Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Новый полуавтомат от Hatsan за 18 т.р. модель - H112. ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Bzzzikkk
17-4-2019 11:18 Bzzzikkk
первое сообщение в теме:
Компания Шанс презентовала скорое появление на Российском рынке бюджетного полуавтомата Hatsan H112 , самое интересное что обещают его продавать дешевле 20 000 руб, есть информация что рекомендованная цена в рознице будет вообще 18 000.
Есть видео обзора этого ружья человеком который эти ружья отбирает на производстве Hatsan в Турции
https://www.youtube.com/watch?v=0HxMPsNflvo

Хотелось бы узнать мнение форумчан об этом...???

edit log

Виталий А
27-1-2020 09:12 Виталий А
quote:
Изначально написано IzhG:

к тому что современные полуавтоматы конструктора делают с упором в сторону малых навесок...А это приводит к резкому уменьшению ресурса на магнумах..
Вот и думаю а насколько правильно это..

У меня есть подозрения что ружье свободно перезаряжающие 24 г. будет иметь наклеп и с 32 г. Правда есть исключения, газоотводки с регулируемым автоматическим клапаном. У меня был старый 1187, легко стрелял 24 г. на импортных порохах, сокол не любил - через раз.
IzhG
27-1-2020 09:28 IzhG
quote:
Originally posted by Виталий А:

У меня есть подозрения что ружье свободно перезаряжающие 24 г. будет иметь наклеп и с 32 г.

и с перезарядом на магнуме проблемы будут....
баба_маня
27-1-2020 17:49 баба_маня
quote:
Originally posted by IzhG:

Вот и думаю а насколько правильно это..

вот и делали ружья оружейники с разными патронниками, а потом унифицировали все в одну кучу :-(
будь выбор, я-бы патронник более 70мм не выбрал точно - бессмысленное увеличение веса ружья ради испытания увеличенным давлением. такие патроны используют очень не многие, а ружья почти все с увеличенным патронником...
Виталий А
27-1-2020 20:58 Виталий А
quote:
Изначально написано баба_маня:

вот и делали ружья оружейники с разными патронниками, а потом унифицировали все в одну кучу :-(
будь выбор, я-бы патронник более 70мм не выбрал точно - бессмысленное увеличение веса ружья ради испытания увеличенным давлением. такие патроны используют очень не многие, а ружья почти все с увеличенным патронником...

Нет никакого увеличения веса(за счет ствола по крайней мере), стволы отличаются только патронником. У меня было ружье с 70 патронником с заводским клеймом магнум.
Клеймо ставится после испытаний, по желанию заказчика.

edit log

баба_маня
27-1-2020 23:23 баба_маня
на спортивных ружьях раньше так и было - патронник 70мм, испытание увеличенным давлением, но они и тяжелее охотничьих всегда были. при повальном переходе на патронник 76мм, ато и 89мм, масса ружей как-то выросла по большей части.
вообще, проблемы в том, что ружье, хорошо стреляющее 24г патронами, плохо переносит патроны с 52г дроби я не вижу. нужно просто подбирать по потребностям. лично для меня стабильная работа автоматики в диапазоне 24-36г - абсолютно достаточна, бОльшими навесками не пользуюсь. выбирал-бы что-то под патроны с 34-52г дроби - покупал бы более тяжелое (3.5-3.7 кг) и "заточнное" под такие навески по автоматике.
Виталий А
28-1-2020 09:08 Виталий А
quote:
на спортивных ружьях раньше так и было - патронник 70мм, испытание увеличенным давлением, но они и тяжелее охотничьих всегда были.

Я имел в виду охотничьи ружья, сейчас с патронником 76, вес тот же. Спортивные ружья изначально рассчитанные под больший ресурс имеют усиленные узлы запирания, увеличенные стоки, механизмы регулировки гребня - а это все вес. Даже такая вроде бы мелочь цевье - на охотничьих обычно тюльпан, на спортивных увеличенная 'бобровый хвост' чтоб пальцы не жечь и баланс подогнать - разница может быть до 100-150 г.
баба_маня
28-1-2020 10:32 баба_маня
quote:
Originally posted by Виталий А:

разница может быть до 100-150 г.

да побольше было раньше. нормальные охотничьи в 12-м весили 3.1-3.3 кг, спортивные 3.4-3.7 кг. сейчас типичное охотничье (двустволка) уже 3.3-3.5 кг весит.
Виталий А
28-1-2020 10:54 Виталий А
quote:

...сейчас типичное охотничье (двустволка) уже 3.3-3.5 кг весит.

Если вы об удмуртах, то да. Итальянцы до 3,3, турки 3,1, испанцы 3.05...
баба_маня
28-1-2020 13:04 баба_маня
да и турки в массе около 3.3-3.4, про испанцев не скажу - не интересовался.
Виталий А
28-1-2020 14:21 Виталий А
quote:
да и турки в массе около 3.3-3.4

Какие модели?
Сейчас наоборот идет тенденция облегчения ружей в виду использования ал. сплавов на коробках.
баба_маня
28-1-2020 15:50 баба_маня
да откуда они в легкосплаве??? ата сп только, да и та не легкая ни фига.
вообще ни одной турецкой двудулки в 12-м не знаю, легче 3.2 кг. ата сп, сарсильмаз, емнип, 3.4 кг, кхан к200 тоже больше 3.3, кажется. хуглу\чезетюса тоже около 3.3-3.4 кг. хотя на сайтах указывают обычно сильно заниженный вес. возможно, имеется в виду вариация с самым коротким блоком стволов...
Виталий А
28-1-2020 17:15 Виталий А
АТА SP с черной коробкой 2800гр. с белой коробкой-3200гр.
кхан к200 3.2 кг
Малард 3 200
Вес с ружье глазами, реальных пользователей.
баба_маня
28-1-2020 18:30 баба_маня
из той-же темы про ата сп:
---
Всё же, коллеги, хочется понять где конкретно "пляшет" вес ружья...
Я своё взвесил в разобранном состоянии, вот что получилось:
приклад со ствольной коробкой - 1637 грамм;
стволы (без цевья) - 1501 грамм;
цевьё - 254 грамма;
Итого: 3394 грамма.
---
у тех, кто реально взвешивал, на стальной колодке было 3.4-3.5 кг
примерно так-же и по другим туркам. заявляется вес в 3.2, многие верят (а мож и реально такие экземпляры попадаются), на самом деле больше 3.3 как правило.

edit log

Виталий А
28-1-2020 19:52 Виталий А
quote:

у тех, кто реально взвешивал, на стальной колодке было 3.4-3.5 кг
примерно так-же и по другим туркам. заявляется вес в 3.2, многие верят (а мож и реально такие экземпляры попадаются), на самом деле больше 3.3 как правило.

Я не пойму в чем вы меня хотите убедить?
В сейфе стоят два ружья, одному 70 лет 12х70 другое новодел 12х76, в одном весе. Я хотел нетяжелое ружье, я его купил. И сейчас и "когда деревья были большими" были легкие и тяжелые ружья и с длинной патронника в формате70 и 76 это никак не связано.

EUGENE53
31-1-2020 22:34 EUGENE53
quote:
Originally posted by Мылтык Аба:

Патрон NRG 28 гр

приветствую!
ну этот совсем слабенький.не для п/а
я взял на пробу ГП-4/36 ,но пока не получается стрельнуть,да и РОХу только во вторник забрал.
а стреляете с приоткрытой планкой? и где ,если не секрет?

edit log

Виталий А
1-2-2020 00:04 Виталий А
quote:
Изначально написано Мылтык Аба:

Как это относится к данной теме??? Все за вас очень рады.

Если вы не заметили я отвечал бабе-мане.
quote:
Тем не менее, настрел у моего 112-го приблизился к 1500 выстрелов.

Рад за вас безмерно ружье целее будет.
Виталий А
1-2-2020 00:09 Виталий А
quote:
Изначально написано EUGENE53:

приветствую!
ну этот совсем слабенький.не для п/а

Может быть зато для охоты в тамый раз, скорость отличная...
Alexandr90
5-2-2020 17:00 Alexandr90
Всем доброго дня! Пару дней назад стал обладателем хатсан эскорт h112. Я тоже столкнулся с проблемой оси выбрасывателя. Когда дома щелкал затвором, эта ось у меня выпала и прогнулась. В магазине сказали что через пару дней привезут новую и заменят по гарантии.
Alexandr90
5-2-2020 17:04 Alexandr90
Хочется разобраться в сути проблемы.
1 эта ось забивается снизу в верх и держится за счёт тугой посадки?
2 как устроен данный узел на других ружьях? Может стоит закернить ось с обоих концов и забыть о ней?

edit log

EUGENE53
5-2-2020 21:40 EUGENE53
quote:
Originally posted by Alexandr90:

как устроен данный узел на других ружьях?

н.п. на Рысь-К(РМ-96) оси, во избежания выпадения, специально искривлены и подкалены.
и что характерно-не выпадают Грязев даже в малом велик...
на своем на всяк случай проверил - сидит крепко.

edit log

Alexandr90
6-2-2020 04:49 Alexandr90
Насчёт фиксатора резьбы именно для применения к оси, я не уверен что будет работать. А вот изогнутая ось как на (рысь), мне кажется прекрасная идея!
Сегодня заберу оригинальную запчасть и посмотрю как она крепится.
Виталий А
6-2-2020 08:57 Виталий А
quote:
Изначально написано Alexandr90:
Насчёт фиксатора резьбы именно для применения к оси, я не уверен что будет работать. А вот изогнутая ось как на (рысь), мне кажется прекрасная идея!
Сегодня заберу оригинальную запчасть и посмотрю как она крепится.

Фиксаторы разные бывают, я например использую спирто-канифольную смесь(в основном при установки оптики), ставите ось на место, закапываете из шприца смесью, минут через 15ть она высыхает и фиксируется. Для извлечения заправляете шприц чистым спиртом, капаете несколько капели и через 15 минут можете извлечь ось.

баба_маня
6-2-2020 09:25 баба_маня
quote:

Может стоит закернить ось с обоих концов и забыть о ней?

а отверстие для оси накернить одной точкой снизу нельзя??? ось ставить сверху вниз, выбивать в обратном направлении...
IzhG
6-2-2020 10:50 IzhG
quote:

2 как устроен данный узел на других ружьях?....

разрезная пружинная втулка... В сжатом виде забивается там ее распирает и она работает весь срок
Alexandr90
6-2-2020 14:41 Alexandr90
Пружинная втулка бывает диаметром 2 мм?
Сегодня позвонили из магазина, сказали завтра утром приедет деталь. Завтра оценю оригинальную ось, может она будет хорошо держатся.
охота - 88
6-2-2020 15:12 охота - 88
quote:

оси выбрасывателя

Может быть все таки ось экстрактора?

quote:
Изначально написано Alexandr90:
Пружинная втулка бывает диаметром 2 мм?

На нормальных ружьях это норма.

edit log

Alexandr90
6-2-2020 15:58 Alexandr90
Может и экстрактора. Не силен в оружейной терминологии. Вообщем завтра видно будет, стоит ли менять ось на самодельную или это был простой брак,и с новой осью все будет хорошо.
EUGENE53
6-2-2020 23:14 EUGENE53
""а отверстие для оси накернить одной точкой снизу нельзя??? ось ставить сверху вниз, выбивать в обратном направлении...""
----------
нет . она со шляпкой в виде гвоздя.во вторых из отверстия не выступает.
сделали бы они ее подлиннее,такой херни бы не было.
сэкономили,@ляди...
имхо - локтайд или суперклей ,канифоль не про этот случай
ЗЫ
Вас что,в яндексе забанили?
Выбрасыватель, он же экстрактор - деталь оружия, обеспечивающая извлечение стреляной гильзы или патрона из патронника и её удержание до момента её встречи с отражателем (эжектором).[1]

edit log

Виталий А
7-2-2020 09:03 Виталий А
Можно попробовать: ШТИФТ ПРУЖИННЫЙ DIN ИЗ ОКСИДИРОВАННОЙ СТАЛИ
kbv888
18-2-2020 11:28 kbv888
А какие чоки на него подходят?
kbv888
18-2-2020 14:28 kbv888
quote:

Ремчок. Ремингтоновский стандарт.

Спасибо большое!
kbv888
18-2-2020 14:30 kbv888
quote:

Ремчок.

Обычный, не ProBore?
Peter26
18-2-2020 22:06 Peter26
quote:
да откуда они в легкосплаве??? ата сп только, да и та не легкая ни фига.
вообще ни одной турецкой двудулки в 12-м не знаю, легче 3.2 кг. ата сп, сарсильмаз, емнип, 3.4 кг, кхан к200 тоже больше 3.3, кажется. хуглу\чезетюса тоже около 3.3-3.4 кг. хотя на сайтах указывают обычно сильно заниженный вес. возможно, имеется в виду вариация с самым коротким блоком стволов...

У меня АТА SP Black L-710 12/76 в легкосплаве весит 2900г.

edit log

EUGENE53
29-3-2020 23:03 EUGENE53
quote:

Ремчок. Ремингтоновский стандарт. И, наверно от Браунинга инвестор + может подойти, но надо проверять по резьбе. Рем точно.

если кому интересно- 32нитки на дюйм, угол 55 градусов , нар. Ф 20.5
click for enlarge 1920 X 1124 188.5 Kb
воспользовался карантином и сваял ДС.в отличии от родных уменьшил ступеньку(18.36-18.8) и задний торец потолще сделал.а то у них совсем фольга,на пол уронил,она погнулась!
то что ружье низит, я уже упоминал. оно действительно пристреляно с "открытой планкой"
с лазерным патроном такая картинка
click for enlarge 961 X 1280 82.6 Kb

edit log

nikitosius
5-4-2020 13:42 nikitosius
Интересно
Anatoliy70RUS
19-7-2020 17:51 Anatoliy70RUS
Недавно стал владельцем этого ружья, взял потому что при осмотре в магазине к ружью вопросов не возникло, ствол ровный, насадки на мой взгляд соосны каналу ствола, планка ровная, нет ни каких острых кромок и косяков в покрытии, всё работает мягко и без скрипов-лязгов.
И цена в 18 т.р. очень приятна.
Настрел на данный момент сотня 28 граммового ГП, перезаряд уверенный, накол капсюля отличный. Было одно утыкание патрона где-то на 15-20 выстреле, далее всё отлично.
Пока что всё устраивает, это наличие семенных ДС и стабильный перезаряд 28граммового спорт патрона, дальше будет видно.
Rasvet
27-8-2020 19:26 Rasvet
quote:
сотня 28 граммового ГП,

У вас там, что других не продают.
quote:
Было одно утыкание
Будет и другое.
Не достойные патроны. Да и владелец производства спит и видит как придушит всех владельцев оружия в стране, а вы у него патроны покупаете.
Anatoliy70RUS
29-8-2020 06:17 Anatoliy70RUS
quote:
Изначально написано Rasvet:
Будет и другое.
Не достойные патроны. Да и владелец производства спит и видит как придушит всех владельцев оружия в стране, а вы у него патроны покупаете.

Ну сам уж как-то решу какие патроны мне покупать. А Н112 жрёт и 24 грамма нормально. Утром добыл пару утей с хатсана.

Rasvet
29-8-2020 07:55 Rasvet
quote:
Ну сам уж как-то решу какие патроны мне покупать

Несомненно сам.
Ну, пока не узнаешь, кто хозяин и, что он желает владельцам оружия в России.
quote:
А Н112 жрёт и 24 грамма нормально

Отличное ружье а цена просто прекрасна. Но выбранные вами патроны здесь не причем. Но это ваш выбор.

edit log

xarisch
29-9-2020 16:24 xarisch
Купил это ружье как первое. Отстрелял 2 пачки рекорд пуля Стрела 42 гр. на чоке 1/1. на 50 метров. всё влево). после уже полез читать форум.
Правильно понял, что для пули нужно ставить получок? и навеска 42 гр великовата для этого ружья? так же вызвала удивление вместимость магазина-2 патрона. Насколько понял из форумов там стоит ограничитель пластиковый. Как его снять примерно понятно. не понятно зачем его ставили)

На 20 шт этих патронов было два утыкания.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Новый полуавтомат от Hatsan за 18 т.р. модель - H112. ( 11 )