Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Новый полуавтомат от Hatsan за 18 т.р. модель - H112. ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
баба_маня
28-7-2019 20:41 баба_маня
не будет. дешевле нестреляных саег на вторичке точно не будет, а дороже... нах оно надо в недвенадцатых???
калашмоиды и прочие милитаристские игрушки с гладкими стволами интересны только пострелушникам, а там важнейшие факторы - брутальная внешность и дешевый патрон. 12-й вне конкуренции, а ради 10 единиц сертифицировать малоизвестные ружья в 20 и 410 калибрах никто не станет.
Rasvet
29-7-2019 12:20 Rasvet
quote:
не будет.

Не зарекайтесь.
Ваш любимый 12 калибр, только в России имеет принудительно массовое распространение. Запад скушает качественные поделки турок во всех калибрах, а Россия получит изделия из отбраковки и крашенные простой краской, естественно дешевые и с нормальными ТТХ. Как Н112.
баба_маня
29-7-2019 17:28 баба_маня
нет ничего принудительного в распространенности 12 калибра. вот стальная дробь, а с нею и патронник 76мм введен принудительно - запрет на использование свинцовой дроби везде или на отдельных территориях вынудил производителей и охотников перейти на эту дурость. а 12 самый дешевый потому как раз, что самый массовый, и так во всем современном мире.
диллер в здравом уме не повезет на российский рынок импортные калашматы, да ещё в дорогучих калибрах. если только под заказ, но дешево это точно не будет.
саег нестреляных на вторичке мегатонны, в "недвенадцатых" продаются по 5-7 тыров, дороже никто не берет. наслаждайтесь!
Rasvet
29-7-2019 19:33 Rasvet
quote:

саег нестреляных на вторичке мегатонны, в "недвенадцатых" продаются по 5-7 тыров, дороже никто не берет. наслаждайтесь

Продают больше всего 12 калибр, реже 410 и то надо смотреть сколько дырок в газоотводе иначе и даром не нужна, если одна большая. В 20 калибре продают только К, очень редко, и то те у кого руки не тем концом.
quote:
патронник 76мм введен принудительно

Не 76 а 89, прекрасный всеядный патронник.
quote:
самый массовый, и так во всем современном мире
Я же вам уже писал какой он "самый массовый". У амеров он держится только через закон об охоте и то от общей массы гладкоствола даже трети не составляет. Там 12 и 20 калибры равны по количеству. Вот так, живет америга с гейропой, а у нас все через...
баба_маня
29-7-2019 19:55 баба_маня
quote:
Originally posted by Rasvet:

Я же вам уже писал

да, Вы знатный писатель :-)
mv28jam
30-7-2019 12:02 mv28jam
quote:

Там 12 и 20 калибры равны по количеству.

Заходим на Кабелас: полавтоматы 12к 65 вариантов, 20к 15 вариантов; помпы 12к 34 варианта, 20к 9 вариантов; патроны 12к 134 варианта, 20к 88 вариантов.
quote:

держится только через закон об охоте

Какой закон?
Rasvet
30-7-2019 19:18 Rasvet
quote:
Кабелас

А он здесь причем.
Закон тогда на алиэкспресе лучше читать.
Законов там видимо 50 будет, и они мне очень не интересны. Кому нужно ищите сами.
Какое оружие у американцев на руках, тоже ищите сами. Мне лень большая, банальности доказывать.
В вашем списке, к стати отсутствует 10 и 16 калибр. А они там в большом ходу.

edit log

баба_маня
30-7-2019 19:33 баба_маня
quote:

10-й нигде не в большом ходу, просто в северной америке еще встречается изредка. 16-й больше в европе, именно старые ружья, но никак не новье.
Rasvet
30-7-2019 20:14 Rasvet
quote:
встречается изредка.

А я читаю, что его там новым делают, как и 16.
click for enlarge 715 X 43  8.2 Kb
click for enlarge 699 X 325 98.4 Kb

А вообще мне надоело, спорить с фанатичными убеждениями.
За две секунды нашел вам ответы в тернете, с помощью мобильника. Вам думаю самим будет легче.

edit log

баба_маня
30-7-2019 20:55 баба_маня
его если и делают еще, то ооочень мало, ибо не много желающих купить из-за гемора с патронами и конской ценой на них. продается на вторичке регулярно, это да, но именно в северной америке и б\у. ровно такая-же картина с 16-м в эвропах - на вторичке очень много (везде есть, но реже), новье - только под заказ да и то не все модели.
в живых остались 12 и 20, 410 полуживой. 28, 16 - полумертвые, 10,24 и 32 (настоящий) - практически мертвы.
Виталий А
31-7-2019 09:03 Виталий А
quote:
Изначально написано Rasvet:

А вообще мне надоело, спорить с фанатичными убеждениями.
За две секунды нашел вам ответы в тернете, с помощью мобильника. Вам думаю самим будет легче.

Неудачный пример...
Американская оружейная компания Remington объявила о банкротстве, признав собственную финансовую несостоятельность... аж в 2018 году.
В 2007 году фонд Cerberus Capital Management выкупил Remington, однако за 10 лет управления оружейной компанией довел ее до миллиардного долга, из которого компания теперь будет выкручиваться.
Ружья 10 к. составляли примерно 3% от гладкоствольных ружей выпускаемых кампанией и даже в США нечастые гости в магазинах. Хотя ИМХО оружие лоббируется боеприпасом, коего 10 к. в США продолжает выпускаться довольно много. Однако фирм по настоящее время выпускающих оружие 10 к. - можно посчитать на пальцах одной руки.
Так же не забываем что помповые и полуавтоматические ружья 12 к. ШТАТНО стоят на вооружении полиции и спецподразделений армии.
Посему 12 к. и в США является наиболее востребованным.

edit log

mv28jam
31-7-2019 11:52 mv28jam
quote:

А он здесь причем.

Для вас такая зависимость видимо не ясна.
quote:

Закон тогда на алиэкспресе лучше читать.

Даже на алиэкспрессе будет в разы больше товаров для использования с 12 калибром, чем с 20м.
quote:

Законов там видимо 50 будет, и они мне очень не интересны. Кому нужно ищите сами.

Откуда тогда заявления про законы?
quote:

Какое оружие у американцев на руках, тоже ищите сами. Мне лень большая, банальности доказывать.

Ну да, так много дел, лень доказывать очевидное...
quote:

Ну да, лень чем-то подтвердить...

edit log

Rasvet
31-7-2019 12:54 Rasvet
quote:
Remington объявила о банкротстве

Ну 10 калибр выпускает не только ремингтон. На сколько мне известно, делают его и в европе, и в англии, и другие заводы в штатах.
Браунинг и еще кто то, не помню. Так же куча мелких оружейных предприятий где всех сотрудников не более 10 человек.
В европе забала выпускает. Так же работают на заказ.
Тоже самое, если не больше и с 16 калибром.
Это, что помню. Искать время не позволяет.
Виталий А
31-7-2019 14:33 Виталий А
quote:

Ну 10 калибр выпускает не только ремингтон. На сколько мне известно, делают его и в европе, и в англии, и другие заводы в штатах.
Браунинг и еще кто то, не помню. Так же куча мелких оружейных предприятий где всех сотрудников не более 10 человек.
В европе забала выпускает. Так же работают на заказ.
Тоже самое, если не больше и с 16 калибром.
Это, что помню. Искать время не позволяет.

И в СССР выпускали, точнее началось с ИТОЗа, потом ТОЗ, ижевский оружейный завод, даже ЦКИБ отметился, но СЕРИЙНО с 20-х годов таких ружей не делали.
Касательно браунинга BPS это та же Ithaca 37, выпускались ограниченной серией по тому же патенту.
За США я уже писал можно посчитать по пальцам; Паркер, Винчестер, Итака, Стевенс, Марлин - кроме Ремингтона все мелкосерийные. Понимаете что это значит? Т.е. ни о каком превосходстве в использовании над другими калибрами - речи быть не может.

Aufwiegler
2-8-2019 11:13 Aufwiegler
quote:

А если открыть не говносайты из рунета, а каталог производителя, то его там ВНЕЗАПНО нет.
https://www.remington.com/shotguns
Более того, всего секунда в гугле намекает на то, что уже давно нет.
https://www.shotgunworld.com/bbs/viewtopic.php?f=55&t=254027
баба_маня
2-8-2019 17:39 баба_маня
не проверял, но думается мне, что и браун... перестал делать с момента слияния с винчестером и мироку, ибо североамериканский рынок они уступили подразделению под брендом вин..., а в европах 10 не купят. а до того и бпс и голд в 10-м мизерными партиями делались для сша и канады б\ч.
Rasvet
5-8-2019 18:34 Rasvet
quote:
, то его там ВНЕЗАПНО нет

Ни о чем. И не понятно рвение доказать отсутствие 10 калибра в США. Мне лично совершенно наплевать. Но всёж, вы лучше приведите другие данные, о том сколько патронов и гильз 10 и 16 калибра продают. А кто там чего делает вызнать тяжеловато будет, потому, что заказ на сайте не отображается и куча мелких предприятий тоже не светится на этих сайтах.
баба_маня
5-8-2019 18:39 баба_маня
quote:

Мне лично совершенно наплевать.

quote:

вы лучше приведите другие данные,

как-то не логично, не интересоваться и тут-же требовать информацию.
Rasvet
5-8-2019 18:46 Rasvet
quote:

как-то не логично, не интересоваться и тут-же требовать информацию
А причем здесь ваша логика. Мне правду подавай а не ваши измышления.
Виталий А
5-8-2019 18:54 Виталий А
quote:
А причем здесь ваша логика. Мне правду подавай а не ваши измышления.

всего страниц: 9 : 123456789

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Новый полуавтомат от Hatsan за 18 т.р. модель - H112. ( 7 )