Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Поддержим своим голосом охотников. ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
kodec
4-5-2019 16:41 kodec
quote:
т.е. если есть где мясо купить - то охотиться уже нельзя?

да можно, но купить дешевле и проще
А чел. существо ленивое и жадноватое , в хорошем смысле этого слова
Viksvill
4-5-2019 17:13 Viksvill

quote:

вот это и есть маразм , еще они в дет.садике про секс рассказывают и презервативы учат надевать. Начните со своих детей, сделайте как в Дании

Мой ребенок в 6 лет помогал маме принимать щенков у собаки, поэтому заявление его приятеля (7лет), что его родители купили его в магазине, встретил смехом.
А как Вы думаете, в России деревенские дети тоже не знали, как телята и поросята появляются? И ничего страшного в моральном плане с ними не происходило.
kettle@rus
4-5-2019 17:19 kettle@rus
quote:
Изначально написано Viksvill:

Все можно довести до абсурда.

Чем вы и занимаетесь, смешивая в одну корзину и то, что нужно для выживания и то, чем вы занимаетесь ради развлечения.

Viksvill
4-5-2019 17:23 Viksvill
quote:
Originally posted by kodec:

Она обеспечивает мясом большое количество населения, платит налоги в бюджет, рабочие места и прочее.
Что людям важнее ?

Попробуйте создать такую же компанию и ... платить налоги.
Вас замучают и закроют.
Говорил с фермерами, пытавшимися заниматься животноводством. Их просто задушили, обязав на несколько буренок построить очистительный комплекс, как для огромной фермы и т.п.
Мелкий фермер мешает, цены может обрушить. Монополист рулит. А покупателю что важнее? Дешевый и экологически чистый продукт или высокие цены и мясо с хим.добавками , антибиотиками и ценами от монополиста?
Важно, не то, что компания производит и какие налоги платит, а кому принадлежит.

edit log

kodec
4-5-2019 17:34 kodec
quote:
Мелкий фермер мешает, монополистом рулит.

думаете только у нас

quote:
Важно, не то, что компания производит и какие налоги платит, а кому принадлежит.

мясо в магазе есть ? - есть, любое, баранина, говядина, свинина
куры есть ? - есть, любые, индюшки , утки, куры
рыба есть ? - есть, любая и даже осетрина !!!!!
магазины есть ? , да как грязи, в деревне 4 магазина !!!!!
цены не обсуждаем
а вот в моей молодости не было , ни мяса, ни кур, минтай был правда везде , в Москву ездили за колбасой и сыром
Забыли уже все , по ходу.
Какая нах.. разница народу, кто че возглавляет , кроме зависти, сплетен и прочего.
Живите радуйтесь , думайте где денег заработать , это главное сейчас
Vistavod
4-5-2019 17:38 Vistavod
quote:
чем вы занимаетесь ради развлечения.

Чем только люди не занимаются ради развлечения...
Rasvet
4-5-2019 17:39 Rasvet
quote:
никто Вам не запрещает, охотьтесь, если негде мяса купить
Только не называйте это любовью к животным
Н-да. Тема получилась неожиданно интересной.
Очень хочется попытаться промыть мозг многим здесь написавшим. Но не буду. Отравленные гмо и прочими ядами мозги промывать нет смысла.
Мяса купить. Какого ..... мяса. Где вы его видели в продаже. Ну если только верить умной болтовне об индейке и конине. Но я и ей не верю.
Единственно где еще можно откушать мяса и то это удовольствие не для всех, это Кавказ. Где лошадь пасется сама и не жрет всякую ядовитую гадость, ну и другие животные тоже. Правда обычную свинью там уже тоже не встретить и даже не потому, что русские ушли, а потому, что стали разводить каких то иностранных монстров похожих на свинок.
В других местах полный отстой. В Пензе например, козы гмо, генетически наполовину коза на половину человек. И как такую химеру жрать, да к томуже ее еще и поганым кормом кормят. И так далее и тому подобное.
Так, что забудьте про мясо. Скоро вообще на нормалье и полезное мясо у людей или кто сейчас рождается после массового отравления, будет стойкая аллергия.

Ну и об охоте.
Совсем недавно охотников было много. В каждом доме было ружье. И живности в лесах было тоже много.
Сейчас охотников почти не осталось. Многие кто берут путевки просто хотят пострелять. Нет в лесах и животных. Почему так здесь писать не буду. Просто хочу сказать, что те кто считает, что охотники не любят диких животных и природу, во первых не был ни когда охотником, хотя возможно и пытался охотится. Во вторых, мягко если сказать, совершенно не понимает о чем пишет...

edit log

Vistavod
4-5-2019 17:43 Vistavod
quote:
Совсем недавно охотников было много. В каждом доме было ружье. И живности в лесах было тоже море.
Сейчас охотником почти не осталось.

quote:
Нет в лесах и животных.

В наших палестинах и охотник в количестве водится и живность.
В последнее время оленя все чаще в лесу встречаю. Раньше меньше было. Вот кабана всего извели отравленными приманками. Все с АЧС боролись.
kodec
4-5-2019 17:47 kodec
quote:
Дешевый и экологически чистый продукт или высокие цены и мясо с хим.добавками , антибиотиками и ценами от монополиста?

РС, у частника никогда не будет дешевый продукт, НИКОГДА.
и химию они тоже используют , может и побольше чем надо и подешевле т.е х.з где купленную

И покупая мясо в деревни, Вы ни разу не застрахованы налететь на какую нибудь заразу. Как и молоко, никто , ничего не проверяет.
Заболела свинья, села на жопу, тут же под нож и продавать знакомым .
А вот на рынок, будьте добры со справкой, а справка можно взять у Мираторга ( в нашей деревне ). У нас тоже фермеры разорились т.к оптовики перестали ездить, им проще, надежней и дешевле купить у того же Мираторга.
Такой виток эволюции, что делать.
Сорри, за много букв.

Rasvet
4-5-2019 17:49 Rasvet
quote:
кабана всего извели отравленными приманками. Все с АЧС боролись.

Ну не даром же одного в прошлом губернатора прозвали Сашей свинопасом.
Viksvill
4-5-2019 18:10 Viksvill
quote:

а вот в моей молодости не было , ни мяса, ни кур, минтай был правда везде , в Москву ездили за колбасой и сыром

Угу, а в Москве люди, чтобы что нибудь купить часами стояли в очередях и рыскали по магазинам в надежде, что что нибудь выбросят на прилавок. Да и купить можно было мясо с тщательно замаскированной там костяшкой. (Это уже фокусы продавцов, которым платили так мало, наверное, чтобы научить воровать в особо крупных).

Так не было почему?
Частника давили, чтобы селяне не ушли из колхозов, совхозов. А колхозы и совхозы в массе своей использовали немотивированный низкооплачиваемый труд. Платили, пожалуй, за сбор зерна, которое гнали на экспорт. И то...
Ну и гос.цены на мясную продукцию устанавливали в лучшем случае чуть выше себестоимости, причем расчирассчитанной с учетом низкооплачиваемого труда селян.

edit log

Alekso77
4-5-2019 18:14 Alekso77
quote:
Изначально написано Виталий А:

Я отправил в ваше общество путевку обычным письмом, сможете опровергнуть?
Нет - тогда все притензии Почте России
Охотник должен быть заинтересован в первую очередь... когда еще были охотколлективы, сданные путевки и закрытые лицензии были серьезным аргументом на "спортивную" по копытам в конце года.

По стилю чувствуется что ни одного админа за несдачу таблицы у вас не было. Опровергать никто не будет, влепят штраф по ч1 ст 8.37 Коапп, за нарушение правил охоты и далее уже вы будете доказывать что отправили обычным письмом или курьерской службой и т.д. Таблицу получали вы, не сдали вы, спрашивать буду с вас. А уж вы потом можете с Почтой России посудиться, разумеется если покажете основание для иска...

edit log

Viksvill
4-5-2019 18:29 Viksvill
quote:

Какая нах.. разница народу, кто че возглавляет , кроме зависти, сплетен и прочего.

Народу никакой, а вот всяким инспекциям... Ну Вы понимаете.
Кстати про качество мяса.
Как-то решил устроить ужин с друзьями после приезда с охоты. Привез перепелов. Жена решила эксперимент поставить. Купила двух магазинных перепелов. Готовили одинаково. Надо ли говорить, что получилось небо и земля (естественно не в пользу магазинных)
kettle@rus
4-5-2019 18:29 kettle@rus
quote:
Изначально написано Vistavod:

Чем только люди не занимаются ради развлечения...

Не делайте вид, что вы не поняли.

quote:

Так не было почему?
Вестника давили, чтобы селяне не ушли из колхозов, совхозов.

А сейчас не так же? вы же только что написали "Мелкий фермер мешает".
Или сейчас используют в массе своей мотивированный высокооплачиваемый труд?

edit log

Viksvill
4-5-2019 18:46 Viksvill
quote:
крупныnally posted by kettle@rus:

Да все поняли. Вы не охотник, представление о том, что охота это нелегкий, а иногда опасный труд, который требует знаний и умения (я не говорю о постановочных охотах) не имеете. И предпочитаете не думать, кто убил для вас курицу и , что эта-курица за всю жизнь из-за содержания в крайней тесноте крыльев расправить не могла и жрала антибиотики. Ну так спокойней.

quote:
Originally posted by kettle@rus:

Или сейчас используют в массе своей мотивированный высокооплачиваемый труд?

Если крупные хозяйства задавят другие формы с.х. опять в деревне будет крепостное право. Так понятно?

edit log

Vistavod
4-5-2019 19:58 Vistavod
quote:

Ну, давайте я поясню: скорость превышают для выживания? На мотоциклах в городе летают со второй космической для выживания? Бухают для выживания? В жопу друг друга долбят для выживания? Продолжать?
Vistavod
4-5-2019 19:59 Vistavod
quote:
Если крупные хозяйства задавят другие формы с.х. опять в деревне будет крепостное право. Так понятно?

Лично моя ИМХА: Пусть цветут 100 цветов. Но увы - не получится судя по всему.
Viksvill
4-5-2019 20:02 Viksvill
quote:
Originally posted by Vistavod:

Но увы - не получится судя по всему.

Увы...
kettle@rus
4-5-2019 20:22 kettle@rus
quote:

Вы не охотник, представление о том, что охота это нелегкий, а иногда опасный труд

Формально - охотник. Фактически - нет. Жил бы в тайге, тогда другое дело. А в городе охотится не на кого, да и не зачем. Из животного мира только гопники, но на них охота запрещена.
Ваш "опасный труд", это не труд, а осознанный выбор для того времяпровождения, которое вам нравится и к которому нет объектвных предпосылок.
А что касается с/х - у вас очень ловко получается одними и теми же причинами объяснить совершенно противоположенные результаты.

kettle@rus
4-5-2019 20:24 kettle@rus
quote:
Изначально написано Vistavod:

Ну, давайте я поясню: скорость превышают для выживания? На мотоциклах в городе летают со второй космической для выживания? Бухают для выживания? В жопу друг друга долбят для выживания? Продолжать?

во-первых как вы к этому перешли от охоты?
во-вторых с чего вы взяли, что я это все одобряю?
Ну и в-третьих часть из этого запрещено либо явно, либо при определенных условиях.

всего страниц: 9 : 123456789

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Поддержим своим голосом охотников. ( 7 )