Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Новый полуавтомат от Hatsan за 18 т.р. модель - H112. ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Bzzzikkk
17-4-2019 11:18 Bzzzikkk
первое сообщение в теме:
Компания Шанс презентовала скорое появление на Российском рынке бюджетного полуавтомата Hatsan H112 , самое интересное что обещают его продавать дешевле 20 000 руб, есть информация что рекомендованная цена в рознице будет вообще 18 000.
Есть видео обзора этого ружья человеком который эти ружья отбирает на производстве Hatsan в Турции
https://www.youtube.com/watch?v=0HxMPsNflvo

Хотелось бы узнать мнение форумчан об этом...???

edit log

Konstantin Maximov
21-12-2019 11:19 Konstantin Maximov
quote:
Originally posted by Виталий А:
можно попробовать такие

Спасибо, попробую!
Adler373
23-12-2019 16:20 Adler373
Купил в июле этот Хатсан Н112, в субботу поехал в тир обкатать его, максимум 10 выстрелов и рассыпался экстрактор гильз! Гавно этот турок!!!
Bzzzikkk
24-12-2019 08:51 Bzzzikkk
quote:
максимум 10 выстрелов и рассыпался экстрактор гильз!

Что в магазине на это ответили? И где покупали ружье?
Adler373
24-12-2019 14:31 Adler373
quote:
Изначально написано Bzzzikkk:

Что в магазине на это ответили? И где покупали ружье?

Покупал в ормаге "Сафари", г. Майкоп. на следующий день после поломки, поехал сразу к ним. Предъявил детали выпавшие из усм, на, что продавец мне ответил "ну ружье на гарантии, будем отправлять на ремонт!". Я заявил сразу, что мне нужен возврат денег. Сегодня мне позвонили и предложили привезти ружье с деталями выпавшими, чтоб их отфоткать и написать претензию, чтоб те в свою очередь прислали для ремонта детали!Как то так!

Adler373
24-12-2019 14:42 Adler373

click for enlarge 960 X 1280 102.1 Kb
Adler373
24-12-2019 15:35 Adler373
quote:
Изначально написано Мылтык Аба:
Зачем вы обманываете? Где рассыпавшиеся экстрактор? Я вижу только погнутую ось. Покажите фото самого затвора. Чём вы стреляли? Какими патронами? Брак бывает. Вы навели панику, а детали у вас копеечные. Замените ось, соберите всё назад и успокойтесь. Если сам затвор цел, никто вам деньги не вернёт. Заменят детали и отправят.

А вы, кто, чтоб я перед Вами отчитывался?! Если турки за качество своего товара отвечают, то такого не должно произойти, на новом ружье. Стрелял я обычными патронами навеской 28 грамм, и вообще какая разница какими патронами стрелять? Если это гавно рассчитано стрелять особенными патронами, пусть это указывают в инструкции к ружью! По вашему брак, это не основание возврата товара или денег за товар?

Adler373
24-12-2019 15:49 Adler373
quote:
Это ваше право. Но скорее всего, вам отремонтируют и вернут ружьё, так как ничего, препятствующего использованию его, нет. Скорее всего, у вас вышел пин из своего гнезда. Такое бывает. Его нужно закернииь или посадить на фиксатор. Сам зуб экстрактора, как и он сам, у вас целы. Например на МР-155, они разрушаются, сами по себе и часто. Пусть продавец заменит вам ось и посадит её на локтайт или закерниит. Брак случается у всех. Вы же сделали выводы, в целом о ружьё. Почитайте ветки по другим производителям. Очень это вас охладит и вы узнаете много нового.

Хорошо, но если это случится в очередной раз, это уже повод задуматься, стоит ли им пользоваться дальше?!

Adler373
24-12-2019 16:00 Adler373
quote:
Это ваше право. Но скорее всего, вам отремонтируют и вернут ружьё, так как ничего, препятствующего использованию его, нет. Скорее всего, у вас вышел пин из своего гнезда. Такое бывает. Его нужно закернииь или посадить на фиксатор. Сам зуб экстрактора, как и он сам, у вас целы. Например на МР-155, они разрушаются, сами по себе и часто. Пусть продавец заменит вам ось и посадит её на локтайт или закерниит. Брак случается у всех. Вы же сделали выводы, в целом о ружьё. Почитайте ветки по другим производителям. Очень это вас охладит и вы узнаете много нового.

Честно, про МР-155 я такого ни разу не слышал от владельцев.

баба_маня
24-12-2019 17:12 баба_маня
quote:
Originally posted by Adler373:

были партии мр у которых эти детали ломались на первой паре сотен выстрелов поголовно. ничего, "пипл схавал", даже нахваливают... причем ремонтировали многие за свой счет, ибо с отечественным производителем связываться - себе дороже.
Мылтык Аба
24-12-2019 17:57 Мылтык Аба
Вообще, эти детали, не только у Хатсана, выполнены, прямо скажем, не из очень твёрдого металла. Может так и надо, а может экономия. Подозреваю, что инженеры предположили, что лучше погнёт ось, чём разрушиться деталь( затвор). Хотя могу и ошибаться. Такую деталь выточит любой токарь за пять минут.
Adler373
25-12-2019 11:13 Adler373
quote:
Вообще, эти детали, не только у Хатсана, выполнены, прямо скажем, не из очень твёрдого металла. Может так и надо, а может экономия. Подозреваю, что инженеры предположили, что лучше погнёт ось, чём разрушиться деталь( затвор). Хотя могу и ошибаться. Такую деталь выточит любой токарь за пять минут.

Привез вчера в ормаг ружье и детали выпавшие, продавец удивился и директор ормага тоже, отфоткали, накатали претензию, сказали будем добиваться замены ружья на новое.

alexput_80
25-12-2019 11:20 alexput_80
quote:
Изначально написано Adler373:

Привез вчера в ормаг ружье и детали выпавшие, продавец удивился и директор ормага тоже, отфоткали, накатали претензию, сказали будем добиваться замены ружья на новое.

В чем я очень сильно сомневаюсь. Но в любом случае будет интересно чем дело закончится.
Adler373
25-12-2019 11:31 Adler373
quote:
Изначально написано alexput_80:

В чем я очень сильно сомневаюсь. Но в любом случае будет интересно чем дело закончится.

Ну хз, директор ормага сказал, турки тресутся за свои изделия, брак для них страшное слово)))

BratAntonio
29-12-2019 14:55 BratAntonio
Запилил небольшое видео отстрела 21 гр. патронами.
https://www.youtube.com/watch?v=MLaTCKdcjwM
охота - 88
29-12-2019 19:19 охота - 88
quote:
Originally posted by BratAntonio:

отстрела 21 гр. патронами

И где вас учили основам стрельбы?
BratAntonio
29-12-2019 19:54 BratAntonio
quote:
Originally posted by охота - 88:

И где вас учили основам стрельбы?

да нигде, всё по наитию... Ещё какие то вопросы? По ружью например?
Lenivets1
29-12-2019 20:54 Lenivets1
quote:
Купил в июле этот Хатсан Н112, в субботу поехал в тир обкатать его, максимум 10 выстрелов и рассыпался экстрактор гильз! Гавно этот турок!!!

Добрый день. Возможно ли, что в вашем случае была не затянута до конца гайка на цевье? У меня просто был случай, почистил ружьё и решил взвести курок и холостой спуск произвести. А гайку до конца не затянул (каюсь, не специально так получилось)и ствол сдвинулся вперед и из ударно-спускового механизма повылетали пружинка и ещё пара мелких деталек. В итоге всё обратно собрал, затянул как надо, и всё стало работать.

Adler373
30-12-2019 08:51 Adler373
quote:
Изначально написано Lenivets1:

Добрый день. Возможно ли, что в вашем случае была не затянута до конца гайка на цевье? У меня просто был случай, почистил ружьё и решил взвести курок и холостой спуск произвести. А гайку до конца не затянул (каюсь, не специально так получилось)и ствол сдвинулся вперед и из ударно-спускового механизма повылетали пружинка и ещё пара мелких деталек. В итоге всё обратно собрал, затянул как надо, и всё стало работать.

Может быть, но затяжку гайки проверял перед стрельбой. Думаю, если бы была плохо затянута, то после первых же выстрелов это проявилось бы.

баба_маня
30-12-2019 12:53 баба_маня
https://forum.guns.ru/forummessage/147/2175320-0.html
пост 2567
это к вопросу говно-ли турки, и следует-ли предпочесть отечественное ружье при возможности выбора...
EUGENE53
3-1-2020 23:16 EUGENE53
был сегодня в Спарте, посмотрел два сайбергана.
все здорово,баланс, прикладистость-песня ,но сцуко , дульные насадки все проебаны ,болтаются как г@вно в проруби .. очень огорчился.
в расстройстве чувств ,поехал в аирган и купил себе 112й (первый вынесенный)
Так что принимайте в свои ряды.
отчет будет попозже
click for enlarge 722 X 1280 62.6 Kb
т.е. сверловка 18.34

click for enlarge 480 X 497 42.9 Kb
click for enlarge 490 X 480 39.0 Kb

3550 однако
разобрал,никаких косяков,как ни странно не нашел, т.е.
вообще никаких,ствол идеален, насадки соосные,усм как часы.

edit log

баба_маня
4-1-2020 21:20 баба_маня
фото от Максуд-Оглы:
первый выстрел из 112-го

click for enlarge 1707 X 1280 228.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 246.3 Kb
Mihail1010
8-1-2020 19:29 Mihail1010
quote:
Originally posted by EUGENE53:

дульные насадки все проебаны ,болтаются как г@вно в проруби

Добрый день!
Это как?
EUGENE53
8-1-2020 22:42 EUGENE53
quote:
Originally posted by Mihail1010:

Добрый день!
Это как?

и Вам не хворать!
в смысле резьба прослаблена, как следствие из пяти насадок на 4 - полумесяц .
а так то ружье понравилось.
тактильно оно легче и поприятней 112-го,но с другой стороны.ходовая охота не для моих переломаных ног. а в засидке без разницы...
Mihail1010
8-1-2020 23:38 Mihail1010
Ух какой поворот. Не, у меня вроде норм. Я в начале осени покупал.
EUGENE53
9-1-2020 05:42 EUGENE53
Везёт дуракам и пьяницам
Mihail1010
9-1-2020 05:54 Mihail1010
IzhG
10-1-2020 11:50 IzhG
quote:

было. Они заказывают эти детали у стороннего производителя и тот решил сэкономить втихую на ванадии.И деталь сразу потеряла прочность..

EUGENE53
19-1-2020 12:26 EUGENE53
quote:
Originally posted by баба_маня:

фото от Максуд-Оглы:
первый выстрел из 112-го

в ответку :
первый выстрел от меня
РОХи пока нет, потому быстренько стрельнул и бежать. пока за жопу не взяли...забыл даже гильзы собрать ,накол посмотреть.
(комп тормозит... попробую потом фотки загрузить...)
первые впечатления положительные, 5/28гр феттер+ стрела .
все отработало как часики.правда, легкий "напилинг" предварительно был проведен... ибо ИМХО стрельба "из коробки" как на ютубе - это идиотизм,
Вы когда в машину садитесь, наличие колес проверяете?
собственно, напильник не понадобился,только мелкий алмазный надфиль.

немножко низит,вероятно,надо планку побольше приоткрывать?

click for enlarge 1512 X 1280 101.1 Kb

edit log

OXOTA-54RUS
19-1-2020 14:04 OXOTA-54RUS
Всем привет. Вот голову ломаю брать или нет данное ружьё? Или на стоджер 3000 насобирать)))
IzhG
20-1-2020 09:20 IzhG
quote:
Изначально написано EUGENE53:

...
первые впечатления положительные, 5/28гр феттер+ стрела .
все отработало как часики.правда....,

не конкретно об этом ружье, но я вот сейчас в том числе и на своем опыте понимаю что излишний упор на то, чтобы ружье работало на малых навесках очень негативно сказывается на ресурсе ружья при работе на больших навесках..
Понятно что Магнум по сути становится отмирающим патроном , но блин баланс надо все таки соблюдать..

EUGENE53
21-1-2020 01:22 EUGENE53
абсолютно согласен.
для стенда есть другие орудия, а для охоты по перу 32-36 в самый акурат.
а ресурс... на мой век хватит
А вот кстати,если поставить две демпферные резинки это уменьшит скорость отката?
чистА теоретически.

edit log

IzhG
21-1-2020 07:30 IzhG
quote:

А вот кстати,если поставить две демпферные резинки это уменьшит скорость отката?
чистА теоретически.

удар затвора о ствольную коробку уменьшит, но скорость отката при этом не изменится. Но хуже точно не будет. Если интересно понаблюдайте за наклепом ствольной коробки
Adler373
24-1-2020 13:34 Adler373
quote:
Изначально написано OXOTA-54RUS:
Всем привет. Вот голову ломаю брать или нет данное ружьё? Или на стоджер 3000 насобирать)))

Пролистайте пару страниц назад и наткнетесь на мою историю об этом ружье. И возвращаясь к моей истории! Ружье принято поставщиком у меня на гарантийный ремонт. Осталось дождаться ружье обратно и отстрелять его после ремонта, ну а если эта хрень опять развалится, буду уже с ними бодаться дальше, в плоть до возврата денег!

kodec
25-1-2020 16:11 kodec
quote:
чтобы ружье работало на малых навесках очень негативно сказывается на ресурсе ружья при работе на больших навесках..

quote:
абсолютно согласен.для стенда есть другие орудия, а для охоты по перу 32-36

Однако ж большинство охотников стреляют на стенде из своих охотничьих ружей и очень мало тех, кто для стенда берет специальное ружье. Спортсменов и сильно продвинутых в расчет не берем .
А там продаются патроны 28 гр. , и 24 еще дешевле., и 21 можно найти для жен и детей. Поэтому стрельба малыми навесками, ИМХО , будет актуальна всегда.
Другой вопрос. чем это достигается ?

EUGENE53
25-1-2020 16:15 EUGENE53
quote:
Originally posted by IzhG:

но я вот сейчас в том числе и на своем опыте понимаю что излишний упор на то, чтобы ружье работало на малых навесках очень негативно сказывается на ресурсе ружья при работе на больших навесках..

спич об этом
охота - 88
25-1-2020 19:29 охота - 88
quote:
Originally posted by kodec:

А там продаются патроны

Бери 28г которые будут работать на твоем п\а и не жадничай , покупая патроны 24 и ниже , которые для п\а вообще на разробатывались .
Второе, качество охотничьего п/а , способностью жрать или не жрать спортивные навески не определяется!
Виталий А
25-1-2020 19:42 Виталий А
quote:
Изначально написано kodec:

Однако ж большинство охотников стреляют на стенде из своих охотничьих ружей и очень мало тех, кто для стенда берет специальное ружье. Спортсменов и сильно продвинутых в расчет не берем .
А там продаются патроны 28 гр. , и 24 еще дешевле., и 21 можно найти для жен и детей. Поэтому стрельба малыми навесками, ИМХО , будет актуальна всегда.
Другой вопрос. чем это достигается ?

Вопрос не верный. Хотите съэкономить?
Ищите дешевый патрон.
цены взяты из Темпгана: ГП 24 г. 12р., ГП 28 г. 13 р.
Рекорд 32г. - стоит те же 13 р.
Далее по ресурсу оружия: те кто стреляет больше 5 000 в год - покупают спортивное оружие, посстрелушечного варианта редко хватает на более чем 2 года.
Удовольствие от стрельбы:
человек получает при частых попаданиях, попасть патроном в 32 г. легче чем 24... те кто мало стреляет, не обладают мастерством Дигвида и для облегчения задачи есть прямой смысл использовать 32 г.

edit log

EUGENE53
26-1-2020 20:07 EUGENE53
Даже не так,
Если перед сезоном идёшь на стенд,бери то ружье и те патроны с которыми будеш охотиться.
Но не везде с полумагнумом пустят...ИМХО
Виталий А
26-1-2020 20:46 Виталий А
Хмм... а кого и зачем им стрелять, тем более на стенде... пустить то пустят, в не зачета по навескам нет ограничений, только по номеру дроби не более 7 1/2
IzhG
27-1-2020 08:05 IzhG
quote:

спич об этом

к тому что современные полуавтоматы конструктора делают с упором в сторону малых навесок...А это приводит к резкому уменьшению ресурса на магнумах..
Вот и думаю а насколько правильно это..

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Новый полуавтомат от Hatsan за 18 т.р. модель - H112. ( 10 )