Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Уважаемые охотники нужен совет! Мр155 профи vs bellmonte l ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
emilen1001
15-4-2019 21:27 emilen1001
Хочу приобрести ружьё 5 зарядку стоит вопрос только какое, выбор стал между двумя вариантами мр155 профи и беретта бельмонте.
Интересует мнение только тех кто использовал данные ружья!! так как любителей почитать отзывы и высказывать как свои так я и сам могу ))
1) сомнение по беретте то что по запчастям туго, понимаю что ружьё качественное но все же ни кто не застрахован.
2) по мр все запчасти в наличии но наши ружья есть наши ружья.
Не судите строго если вопрос не совсем корректный!))
Landgraf
16-4-2019 01:36 Landgraf
https://forum.guns.ru/forummessage/1/2441971.html МР-155 "Профи"

https://forum.guns.ru/forummessage/1/2358402.html выбор "наше или турецкое" (в общем смысле - наше или импортное).

Rasvet
16-4-2019 07:00 Rasvet
quote:
но наши ружья есть наши ружья

Они не наши. Они изготовлены на территории России.
quote:
вопрос не совсем корректный
Очень не корректный, потому как ответ вы и без нас знаете.
Смотрите в свой карман и думайте сами. Есть у вас 90тр свободных денех или только 40тр.
Смотрите на свою охоту. Вам мясо или охота нужна. Для мяса и с рук 155 пойдет прекрасно. Главное надежность а здесь уже думайте сами.
emilen1001
16-4-2019 08:55 emilen1001
quote:
Изначально написано Rasvet:
Очень не корректный, потому как ответ вы и без нас знаете.
Смотрите в свой карман и думайте сами. Есть у вас 90тр свободных денех или только 40тр.
Смотрите на свою охоту. Вам мясо или охота нужна. Для мяса и с рук 155 пойдет прекрасно. Главное надежность а здесь уже думайте сами.

Просто на сколько мне известно мр 155 профи сделали вроде как качественно и эстетически выглядет на отлично, если смысл в этом переплачивать и или все же лучше купить беретту и не париться. Там разница по деньгам у меня 15 тысяч выходит.

Максуд-Оглы
16-4-2019 09:25 Максуд-Оглы
quote:
Originally posted by emilen1001:

вроде

quote:

запчастям туго,

Вы послушайте себя!?
Ваш вопрос звучит как:"Что лучше купить? БМВ или Жигули? На Жигули запчасти есть!
-
Вы покупаете ружьё зачем? Стрелять или ремонтировать? Если первое, то Беретта! Если второе- то "трахому" под названием МР! Не ведитесь на приписки всяческие, типа "профи","русич" и подобное! Внутри- это такая же хрень, просто, слегка вылизанная внешне!
Да все тут скажут, что выбор очевиден! Беретта! Или, любой другой импорт, по вашему бюджету!
Стреляльщик
16-4-2019 10:15 Стреляльщик
quote:
Изначально написано emilen1001:
Хочу приобрести ружьё 5 зарядку стоит вопрос только какое, выбор стал между двумя вариантами мр155 профи и беретта бельмонте.
Интересует мнение только тех кто использовал данные ружья!! так как любителей почитать отзывы и высказывать как свои так я и сам могу ))
1) сомнение по беретте то что по запчастям туго, понимаю что ружьё качественное но все же ни кто не застрахован.
Не судите строго если вопрос не совсем корректный!))

Если вам статус не позволяет копать замлю обычной лопатой, тогда есть смысл купить позолоченную.Ну а различий между этими двумя ружьями, как между жигулями и бмв вы точно не обнаружите, максимум это как между жигулями и москвичем.

mv28jam
16-4-2019 11:11 mv28jam
quote:

выбор стал между двумя вариантами мр155 профи и беретта бельмонте

"Профи" - нет. Если и думать о 155 против Белмонте то "Русич".

quote:

Тысяч до 5 с высокой верояьностью не нужны будут, а 5 ещё настрелять надо.
quote:

Это не совсем так - на иномарки с хорошей поддержкой порой проще найти и получить зч.

quote:

Просто на сколько мне известно мр 155 профи сделали вроде как качественно и эстетически выглядет на отлично

Как делают профи мы может только гадать, вон в соседней теме с подозрениями на неисправимый дефект тоже "Профи".

Кстати на Белмонте планка низкая и магазин не удлиняется, а на 155 высокая и магазин удлиняется. Для вас такая разница в характеристиках не важна?

edit log

Максуд-Оглы
16-4-2019 11:35 Максуд-Оглы
Наконец, Бельмонте- инерция. 155- газоотвод, с тяжёлым газовым движком. К низкой планке можно привыкнуть.
У 155 - й- поголовный брак. Выбирать придётся долго и усердно. Но сюрпризы могут быть. Покрытие у 155-х отвратное. Не стойкое абсолютно. Извлекатели ломаются- приготовьтесь к тому, что это расходник. - ) Оно вам надо? Лучше купить ружьё и не думать, что его нужно будет ремонтировать, ведь, даже по гарантии, скорее всего магазин( мастерская при нём), не станет ремонтировать 155-ю, а, собрав партию таких трахом, отправит её на завод( если брак будет серьёзным), а вы будете ждать от 3-до 6 мес.

edit log

аорп дфо
16-4-2019 16:16 аорп дфо
Один ютубер купил 155-ю вместо иномарки. Но его попутал другой ютубер с другого канала. И они радостно друг друга рекламируют на своих каналах ) Так что не стоит рассматривать 155-ю.
kodec
16-4-2019 17:28 kodec
quote:
выбор стал между двумя вариантами мр155 профи и беретта бельмонте.

а по каким признакам эти двое вышли в финал Вашего выбора ?
- по названию
- по цене
- по наличию в ближайшем магазине
- по вкладке
- просто в голову пришло тему такую замутить или кто надоумил
- или просто очередная рекламная тема
и вообще, для чего Вам пятизарядка ?
поясните , плиз

edit log

emilen1001
16-4-2019 18:35 emilen1001
quote:
Изначально написано kodec:

а по каким признакам эти двое вышли в финал Вашего выбора ?
- по названию
- по цене
- по наличию в ближайшем магазине
- по вкладке
- просто в голову пришло тему такую замутить или кто надоумил
- или просто очередная рекламная тема
и вообще, для чего Вам пятизарядка ?
поясните , плиз

- ну если по названию выбирать ружьё то это глупая идея я думаю;
- конечно цена играем не маловажную роль даже одну из основных;
- точно не по наличию;
- не по вкладке;
- не понял вопроса причём тут надоумил или не надоумил;
- я где то что то рекламировал? Или нахваливал? Как вы считаете для чего может нужна 5-ти зарядку?

kodec
16-4-2019 19:02 kodec
quote:
Как вы считаете для чего может нужна 5-ти зарядку?

это я у Вас хотел спросить, Вы так и не объяснили зачем Вам и почему именно эти две абсолютно разные модели

quote:
- не понял вопроса причём тут надоумил или не надоумил;
- я где то что то рекламировал? Или нахваливал?

понимаете , очень многие темы по выбору, в последнее время , напоминают пиар-акцию какой либо модели, при чем слишком явно
вот и спросил

edit log

emilen1001
16-4-2019 19:16 emilen1001
quote:
Изначально написано kodec:

это я у Вас хотел спросить, Вы так и не объяснили зачем Вам и почему именно эти две абсолютно разные модели

У меня имеется двустволка иж 43 и ходил с ним, пришёл к выводу что мне не удобно охотиться, да и хожу в основном на птицу, косулю.
Мр самое распространённое ружьё среди российского производителя, бильмонте бюджетный вариант из иномарки тоже пользуется спросом (турков не рассматриваю).

Максуд-Оглы
16-4-2019 20:34 Максуд-Оглы
quote:

турков

Опять, двадцать пять!
quote:
Originally posted by kodec:

очень многие темы по выбору,

напоминают антипомидорную истерику сбитого самолёта, не кажется вам? Причём, аргументов- 0( НОЛЬ). Кого не спросишь, почему не турок?! Ответ- они сбили наш самолёт... И ваще, первые Пардусы... (Пардус- дилер, не производящий ничего).
Ни про АТА, ни про Армсан, ни про Кхан, тем более Импалу или( ой бля, что это) Чилик, Озканлар, Акдаш, Язицилар, Ретай) речи нет!
Так знайте, на всякий случай, что Ретай, модели Масаи Мара, вразы лучше, и, более передов...ее или как там, чем даже её прородитель! Интересуйтесь и не будьте костными.

nitroexpress
16-4-2019 21:00 nitroexpress
Выбирая среди турков, ижевских поделок и бюджетных беретт, следует выучить, чтобы от зубов отскакивало, закон о защите прав потребителей и прочую нормативную базу касательно ситуации с возвратом ружья в магазин. Один мой знакомый друг имел неосторожность купить что-то турецкое, быстро обнаружил, что стреляет оно криво, и сумел вернуть его в магазин (крупная московская сеть). А другой мой знакомый друг купил новую Беретту ЕС-100 (теперь это Бельмонте), и не проверил сразу, как оно стреляет. Все сроки для возврата прошли, а на охоте и впоследствии при стрельбе по мишеням выяснилось, что внешне безупречное ружьё стреляет на пол-восьмого. Очень неприятно - я раньше стрелял из такого, всё было норм, да и нравится оно мне своим конструктивом, и на глазах такое старое есть, стреляет точно. Так что если брать что-то такое, то желательно с проверкой.
Максуд-Оглы
16-4-2019 21:09 Максуд-Оглы
Один мой друх, он стоит двух... Одна девочка... В тёмном лесу...
Я, лично я, возвращал в магазин:
1)Сарсилмаз-несоосность муфты.
2)МР-155- осыпавшийся хром, без настрела. Обнаружилось, спустя три месяца после покупки, после чистки.
3) Хотел вернуть Фабарм L4S, по причине гнутого поршня, но он был заменён на новый. Подозреваю, что мой, гнутый, был куплен кем то.
Rasvet
17-4-2019 08:19 Rasvet
quote:
Так что если брать что-то такое, то желательно с проверкой

Это не доступно для подавляющего большинства.
Если только с рук,там еще можно как нибудь проверить, и то... А так, пока разрешение не получишь патронов не купишь, а если потом и купишь то проверить негде если не сезон, да и в сезон в охот угодьях запрещено. Поймают с мещенькой будет очень плохо. А стрелковый комплекс ближайший за тыщу верст в нерезиновой.
kodec
17-4-2019 08:51 kodec
quote:
У меня имеется двустволка иж 43 и ходил с ним, пришёл к выводу что мне не удобно охотиться, да и хожу в основном на птицу, косулю.

теперь понятно

quote:
Мр самое распространённое ружьё среди российского производителя

почему , как Вы думаете ?

quote:
бильмонте бюджетный вариант из иномарки тоже пользуется спросом

как определили ?
ИМХО спрос хорошо определять по вторичке
Это как бы сказать финал эпопеи выбор, использование, расставание

ИМХО , сходите в магазин, подержите в руках, по вкладывайтесь , потом про то что понравится почитаете отзывы. Так и получится Ваше собственное начальное мнение, не бойтесь если ошибетесь поначалу, многие через это прошли
А так получается Вы выбираете себе жену ( условно ), основываясь на опыте жизни других мужиков с другими бабами .

Вот из личного. Загорелся как то Сайгой гладкой, хочу не могу , и форум читал, и в магазинах смотрел, никак не могу выбрать какую взять , а может Вепрь, короче кирдык, мозг кипит
Поехал в клуб Тактика, взял патроны, заплатил за день веселья у них , дали пострелять из разных и я понял , что она мне на х.. не нужна, никакая. Но это мой выбор, я им сказал спасибо ребята , решпект вам и уважуха за учебу.
Так и с ружьем, пятизарядкой, в идеале бы пострелять, но нет у нас такой услуги, на стендах только двухстволки прокатные.
Если время не горит и логистика позволяет, то можно дождаться соревнований каких либо, посмотреть как эти автоматы стреляют, есть дни Бенелли в Москве, там можно из рекламный автоматов пострелять.
Т.е нужны Ваши тактильные ощущения, а не виртуальное мнение, безусловно ценное, но оно не Ваше, а свое у Вас будет когда продавать будите .
Где то так, чисто ИМХО

Илья27Гавр1978илов7
17-4-2019 18:40 Илья27Гавр1978илов7
Здравствуйте! Досталось ружье по наследству, есть разрешение
на хранение и ношение. Охотой не занимаюсь, зарегистрировался на сайте с
целью определения стоимости ружья для его продажи.
Ружье в рабочем состоянии. Прошу обращаться для какой либо информации
в личку или по телефону.
emilen1001
21-4-2019 17:13 emilen1001
Всем спасибо! Купил бельмонте!
всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Уважаемые охотники нужен совет! Мр155 профи vs bellmonte l ( 1 )