Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Новый полуавтомат от Hatsan за 18 т.р. модель - H112. ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 18 : 123...131415161718
Bzzzikkk
17-4-2019 11:18 Bzzzikkk
первое сообщение в теме:
Компания Шанс презентовала скорое появление на Российском рынке бюджетного полуавтомата Hatsan H112 , самое интересное что обещают его продавать дешевле 20 000 руб, есть информация что рекомендованная цена в рознице будет вообще 18 000.
Есть видео обзора этого ружья человеком который эти ружья отбирает на производстве Hatsan в Турции
https://www.youtube.com/watch?v=0HxMPsNflvo

Хотелось бы узнать мнение форумчан об этом...???

edit log

Aufwiegler
29-11-2019 15:18 Aufwiegler
quote:
Изначально написано IzhG:

Я тут доказывать ничего не собираюсь.

Ребе, то есть ви таки предпочитаете голословные утверждения и слив после того, как на их ошибочность прямо указано? Ну что ж, хозяин-барин. В очередной раз убедился, что в обсуждении продукции марки X не стоит слушать продавца марки Y

quote:
Изначально написано IzhG:

1. Ижевцы не паяют начисто. У них волнистый ствол именно из-за того, что после пайки приходится вручную удалять потеки припоя. У турков же выходка ствола делается на станках до пайки и как раз они-то и паяют вчистую так, чтобы припой не вытекал из-под прицельной планки.

Как-то странно вы от пайки и последующей обработки планки ушли на ствол. Планка в Ижевсе после припайки сама явно далее не обрабатывается, так что именно что начисто припаяна, уже полностью готовой. Ну, или они изобрели технологию, позволяющую повторять ее деформации при последующей обработке

xab
29-11-2019 18:31 xab
quote:
Изначально написано Aufwiegler:

Герр "инжинегр", вы это только в цеху токарям с фрезеровщиками не говорите, засмеют же, и засмеют обидно. Или вам таки ширину ствольной коробки микрометром надо мерять?

Ты слесаря с токарем не путай.
Мне им не надо ни чего говорить, я просто вижу как они работают.
Элементарную муфту, что бы посадит на вал электродвигателя, например, нужно уже в сотку выводить.

samrat
29-11-2019 18:34 samrat
quote:
Изначально написано 7-up:

Продажи русских ружей держатся на психологическом страхе перед импортными, как в своё время иномарок многие боялись типа обслуга дорогая, запчасти хрен найдёшь...

Не согласен. Запчасти вообще не нужны. Если, конечно не запилил, что-то всмерть. Или не заигрался с лютыми снаряжениями. Ну а допиливать можно всё, когда коту делать нечего... Другое дело, что вот купит человек бюджетного турка, походит сезон, два, три и сливает тихой скоростью, без внятного объяснения причин.

samrat
29-11-2019 18:36 samrat
Да и дорогие турки и итальянцы не сильно лучше. Как придёт в город партия "патронов от Гарри Поттера", так все на утилизацию бегом.
Максуд-Оглы
29-11-2019 18:43 Максуд-Оглы
Наших сливается не меньше. А то и больше.-
7-up
29-11-2019 19:57 7-up
quote:
Изначально написано samrat:

Не согласен. Запчасти вообще не нужны. Если, конечно не запилил, что-то всмерть. Или не заигрался с лютыми снаряжениями. Ну а допиливать можно всё, когда коту делать нечего... Другое дело, что вот купит человек бюджетного турка, походит сезон, два, три и сливает тихой скоростью, без внятного объяснения причин.

И я не согласен, по этому после первых жигулей в студенчестве взял ино в кредит и правильно сделал. А оружие сразу не наше взял. И, кстати, тоже буду сливать, но только спустя 5 сезонов, т.к. будет нарезная лицензия. А при таком раскладе для бабахинга пулевыми сам бог велел брать полуавтомат в калибре 7,62х39 с ценой выстрела 9р, а для стенда вертикалку со стволами 660мм. И качество моего хатсана будет ни при чём.

7-up
29-11-2019 19:58 7-up
quote:
Изначально написано Максуд-Оглы:
Наших сливается не меньше. А то и больше.-

наших впринципе больше, по этому и сливают больше.

Aufwiegler
29-11-2019 22:53 Aufwiegler
quote:
Изначально написано xab:

Элементарную муфту, что бы посадит на вал электродвигателя, например, нужно уже в сотку выводить

А что, у ствольной коробки наружный размер уже стал посадочным, что его прям микрометром вымерять надо? Чем еще посмешите?
Gek74
30-11-2019 09:35 Gek74
Взял данное ружье по скидке черной пятницы, посмотрим как себя поведет, заодно наглядно буду сравнивать с МР-155 выпуска 2017 г.
Максуд-Оглы
30-11-2019 10:38 Максуд-Оглы
И почём? ))) Итак цена-куда ниже?!)
BratAntonio
30-11-2019 21:36 BratAntonio
quote:

Зашёл, глянул цену - 16 616 отдают!

Gek74
2-12-2019 09:30 Gek74
quote:

Отдал 16615,50 рублей. Правда вся скидка ушла на оптоволоконную мушку.
IzhG
2-12-2019 14:32 IzhG
quote:
Originally posted by Aufwiegler:

Планка в Ижевсе после припайки сама явно далее не обрабатывается

планка после пайки действительно не обрабатывается. Но это не значит что пайка идет начисто.
Выражаться надо конкретней уважаемый, потому что я не видео аналитик а практик .
quote:
Originally posted by Aufwiegler:

слив после того, как на их ошибочность прямо указано?

не смешите в самом деле. Почитав даже некоторые Ваши посты я понял что при всем уважении , пока не вижу оснований внимательно прислушиваться к Вашему мнению и аргументам....
Может быть со временем я пойму что ошибался, но пока извините
Что касается доказывать или не доказывать, то я во-первых уже писал, что во-первых целевая аудитория покупателей Н112 не на Ганзе.
Во-вторых опыт подсказывает ,что адекватность в теме появляется через года-полтора когда выплывает статистика неисправностей и появляются объективные отзывы.
Пока же действительно мое мнение воспринимается и будет восприниматься субъективно. Это тоже уже проходили не раз
Давайте просто подождем и посмотрим...
Максуд-Оглы
2-12-2019 19:41 Максуд-Оглы
Ну, так то, как мы видим, Хатсан, плох он или хорош, на рынке давно. И ругали и хвалили, но не уходит. Эскорт( в разных исполнениях) был и есть. Мало того, так ещё и новые модели завозятся и дилер не отказывается от него. Чего не скажешь о других производителях и дилерах их продукции. У Хатсана один интегратор на протяжении долгого периода времени. Спрос есть. Покупатель есть. Они, чего бы, кто не говорил, свою нишу завоевали( чего искренне желаю и Вам) и держат её плотно.
ALeKsaNdRRRRRRR
3-12-2019 09:27 ALeKsaNdRRRRRRR
Добрый день. Из реальных владельцев данного ружья кто-нибудь пробовал стрелять самокрутом? На сколько вообще ружьё данное требовательно к качеству патронов? Рассматриваю вариант приобретения такого себе в качестве третьего ружья, у нас оно правда стоит 18500, полуавтомат для не частого использования нужен.
Виталий А
3-12-2019 15:15 Виталий А
quote:
Изначально написано ALeKsaNdRRRRRRR:
Добрый день. Из реальных владельцев данного ружья кто-нибудь пробовал стрелять самокрутом?

Если "крутить на коленке", то как в том анекдоте - возможны варианты...
Если самоснаряжать - то сейчас полно качественного оборудования, позволяющего собрать патрон отличающийся от заводского - только заданными характеристиками.

ALeKsaNdRRRRRRR
3-12-2019 15:32 ALeKsaNdRRRRRRR
не будем впадать в крайности, кривые патроны которые не лезут и в переломку не рассматриваем. К примеру бекас-авто без всяких проблем работает на самокруте который собираю, у турков требования выше или нет?
Максуд-Оглы
3-12-2019 16:07 Максуд-Оглы
quote:
Originally posted by ALeKsaNdRRRRRRR:

у турков требования выше или нет?
P.M. Ц

Нет.
Виталий А
3-12-2019 17:07 Виталий А
quote:
Изначально написано ALeKsaNdRRRRRRR:
не будем впадать в крайности, кривые патроны которые не лезут и в переломку не рассматриваем. К примеру бекас-авто без всяких проблем работает на самокруте который собираю, у турков требования выше или нет?

Вы меня не слышите?
Кто же знает как собираете вы
Собираете на чем?
Барклай, УПС, Ли, Буратинка, Мек, Хорнеди, Пацифик...?
Начиная с Ли патроны НЕ ОЛИЧАЮТСЯ от заводских.
Я вот на Хорнеди собираю
799 x 599
и нет разницы из чего ими стрелять.

edit log

Виталий А
4-12-2019 21:29 Виталий А
Охота, Максуд!
Вам не надоело?
Есть же РМ для любезностей.
Предупреждение, не буду разбираться кто подначивал, а кто повелся - закрою обоих.
всего страниц: 18 : 123...131415161718

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Новый полуавтомат от Hatsan за 18 т.р. модель - H112. ( 16 )