Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Новый полуавтомат от Hatsan за 18 т.р. модель - H112. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Bzzzikkk
17-4-2019 11:18 Bzzzikkk
первое сообщение в теме:
Компания Шанс презентовала скорое появление на Российском рынке бюджетного полуавтомата Hatsan H112 , самое интересное что обещают его продавать дешевле 20 000 руб, есть информация что рекомендованная цена в рознице будет вообще 18 000.
Есть видео обзора этого ружья человеком который эти ружья отбирает на производстве Hatsan в Турции
https://www.youtube.com/watch?v=0HxMPsNflvo

Хотелось бы узнать мнение форумчан об этом...???

edit log

Rasvet
29-7-2019 19:33 Rasvet
quote:

саег нестреляных на вторичке мегатонны, в "недвенадцатых" продаются по 5-7 тыров, дороже никто не берет. наслаждайтесь

Продают больше всего 12 калибр, реже 410 и то надо смотреть сколько дырок в газоотводе иначе и даром не нужна, если одна большая. В 20 калибре продают только К, очень редко, и то те у кого руки не тем концом.
quote:
патронник 76мм введен принудительно

Не 76 а 89, прекрасный всеядный патронник.
quote:
самый массовый, и так во всем современном мире
Я же вам уже писал какой он "самый массовый". У амеров он держится только через закон об охоте и то от общей массы гладкоствола даже трети не составляет. Там 12 и 20 калибры равны по количеству. Вот так, живет америга с гейропой, а у нас все через...
баба_маня
29-7-2019 19:55 баба_маня
quote:
Originally posted by Rasvet:

Я же вам уже писал

да, Вы знатный писатель :-)
mv28jam
30-7-2019 12:02 mv28jam
quote:

Там 12 и 20 калибры равны по количеству.

Заходим на Кабелас: полавтоматы 12к 65 вариантов, 20к 15 вариантов; помпы 12к 34 варианта, 20к 9 вариантов; патроны 12к 134 варианта, 20к 88 вариантов.
quote:

держится только через закон об охоте

Какой закон?
Rasvet
30-7-2019 19:18 Rasvet
quote:
Кабелас

А он здесь причем.
Закон тогда на алиэкспресе лучше читать.
Законов там видимо 50 будет, и они мне очень не интересны. Кому нужно ищите сами.
Какое оружие у американцев на руках, тоже ищите сами. Мне лень большая, банальности доказывать.
В вашем списке, к стати отсутствует 10 и 16 калибр. А они там в большом ходу.

edit log

баба_маня
30-7-2019 19:33 баба_маня
quote:

10-й нигде не в большом ходу, просто в северной америке еще встречается изредка. 16-й больше в европе, именно старые ружья, но никак не новье.
Rasvet
30-7-2019 20:14 Rasvet
quote:
встречается изредка.

А я читаю, что его там новым делают, как и 16.
click for enlarge 715 X 43  8.2 Kb
click for enlarge 699 X 325 98.4 Kb

А вообще мне надоело, спорить с фанатичными убеждениями.
За две секунды нашел вам ответы в тернете, с помощью мобильника. Вам думаю самим будет легче.

edit log

баба_маня
30-7-2019 20:55 баба_маня
его если и делают еще, то ооочень мало, ибо не много желающих купить из-за гемора с патронами и конской ценой на них. продается на вторичке регулярно, это да, но именно в северной америке и б\у. ровно такая-же картина с 16-м в эвропах - на вторичке очень много (везде есть, но реже), новье - только под заказ да и то не все модели.
в живых остались 12 и 20, 410 полуживой. 28, 16 - полумертвые, 10,24 и 32 (настоящий) - практически мертвы.
Виталий А
31-7-2019 09:03 Виталий А
quote:
Изначально написано Rasvet:

А вообще мне надоело, спорить с фанатичными убеждениями.
За две секунды нашел вам ответы в тернете, с помощью мобильника. Вам думаю самим будет легче.

Неудачный пример...
Американская оружейная компания Remington объявила о банкротстве, признав собственную финансовую несостоятельность... аж в 2018 году.
В 2007 году фонд Cerberus Capital Management выкупил Remington, однако за 10 лет управления оружейной компанией довел ее до миллиардного долга, из которого компания теперь будет выкручиваться.
Ружья 10 к. составляли примерно 3% от гладкоствольных ружей выпускаемых кампанией и даже в США нечастые гости в магазинах. Хотя ИМХО оружие лоббируется боеприпасом, коего 10 к. в США продолжает выпускаться довольно много. Однако фирм по настоящее время выпускающих оружие 10 к. - можно посчитать на пальцах одной руки.
Так же не забываем что помповые и полуавтоматические ружья 12 к. ШТАТНО стоят на вооружении полиции и спецподразделений армии.
Посему 12 к. и в США является наиболее востребованным.

edit log

mv28jam
31-7-2019 11:52 mv28jam
quote:

А он здесь причем.

Для вас такая зависимость видимо не ясна.
quote:

Закон тогда на алиэкспресе лучше читать.

Даже на алиэкспрессе будет в разы больше товаров для использования с 12 калибром, чем с 20м.
quote:

Законов там видимо 50 будет, и они мне очень не интересны. Кому нужно ищите сами.

Откуда тогда заявления про законы?
quote:

Какое оружие у американцев на руках, тоже ищите сами. Мне лень большая, банальности доказывать.

Ну да, так много дел, лень доказывать очевидное...
quote:

Ну да, лень чем-то подтвердить...

edit log

Rasvet
31-7-2019 12:54 Rasvet
quote:
Remington объявила о банкротстве

Ну 10 калибр выпускает не только ремингтон. На сколько мне известно, делают его и в европе, и в англии, и другие заводы в штатах.
Браунинг и еще кто то, не помню. Так же куча мелких оружейных предприятий где всех сотрудников не более 10 человек.
В европе забала выпускает. Так же работают на заказ.
Тоже самое, если не больше и с 16 калибром.
Это, что помню. Искать время не позволяет.
Виталий А
31-7-2019 14:33 Виталий А
quote:

Ну 10 калибр выпускает не только ремингтон. На сколько мне известно, делают его и в европе, и в англии, и другие заводы в штатах.
Браунинг и еще кто то, не помню. Так же куча мелких оружейных предприятий где всех сотрудников не более 10 человек.
В европе забала выпускает. Так же работают на заказ.
Тоже самое, если не больше и с 16 калибром.
Это, что помню. Искать время не позволяет.

И в СССР выпускали, точнее началось с ИТОЗа, потом ТОЗ, ижевский оружейный завод, даже ЦКИБ отметился, но СЕРИЙНО с 20-х годов таких ружей не делали.
Касательно браунинга BPS это та же Ithaca 37, выпускались ограниченной серией по тому же патенту.
За США я уже писал можно посчитать по пальцам; Паркер, Винчестер, Итака, Стевенс, Марлин - кроме Ремингтона все мелкосерийные. Понимаете что это значит? Т.е. ни о каком превосходстве в использовании над другими калибрами - речи быть не может.

Aufwiegler
2-8-2019 11:13 Aufwiegler
quote:

А если открыть не говносайты из рунета, а каталог производителя, то его там ВНЕЗАПНО нет.
https://www.remington.com/shotguns
Более того, всего секунда в гугле намекает на то, что уже давно нет.
https://www.shotgunworld.com/bbs/viewtopic.php?f=55&t=254027
баба_маня
2-8-2019 17:39 баба_маня
не проверял, но думается мне, что и браун... перестал делать с момента слияния с винчестером и мироку, ибо североамериканский рынок они уступили подразделению под брендом вин..., а в европах 10 не купят. а до того и бпс и голд в 10-м мизерными партиями делались для сша и канады б\ч.
Rasvet
5-8-2019 18:34 Rasvet
quote:
, то его там ВНЕЗАПНО нет

Ни о чем. И не понятно рвение доказать отсутствие 10 калибра в США. Мне лично совершенно наплевать. Но всёж, вы лучше приведите другие данные, о том сколько патронов и гильз 10 и 16 калибра продают. А кто там чего делает вызнать тяжеловато будет, потому, что заказ на сайте не отображается и куча мелких предприятий тоже не светится на этих сайтах.
баба_маня
5-8-2019 18:39 баба_маня
quote:

Мне лично совершенно наплевать.

quote:

вы лучше приведите другие данные,

как-то не логично, не интересоваться и тут-же требовать информацию.
Rasvet
5-8-2019 18:46 Rasvet
quote:

как-то не логично, не интересоваться и тут-же требовать информацию
А причем здесь ваша логика. Мне правду подавай а не ваши измышления.
Виталий А
5-8-2019 18:54 Виталий А
quote:
А причем здесь ваша логика. Мне правду подавай а не ваши измышления.

Паритет
7-8-2019 11:02 Паритет
Приветствую, сообщество!
Принимайте в ряды. По ружью толком еще ничего сказать не могу ,только сегодня понесу на "легализацию". К сезону, думаю, не успею, а жалко.
Может, кто уже проводил отстрел разной дробью. Поделились бы мнением.
click for enlarge 1707 X 1280 147.6 Kb

edit log

Виталий А
7-8-2019 11:52 Виталий А
quote:
Изначально написано Паритет:
Приветствую, сообщество!
Принимайте в ряды. По ружью толком еще ничего сказать не могу ,только сегодня понесу на "легализацию". К сезону, думаю, не успею, а жалко.
Может, кто уже проводил отстрел разной дробью. Поделились бы мнением.

А чем делиться то? 90% качества выстрела зависит от патрона. Если вы стреляете Елеем или РС - это одно, если техкримом - это другое...

Паритет
7-8-2019 11:56 Паритет
quote:
Изначально написано Виталий А:

А чем делиться то? 90% качества выстрела зависит от патрона. Если вы стреляете Елеем или РС - это одно, если техкримом - это другое...

Ну вот и интересно, кто чем стреляет и какие результаты.
Применительно именно к этому ружью.

Виталий А
7-8-2019 12:00 Виталий А
quote:
Ну вот и интересно, кто чем стреляет и какие результаты.

Тогда вы ошиблись веткой, вам либо сюда
https://forum.guns.ru/forumtopics/11.html
либо сюда
https://forum.guns.ru/forumtopics/60.html

quote:

Тетрадь в клеточку для первого класса?

edit log

Паритет
7-8-2019 12:39 Паритет
quote:
Originally posted by Виталий А:

Тогда вы ошиблись веткой, вам либо сюда
https://forum.guns.ru/forumtopics/11.html
либо сюда
https://forum.guns.ru/forumtopics/60.html
quote:

Тетрадь в клеточку для первого класса

Нет, так нет.
Непонятно только, зачем тема создавалась. Просветить меня, что в продаже появилось вот такое ружье? Так я об этом и так знал.
Ладно, умничать мы тоже могём. Но не будем.
Виталий А
7-8-2019 14:22 Виталий А
quote:

Нет, так нет.
Непонятно только, зачем тема создавалась. Просветить меня, что в продаже появилось вот такое ружье?

Именно.
quote:
Так я об этом и так знал.

Ваши проблемы
quote:
Ладно, умничать мы тоже могём.

Судя по заданным вопросам - не очень как то получается
quote:
Но не будем.

Это правильно.

Lenivets1
7-8-2019 22:50 Lenivets1
quote:
Originally posted by Паритет:

Принимайте в ряды.

Поздравляю с покупкой!
Rasvet
8-8-2019 12:23 Rasvet
quote:
Поздравляю

Не в обиду кому нибудь и не против кого либо.
Но не понимаю зачем нужно поздравлять с приобретением ружья. Ружье как подарок в связи с чем то это понятно но это тоже не для России.
Из-за поганых запретов, инструмент для охоты превратился в идола.
Думаю, не нужно уподобляться ментам которые готовы молится на своего макаровского вальтера и носят его как жезл власти. И отношение к покупке оружия должно быть обыденным и совершенно спокойным. А то столько эмоций о принятии в ряды и поздрава с тем, что кому то разрешили подержать и попользоваться ружьем, которое в любом случае когда нибудь поимеют представители власти, конечно если "владелец" не потеряет его на большом болоте.
Виталий А
8-8-2019 12:30 Виталий А
quote:
Но не понимаю зачем нужно поздравлять с приобретением ружья.

Почему нет?
Это же не инструмент для пропитания, а хобби!
Для многих это сбывшаяся мечта. К которой и приходят не сразу и идут бывает долго.

Паритет
9-8-2019 13:22 Паритет
quote:
Originally posted by Виталий А:

Судя по заданным вопросам - не очень как то получается

Я именно, что задал вопрос. А умничаете здесь именно Вы. Да и умничаете как-то.. Видите ли, чтобы умничать нужно иметь чувство юмора и определенную остроту ума. Тогда будет четко, колко и в десятку. А просто решили потешить свое ЧВС (чувство собственного высокомерия) за мой счет. В общем, не Ваше это..
Жалею, что своим вопросом АПнул тему. Думаю, скоро она загнется сама собой с таким подходом.

Паритет
9-8-2019 13:22 Паритет
quote:
Originally posted by Lenivets1:

Поздравляю с покупкой!

Спасибо на добром слове!

Виталий А
13-8-2019 17:53 Виталий А
quote:

Я именно, что задал вопрос. А умничаете здесь именно Вы. Да и умничаете как-то.. Видите ли, чтобы умничать нужно иметь чувство юмора и определенную остроту ума. Тогда будет четко, колко и в десятку. А просто решили потешить свое ЧВС (чувство собственного высокомерия) за мой счет. В общем, не Ваше это..
Жалею, что своим вопросом АПнул тему. Думаю, скоро она загнется сама собой с таким подходом.

Хм... я как модератор должен придерживаться определенных правил, дал вам совет где вы реально сможете обсудить свою покумку. Собственно не пойму в чем проблема, в восприятии или скорее всего в воспитании

Zimales
2-9-2019 00:01 Zimales
какими максимум патронами можно стрелять им? какое давление максимальное у ствола?
Rasvet
2-9-2019 07:05 Rasvet
Магнум патронами, патронник 76. Про давление не посмотрел. Да и не к чему. Там коробка визуально толще нашей МР.
Mullayanov
2-9-2019 13:32 Mullayanov
quote:
Там коробка визуально толще нашей МР.

толку то
запирание выполняется личиной затвора в патроннике, на коробку воздействие посредственное

edit log

Rasvet
2-9-2019 18:21 Rasvet
quote:
толку то

Толк в том, что при форс мажоре не разворотит эту коробку как рвет на МР.
Этому способствует и отсутствие второго выреза в стволе под извлекатель как на МР.
Но не в этом дело. Вопрос был какими патронами максимально можно стрелять. Ответ был, магнум. Минимальная навеска, не помню где прочитал, как будто 28 нормально шла.
Mullayanov
3-9-2019 10:54 Mullayanov
quote:

как рвет на МР

ей богу, впервые слышу о какой то массовой проблеме с коробками на МР.

Rasvet
3-9-2019 13:10 Rasvet
quote:
массовой проблеме

Да ктож их бы брал, если бы проблема была массовой. Но однако.
click for enlarge 799 X 423 74.4 Kb Фото из раздела Клуб любителей МР-153.
Запрос на подобные повреждения импорта, ничего не дал, а на МР выдал столько, что дня не хватит их сюда вставлять.

edit log

Mullayanov
3-9-2019 15:16 Mullayanov
quote:

Да ктож их бы брал, если бы проблема была массовой. Но однако.
Фото из раздела Клуб любителей МР-153.
Запрос на подобные повреждения импорта, ничего не дал, а на МР выдал столько, что дня не хватит их сюда вставлять.

коробка на п/а в любом случае не испытывает большой нагрузки, конкретно в представленном случае проблема была в запирании затвора, подобный результат был бы неизбежен на любом ружье.
Опять же вы искали в русскоязычном интернете и получили результат, тк процент эмэрок на руках в десятки раз больше других ружей и, соответственно, описанных проблем.

вот ниже несколько бенеллек

click for enlarge 1024 X 685 105.4 Kb
click for enlarge 800 X 594 73.5 Kb
click for enlarge 210 X 280  8.3 Kb
click for enlarge 526 X 237 27.2 Kb

edit log

IzhG
10-9-2019 11:56 IzhG
quote:
Originally posted by Mullayanov:

коробка на п/а в любом случае не испытывает большой нагрузки,

если двигатель посчитан правильно. А если скорость отката затвора высокая то коробку может просто затвором расколотить
quote:

Толк в том, что при форс мажоре не разворотит эту коробку как рвет на МР.

Но в целом КМК информация о непрочной коробке на МР весьма преувеличена

А вот Н112 судя по отзывам тех кто его уже продавал пока сырое ружье

edit log

Rasvet
11-9-2019 00:49 Rasvet
quote:
Н112 судя по отзывам тех кто его уже продавал пока сырое ружье

Оно копия Эскорта за незначительными исключениями, которые логически только улучшают ружьё. Пластик визуально похуже и ружжо окрашено не весть чем. Но это не существенно так как цена правильная.

edit log

IzhG
23-9-2019 14:33 IzhG
quote:

так как цена правильная.

она адекватная сегодняшней покупательной способности. Другой вопрос что чудес не бывает и более низкая цена чем-то тоже обусловлена.
Rasvet
23-9-2019 22:08 Rasvet
quote:
Другой вопрос что чудес не бывает и более низкая цена чем-то тоже обусловлена

Не четко отштампованная надпись на стволе и дешевая краска, дешевый пластик на ТТХ ружья не влияют.
Задавить конкурента в России, ради этого тоже можно сильно цену снизить.
Сколько оружейных заводов в маленькой Турции и сколько их в большой России.
Мало того, вместо производства оружия, Российские заводы обязаны или должны теперь осваивать гражданскую продукцию. Которая, даже младенец понимает, будет дороже и хуже китайской. А это значить тихая гибель завода. Это как понять. И кто нибудь пропищал со стороны концерна в свою защиту.
Всё, что может концерн, это повысить цену на свои железки. А это уже агония. Это касается и Вятских Полян и Тулы, хотя от последней осталось только тень да история.
Так, что вы правы, чудес не бывает. Турки сюда не в песочнице поиграть пришли. И так бывает всегда в таких случаях. Не было бы турок, пришли бы другие.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Новый полуавтомат от Hatsan за 18 т.р. модель - H112. ( 4 )