Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Новый полуавтомат от Hatsan за 18 т.р. модель - H112. ( 12 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 18 : 123...9101112131415161718
Bzzzikkk
17-4-2019 11:18 Bzzzikkk
первое сообщение в теме:
Компания Шанс презентовала скорое появление на Российском рынке бюджетного полуавтомата Hatsan H112 , самое интересное что обещают его продавать дешевле 20 000 руб, есть информация что рекомендованная цена в рознице будет вообще 18 000.
Есть видео обзора этого ружья человеком который эти ружья отбирает на производстве Hatsan в Турции
https://www.youtube.com/watch?v=0HxMPsNflvo

Хотелось бы узнать мнение форумчан об этом...???

edit log

7-up
12-11-2019 13:58 7-up
quote:
Изначально написано IzhG:

прямой по теневым кольцам ствол тоже не факт того что точка попадания ружья будет совпадать с точкой прицеливания
Но это уже 1000 раз обсуждалось на форуме ....

вот-вот. у 155 планки еще не ровно клеят, а вокруг ствола оборачивают. про всякие заусенцы и прочее вообще молчу. в общем, ИМХО, оружие для любителей своими руками что-то усовершенствовать или жителей отдаленных регионах, где с запчастями плохо.

охота - 88
12-11-2019 17:11 охота - 88
quote:
Originally posted by 7-up:

вот-вот.

Судя по состоянию поршня вашего ружья после 1000 патронов , у Хатсан проблемы тоже есть и в скором будущем вы раскошелитесь на 5000руб.
7-up
12-11-2019 22:45 7-up
quote:
Изначально написано охота - 88:
Судя по состоянию поршня вашего ружья после 1000 патронов , у Хатсан проблемы тоже есть и в скором будущем вы раскошелитесь на 5000руб.

5 лет гарантии спасут мой кошелёк при плохом развитии событий. В отличие от года на 155. А ещё как бы там ни было, ружьё стреляет ровно туда, куда смотрит планка. В 155 планка смотрит не туда, куда дуло. Ещё нет заусенцев, ни чего не дребезжать, не ьрякает и напильником дорабатывать не надо.

IzhG
13-11-2019 09:52 IzhG
quote:

5 лет гарантии спасут мой кошелёк при плохом развитии событий.

Да да да Мы же торгуем оптом и сталкивались с реальным выполнением подобных заявлений..
Да тут даже ходить никуда не надо. пост 274 уважаемого Lenivets1 .
Не всегда маркетинговые технологии и порядочность по отношению к своему покупателю синонимы .
Но ладно это не мое дело. Сам тоже не без греха
quote:

А ещё как бы там ни было, ружьё стреляет ровно туда, куда смотрит планка. В 155 планка смотрит не туда, куда дуло

Ничего подобного. Факторов море. И физические и конструктивные и технологические.. Но это вопрос на отдельную тему
7-up
13-11-2019 18:55 7-up
quote:

Ничего подобного. Факторов море. И физические и конструктивные и технологические.. Но это вопрос на отдельную тему

Зачем мне ваши факты, если я меньше года назад в 5и магазинах 155 выбрать пытался и не смог нормальный экземпляр найти? То, что планка криво припаяна и пластик с заусенцами - это факт, который своими глазами видел. Да и вообще, посмотрите видео с производства ижевского завода и турецких. В Ижевске благо только не каменными топорами работают, но технологии в середине прошлого века застряли.

Не знаю чего вы там оптом продаёте, но у 155 проблемы серьёзнее, чем лопнувшее крепление ремня. Форумчанину надо было не звонить, а письменную претензию подавать - совсем другой эффект.

охота - 88
13-11-2019 20:01 охота - 88
quote:

но у 155 проблемы серьёзнее

Не зацикливайтесь на МР-155 , тема о Хатсан Н112 , у которого свои проблемы и пока очень мутное будущее .
7-up
14-11-2019 00:07 7-up
quote:
Изначально написано охота - 88:

Не зацикливайтесь на МР-155 , тема о Хатсан Н112 , у которого свои проблемы и пока очень мутное будущее .

А эта модель я вообще не понимаю зачем нужна. Есть же PS. Зачем выводить на рынок его убогую версию?

IzhG
14-11-2019 10:14 IzhG
quote:

Зачем выводить на рынок его убогую версию?

Хатсан богатое большое и весьма амбициозное предприятие.
Они доминируют на рынке пневматики в Турции.
Однако на рынке огнестрельного оружия они хорошо известны и продаются только в России.
Например продажи ружей Хатсан в США всего лишь на 20% больше российских. А это для американского рынка это ничто.
Но и это количество они набирают только за счет продаж дешевой помпы, которую умеют делать практически все турецкие заводы .
А вот их инерционки слил даже Шанс перейдя на закупки Ата Армс, Ретай и Импалу..
И поэтому отношение к их ружьям со стороны других производителей весьма и весьма пренебрежительное. Они до сих пор не считают Хатсан за серьезных конкурентов. Типа пусть сначала научатся разрабатывать ружья а уже потом посмотрим..

Сразу хочу сказать что это не мое мнение, а мнение большинства турецких производителей.
Возможно с их точки зрения оно даже чем то обосновано.
Например тот же Хан не так давно отжал у Хатсана самого серьезного покупателя в США компанию Legacy....

Несомненно такое состояние дел Хатсан буквально драконит и с экономической и с моральной точки зрения..

Поэтому для них очень важным является любой ценой закрепиться на американском рынке .
А влезть туда сейчас можно только за счет низкой цены. Качество там вторично.

Вот именно для захвата рынка США КМК и был разработан h112..

7-up
14-11-2019 21:59 7-up
Что-то я сомневаюсь, что рынок США можно покорить моделью дешевле нормальной на 50$. Для Америки это не деньги. Да и цена PS меньше 400$. С ценами и так порядок
IzhG
15-11-2019 09:56 IzhG
quote:
Изначально написано 7-up:
Что-то я сомневаюсь, что рынок США можно покорить моделью дешевле нормальной на 50$. Для Америки это не деньги. Да и цена PS меньше 400$. С ценами и так порядок

При всем уважении это всего лишь Ваше предположение. Американцы его не разделяют хотя бы потому , что за 450 долларов в розницу они могут купить классический Моссберг 930 американской сборки.....

Виталий А
15-11-2019 10:10 Виталий А
quote:

При всем уважении это всего лишь Ваше предположение. Американцы его не разделяют хотя бы потому , что за 450 долларов в розницу они могут купить классический Моссберг 930 американской сборки.....

Да и отношение к деньга и собственно к оружию там другое. Посмотрите модельный ряд чисто ам. ружей - голый функционал, никакого украшательства, потому как за завитушки они платить не согласны.

IzhG
15-11-2019 10:46 IzhG
quote:
Originally posted by Виталий А:

осмотрите модельный ряд чисто ам. ружей - голый функционал, никакого украшательства, потому как за завитушки они платить не согласны.

Говоря о недорогих ружьях им вообще пофиг все.Лишь бы какое-то время оно стреляло.
Виталий А
15-11-2019 11:25 Виталий А
quote:

Говоря о недорогих ружьях им вообще пофиг все.Лишь бы какое-то время оно стреляло.

Я о собственно концепции, к примеру ружье от братьев Паркер, считающиеся американским "бестганом" выглядят так же довольно скромно.

7-up
16-11-2019 11:37 7-up
quote:

С американскими прайсами не знаком. У нас сами знаете какая разница в цене.

IzhG
18-11-2019 07:33 IzhG
quote:

У нас сами знаете какая разница в цене.

Знаю. Самолет вылетел из Стамбула на борту ружье которое к примеру стоит 100 долларов. Когда приземлился в Москве- то же самое ружье стоит уже 132 доллара
Это даже без учета сертификации и прочих сопутствующих ввозу расходов
7-up
18-11-2019 10:03 7-up
Разницу между EXW и DDP я прекрасно знаю, т.к. сам занимаюсь импортом. И точно могу сказать, что контейнерные перевозки из штатов не дадут 3-4х кратного увеличения цены
alexput_80
18-11-2019 10:09 alexput_80
quote:
Разницу между EXW и DDP я прекрасно знаю, т.к. сам занимаюсь импортом. И точно могу сказать, что контейнерные перевозки из штатов не дадут 3-4х кратного увеличения цены

Если, учесть что РФ под санкциями - легко. Недавно чувака в США приняли, за то, что он тупо покупал не основные части оружия и прицелы в магазинах США и отправлял их в Россию. Ему там очень много лет светит...
IzhG
18-11-2019 10:14 IzhG
quote:

т.к. сам занимаюсь импортом.

а раз Вы занимаетесь то почему пошлины и ндс не учитываете
7-up
18-11-2019 13:42 7-up
quote:

а раз Вы занимаетесь то почему пошлины и ндс не учитываете

Давайте учтём. Если вы говорите, что Мосберг в розницу 450$ стоит, значит опт с завода не больше 300. В контейнер 40 футов таких влезет 5000 штук. Итого 1,5млн$. Добавляем 20% НДС и 20% пошлины. Ещё 10т.$ на доставку и брокера.
Итого 2.1млн$ за 5000 стволов. Итоговая цена на складе а Москве 420$.
Всё остальное заработок компании.

IzhG
18-11-2019 14:29 IzhG
quote:

Давайте учтём. Если вы говорите, что Мосберг в розницу 450$ стоит, значит опт с завода не больше 300. В контейнер 40 футов таких влезет 5000 штук. Итого 1,5млн$. Добавляем 20% НДС и 20% пошлины. Ещё 10т.$ на доставку и брокера.
Итого 2.1млн$ за 5000 стволов. Итоговая цена на складе а Москве 420$.
Всё остальное заработок компании.

я вообще-то про турецкие ружья в России писал.

всего страниц: 18 : 123...9101112131415161718

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Новый полуавтомат от Hatsan за 18 т.р. модель - H112. ( 12 )