Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Новый полуавтомат от Hatsan за 18 т.р. модель - H112. ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 12 : 123...89101112
Bzzzikkk
17-4-2019 11:18 Bzzzikkk
первое сообщение в теме:
Компания Шанс презентовала скорое появление на Российском рынке бюджетного полуавтомата Hatsan H112 , самое интересное что обещают его продавать дешевле 20 000 руб, есть информация что рекомендованная цена в рознице будет вообще 18 000.
Есть видео обзора этого ружья человеком который эти ружья отбирает на производстве Hatsan в Турции
https://www.youtube.com/watch?v=0HxMPsNflvo

Хотелось бы узнать мнение форумчан об этом...???

edit log

alzir@yandex.ru
8-11-2019 20:36 alzir@yandex.ru
тогда почему не пс? магазин и удлинить и укоротить можно (мало ли, что завтра ограничат) вес и баланс лучше, нормальный механизм заряжания
Максуд-Оглы
8-11-2019 20:44 Максуд-Оглы
Подобный механизм заряжания у большинства п/а и что?
alzir@yandex.ru
8-11-2019 20:47 alzir@yandex.ru
ничего от слова вообще, я за то, чтоб те, кто планируют его покупать, просто знали его характеристики и все, я прочитал всю эту ветку и этих цифр не увидел, хочу, чтоб потенциальные покупатели знали больше.
сейчас я бы его не купил

edit log

alzir@yandex.ru
8-11-2019 20:54 alzir@yandex.ru
найдите эту модель на сайте хатсана
Максуд-Оглы
8-11-2019 20:58 Максуд-Оглы
17500-вот его главный плюс! При этом он сделан не из говна и палок и стреляет. Понимаете? Есть примеры того, как ружья, сделанные из гораздо лучших материалов и, лучше выглядящие, стреляют плохо или совсем не стреляют! При этом стоят дороже! Вразы! Убедил?😃

edit log

alzir@yandex.ru
8-11-2019 21:04 alzir@yandex.ru
мр18 стреляет еще лучше за 8.500, и чО?
Максуд-Оглы
8-11-2019 21:06 Максуд-Оглы
МР18 не полуавтомат. Не нужно "ехать в Сасово", как говорила моя бабка.😃
Lenivets1
8-11-2019 21:08 Lenivets1
Я его купил летом. По моему мнению, для боровой охоты оно не очень удобное из-за веса и конструкции. Но терпимо. Две охоты = два рябчика взяты. На уток с подхода и с засидки поохотиться самое то. С навеской 32 гр. стрелял с момента покупки без каких-то обкаток. 12/70 феттер, главпатрон ?5, ?7 32 грамма. безконтейнер, чок 0,25. За эту осень два раза был неперезаряд. Оба раза после второго выстрела.
Из поломок: На первой же охоте нёс на плече ружьё, сломалось/лопнуло кольцо - ограничитель передней антабки. На фото видно как устранил. И еще выпал ограничитель гайки цевья. Т.е. пружина внутри осталась, а язычок, который трещит при затяжке выпал куда-то. Не откручивается и ладно. Руки дойдут - починю. Ружьё неприхотливое. На охоте на водоплавающую бывало. что и травинки, и земля попадали в механизм, не отказывало. Выдул мусор, и стрелял дальше. Самое главное, что подкупает - цена. Для охотников, не имеющих большой бюджет, начинающих - самое то. Ни разу не пожалел, что купил.
click for enlarge 781 X 1041  99.1 Kb

edit log

Максуд-Оглы
8-11-2019 21:14 Максуд-Оглы
Есть же ЗИП. Зачем колхозить?

Кстати, странно, что такие поломки. На обычных эскортах эти узлы хлипче и ничего. Помню, у меня, на Эскорте, сломался удлинитель магазина. Так же лопнула разжимая гайка, фиксирующая пружину в магазине. Всё покупал в виде зипа в, тогда ещё Шансе.

Lenivets1
8-11-2019 21:16 Lenivets1
Мне так проще. Ехать по пробкам после работы 30 км до магаза не очень.
Максуд-Оглы
8-11-2019 21:19 Максуд-Оглы
А почему сломалось то? Скорее всего это брак.
Хотя, трещётпи ломались у меня часто. Причина- перетяжка.

edit log

Lenivets1
8-11-2019 21:25 Lenivets1
Про трещетку не знаю. Просто в определенный момент заметил, что сломалась. Может быть и перетянул. Про кольцо - сам удивился. Нёс ружьё на плече стволом вверх, шёл по тропе, не в кустах, за ветки не цеплялось. В определенный момент ружьё падает назад с плеча, видимо антабка вывалилась с гайки, когда пружина лопнула. Обыскал всё вокруг, кольца не нашёл.
ЗЫ В охотактив звонил по поводу кольца, сказали негарантийный случай.

edit log

Максуд-Оглы
8-11-2019 21:39 Максуд-Оглы
Ну такое кольцо стоит копейки. Скорее всего брак- перекал.
Вес-как раз стальная трубка магазина и стальная же гайка цевья. Обычно, средний вес п/а современных-3.2-3.3. Тут же 3.5+-. Не думаю, что особо критично для нормального, не субтильного мужика. Ещё раз говорю-п/а не есть оружие для ходовых охот. Его стихия- пролёты водоплавающих, причём, именно пролёты и гусиная охота, где важна плотность огня.- )
alzir@yandex.ru
8-11-2019 21:46 alzir@yandex.ru
ну да, на зайца (прям сейчас) с па редко, кто ходит, все с мр18)
не 3,5, а все 3,6
напомню вес ненавистной мр 155 и "хлипкого хатсана ps" - 3,1
не округляйте в нужную Вам сторону)
а раз железные гайки еще и не надежны - предел мечтаний.....
что будем делать, если завтра, как на украине, выйдет закон про 2+1 патронов в магазине с ограничителем? ветки туда совать?
про железную трубку....у многих владельцев хатсана пс она протерлась до дыр?) ну или закоксовалась насмерть?)
что имеем? все "плюсы" из области сказок? а минусы вполне реальны)
я уж молчу, что у всех у нас стоят старые "отсекатели" и втулки выбрасывателя...которые, ну по-идее...должны бы поменять на новые.... чтоб не было дублей, осечек, выбрасыватель не выворачивало на 90 градусов после 50 выстрелов....
ок, больше ничего не пишу, пусть все ссут кипятком дальше, оно же 18000 всего)

edit log

Максуд-Оглы
8-11-2019 22:09 Максуд-Оглы
Допустим вывернуло не у всех. У одного. Ему я не верю. Он заинтересованное лицо.
Трубки? У меня прогорела насквозь. Правда на Фабарме. Кольцо- тоже пока единичный случай. А вы, часом, тоже не из заинтересованных ?😃😉

edit log

alzir@yandex.ru
8-11-2019 22:57 alzir@yandex.ru
я заинтересован только в одном, чтоб остальные не накололись, как я, хотя бы с весом.
в 3й раз повторюсь - берите старшую модель, а не этот обрубок на пол кг тяжелее.
Максуд - удачи.
пс. Вы очень похожи на заинтересованного человека)
пс. нахрена писать про алюминиевый магазин хатсана, если на хатсане он не имеет недостатков?
17500 он только в охотактиве, где его нет в наличии, в остальных оно 18-18.5

edit log

Максуд-Оглы
8-11-2019 23:07 Максуд-Оглы
В том и дело, что старшая модель- те же яйца, только в профиль. Основное отличие- дозарядка. В остальном- всё то же. Не убеждайте- не поверю, ибо был у меня "старший", как вы говорите.😃 Основные части- коробка/ствол одинаковы. Ну чутка другая форма поршня- то не суть. Трубка стальная- скорее плюс, чем минус. Скажется на ресурсе и лёгкости чистки. Я вот думаю, если б хатсановцы забубенили цену на 112-й, допустим 30-ку и объявили бы, что это новая модель и мол трубка стальная- и гайка и абсолютно новый поршень, мол не то, что старый, со скрежетом входил в камеру и, у кого то, даже клинил, был бы такой же холивар или наоборот- все бы восхищались?!?😂 Хатсан уже тем совершил прорыв, вызывающий уважение, что доказал, что можно делать вполне себе стреляющие ружья за 17500 р( пересчитайте на евро или доллар) и они при этом не кривые и, даже, все одинаковые!😂 Но кому то это не нравится- угадайте кому???!

И ещё: ружью за 17500 можно простить всё-даже малый ресурс! Думаю, такое ружьё можно купить даже на сезон-два! Главное, чтобы ружьё было безопасным, чего не скажешь о тех же 155-х, на которых рвёт стволы и коробки.

edit log

IzhG
11-11-2019 14:36 IzhG
quote:
Originally posted by Максуд-Оглы:

Хатсан уже тем совершил прорыв, вызывающий уважение, что доказал, что можно делать вполне себе стреляющие ружья за 17500 р

Таких ружей в Турции на самом деле много. Так что скорее всего прорыв совершил не Хатсан а Шанс который рискнул их ввезти.

quote:
Originally posted by Максуд-Оглы:

чего не скажешь о тех же 155-х, на которых рвёт стволы и коробки.

При всем уважении...Если взять количество таких ружей и посмотреть статистику то в процентном соотношении от общего числа имеющихся на руках МР-155 будет выглядеть достойнее чем многие газоотводные турки.

7-up
12-11-2019 00:28 7-up
155 ещё купить надо. Они все кривые и косые в магазинах.
IzhG
12-11-2019 13:54 IzhG
quote:
Изначально написано 7-up:
155 ещё купить надо. Они все кривые и косые в магазинах.

прямой по теневым кольцам ствол тоже не факт того что точка попадания ружья будет совпадать с точкой прицеливания
Но это уже 1000 раз обсуждалось на форуме ....

всего страниц: 12 : 123...89101112

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Новый полуавтомат от Hatsan за 18 т.р. модель - H112. ( 11 )