Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помогите выбрать 2 ружья! Словом и делом ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
mv28jam
4-4-2019 14:59 mv28jam
quote:
Originally posted by Максуд-Оглы:

Не говоря уже об Акдаше( Вебли и Скотт)! Там вообще- схема Франки!

Что вы называете "схемой Франки"?
Максуд-Оглы
4-4-2019 15:00 Максуд-Оглы
То, что, например, использует Беретта, на Стогере!- ))))
Франки, кстати, это тоже Беретта- групп. Поэтому, вернее было бы сказать, как на Франки Аффинити или Стогере.- )(

edit log

Виталий А
4-4-2019 15:01 Виталий А
quote:
Изначально написано gekold:

Новичку помогут не 2 ствола как таковые, а такая характеристика ружья как посадистость, которая у двуствольных ружей заметно лучше чем у полуавтоматов.

Посадистостью называют управляемость ружья, зависящую от распределения его массы относительно центра тяжести. Чем большая часть всей массы ружья сосредоточена ближе к центру тяжести, а не к концам (дульному срезу и затылку приклада), тем лучше эта самая посадистость.

Именно благодаря лучшей посадистости двуствольных ружей, сказки о том что "купил двустволку и прям сразу научился" зачастую основаны на реальных событиях. В условиях ограниченности времени на выстрел при внезапности появления дичи стрелок действует по наитию, инстинктивно. Глаза прикованы к птице, а руки сами, "волшебным образом" приводят ружье в нужное место и палец нажимает на спуск. Так вот, с посадистым ружьем вероятность того, что даже у не подготовленного стрелка ружье придет туда куда он, стрелок, смотрит, гораздо выше чем с 5-и зарядным коромыслом, у которого вес распределен далеко от центра тяжести. Проще говоря, на стенде двуствольное ружье скорее простит начинающему стрелку ошибки в расположении стволов и постановке зрения, позволит попасть даже если немного прозевать вылет, а на охоте заметно повысит вероятность успешности инстинктивного выстрела. Я ни сколько не хочу очернять полуавтоматы, особенно такие как удачные A400, но как и с любым инструментом, что бы полностью раскрыть потенциал им нужно сначала научиться пользоваться. Учиться стрелять двуствольным ружьем элементарно проще и быстрее, а значит дешевле, чем полуавтоматом. Если бы было иначе, в детских школах все давно стреляли бы из них.

На пирацы при изготовлении буратины НА СТАНКЕ делают около 27 замеров.
Спросите любого МСМК назвать их?
Тем не менее годное ружье или нет он определит сразу.

А вы предлагаете заморочиться этим новичку?
Как не пыжся на этом этапе работают только тактильные ощужения - нравитя, доволен как слон

edit log

mv28jam
4-4-2019 15:03 mv28jam
quote:

То, что, например, использует Беретта, на Стогере!

Если вы о расположении возвратной пружины до за 11 лет до появления Stoeger-2000, это уже было у Бенелли. Никакого отношения к Франки она не имеет.

Как кстати и к Беретта групп, которая приобрела Бенелли через 11 лет после появления "схемы".

edit log

mv28jam
4-4-2019 15:14 mv28jam
quote:
Originally posted by Виталий А:

Автор пишет об этом?

Ах чёрт! Не проканало
quote:
Originally posted by gekold:

Новичку помогут не 2 ствола как таковые, а такая характеристика ружья как посадистость, которая у двуствольных ружей заметно лучше чем у полуавтоматов.

Эксперимент? Берём, например, Блезер Ф3, Бенелли М2 и полного новичка. Едем на стенд, он стреляет 25 для разминки из одностволки например, чтобы не привык к типу системы и не боялся выстрела. Далее по 50 из обоих систем и сравниваем результаты. Вот тут главный момент что считать "заметно лучше"?

ЗЫ Хотя наверное лучше взять ИЖ-27 и МР-153, чтобы совсем хорошо было.

edit log

Виталий А
4-4-2019 15:27 Виталий А
Горячие финские парни !
Максуд-Оглы
4-4-2019 15:38 Максуд-Оглы
Всё в рамках. Просто, Виталий, меня расстраивают фразы, типа- "Турки - г...но!" Или Инерционных ( и пленных- ) ) не брать! Какие турки? Какие именно инерционные и почему?????

edit log

mv28jam
4-4-2019 15:46 mv28jam
quote:

Я сказал, как у Франки. Читайте внимательно.

Читаю
quote:

Там вообще- схема Франки!

quote:

Это я к тому, что выражать мысли надо так, чтобы было понятно всем, а не только тебе- видному историку оружия!

Ну вот и написали бы "схема с расположением пружины на подствольном магазине" - так всем понятно.
Виталий А
4-4-2019 16:06 Виталий А
quote:
Изначально написано Максуд-Оглы:
Всё в рамках. Просто, Виталий, меня расстраивают фразы, типа- "Турки - г...но!" Или Инерционных ( и пленных- ) ) не брать! Какие турки? Какие именно инерционные и почему?????

У человека бюджет позволяет купить проверенные бренды с большим ресурсом по настрелу, гораздо интереснее технически и эргономически.
Я не ханжа, бывая в Турции покупаю их джинсы, весьма приличного качества... но при нормальном бюджете с удовольствием взял бы Пауль Шарк.
Максуд-Оглы
4-4-2019 16:26 Максуд-Оглы
quote:
Originally posted by Виталий А:

Пауль Шарк.

...сшитый в Китае.- )))
Или, в китайском квартале!?
Никто не против хороших бюджетов. Но и отрицать то, в чём ни уха ни рыла( не Вам) плохо.

Это тоже. Турок...
Виталий А
4-4-2019 16:53 Виталий А
quote:

...сшитый в Китае.- )))

В курсе что ситку то же в Китае отшивают?
Разницу цен даже с шарком не смущает?

Максуд-Оглы
4-4-2019 17:06 Максуд-Оглы
А что Ситка? Ситка- фетиш! Есть куча фирм, куча производителей, менее раскрученных. Отдавать за куртку, штаны и шапку- 100000- это сильно!- )))
Я, как то купил, в Штатах, настоящие американские джинсы. Даже мэйд ин Асашай и что? Портки - они и есть портки!- )))

Но не будем отвлекаться, коллеги! Выяснили же, что бюджет ТСа, позволяет купить, как итальянское, так и нет!- ) Можно тут и американцев(правда они бельгийцы, но то не суть) и испанцев тоже, почему нет?! И французов можно...- ))

edit log

serjik123
4-4-2019 17:23 serjik123
quote:
Изначально написано unname22:
давайте я дам Вам совет, за который ы потом, если им воспользуетесь, скажете мне спасибо
Вот возьмите эти деньги и положите на счет в банк под процент.

Потом пройдитесь по ближайшим комиссионкам и купить что-нибудь из иж49. Иж54, иж26, иж58, тозиков и подобного. По цене до червонца за каждое, пусть они потрепанными будут, с сыпью в стволах, главное без сильного шата.
Пару сезонов походите с ними. Вы тогда просто будете понимать что Вам конкретно от ружья нужно, а потом, сняв деньги, потратите уже на именно нужные вам ружья и не будете их через год скидывать с хорошим дисконтом.

золотые слова.много знакомых купили п/а,первое ружье-винчестер,браунинг и т.д.вначале-восторг.постреляли.то влево бьет.то косячит.продали,потеряли 3-4 сотни $.к покупке 2-го ружья отнеслись более осмысленно.
спрашивать других людей-это спрашивать ИХ предпочтения.не ваши.

Максуд-Оглы
4-4-2019 17:38 Максуд-Оглы
quote:
Originally posted by serjik123:

влево

а у меня не бьёт влево?! Это не типично??? Турок. И итальянец не бил влево- бил исключительно прямо!- ))
Lojak
4-4-2019 17:41 Lojak
Я же говорил(((
Максуд-Оглы
4-4-2019 17:52 Максуд-Оглы
Нет никаких предпочтений. Бывают хорошие ружья, а бывают не очень. В принципе, даже не очень хорошее ружьё, можно заставить стрелять сносно, но, если, повторюсь, есть бюджет и желание, лучше купить хорошее.- ))
road hell
4-4-2019 18:57 road hell
quote:

Ясно. Дилетант. - )) Кроме АТА и Реновы, больше не знаете? А ведь есть Импала, есть Ретай, наконец?! Есть Йазисилар, есть Челик...
Прежде, чем что то сказать, потрудитесь вникнуть в тему.
Кстати, Ретаю улалось справиться с одной болячкой пращура...- )))

Не говоря уже об Акдаше( Вебли и Скотт)! Там вообще- схема Франки!- ))
Я в двух предметах- ты в одном. Хотя и в этом сомневаюсь.

...какие там турки инерционные могут рядом стоять с одним из Брендов на котором инерционные п/а выпускают 50 лет и все года что то дорабатывают

edit log

unname22
4-4-2019 19:40 unname22
quote:
Вы и жену свою учили ездить, сперва на Запорожце?- )) Ошибочный подход. Если есть бюджет- брать сразу и хорошее! Винчи не брать, тут согласен. На любителя. Лучше классику. Рафаэлло, М2 или Франки. Из газоотвода Беретта, Фабарм... Приглядитесь к Масаи Мара от Ретай.

Веришь нет, но жене специально купил двойку 76 года, ласточка была а не машина,до сих пор жалко. При этом у жены уже был нормальный автомобиль.

И таки боковину она умудрилась раскурочить.

Виталий А
4-4-2019 20:50 Виталий А
Максуд-Оглы,
Вам второе предупреждение.
Максуд-Оглы
4-4-2019 21:59 Максуд-Оглы
quote:
Изначально написано road hell:

Не говоря уже об Акдаше( Вебли и Скотт)! Там вообще- схема Франки!- ))
Я в двух предметах- ты в одном. Хотя и в этом сомневаюсь.

...какие там турки инерционные могут рядом стоять с одним из Брендов на котором инерционные п/а выпускают 50 лет и все года что то дорабатывают

Приведи доказательства.

edit log

всего страниц: 6 : 123456

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Помогите выбрать 2 ружья! Словом и делом ( 2 )