Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Поддержим своим голосом охотников. ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поддержим своим голосом охотников.

kodec
P.M.
4-5-2019 16:41 kodec
т.е. если есть где мясо купить - то охотиться уже нельзя?

да можно, но купить дешевле и проще
А чел. существо ленивое и жадноватое , в хорошем смысле этого слова
Viksvill
P.M.
4-5-2019 17:13 Viksvill


вот это и есть маразм , еще они в дет.садике про секс рассказывают и презервативы учат надевать. Начните со своих детей, сделайте как в Дании


Мой ребенок в 6 лет помогал маме принимать щенков у собаки, поэтому заявление его приятеля (7лет), что его родители купили его в магазине, встретил смехом.
А как Вы думаете, в России деревенские дети тоже не знали, как телята и поросята появляются? И ничего страшного в моральном плане с ними не происходило.
kettle@rus
P.M.
4-5-2019 17:19 kettle@rus
Viksvill:

Все можно довести до абсурда.

Чем вы и занимаетесь, смешивая в одну корзину и то, что нужно для выживания и то, чем вы занимаетесь ради развлечения.


Viksvill
P.M.
4-5-2019 17:23 Viksvill
Originally posted by kodec:

Она обеспечивает мясом большое количество населения, платит налоги в бюджет, рабочие места и прочее.
Что людям важнее ?


Попробуйте создать такую же компанию и .. . платить налоги.
Вас замучают и закроют.
Говорил с фермерами, пытавшимися заниматься животноводством. Их просто задушили, обязав на несколько буренок построить очистительный комплекс, как для огромной фермы и т.п.
Мелкий фермер мешает, цены может обрушить. Монополист рулит. А покупателю что важнее? Дешевый и экологически чистый продукт или высокие цены и мясо с хим.добавками , антибиотиками и ценами от монополиста?
Важно, не то, что компания производит и какие налоги платит, а кому принадлежит.
kodec
P.M.
4-5-2019 17:34 kodec
Мелкий фермер мешает, монополистом рулит.

думаете только у нас

Важно, не то, что компания производит и какие налоги платит, а кому принадлежит.

мясо в магазе есть ? - есть, любое, баранина, говядина, свинина
куры есть ? - есть, любые, индюшки , утки, куры
рыба есть ? - есть, любая и даже осетрина !
магазины есть ? , да как грязи, в деревне 4 магазина !
цены не обсуждаем
а вот в моей молодости не было , ни мяса, ни кур, минтай был правда везде , в Москву ездили за колбасой и сыром
Забыли уже все , по ходу.
Какая нах.. разница народу, кто че возглавляет , кроме зависти, сплетен и прочего.
Живите радуйтесь , думайте где денег заработать , это главное сейчас
Vistavod
P.M.
4-5-2019 17:38 Vistavod
чем вы занимаетесь ради развлечения.

Чем только люди не занимаются ради развлечения.. .
Rasvet
P.M.
4-5-2019 17:39 Rasvet
никто Вам не запрещает, охотьтесь, если негде мяса купить
Только не называйте это любовью к животным
Н-да. Тема получилась неожиданно интересной.
Очень хочется попытаться промыть мозг многим здесь написавшим. Но не буду. Отравленные гмо и прочими ядами мозги промывать нет смысла.
Мяса купить. Какого .... . мяса. Где вы его видели в продаже. Ну если только верить умной болтовне об индейке и конине. Но я и ей не верю.
Единственно где еще можно откушать мяса и то это удовольствие не для всех, это Кавказ. Где лошадь пасется сама и не жрет всякую ядовитую гадость, ну и другие животные тоже. Правда обычную свинью там уже тоже не встретить и даже не потому, что русские ушли, а потому, что стали разводить каких то иностранных монстров похожих на свинок.
В других местах полный отстой. В Пензе например, козы гмо, генетически наполовину коза на половину человек. И как такую химеру жрать, да к томуже ее еще и поганым кормом кормят. И так далее и тому подобное.
Так, что забудьте про мясо. Скоро вообще на нормалье и полезное мясо у людей или кто сейчас рождается после массового отравления, будет стойкая аллергия.

Ну и об охоте.
Совсем недавно охотников было много. В каждом доме было ружье. И живности в лесах было тоже много.
Сейчас охотников почти не осталось. Многие кто берут путевки просто хотят пострелять. Нет в лесах и животных. Почему так здесь писать не буду. Просто хочу сказать, что те кто считает, что охотники не любят диких животных и природу, во первых не был ни когда охотником, хотя возможно и пытался охотится. Во вторых, мягко если сказать, совершенно не понимает о чем пишет...

Vistavod
P.M.
4-5-2019 17:43 Vistavod
Совсем недавно охотников было много. В каждом доме было ружье. И живности в лесах было тоже море.
Сейчас охотником почти не осталось.

Нет в лесах и животных.

В наших палестинах и охотник в количестве водится и живность.
В последнее время оленя все чаще в лесу встречаю. Раньше меньше было. Вот кабана всего извели отравленными приманками. Все с АЧС боролись.
kodec
P.M.
4-5-2019 17:47 kodec
Дешевый и экологически чистый продукт или высокие цены и мясо с хим.добавками , антибиотиками и ценами от монополиста?

РС, у частника никогда не будет дешевый продукт, НИКОГДА.
и химию они тоже используют , может и побольше чем надо и подешевле т.е х.з где купленную

И покупая мясо в деревни, Вы ни разу не застрахованы налететь на какую нибудь заразу. Как и молоко, никто , ничего не проверяет.
Заболела свинья, села на жопу, тут же под нож и продавать знакомым .
А вот на рынок, будьте добры со справкой, а справка можно взять у Мираторга ( в нашей деревне ). У нас тоже фермеры разорились т.к оптовики перестали ездить, им проще, надежней и дешевле купить у того же Мираторга.
Такой виток эволюции, что делать.
Сорри, за много букв.

Rasvet
P.M.
4-5-2019 17:49 Rasvet
кабана всего извели отравленными приманками. Все с АЧС боролись.

Ну не даром же одного в прошлом губернатора прозвали Сашей свинопасом.
Viksvill
P.M.
4-5-2019 18:10 Viksvill
Originally posted by kodec:

а вот в моей молодости не было , ни мяса, ни кур, минтай был правда везде , в Москву ездили за колбасой и сыром


Угу, а в Москве люди, чтобы что нибудь купить часами стояли в очередях и рыскали по магазинам в надежде, что что нибудь выбросят на прилавок. Да и купить можно было мясо с тщательно замаскированной там костяшкой. (Это уже фокусы продавцов, которым платили так мало, наверное, чтобы научить воровать в особо крупных).

Так не было почему?
Частника давили, чтобы селяне не ушли из колхозов, совхозов. А колхозы и совхозы в массе своей использовали немотивированный низкооплачиваемый труд. Платили, пожалуй, за сбор зерна, которое гнали на экспорт. И то...
Ну и гос.цены на мясную продукцию устанавливали в лучшем случае чуть выше себестоимости, причем расчирассчитанной с учетом низкооплачиваемого труда селян.

Alekso77
P.M.
4-5-2019 18:14 Alekso77
Виталий А:

Я отправил в ваше общество путевку обычным письмом, сможете опровергнуть?
Нет - тогда все притензии Почте России
Охотник должен быть заинтересован в первую очередь.. . когда еще были охотколлективы, сданные путевки и закрытые лицензии были серьезным аргументом на "спортивную" по копытам в конце года.

По стилю чувствуется что ни одного админа за несдачу таблицы у вас не было. Опровергать никто не будет, влепят штраф по ч1 ст 8.37 Коапп, за нарушение правил охоты и далее уже вы будете доказывать что отправили обычным письмом или курьерской службой и т.д. Таблицу получали вы, не сдали вы, спрашивать буду с вас. А уж вы потом можете с Почтой России посудиться, разумеется если покажете основание для иска...

Viksvill
P.M.
4-5-2019 18:29 Viksvill
Originally posted by kodec:

Какая нах.. разница народу, кто че возглавляет , кроме зависти, сплетен и прочего.


Народу никакой, а вот всяким инспекциям.. . Ну Вы понимаете.
Кстати про качество мяса.
Как-то решил устроить ужин с друзьями после приезда с охоты. Привез перепелов. Жена решила эксперимент поставить. Купила двух магазинных перепелов. Готовили одинаково. Надо ли говорить, что получилось небо и земля (естественно не в пользу магазинных)
kettle@rus
P.M.
4-5-2019 18:29 kettle@rus
Vistavod:

Чем только люди не занимаются ради развлечения...

Не делайте вид, что вы не поняли.

Viksvill:

Так не было почему?
Вестника давили, чтобы селяне не ушли из колхозов, совхозов.

А сейчас не так же? вы же только что написали "Мелкий фермер мешает".
Или сейчас используют в массе своей мотивированный высокооплачиваемый труд?

Viksvill
P.M.
4-5-2019 18:46 Viksvill
крупныnally posted by kettle@rus:

Не делайте вид, что вы не поняли.


Да все поняли. Вы не охотник, представление о том, что охота это нелегкий, а иногда опасный труд, который требует знаний и умения (я не говорю о постановочных охотах) не имеете. И предпочитаете не думать, кто убил для вас курицу и , что эта-курица за всю жизнь из-за содержания в крайней тесноте крыльев расправить не могла и жрала антибиотики. Ну так спокойней.

Originally posted by kettle@rus:

Или сейчас используют в массе своей мотивированный высокооплачиваемый труд?


Если крупные хозяйства задавят другие формы с.х. опять в деревне будет крепостное право. Так понятно?
Vistavod
P.M.
4-5-2019 19:58 Vistavod
Не делайте вид, что вы не поняли.

Ну, давайте я поясню: скорость превышают для выживания? На мотоциклах в городе летают со второй космической для выживания? Бухают для выживания? В жопу друг друга долбят для выживания? Продолжать?
Vistavod
P.M.
4-5-2019 19:59 Vistavod
Если крупные хозяйства задавят другие формы с.х. опять в деревне будет крепостное право. Так понятно?

Лично моя ИМХА: Пусть цветут 100 цветов. Но увы - не получится судя по всему.
Viksvill
P.M.
4-5-2019 20:02 Viksvill
Originally posted by Vistavod:

Но увы - не получится судя по всему.


Увы.. .
kettle@rus
P.M.
4-5-2019 20:22 kettle@rus
Viksvill:

Вы не охотник, представление о том, что охота это нелегкий, а иногда опасный труд

Формально - охотник. Фактически - нет. Жил бы в тайге, тогда другое дело. А в городе охотится не на кого, да и не зачем. Из животного мира только гопники, но на них охота запрещена.
Ваш "опасный труд", это не труд, а осознанный выбор для того времяпровождения, которое вам нравится и к которому нет объектвных предпосылок.
А что касается с/х - у вас очень ловко получается одними и теми же причинами объяснить совершенно противоположенные результаты.

kettle@rus
P.M.
4-5-2019 20:24 kettle@rus
Vistavod:

Ну, давайте я поясню: скорость превышают для выживания? На мотоциклах в городе летают со второй космической для выживания? Бухают для выживания? В жопу друг друга долбят для выживания? Продолжать?

во-первых как вы к этому перешли от охоты?
во-вторых с чего вы взяли, что я это все одобряю?
Ну и в-третьих часть из этого запрещено либо явно, либо при определенных условиях.

Vistavod
P.M.
4-5-2019 20:59 Vistavod
Ну и в-третьих часть из этого запрещено либо явно, либо при определенных условиях.

Вы продолжаете упорствовать? Специи, кулинария, сладкие напитки, теплые мягкие постели.. .
Понимаете, о чем я? Человек живет ради получения удовольствий. Разных и много. И единственное, что его удерживает хоть в каких-то рамках - это ограничения и главное - самоограничения. В еде посты, в превышении скорости ПДД, или желание сохранить чью то жизнь и здоровье, в охоте тоже есть свои ограничения. Заметьте - не полные запреты, а ограничения.
Vistavod
P.M.
4-5-2019 21:01 Vistavod
осознанный выбор для того времяпровождения, которое вам нравится и к которому нет объектвных предпосылок

Какой пафос! Пеший туризм полностью подходит под ваше определение, например
Или ЗОЖ
Viksvill
P.M.
4-5-2019 21:22 Viksvill
Охота, это огромный исторический и культурный пласт. Чтобы о нем говорить, надо хотябы познакомиться с его частью.
Тут выложили ролик о горных охотах. Для обычного зрителя выглядит, как веселая прогулка с убийством.
На самом деле, тяжелая работа: научиться стрелять в условиях гор, подобрать оружие, оптику и патроны, смонтировать и пристрелять все это, лезть в горы с оружием и оборудованием, выследить именно такое животное, которое разрешено к добыче, получить одобрение от ph, произвести сложный выстрел в условиях гор, причем так, чтобы трофей можно было бы достать, вывезти трофей.
Всего этого в ролике не видно, но это есть.
Ну и добытое мясо сохранит жизнь нескольким домашним барашкам. Как-то так.
Виталий А
P.M.
4-5-2019 21:40 Виталий А
Rasvet:
Ну и об охоте.
Совсем недавно охотников было много. В каждом доме было ружье. И живности в лесах было тоже много.

Не стоит выдавать собственное ИМХО за догму. Что значит недавно? До палеолита?
Лет двадцать пять назад, в достаточно большой деревне(около ста домов) дед был единственным охотником, хотя ружей по домам имелось предостаточно.
Дичи было больше, но исходя из вышенаписанного, я не вижу противоречий. И еще, охотники тех лет были сильно привязаны к территории, далеко не каждый десятый имел свой транспорт.

[B]Сейчас охотников почти не осталось. Многие кто берут путевки просто хотят пострелять. Нет в лесах и животных.[B/]

Может быть и так, с точки зрения морали и этики, тем не мнее людей с оружием в угодьях стало просто до х. и они не имет уже транспортных ограничений.. . и это одна из причин сокращения популяций
---
Почему так здесь писать не буду. Просто хочу сказать, что те кто считает, что охотники не любят диких животных и природу, во первых не был ни когда охотником, хотя возможно и пытался охотится. Во вторых, мягко если сказать, совершенно не понимает о чем пишет... ---
Согласен, базара нЭт


kodec
P.M.
4-5-2019 22:57 kodec
Очень хочется попытаться промыть мозг многим здесь написавшим. Но не буду. Отравленные гмо и прочими ядами мозги промывать нет смысла.
Мяса купить. Какого .... . мяса. Где вы его видели в продаже.

Все хочу спросить , у Вас хорошее то в жизни было, хоть что нибудь или все всегда плохо, судя по всем Вашим постам.
Неужели у Вас даже мяса не продают ?

Да мясо , современное, безусловно отличается от мяса, которое ели наши бабушки и дедушки.
Но в соответствии с законами эволюции, выживет тот, кто сможет обеспечить себя пищей. Не сможете есть ГМО, вымрете как мамонты, а кто сможет тот выживет и продлит свой род, т.к другой еды не будет .
И никакой охотой Вы не сможете обеспечить себе пропитание, не выдумывайте.

Простой пример. Белый медведь, Арктика растаяла, паковые льды ушли, а с ним тюлени и капец медведям. К людям пойдут , убъют или в клетку посадят.
Нет еды, нет жизни, а траву они есть не могут, а смогли бы выжили. Панда же ест бамбук, а то же медведь.

А человек никогда не был хищником, он был собиратель, его зубов и когтей если только на ящерку какую хватит. Но природа дала ему разум, что в итоге оказалось сильнее зубов и когтей. Да он жил охотой, но и животноводство было неотъемлемой частью бытия , более удобным и надежным способом пропитания. Нафига зимой бегать за козлами, когда можно пойти в загон и зарезать любого , обеспечить себя мясо и шкурой с минимальными затратами.
Монахи, вот, вообще без мяса живут и дай Бог каждому столько прожить

И по поводу много вековой культуры охоты . Отмотайте чуть подальше, в век 18 и увидите , что охота была тоже уделом богатых и обеспеченных, но ни как не народной и не служила им пропитанием, от слова совсем.
Богатые имели достаточно времени и средств, что бы заниматься подобным развлечением.
"Особенности национальной охоты" это хорошо показывают , хоть и в гротесковой форме
А простому народу, в деревне, проще и надежней вырастить животное, чем бегать за ним по лесу. А сейчас проще купить, чем выращивать, т.к колхозов нет, скомуниздить не получится, а корм денег стоит, кур уже единицы держут .
Так что по охоте, ИМХО, Эволюция сделала виток и вернулась к тому же самому, только на другом уровне, другое оружие, другие возможности и т.д..

На самом деле, тяжелая работа: научиться стрелять в условиях гор, подобрать оружие, оптику и патроны,

Я с Вами полностью согласен, но в Ютубе мы видим , то что видим
Скучно полностью смотреть , а как футбол смотрят, когда полтора часа 20-ть мужиков по полю бегают и ничего не происходит, а смотрят, посмотрели бы голы и хватит .


Очень хочется попытаться промыть мозг многим здесь написавшим. Но не буду.

да уж , воздержитесь, будьте добры

Вот вату гоняем , но Модератор с нами

Viksvill
P.M.
4-5-2019 23:23 Viksvill
Originally posted by kodec:

посмотрели бы голы и хватит .



Виталий А
P.M.
4-5-2019 23:28 Виталий А
kodec:
Да мясо , современное, безусловно отличается от мяса, которое ели наши бабушки и дедушки.
Но в соответствии с законами эволюции, выживет тот, кто сможет обеспечить себя пищей. Не сможете есть ГМО, вымрете как мамонты, а кто сможет тот выживет и продлит свой род, т.к другой еды не будет .

Согласен полностью, нисколько не комплексую, что в эти выходные обедал щами с лосятиной и шашлыком из свинной корейки, купленной в Перекрестке.
Viksvill
P.M.
5-5-2019 00:54 Viksvill
Originally posted by kodec:

Богатые имели достаточно времени и средств, что бы заниматься подобным развлечением.
"Особенности национальной охоты" это хорошо показывают , хоть и в гротесковой форме
А простому народу, в деревне, проще и надежней вырастить животное, чем бегать за ним по лесу.


М.к.это не совсем так. Простой народ к охоте не допускали. Ну, кроме мелкой птицы и кроликов. Ну и пушнина, конечно. Валюта)).И в 18 веке ружейных охотников среди крестьян практически не было. Силками ловили да сетями. Да и продать дичь барину было, я думаю, выгодней, чем самому слопать)))
Охотничьи угодья с копытными использовались, как гос.резерв. Перед войной организовывали большие охоты для заготовок мяса для армии. Это было и в Европе, и в Китае. В таком качестве использовали Беловежскую пущу, например.
В Англии до сих пор все лебеди принадлежат Её Величеству, кстати, как и рыба в прибрежной зоне. Это не для красоты же делалось. Военные консервы)))
Что касается "Особенностей национальной охоты", что греха таить, в каждой шутке есть доля шутки.
Увы, этот фильм создал у людей стереотип. Те дельные охотники, которых я знаю, в подпитии на охоту сами не ходят и других любителей спиртного с собой не берут.
И охоту испортят, да и небезопасно это.

kettle@rus
P.M.
5-5-2019 01:06 kettle@rus
Vistavod:

Вы продолжаете упорствовать? Специи, кулинария, сладкие напитки, теплые мягкие постели.. .
Понимаете, о чем я? Человек живет ради получения удовольствий. Разных и много. И единственное, что его удерживает хоть в каких-то рамках - это ограничения и главное - самоограничения. В еде посты, в превышении скорости ПДД, или желание сохранить чью то жизнь и здоровье, в охоте тоже есть свои ограничения. Заметьте - не полные запреты, а ограничения.

Ну если УК и КоАП расценивать как прейскурант, тогда да, только ограничения.
А вот желания сохранить чужую жизнь у вас-то как раз и нет.

Vistavod:

Какой пафос! Пеший туризм полностью подходит под ваше определение, например
Или ЗОЖ

Пафос у ваших сподвижников про культурный и исторический пласт.

Viksvill
P.M.
5-5-2019 01:26 Viksvill
Originally posted by kettle@rus:

Пафос у ваших сподвижников про культурный и исторический пласт.


Вы бы сначало в вопрос вникли, а потом бы писали.
Английские радетели за гуманное отношение к лисам добились запрещения традиционной парфосной охоты на лис. Чудесно!
В результате: охотничьих лошадей на колбасу, стаи биглей и фокстерьеры на живодерню, тысячи людей обслуживающих эти традиционные охоты потеряли работу (геймкиперы, коневоды, выжлятники, доезжачие, норники, портные и сапожники, шорники, работавшие в этом сегменте и др., а лисицы с удовольствием стали поджирать фазанов, граусов и кроликов и т.п. Сколько птиц сожрет лиса за свою жизнь? Что было гуманнее? Или граусу будет приятно погибнуть в зубах лисицы? Вот он зеленый популизм.
kettle@rus
P.M.
5-5-2019 03:07 kettle@rus
Viksvill:

Вы бы сначало в вопрос вникли, а потом бы писали.
Английские радетели за гуманное отношение к лисам добились запрещения традиционной парфосной охоты на лис. Чудесно!
В результате: охотничьих лошадей на колбасу, стаи биглей и фокстерьеры на живодерню, тысячи людей обслуживающих эти традиционные охоты потеряли работу (геймкиперы, коневоды, выжлятники, доезжачие, норники, портные и сапожники, шорники, работавшие в этом сегменте и др., а лисицы с удовольствием стали поджирать фазанов, граусов и кроликов и т.п. Сколько птиц сожрет лиса за свою жизнь? Что было гуманнее? Или граусу будет приятно погибнуть в зубах лисицы? Вот он зеленый популизм.

Вы так красочно повествуете, что складывается впечатление что вы лично крутили колбасу и фокстерьеров за хвост и об стену и по каждому экземпляру вели строгий учет: возраст, окрас, хозяин, родословная.

Кстати, а как вы относитесь к тому, что работу в свое время потеряли тысячи работорговцев? А тысячи инквизиторов.. . вам их не жалко? Кроликов жалеете? Ну тогда поинтересуйтесь на примере Австралии, что могут сделать кролики при отсутствии естественных врагов, в т.ч. тех самых лис, на которых вы охотитесь.

Rasvet
P.M.
5-5-2019 09:17 Rasvet

Угу, а в Москве люди, чтобы что нибудь купить часами стояли в очередях и рыскали по магазинам в надежде, что что нибудь выбросят на прилавок
Бред антисоветский.
Бывал я в то время в Москве. Теплый город был и спокойный. Сейчас чужой и поганый. Так вот очереди это не к СССР претензии, к перестройке поганой. Вся страна за тысячи верст приезжала в Москву за продуктами, часто за своей же которую сами и изготовили, а у самих москвичей очереди. Ну так спросили бы на казанском вокзале куда за продуктами идти.
Не стоит выдавать собственное ИМХО за догму. Что значит недавно? До палеолита?
Не знаю про палеолит, мая тогда не жил. Хорошо если у вас всё по другому, но это значит что меня в ваших местах тоже не было.
Простой народ к охоте не допускали. Ну, кроме мелкой птицы и кроликов.
А щас наоборот. Знаю такие частные угодья. Вокруг пустошь а у них зайка, серый круглый год, который от людей не бегает, и кабанчики не шибко волосатые иногда краской пахнущие и даже косули есть.
Не сможете есть ГМО, вымрете как мамонты, а кто сможет тот выживет и продлит свой род, т.к другой еды не будет

Не обольщайтесь. Вымрут все. Одни потому, что ели гмо и сами стали гмо а это значит стерилизация. Другие с голода и отсутствия еды. Апокалипсис ни кто еще не отменял. А в это время одна шестая суши бурьяном зарастает. В аптеках нет препаратов с тестостероном одна убийственная виагра. За то препаратов с женским гормоном и с препаратами убивающими тестостерон почти всё, что продается в аптеке. Так, что забудьте о потомстве.
Viksvill
P.M.
5-5-2019 10:07 Viksvill
Originally posted by kettle@rus:

Кроликов жалеете? Ну тогда поинтересуйтесь на примере Австралии, что могут сделать кролики при отсутствии естественных врагов, в т.ч. тех самых лис, на которых вы охотитесь.


Кроликов люблю. Особенно по мальтийски.
А куда ваш гуманизм делся? Или он на кроликов не распространяется, только на лис?
Viksvill
P.M.
5-5-2019 10:20 Viksvill
Originally posted by Rasvet:

Бред антисоветский.
Бывал я в то время в Москве. Теплый город был и спокойный. Сейчас чужой и поганый. Так вот очереди это не к СССР претензии, к перестройке поганой


Пишите про то, что знаете.
В Москве в СССР не было очередей?
Меня еще школьником в магазин за продуктами отправляли. Очередь за колбасой - минимум час. За маслом или сыром - еще столько же.
Яйца -...
В общем поход в магазин занимал минимум часа три.
А чтобы в прок не набирали, было ограничение, сколько в одни руки. Чтобы колбасой не записались, оболочку по концам принудительно отрезали.
В итоге стояние в очередях повторялось пару-тройку раз за неделю.
Если к магазину подъезжал автобус с экскурсией из других городов, пиши пропало. Ничего не купишь. Москвичи с пониманием относились к коласным турам, но...
Вот продуктовые заказы на предприятиях раз в месяц бывали. И те с нагрузкой

Мясо - это могли только родители купить, там тоже эпопея.
И было это в наличии не всегда.
А в перестройку очереди пропали, правда вместе с продуктами.

Vistavod
P.M.
5-5-2019 10:25 Vistavod
Скучно полностью смотреть , а как футбол смотрят, когда полтора часа 20-ть мужиков по полю бегают и ничего не происходит, а смотрят, посмотрели бы голы и хватит .




Отмотайте чуть подальше, в век 18 и увидите , что охота была тоже уделом богатых и обеспеченных, но ни как не народной и не служила им пропитанием, от слова совсем.

А сейчас охотятся для пропитания что-ли?
Охота - это отдых, это удовольствие. Как и рыбалка для большинства. Рыбалку не хотим запретить? Или лисичка такая няшная - ее пожалеем, а рыба противная и скользкая - пусть медленно дохнет от удушья?
Vistavod
P.M.
5-5-2019 10:29 Vistavod
А вот желания сохранить чужую жизнь у вас-то как раз и нет.

Да что вы говорите?????
Не вы ли давеча сетовали, что прайс на убийство человека для вас неподъемен?
А в городе охотится не на кого, да и не зачем. Из животного мира только гопники, но на них охота запрещена.

Rasvet
P.M.
5-5-2019 11:30 Rasvet
В общем поход в магазин занимал минимум часа три.

Ну когда я приезжал туда к вам за колбасой,которая к стати была изготовлена на нашем мясокомбинате, ни каких очередей не видел. А вот москвичек которые приходили и брали 200 грамм колбасы, да еще нарезкой которую им тут же делали. Мало того требовали, что бы нарезанная колбаска была еще и завернута в пергамент. Для нас такая экзотика в диковинку была. Не видел очередей и в других крупных городах. Кроме обычных естественно которые и сейчас есть и за бугром они тоже есть. Так, что не знаю о чем вы говорите. Я всё равно ни кому не поверю, я не видел ничего плохого в СССР. А вот когда перестроились, тут то оно и началось.. .
kettle@rus
P.M.
5-5-2019 14:00 kettle@rus
Rasvet:
Так вот очереди это не к СССР претензии, к перестройке поганой. Вся страна за тысячи верст приезжала в Москву за продуктами, часто за своей же которую сами и изготовили, а у самих москвичей очереди. Ну так спросили бы на казанском вокзале куда за продуктами идти.

Прочитайте доклад Брежнева депутатам 23-го съезда, 1966 год, про невыполнение планов, перебои в снабжении и т.д. До перестройки поганой оставалось целых 20 лет. А так же аналогичные тезисы в материалах 24,25 и 26 съездов за 15,10 и 5 лет до перестройки поганой.
Хотя и ваш оппонент про сроки стояния в очередях слегка заливает.
А вот желтые газеты про ГМО лучше не читайте.

Viksvill:

Кроликов люблю. Особенно по мальтийски.
А куда ваш гуманизм делся? Или он на кроликов не распространяется, только на лис?

Мой гуманизм никуда не делся. Я на кроликов так же не охочусь, как и на лис.

Vistavod:

Не вы ли давеча сетовали, что прайс на убийство человека для вас неподъемен?

Нет, это для вас ограничение, а для меня - полный запрет.
А, ну и еще: wiki.kinokadr.ru

Rasvet
P.M.
5-5-2019 16:43 Rasvet
А вот желтые газеты про ГМО лучше не читайте.

А в них про гмо не пишут.

Прочитайте доклад Брежнева депутатам
Генсек и его время были лучшими на территории России после РИ и по нынешнее время. Так, что не будем про Брежнева.
Пишите про то, что знаете.
Это вы пишите про то, что знаете или еще не забыли.
Всякую лапшу про плохой СССР поколению егэ вешайте, мне бесполезно.
Думаю про политику больше не нужно.
Vistavod
P.M.
5-5-2019 17:28 Vistavod
Нет, это для вас ограничение, а для меня - полный запрет.

Вот лично я не меньше радуюсь, когда птица или зверь меня обдурит и сбежит из под носа. Мне и такой финал дня охоты вполне приемлем. Ну а красивый выстрел тем более. Лично я не вижу удовольствия в охоте типа "егерь - 100$. Выводите егеря" Как и не вижу удовольствия в ловле зайца петлями или горностая на капкан. Поэтому мне нужна собака и ружье. Да, я от процесса охоты получаю удовольствие.
А вам-то оружие зачем? Протирать?

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Поддержим своим голосом охотников. ( 4 )