сколько процентов тем "первое ружьё" заканчиваются покупкой калашоида?..

взял бы стоеджер м3к 4-х зярядку. но его не смогли найти к сожалению. по этому взял данный аппарат)

Lumpenshlum
9-7-2019 23:34 Lumpenshlum
quote:
Originally posted by Виталий А:

Стойка не правильная

Мне инструктор ничего не сказал. В субботу поеду в Лисью нору, попрошу обратить на это внимание.
Виталий А
11-7-2019 15:26 Виталий А
quote:

Мне инструктор ничего не сказал. В субботу поеду в Лисью нору, попрошу обратить на это внимание.

kodec
12-7-2019 23:04 kodec
quote:
В общем взял вепря

позняк советовать
но все же.
меня вот второй раз выручила практика "пострелять , прежде чем покупать ".
Да , сложно с прокатом, но постараться можно, попросить знакомых, друзей своих знакомых и т.д..
Не буду заниматься рекламой, но ОЧЕНЬ хотел одну модель.
Дали пострелять один раз, не особо понял.
Дали пострелять еще раз и понял , что она мне совсем не нужна.
И купил другую, чему бесконечно рад .

Ну нет у нас проката, есть небольшой в Биссерово, но не то
но у нас есть интернет и наверняка , за долю малую, можно это дело организовать.
Подумайте кто ни будь
и тогда бы не было таких опусов , сорри

quote:
Но раз вы упомянули Вепрь, мое мнение - Вепрь 205-00 это идеальный выбор для человека, который пока не знает, что хочет и нужно что-то универсальное. И тарелки будете сбивать и на охоту сможете пойти и практику стрелять.

quote:
почему из вепря проблематично попадать ? можно накрутить ствол до 700+ Кучность улучшиться.

edit log

Lumpenshlum
14-7-2019 02:09 Lumpenshlum
quote:
Изначально написано Виталий А:

Спасибо, было очень интересно. Но все равно вопросы по стойке остались. Сам автор видео в конце явно перешел в левостороннюю стойку, хотя крутился, показывал как ему удобно стрелять во все стороны во фронтальной стойке. Потом я пересмотрел видео чемпионата 2017 - там все правши стоят в левосторонней стойке. Спросил сегодня инструктора в Лисьей норе, что не так со стойкой у меня, с хватом. Особых нареканий не было, сказал, только, что можно не так широко ноги расставлять, а в целом, главное, чтобы стрелку было самому удобно. Ничего не хочу доказать, просто пытался найти ответ по поводу стойки.

Viksvill
14-7-2019 10:53 Viksvill
quote:
Originally posted by Lumpenshlum:

Да, на стенде будут укоризненно смотреть

А из-за чего?
охота - 88
14-7-2019 11:00 охота - 88
quote:

Особых нареканий не было

Ему просто наплевать на вашу неправильную стойку и вашу кучу ошибок в стрельбе , которые в скором будущем будет очень тяжело вытравить .
Flann OBrien
14-7-2019 11:17 Flann OBrien
quote:

Спасибо, было очень интересно. Но все равно вопросы по стойке остались. Сам автор видео в конце явно перешел в левостороннюю стойку, хотя крутился, показывал как ему удобно стрелять во все стороны во фронтальной стойке. Потом я пересмотрел видео чемпионата 2017 - там все правши стоят в левосторонней стойке. Спросил сегодня инструктора в Лисьей норе, что не так со стойкой у меня, с хватом. Особых нареканий не было, сказал, только, что можно не так широко ноги расставлять, а в целом, главное, чтобы стрелку было самому удобно. Ничего не хочу доказать, просто пытался найти ответ по поводу стойки.

Запишитесь к Диме на тренировку. Пара занятий даст вам очень много. Тренер он очень талантливый, говорю по своему опыту. Причём народ очень быстро растёт до КМС на его занятиях при регулярных тренировках.

Viksvill
14-7-2019 11:26 Viksvill
quote:

Да, на стенде будут укоризненно смотреть

А из-за чего?
quote:

ответ по поводу стойки.

Дмитрий не показывает в ролике фронтальную стойку.
Дело в том, что положение стоп связано с kill point,т.е.с точкой, где цель должна быть бита. Когда он поставил ноги, уже понятно, куда он собирается стрелять. Попросите инструктора Вам показать.
То, что бросается в глаза по Вашей стрельбе кроме положения ног:
Неправильное положение ствола при изготовке, а следовательно неправильная вскидка;
Голова завалена на право, что связано с Вашим прикладом;
По вертикали стволы двигаете не столько корпусом, сколько руками, т.е. Планка излишне открывается;
Все это вопросы к Вашему инструктору/тренеру.
Удачи.

edit log

охота - 88
14-7-2019 14:34 охота - 88
quote:
Originally posted by Viksvill:

По вертикали стволы двигаете не столько корпусом, сколько руками,

И по горизонтали работает руками. Короче все неправильно и нужно как можно раньше попасть к нормальному тренеру , а не к подающему мишени.
Виталий А
14-7-2019 16:25 Виталий А
quote:
Особых нареканий не было, сказал, только, что можно не так широко ноги расставлять, а в целом, главное, чтобы стрелку было самому удобно. Ничего не хочу доказать, просто пытался найти ответ по поводу стойки.

Все вам правильно сказали. Вынося вперед одну ногу и ставя их в "строчку" вы ограничиваете себя в движениях. Смысл правильной стойки показан на видео, единственно, что он упустил - стрелок обычно стоит не парралельно рамки, а поворачивается вокруг своей оси фронтом к первой мишени.
На вашем ролике СКИТ, там не стреляют из рамки, а перемещаются по полокружности и на каждом номере всоя стойка, и еще там нельзя стрелять со вкладки, как на компакте.

edit log

Lumpenshlum
15-7-2019 00:27 Lumpenshlum
quote:
Originally posted by охота - 88:

Ему просто наплевать на вашу неправильную стойку и вашу кучу ошибок

Возможно так и есть, но как мне не профессионалу определить профессионализм инструктора? Приходится ориентироваться на имя клуба и там заниматься. Если порекомендуете иной способ, буду рад.
Lumpenshlum
15-7-2019 00:37 Lumpenshlum
quote:
Originally posted by Flann OBrien:

Запишитесь к Диме на тренировку.

Спасибо за совет, постараюсь связаться с ним.
Виталий А
15-7-2019 08:55 Виталий А
quote:

Возможно так и есть, но как мне не профессионалу определить профессионализм инструктора? Приходится ориентироваться на имя клуба и там заниматься. Если порекомендуете иной способ, буду рад.

На начальном этапе нужно только умение инструктора объяснять.
И не путайте оператора(человека подающего мишени) и инструктора(покупаемого для обучения), хотя бывают в одном лице

всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выбор первого оружия для стенда/практической стрельбы ( 3 )