Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Новый полуавтомат от Hatsan за 18 т.р. модель - H112. ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Bzzzikkk
17-4-2019 11:18 Bzzzikkk
первое сообщение в теме:
Компания Шанс презентовала скорое появление на Российском рынке бюджетного полуавтомата Hatsan H112 , самое интересное что обещают его продавать дешевле 20 000 руб, есть информация что рекомендованная цена в рознице будет вообще 18 000.
Есть видео обзора этого ружья человеком который эти ружья отбирает на производстве Hatsan в Турции
https://www.youtube.com/watch?v=0HxMPsNflvo

Хотелось бы узнать мнение форумчан об этом...???

edit log

Максуд-Оглы
7-12-2019 00:27 Максуд-Оглы
Хлипко? А какая-такая там нагрузка? - ))
Gek74
7-12-2019 10:49 Gek74
quote:
Изначально написано Konstantin Maximov:

Спасибо! Но все равно - даже для запчасти хлипковато как-то выглядит. Наверное надо будет заказать по размерам из бронзы.

Извините, у вас, как я понял, такое же ружье. На вашем нижняя антабка пластик или металл?

Смысла не вижу менять, если только не планируете патроны молотком забивать.
Антабка сделана из какого-то непонятного сплава. Есть опасения, что долго не проживет.

edit log

Aufwiegler
7-12-2019 12:51 Aufwiegler
quote:
Изначально написано Konstantin Maximov:

Наверное надо будет заказать по размерам из бронзы.

Млжно не париться и банально купить любой металлический подаватель под 12 калибр.
Konstantin Maximov
7-12-2019 13:16 Konstantin Maximov
quote:
Originally posted by Aufwiegler:

Млжно не париться и банально купить любой металлический подаватель под 12 калибр.

Спасибо! Не знал что они одинаковые.

quote:
Originally posted by Gek74:

Смысла не вижу менять, если только не планируете патроны молотком забивать.
Антабка сделана из какого-то непонятного сплава. Есть опасения, что долго не проживет.

Просто материал подавателя похож на оргстекло. А оно иногда трескается и ломается Вообще без видимых причин. Ну и... Чтоб не думалось.

Значит, антабку тоже надо поменять.

edit log

Максуд-Оглы
7-12-2019 20:02 Максуд-Оглы
quote:

Из, настолько не понятного, что липнет к магнитику с Кипра, что взят с холодильника!?😂
Да сталь там. Обычная сталь.
click for enlarge 960 X 1280 104.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280 165.0 Kb

edit log

Gek74
7-12-2019 23:07 Gek74
quote:
Изначально написано Максуд-Оглы:

Из, настолько не понятного, что липнет к магнитики с Кипра, что взят с холодильника!?😂
Да сталь там. Обычная сталь.

Пардоньте, магнита под рукой не было, просто сковырнул ножом, китайская сталь оказалась крепче )
Максуд-Оглы
7-12-2019 23:12 Максуд-Оглы
На Эскорте проблем с антабками не было.
Konstantin Maximov
8-12-2019 21:30 Konstantin Maximov
quote:
Originally posted by Максуд-Оглы:

Из, настолько не понятного, что липнет к магнитику с Кипра, что взят с холодильника!?😂

Спорить не буду, металл какой-то. Но вещица крайне корявая, раздерет своими гранями любой ремень.

Закажу на али что-то более ровное, вместе с передней рукояткой.

ЗЫ
Но недостатков у ружья пока крайне мало. Вчера опустил приклад, прокладки, правда, пришлось подточить, но результатом доволен. Чок посадил на графитовую смазку. Во вторник в ОЛРР понесу, отстрел, надо полагать, после НГ уже будет.

Пока тихо радуюсь. )

Максуд-Оглы
8-12-2019 22:58 Максуд-Оглы
quote:
Originally posted by Konstantin Maximov:

передней рукояткой.

Это что? Поясните пожалуйста.
Konstantin Maximov
9-12-2019 13:15 Konstantin Maximov
quote:
Это что? Поясните пожалуйста

Что-то подобное. Не знаю еще какая подойдет, пробовать надо.

Это чисто субъективное, у меня травма левого локтя, не могу держать цевье, как все. Ладонь не поворачивается.
У Н112 как раз планка есть на цевье под это дело. Стало одним из решающих критериев выбора.

click for enlarge 480 X 480 22.1 Kb
click for enlarge 1200 X 800 28.3 Kb
click for enlarge 1920 X 1279 154.0 Kb

edit log

Gek74
10-12-2019 13:48 Gek74
Поставил на учёт H112. На выходных поеду на отстрел и тестирование сего девайса. Кстати, инспектор сказал, что это уже третий H112, который у него регистрируют. Район у нас небольшой...
alexput_80
10-12-2019 14:41 alexput_80
quote:
Изначально написано Gek74:
Поставил на учёт H112. На выходных поеду на отстрел и тестирование сего девайса. Кстати, инспектор сказал, что это уже третий H112, который у него регистрируют. Район у нас небольшой...

Ждем результатов. Желательно проверить на патронах с разными навесками дроби.
Gek74
10-12-2019 15:10 Gek74
Планирую сначала отстрелять Магнумом, потом попробовать с самых малых навесок. Хотя Инспектор с ЛРО говорит, что ел без проблем - они отстреливали с хозяином 24 грамма ради интереса.
Konstantin Maximov
10-12-2019 17:03 Konstantin Maximov
quote:

Что-то будете делать специально? Как-то расконсервировать, дополнительно смазывать, и т.д.? Или прямо из коробки - и в дело?
Максуд-Оглы
10-12-2019 18:59 Максуд-Оглы
Нет там никакой консервации. Но промыть УСМ можно. Кисть, Керосин и тазик в помощь. Потом сушим феном и смазываем без фанатизма.

edit log

охота - 88
10-12-2019 19:07 охота - 88
quote:

Но промыть УСМ можно. Кисть, Керосин и тазик в помощь. Потом сушим феном и смазываем без фанатизма.

Как все сложно и все от нищеты , а фен не от большого ума, для справки горючие жидкости имеют свой свойство испарятся при комнатной температуре.
Для промывки и чистки УСМ , достаточно купить баллон жидкости для чистки тормозных дисков и суппортов , цена копейки, чистит под давлением, не воняет, быстро испаряется.

https://omsk.euroauto.ru/part/new/1695312/ .

edit log

Gek74
10-12-2019 20:49 Gek74
quote:
Изначально написано охота - 88:

Как все сложно и все от нищеты , а фен не от большого ума, для справки горючие жидкости имеют свой свойство испарятся при комнатной температуре.
Для промывки и чистки УСМ , достаточно купить баллон жидкости для чистки тормозных дисков и суппортов , цена копейки, чистит под давлением, не воняет, быстро испаряется.

Поддерживаю, в плане УСМ, сразу после покупки промыл очистителем Ликви Молли.

охота - 88
10-12-2019 20:52 охота - 88
quote:

в плане УСМ

Ствольную коробку, трубку магазина и многое другое , тоже чисто моет.
Gek74
10-12-2019 21:23 Gek74
quote:

Ствольную коробку, трубку магазина и многое другое , тоже чисто моет.

У меня это не первый и не единственный полуавтомат ) и Ганзу давно читаю

Максуд-Оглы
10-12-2019 21:28 Максуд-Оглы
quote:

нищеты ,

Я нажал на !. Меня не расстраивают твои реплики. Я не обращаю на них внимания. Это дело модератора(надеюсь). Если нет, то и на него можно жаловаться.
Для остальных же скажу- автохимия не всегда подходит. Но ты же не знаешь, что некоторые присадки в ней агрессивны к цветным металлам и пластику. Продолжай. Можешь хоть кислотой залить.

edit log

Gek74
10-12-2019 21:57 Gek74
Ну на МР-155 УСМ вроде пока не испортился. Я в свое время эту идею на Ганзе вычитал, где-то в теме итальянок.
Виталий А
10-12-2019 22:01 Виталий А
quote:

Как все сложно и все от нищеты...

Да ладно ВД-40 100 мл. дороже стоит, а тут многие не богатые ей чистят... Не сказал бы что для усм буде какая то разница.

Виталий А
10-12-2019 22:13 Виталий А
quote:
Это дело модератора(надеюсь). Если нет, то и на него можно жаловаться.

Ты опять пытаешься указывать модератору что ему нужно делать?
С первого раза не дошло, что тебе пытались объяснить в "плаче ярославны"?
Пожаловаться можно(что поделать если натура такая ) - жалуйся, для тебя видно бег по граблям это смысл жизни

Теперь по делу:
я делал тебе с охотой предупреждение, за выяснение ЛИЧНЫХ отношений, указав что для этого есть РМ. Скажи мне почему ты опять пишешь тут, пачкая ветку?

edit log

Максуд-Оглы
10-12-2019 22:49 Максуд-Оглы
Скажи мне, а почему ты не задаёшь этот вопрос тому, кто ЭТО начинает??? Скажешь опять я? Или я перехожу на личности? Или я считаю деньги в чужих карманах? Или, может быть я, не имея представления о сабже, как и его самого, влезаю в тему( не только эту, надо сказать??!)
На счёт тебя я всё понял. Просьба одна. Избавь меня от хамства этого типа. Или, тот факт, что я создал тему с жалобой на тебя, как на модератора, не позволяет тебе это сделать?
Виталий А
10-12-2019 23:22 Виталий А
quote:
Скажи мне, а почему ты не задаёшь этот вопрос тому, кто ЭТО начинает? Скажешь опять я? Или я перехожу на личности? Или я считаю деньги в чужих карманах? Или, может быть я, не имея представления о сабже, как и его самого, влезаю в тему( не только эту, надо сказать??!)
На счёт тебя я всё понял. Просьба одна. Избавь меня от хамства этого типа. Или, тот факт, что я создал тему с жалобой на тебя, как на модератора, не позволяет тебе это сделать?

Я не услышал ответа на заданный вопрос.
После того как ответишь я тебе все объясню(хотя уже объяснял и ты ничего не понял).
Максуд-Оглы
10-12-2019 23:31 Максуд-Оглы
Что я должен понять? И что ты понимаешь под словом "пачкать" ветку? Ты, вообще то читаешь её???! Ладно, я всё понял. Ничего мне не нужно объяснять. Про злопамятность я уже писал. В общем я предупредил. Если ещё раз, со стороны этого типа, будет выпад в мой адрес, а ты не примешь меры, я напишу Роману. Скрины всей переписки у меня есть.
Виталий А
10-12-2019 23:46 Виталий А
quote:
Что я должен понять? И что ты понимаешь под словом "пачкать" ветку? Ты, вообще то читаешь её???! Ладно, я всё понял. Ничего мне не нужно объяснять. Про злопамятность я уже писал. В общем я предупредил. Если ещё раз, со стороны этого типа, будет выпад в мой адрес, а ты не примешь меры, я напишу Роману. Скрины всей переписки у меня есть.

Хм... я тебе объявил предупреждение, за вынос личных отношений в ветку(это и называется пачкать). Ты продолжаешь писать, хотя для этого есть РМ. На просьбу ообосновать почему ты игнорируешь требования модератора, ты метешь пургу и грозишься пожалиться Роману!

Ну чтож, я избавлю тебя от общения с охотой, со мною... и всей этой веткой. И заметь совершенно на законных основаниях, за невыполнения правил форума о личном общении.
Бан 3 мес.

edit log

охота - 88
11-12-2019 07:38 охота - 88
quote:

Ну на МР-155 УСМ вроде пока не испортился.

И не испортится, жидкость для чистки тормозных систем не агрессивна к резине, пластику и цветным металлам .
Виталий А
11-12-2019 09:18 Виталий А
quote:

... не агрессивна к резине, пластику и цветным металлам .

У производителя есть сомнения по этому поводу, картинка номер два
click for enlarge 960 X 638 85.6 Kb
click for enlarge 960 X 638 74.9 Kb
click for enlarge 960 X 638 75.1 Kb
click for enlarge 960 X 638 97.8 Kb
click for enlarge 960 X 638 80.3 Kb

edit log

Bzzzikkk
11-12-2019 09:21 Bzzzikkk
На мой взгляд какое то предвзятое отношение к Максуд-Оглы...((( С таким успехом можно пол форума забанить...
Виталий А
11-12-2019 09:25 Виталий А
quote:
Изначально написано Bzzzikkk:
На мой взгляд какое то предвзятое отношение к Максуд-Оглы...((( С таким успехом можно пол форума забанить...

Не без этого(кто без греха), но это нужно заслужить

Формально правила форума были нарушены, я сделал предупреждение, не подействовало, банить сразу не стал - попросил объяснений - получил вместо них пугалку пожаловаться Админу.
Естественно я огорчился

охота - 88
11-12-2019 09:49 охота - 88
quote:
Originally posted by Виталий А:

У производителя есть сомнения по этому поводу, картинка номер два

Выбираем производителя у которого нет сомнений.
click for enlarge 1707 X 1280 209.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 204.4 Kb

click for enlarge 1280 X 960 102.3 Kb

edit log

Виталий А
11-12-2019 10:06 Виталий А
Не совсем понял, где про не агрессивность к пластику, дереву... по коже явно агрессивен.
ЗЫ Последняя фоткО особо информативная , а первую пришлось читать лежа

edit log

охота - 88
11-12-2019 12:26 охота - 88
quote:

Не совсем понял,

Это уже вопросы к движку ганзы .

quote:

дереву

А дерево то каким боком?

edit log

Виталий А
11-12-2019 13:59 Виталий А
quote:
А дерево то каким боком?

Ну... я вообще об оружии(для себя - хотелось понять насколько вообще агрессивно это средство), не все имеют пластиковые стоки, всегда существует вероятность потеков, неаккуратного нанесения...

edit log

охота - 88
11-12-2019 17:37 охота - 88
quote:

Ну... я вообще об оружии

Бенелли чтобы промыть возвратную пружину нужно снять приклад , что бы помыть коробку достаточно держать разобранное ружье прикладом вверх , УСМ легко отделяется.
ИЖ-54, что бы промыть УСМ и колодку нужно снять приклад.
Как видишь контакта с деревом нет , поэтому как влияет очиститель на дерево сказать не могу , но думаю что не лучше чем любое масло.
Виталий А
11-12-2019 22:16 Виталий А
quote:

Бенелли чтобы промыть возвратную пружину нужно снять приклад , что бы помыть коробку достаточно держать разобранное ружье прикладом вверх , УСМ легко отделяется.
ИЖ-54, что бы промыть УСМ и колодку нужно снять приклад.

На флаконе написано "чистит нагар", что бы почистить зеркало любой переломки ее даже не обязательно разбирать... но вероятность попадания очистителя на дерево велика...

quote:
... как влияет очиститель на дерево сказать не могу , но думаю что не лучше чем любое масло.

Если это не описка...
Скажи это производителям масла Перде, Данишь Оил, Шафтола, Бичвуд Кейси... знаешь я им почему то доверяю.

edit log

охота - 88
11-12-2019 22:54 охота - 88
quote:

Если это не описка...

Масла не растительного происхождения .
SuhovVasya 36
18-12-2019 20:38 SuhovVasya 36
Ребят по теме , кто приобрёл это ружьё?
Gek74
19-12-2019 09:44 Gek74
На выходных, наконец-то, выбрался пострелять. Отстрелял 2 пачки патронов Рекорд 12/76 пуля Стрела магнум и 3 пачки Феттер Спортинг 12/70 дробь 7,5, 28 гр. Нареканий нет, впечатления положительные. Планирую на январских праздниках взять мишени и пострелять с разных навесок - посмотреть кучность, а также выяснить какую минимальную навеску переварит.

edit log

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Новый полуавтомат от Hatsan за 18 т.р. модель - H112. ( 9 )