Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
На что более продвинутое поменять Benelli Vinci? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
VOVP
4-4-2019 18:24 VOVP
Не Cosmi
У товарища по охоте на гуся Винчи Camo 12/76.
На третий день охоты постоянные проблемы с перезарядкой, превращается в одностволку. Я не скажу, что это из-за экстремальных условий охоты.
Yе перезаряжает 32 г 70 мм, также заметил, что мнет 70 мм возле юбки.
Конечно, можно чистить после каждого дня охоты, но он хочет попробовать что-то еще. Может просто время пришло менять, не знаю.
У меня автоматов не было, ничего посоветовать не могу.
Есть более технически совершенные Бенелли или другие брэнды?
Заранее надеюсь и благодарю за конструктив.
Темы про выбор автоматов в этом разделе прочитал, не осознал.
Виталий А
4-4-2019 18:44 Виталий А
quote:
Изначально написано VOVP:
Не Cosmi
На третий день охоты постоянные проблемы с перезарядкой, превращается в одностволку. Я не скажу, что это из-за экстремальных условий охоты.
Конечно, можно чистить после каждого дня охоты, но он хочет попробовать что-то еще. Может просто время пришло менять, не знаю.

Двухстволка. 2 независимых УСМ, два разных сужения, стреляет любыми навесками, короче п/а, эргономичнее...
mv28jam
4-4-2019 18:55 mv28jam
quote:
Originally posted by VOVP:

На что более продвинутое поменять Benelli Vinci?

Akkar Mammut

Трёхстволка! 3 почти независимых УСМ, ТРИ разных сужения, стреляет любыми навесками, короче п/а, эргономичнее, харизматичнее, продвинутей... Фурор гарантирован.

Sobaka1970
4-4-2019 19:12 Sobaka1970
quote:
Не Cosmi

Чей патрон? Длинна юбки?

VOVP
4-4-2019 21:59 VOVP
Чо, парни, опупели от безделья без охоты?
Дело говорите, хватит сиси мять
Человек на охоте живет, каждую утрянку бережет.
Как сайгак скачет...
В этом году ребра на снегоходе поломал, в позапрошлом бицепс отдачей оторвал, 3 года назад палец перерезал и все равно прется каждое утро в угодья.
Уважьте мужика советом мудрым, не для себя прошу.
У меня самого больше 20 стволов, но нет п/а...
Спасибо, Петр.
click for enlarge 1280 X 960 191.9 Kb
click for enlarge 1280 X 622 173.8 Kb

edit log

Виталий А
4-4-2019 22:15 Виталий А
quote:
Чо, парни, опупели от безделья без охоты?

Н...да, такая череда последовательных травм наводит на определенные мысли... Ну да ладно, когда не знаешь что купить - купи беретту. Я за 391-ю.
VOVP
4-4-2019 22:18 VOVP
"Чей патрон? Длинна юбки?"- написал Собака...
Тьфу, опять же не по-русски!
S&B 32 г , юбка 13 мм - не перезаряжает.
Феттер Полумагнум 36 г давление 1050 - мнёт.

edit log

VOVP
4-4-2019 22:26 VOVP
Почти...
Не удачное цитирование, ща изменю в соответствие с "великим и могучим", просто. на "Банки.ру" оно само пишет "с"
Tushisvet
4-4-2019 22:34 Tushisvet
Ремингтон 11-87. Вместе с базовой моделью 1100 производится с 1963 года с небольшими косметическими изменениями до сих пор.

edit log

VOVP
4-4-2019 22:45 VOVP
В чем его техническое превосходство?
VOVP
4-4-2019 22:46 VOVP

click for enlarge 622 X 1280 161.1 Kb
Юр
4-4-2019 22:48 Юр
Обычную Рафаэлло.
Tushisvet
4-4-2019 22:50 Tushisvet
quote:

В чем его техническое превосходство?

В том, что он перезаряжает ) Я не знаю, сколько вы стреляете на охоте и в каких условиях держите оружие, но я чищу свой только когда он начинает давиться спортивными патронами 28 граммов, а это раз в тысячу примерно. Причем вся чистка по большому счету сводится к протирке магазинной трубки снаружи от нагара тряпкой с баллистолом. Да и в США, говорят, довольно популярен для гусино-утиных охот. Waterfowl там они называются.

edit log

VOVP
4-4-2019 23:00 VOVP
В Штате NY местные оутфитеры работают с 930? Ремингтонами, в аренду дают задроченные 870-е. Это всё- помпы.
click for enlarge 1280 X 622 147.4 Kb
VOVP
4-4-2019 23:01 VOVP
Пока:
Рафаэлло ++
391 +
Рем +
Tushisvet
4-4-2019 23:07 Tushisvet
quote:

930? Ремингтонами

930 это Моссберг.

quote:

в аренду дают задроченные 870-е.

11-87 это тот же 870, но с газовым двигателем. Очень многое взаимозаменяемое и продвигались на рынок вместе. Можно сравнить с отечественными парами МР-133/153 и 135/155.

quote:

Это всё- помпы.

930 это п\а, 870 помпа.

edit log

bmwod
4-4-2019 23:20 bmwod
quote:
В этом году ребра на снегоходе поломал, в позапрошлом бицепс отдачей оторвал, 3 года назад палец перерезал и все равно прется каждое утро

Имхуется мне, ваш товарищ не сильно дружит с некоторыми частями тела. С головой например. А в этом случае медицина бессильна. Более совершенное в техническом плане ружьё можно не искать. Не потому что Винчи это венец творения, а потому что любое "более совершенное" не будет иметь над Винчи сколь-нибудь ощутимого превосходства. Если Винчи не работает, значит имеет место какая-то неисправность. Позавчера стреляли с товарищем на стенде. У него Винчи. Ни одного затыка на 28г.
Виталий А
4-4-2019 23:43 Виталий А
quote:
Изначально написано bmwod:

Имхуется мне, ваш товарищ не сильно дружит с некоторыми частями тела. С головой например.

У меня были мысли в этом направлении... что товарищь как раз сильно дружит с горькой, в следствии этого возникают проблемы со здоровьем.

По сути согласен, нужно разобраться с причиной неисправности.

VOVP
4-4-2019 23:44 VOVP
bmwod, спасибо за ваше посильное участие в теме...
К сожалению, мы вынуждены сразу попрощаться с Вами этим тихим апрельским вечером...
Согласно Правилам Форума, прошу покинуть тему.
Заранее благодарен за понимание с первого раза.
Успехов.

edit log

saper87
4-4-2019 23:45 saper87
Процитирую пост одного из владельцев бенелли (не Винчи):

3-5-2017 09:56 профайл
"В этом году много охотился из окопов на гуся. Справедливости ради, надо заметить, что автоматика Benelli капризнее к загрязнению песком/землей, чем газоотводы. После каждого дня охоты в земле приходилось чистить с полной промывкой. В отличие, например, от газоотводных Beretta. "

Беретта а400, бенелли Рафаэлло, бенелли м2- надёжнее и технически совершеннее пока нету

edit log

всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
На что более продвинутое поменять Benelli Vinci? ( 1 )