Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Новый полуавтомат от Hatsan за 18 т.р. модель - H112. ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 8 : 12345678
Rasvet
4-7-2019 08:38 Rasvet
quote:
Лет 5 и более назад всё было

То было совсем другое время, не похожее на нынешнее.
Но возможно некоторые этого не видят.
Виталий А
4-7-2019 08:50 Виталий А
quote:
Изначально написано road hell:

Виталий А,Вам не надоело поряжняки гонять и слушать?Каждую вторую тему под снос.Извиняйте,но столько глупости что создают за последние пару лет, не наблюдал.Лет 5 и более назад всё было в раздел.

Да, надоело, но не помнят люди... а порожняка стало больше потому что большая категория владельцев оружия другой стала, чем была 5-ть лет назад.
Да, поиском никто пользоваться не умеет, одни только "что мне купить" по паре тем за неделю.

edit log

IzhG
4-7-2019 10:51 IzhG
quote:
Изначально написано баба_маня:

разве?
....

Да Федорович. пока ЕЩЕ превосходим. Это мое субъективное мнение основанное по сути дела на том что в последние 7 лет мы занимаемся инжинирингом как с нашими заводами так и с турецкими.Взгляд изнутри

баба_маня
4-7-2019 13:20 баба_маня
да я-то сужу с точки зрения потенциального покупателя. вот не вижу я в ассортименте торгующих организаций превосходства отечественной оружейной школы перед турецкой, разве только в нарезном, но там причина в запретах. отечественные оружейники, кстати, по этой-же причине и деградируют, наверное. кругом запреты и ограничения...
Каспер+
4-7-2019 16:49 Каспер+
Хотел взять, но подумал 5 раз, чесно сказал себе, что не могу понять зачем оно мне.... поеду не поеду еще раз на гусей.... все, выхожу из темы, понять и простить😪
Lenivets1
16-7-2019 20:49 Lenivets1
Приветствую всех. Купил сегодня данное ружьё. В комплекте: ружьё, 4 подкладки под приклад (видимо случайно положили 2 одинаковых) запасное резиновое кольцо-уплотнение, 3 чоковых сужения, паспорт. Для меня первый полуавтомат. До этого имел опыт только с одно- и двустволками советского производства. Качество чего-либо при покупке и сравнении двух имеющихся экземпляров в наличии не вызвало сомнений. Всё ровное, я бы сказал - обычное. Постреляем - увидим.
Rasvet
17-7-2019 08:01 Rasvet
quote:
Всё ровное, я бы сказал - обычное.

Скорее нормальное, а обычное для России обычно кривое.
quote:
Купил сегодня данное ружьё.
В руках держал тоже понравилось. Но брать не стал. По причине отсутствия нужды в таком оружии. Вот была бы в 20 калибре, точно бы взял. И это не смотря на свою природную брезгливость ко всему турецкому, потому как к отечественному брезгливость и злость уже все края переполнила.
Но если все срастется с охотами то пожалуй куплю потом, если оно еще будет в продаже. А сейчас стало не с кем ходить, практически все отказались от оружия, достала эта ... жизнь их. А одному шататься у меня другого типа оружие и другого калибра. Лишнюю обузу держать желания нет, скептиком стал последнее время и с работой в этой стране стало плохо.
На ружье, по возможности бы заменил приклад и цевьё. Есть лично мои иные взгляды на то как они должны выглядеть. Но к качеству изделия это отношение не имеет.
Виталий А
17-7-2019 09:43 Виталий А
quote:
Изначально написано Rasvet:
... скептиком стал последнее время и с работой в этой стране стало плохо.

Такая же фигня, на грани пессимизма
IzhG
17-7-2019 12:56 IzhG
quote:
Изначально написано Виталий А:

Такая же фигня, на грани пессимизма

Ооо а что творится на оружейном рынке
Новость дня с- С 1 августа аэрозольные баллончики по лицензии будут предприятиям продавать.. (Росгвардии очень понравилось брать по 2000 рублей за бланк любой лицензии. убивают оружейный рынок) ...
Вот и подобные как H112 ружья они тоже не просто так появились...
Они в Турции и раньше были но их продавали в Африку и на Ближний Восток . Вот и до нас докатилось.

Rasvet
17-7-2019 14:06 Rasvet
quote:
Росгвардии очень понравилось брать по 2000 рублей за бланк любой лицензии. убивают оружейный рынок

Типичные опричники и закончат так же как они, к сожалению видимо и бед принесут столь же как и те.
Охранные предприятия им как кость в горле, они сами хотят охранять и естественно во много раз дороже. Они даже тушение пожаров хотели подмять под себя, но не потянули, там работать надо а они как то видимо по другому хотели тушить. Про спецсвязь и так всё ясно, теперь не та и не они. Да и обычная почта стала обычным гадюшником, всё нельзя. Транспортные компании тоже понемногу превращаются в "почту". Видимо хоплофобия заразна очень.
quote:
на грани пессимизма

То же самое...
IzhG
18-7-2019 08:08 IzhG
quote:
Originally posted by охота - 88:

Новость дня с- С 1 августа аэрозольные баллончики по лицензии будут предприятиям продавать..

Глубоко наплевать.

именно на это возможно Вам лично и наплевать, а вот Кривичу например уже нет.
Но это иллюстрация. Вы ведь не видели всех их законопроектов.
Как например инициатива о том, чтобы владелец оружия ежегодно проходил и подтверждал медосмотр?
В общем конечно не по месту тема поэтому смысла дальше дискутировать не вижу..

edit log

Rasvet
18-7-2019 18:54 Rasvet
quote:
Вот и подобные как H112 ружья они тоже не просто так появились...

В Турции 180 оружейных компаний, 40 из которых имеют хорошее производство и 5 компаний самые лучшие. Хатсан входит в эту пятерку первым.
Не думаю, что даже бюджетное оружие будет изготовлено как то плохо. Тем более, что визуально всё идеально. Есть различия в покраске и надпись на стволе проштамповано не глубоко, что с моей точки зрения браком не является, даже наоборот. Но видимо по эстетическим соображениям, ствол был отбракован и пошел как бюджетный. Поэтому и дешево.
IzhG
19-7-2019 11:00 IzhG
quote:
Originally posted by Rasvet:

5 компаний самые лучшие. Хатсан входит в эту пятерку первым

в первый раз слышу об этом По пневматике возможно, но по огнестрелу даже и близко нет.
Это только у нас Хатсан распиарен, а в мире их оружие особым спросом не пользуется .
Я разговаривал с хозяином Legacy ( они работают с Хатсаном и были одним из их крупнейших покупателей огнестрела) и спросил а почему они работают с ними , что берут и каково общее впечатление ? ( Интересно и полезно услышать чужое мнение потому что субъективное отношение к производителю может давать искаженное восприятие ситуации)
Он сказал, что берет только помпу потому что она очень дешевая у Хатсана. Качество очень среднее но в США говорит самое важное цена. Прибыль позволяет компенсировать потери...Больше ничего не берет...Правда берет много..
Хатсан действительно развивается,вкладывает деньги в переоснащение они достаточно амбициозны и по прежнему пока лидеры на рынке пневматики , но в огнестреле ему еще до лидеров очень далеко. Посмотрите хотя бы на уровень их инерционок и пока они возятся с ней другие уже добрались до автоматического газового двигателя, автоматического нерезного оружия.
Сейчас они решили откусить кусок рынка огнестрела. В первую очередь на рынке США. Для этого Создали компанию Hatsan Usa и H112...
Интересно будет понаблюдать.

edit log

IzhG
19-7-2019 11:08 IzhG
quote:
Originally posted by охота - 88:

Знали бы вы сколько проблем у сельхозпроизводителя и у других производителей, так вам бы торгашам , ваша проблемы , показалась бы раем.

Не знаю поэтому судить не берусь. Впрочем как и сельхозпроизводители ничего не знают о проблемах оружейного рынка. Нас сейчас только собственное производство и кормит. А торговля оружием нет.
Виталий А
21-7-2019 19:36 Виталий А
quote:
Изначально написано Бушрэйнджер:

Продолжите мысль.

Юноша, придерживайтесь названия топика в общении и тогда оно(общение) для вас продлится.

Rasvet
22-7-2019 09:30 Rasvet
quote:
торговля оружием нет.

Смотрю в соседней теме помпу турецкую обсуждают, Хуглу. Пишут, что хорошая. Я на них никогда не смотрел а тут просто на цену взглянул. Меньше 13 тр. Наши заводы естественно не смогут конкурировать в таких условиях. Цена у них не конкурентная, изготовлено плохо' а такие как Молот вообще пошли своим нетрадиционным путем и сколь им ни писали всё ни почем. А сейчас уже поздно. Судьба тоза нависла и над кк с молотом. Сейчас турки еще освоят недорогую версию калаша и всё.

edit log

Gengrigoryev
27-7-2019 22:31 Gengrigoryev
quote:
Сейчас турки еще освоят недорогую версию калаша и всё.
Так делают ведь аналоги гладкой Сайги и Вепря. Даже продавать в РФ начали в виде буллпапа.
Rasvet
27-7-2019 23:09 Rasvet
quote:
Так делают ведь аналоги гладкой Сайги и Вепря.

Пока дорого и только 12 калибр.
Gengrigoryev
28-7-2019 13:48 Gengrigoryev
quote:
Пока дорого и только 12 калибр.

На сайте одной из фирм видел и 20ку и 410ку.
Rasvet
28-7-2019 19:07 Rasvet
quote:
На сайте одной из фирм видел и 20ку и 410ку

Ну, теперь осталось только увидеть в наших магазинах. И естественно по низкой цене. Дорого они даже золотые ни кому не нужны, потому, что турецкие.
всего страниц: 8 : 12345678

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Новый полуавтомат от Hatsan за 18 т.р. модель - H112. ( 6 )