Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Новый полуавтомат от Hatsan за 18 т.р. модель - H112. ( 14 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 18 : 123...1112131415161718
Bzzzikkk
17-4-2019 11:18 Bzzzikkk
первое сообщение в теме:
Компания Шанс презентовала скорое появление на Российском рынке бюджетного полуавтомата Hatsan H112 , самое интересное что обещают его продавать дешевле 20 000 руб, есть информация что рекомендованная цена в рознице будет вообще 18 000.
Есть видео обзора этого ружья человеком который эти ружья отбирает на производстве Hatsan в Турции
https://www.youtube.com/watch?v=0HxMPsNflvo

Хотелось бы узнать мнение форумчан об этом...???

edit log

BratAntonio
23-11-2019 14:12 BratAntonio
Не смотря на бурные обсуждения, купил я себе это ружьё. Оно не первое в сейфе, но за такие деньги абсолютно нормальное. Сегодня отстрелял немного. НА улице -13, ружьё протёрто от заводской смазки. 2 серии по 5 патронов 28 грамм и потом 1 серия 5 патронов 21 грамм. Ружьё съело всё! ни одного неперезаряда небыло. Понятно, что дальit будем смотреть, но то как оно стреляет из коробки, внушает некий оптимизм.
Максуд-Оглы
24-11-2019 20:22 Максуд-Оглы
Вот я тоже считаю, что, не западло, "убить" пять хацанов за пять лет( по одному в сезон) чем беречь одну Беретту или Фабарм! 😂
Тем более, если оно ещё стреляет и попадает! Тут вопрос религии- кто то бреется позолоченным станком, а кто то одноразовым. Результат один- гладкая морда!😂
IzhG
25-11-2019 09:06 IzhG
quote:
Originally posted by Максуд-Оглы:

Вот я тоже считаю, что, не западло, "убить" пять хацанов за пять лет( по одному в сезон) чем беречь одну Беретту или Фабарм! 😂

если ружье нужно для плинкинга то Вы безусловно правы. Если нужен инструмент для охоты то критерии выбора должны быть жестче. ИМХО
охота - 88
25-11-2019 09:42 охота - 88
quote:
Originally posted by IzhG:

Если нужен инструмент для охоты

Какая охота , максуд на охоту раз в пятилетку попадает, когда деньги из копилки помогут это сделать.
Виталий А
25-11-2019 11:08 Виталий А
quote:
Изначально написано IzhG:

если ружье нужно для плинкинга то Вы безусловно правы. Если нужен инструмент для охоты то критерии выбора должны быть жестче. ИМХО

Поддержу.
Тока я не понимаю словосочетания "чем беречь" в отношении оружия.
Я одинаково отношусь к любой модели и к тулке за 3,5 т.р. и к Беретте за 160 т. и к старому оружию в виде немцев, бельгийцев...
Не копаю ими, не гребу, навалом в прицепе трактора не вожу... если человеку нужно такое оружие - так есть поговорка про стеклянный буй

edit log

Максуд-Оглы
25-11-2019 12:00 Максуд-Оглы
quote:
Изначально написано охота - 88:

Какая охота , максуд на охоту раз в пятилетку попадает, когда деньги из копилки помогут это сделать.

Если я не хвалюсь своими трофеями и не имею аккаунта в соцсетях, это ничего не значит. 112-й я купил именно для определённого вида охоты по перу. Условия там весьма жёсткие для ружья. А его мне, действительно не жаль. Но ты очень любишь делать выводы о людях, которых не знаешь и считать деньги в чужом кармане. Модератора прошу обратить внимание на это. В очередной раз.

Максуд-Оглы
25-11-2019 20:17 Максуд-Оглы
Так вот, о чём это я? Ах, да. Получил я тут РОХу на это чудо, ну и руки дошли наконец. Был у меня обычный Эскорт PS, когда то. Ну не увидел я особых отличий, кроме формы поршня и лотка!
Ну ещё трубка магазина из стали и гайка. Конструктива, влияющего на качество выстрела, кроме формы поршня я не увидел. УСМ- тот же. Затвор- тот же. Размеры трубки магазина- те же. Ствол- тот же. Кстати, кому важен вес, можно же, наверно, выкрутить стальную трубку и поставить алюминиевую. Так же, думаю, можно и гайку из сплава купить. Это снизит вес, думаю.

edit log

IzhG
26-11-2019 08:07 IzhG
quote:

Конструктива, влияющего на качество выстрела,

а как можно на взгляд определить качество стали?А тем не менее бой ружья ( ну или как Вы сказали качество выстрела) напрямую зависит от ее характеристик.
Максуд-Оглы
26-11-2019 15:31 Максуд-Оглы
Не думаю, что на 112-й идёт другая сталь. Стволы одинаковы и линия по их производству одна. Дорого запускать их производство отдельно. Так что и коробки и стволы 112-го, скорее всего, из того же металла, что и PS. Да и поршни, хоть и другой формы, скорее всего из той же стали.
7-up
27-11-2019 17:33 7-up
quote:
Изначально написано Максуд-Оглы:
Так вот, о чём это я? Ах, да. Получил я тут РОХу на это чудо, ну и руки дошли наконец. Был у меня обычный Эскорт PS, когда то. Ну не увидел я особых отличий, кроме формы поршня и лотка!
Ну ещё трубка магазина из стали и гайка. Конструктива, влияющего на качество выстрела, кроме формы поршня я не увидел. УСМ- тот же. Затвор- тот же. Размеры трубки магазина- те же. Ствол- тот же. Кстати, кому важен вес, можно же, наверно, выкрутить стальную трубку и поставить алюминиевую. Так же, думаю, можно и гайку из сплава купить. Это снизит вес, думаю.

Кнопка снятия с ЗЗ не самый удобный вариант. По мне как на PS - гораздо сподручнее.
А если что-то отдельно докупать и ставить, то смысла не было эту модификацию брать.

Максуд-Оглы
27-11-2019 21:02 Максуд-Оглы
Ну согласен, отчасти. Докупать не стоит. А вот кнопка зз подобная, не только у данной модели. Кто к чему привык. Уж что-что, удлинитель здесь поставить, проще простого. К нему нужно лишь докупить металлическую разжимную гайку от PS. Ну и собственно сам удлинитель.
IzhG
28-11-2019 13:53 IzhG
quote:

Дорого запускать их производство отдельно

Станку по фиг какую сталь сверлить итальянскую или турецкую. А вот прочность у этих сталей и их поведение при стрельбе будут разными...
B еще есть один нюанс. Я ни в одном из обзоров завода Хатсан не видел их собственного ствольного производства для гладкоствольного оружия.
Т.е у них не просто СВОЙ дешевый ствол. У них купленный на СТОРОНЕ дешевый ствол в котором даже заложена чья-то маржа.
Возможно ошибаюсь но пока как-то так.
Максуд-Оглы
28-11-2019 14:10 Максуд-Оглы
К стволам Хатсанов, никогда, ни у кого претензий не было. Ни на п/а , ни на помпах, ни на двустволках. А вот к качеству затворов, одно время, были претензии. Точнее, к материалу ударника. Часто ломались или появлялся наклёп. Проблему эту решили. Ещё имеют место сдвойки на бокфлинтах. К п/а системных претензий у народа нет, судя по форумам( как нашим, так и зарубежным). Раньше встречались стволы с, так называемыми, не ровными кольцами, при вставленной гильзе пустой и подтяжка была в районе пайки газовой камеры, но сейчас( смотрел в магазине несколько стволов подряд) таковой проблемы нет. Для своей цены, ружьё нормальное. А не ровные стволы я видел и у итальянских ружей, да и метод проверки ровности ствола этот, что называется, от лукавого.- )

edit log

IzhG
28-11-2019 14:45 IzhG
quote:

А не ровные стволы я видел и у итальянских ружей, да и метод проверки ровности ствола этот, что называется, от лукавого.- )

вот это на 100% верно.
Однако повторюсь, что снижение цены на ружье возможно только за счет либо более дешевой ствольной стали, либо при изготовлении ствола из трубного проката.
Поэтому не вижу смысла оперировать данными по стволам Хатсан Эскорт если это другое ружье( см. выше)
Я лично боюсь дешевых турков. Потому что видел к чему приводит подобная стратегия на одном из заводов в Турции.
Но если топ менеджмент Шанса не побоялся стрелять из 112 патронами с навесками 24 28 и даже 32 граммами то видимо действительно проблем нет
Так что думаю что Вы правы.
По этому поводу у меня есть одна история. Когда я приехал на завод который производит Sibergun Моменто то начал задавать кучу вопросов об испытаниях ружей безопасность .
В конце концов я достал директора завода, тот схватил первое попавшееся ружье взял 10 испытательных патронов с давлением 1350 Бар и начал стрелять с рук ( обычно такими патронами ружье стреляют на специальном бронированном стенде не более 2 патронов с каждого ствола).
После этого вопрос по безопасности у меня не было...
Максуд-Оглы
28-11-2019 15:46 Максуд-Оглы
Ну давайте посчитаем. Эскорт PS стоит, у нас, примерно, 25 тысяч. 112-18.
Как удешевить PS до 112?
1)Лоток заряжания.
2)Трубка магазина -сталь. Как ни крути, сталь дешевле алюминия и работать с ней проще.
3)Гайка цевья- так же не из цвет. мета, как на Эскорте.
Плюс дешевизна самого покрытия.
4) Конструкция пробки трубы магазина. Она проще. Завальцовка и обычная шайба, вместо разжимной гайки, которая технологически сложнее в производстве, сделана из калёного металла и, следовательно, дороже.
5)Три, а не пять дульных насадок в комплекте( всё стоит денег).
6) Наконец, отсутствие самого удлинителя из пластика. В некоторых PS-ах( у меня он был) идёт в комплекте.
Всё.
Как видно, эти изменения на качество выстрела не влияют-лишь отчасти влияют на удобство зарядки( хотя кому как) и вес. Но главное, они влияют на конечную цену изделия!? Кстати, у известной Вам, Константин, фирмы Армсан, есть похожий процесс по удешевлению. Не будете же Вы говорить, что Армсан А-612, стоимостью, около 50-ти тысяч рублей, делается из иного металла и имеет другие стволы, нежели Армсан же, 612-же, но с обозначением eZ(28000 р)?!
А всего то только, ребята, убрали пару дульных сужений из комплекта, положили металлический ключ для них, вместе металла с пластиковой рукояткой, убрали проставки изменения погиба приклада и применили пластик по дешевле, а форму его сделали проще. Весь конструктив, стволы, коробки, затворная группа осталась та же. Владел обоими вариантами, так что знаю. И ведь разница то, у Армсан 612 и варианта еZ в цене, куда более ощутимая?! еZ заказывала "Кольчуга". Для нашего рынка.

edit log

Aufwiegler
28-11-2019 17:08 Aufwiegler
quote:
Изначально написано IzhG:

Т.е у них не просто СВОЙ дешевый ствол. У них купленный на СТОРОНЕ дешевый ствол в котором даже заложена чья-то маржа.

Да ладно?
Секунда в гугле:
https://www.youtube.com/watch?v=1mzSs-SkfGg
Во второй части опять-таки следующие этапы производства стволов. Да, и не надо так уж КАПСОМ ОРАТЬ, мы, чай, не слепые, и строчные буквы прочитаем.
баба_маня
28-11-2019 19:04 баба_маня
полуавтомат - априори дешевка. и чем он дешевле, при надежно работающей автоматике, тем лучше. конечно, ресурс это важный фактор, и при равной цене и надежности, более долговечное ружье будет иметь преимущество, но если ценник отличается - ситуация меняется кардинально. средненькому охотнику на сезон 200-300 патронов хватает, ато и меньшим обходятся, при ресурсе даже в 5 тыс выстрелов, такого ружья на полжизни хватит. многие ижи\эмэры разваливаются раньше, но ведь их покупают... ценник решает.
samrat
28-11-2019 19:19 samrat
quote:
Изначально написано Максуд-Оглы:
"убить" пять хацанов за пять лет( по одному в сезон)
- Однако! Вы уж извините, я не местный, из лагеря бекасоводов. Знал я, что бюджетные турки не живучие, но реальность шокирует.

samrat
28-11-2019 19:21 samrat
баба_маня: ценник отличается, но не в разы. Если бы "это" стоило в раза 4 дешевле, то давил-бы ценник, а так...это уже просто риск того, что при очередном выстреле станешь калекой.

----------
скачу как ковбой, стреляю как лошадь!

Максуд-Оглы
28-11-2019 19:42 Максуд-Оглы
Хатсан стреляет из коробки. Про Бекас - авто ( по крайней мере, предыдущий) такого сказать нельзя. Все что то допиливали.
Не нужно цепляться к словам и вырывать их из контекста. Никто не собирается выкидывать по ружью в сезон. Но и жалеть, лишний раз, побоявшись, что ружьё потеряет товарный вид( а многие лукавят, если говорят, что им не жаль ружья, стоимостью 100-200 тысяч) никто не станет! Хотя, финансовая состоятельность у всех разная. Кто то и Косми кинет в лодку, где воды по щиколотку...😉😃
всего страниц: 18 : 123...1112131415161718

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Новый полуавтомат от Hatsan за 18 т.р. модель - H112. ( 14 )