Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Что лучше МЦ-106-12 или Берета 686, для охоты и стенда. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 2 : 12
RafArms
8-4-2019 05:28 RafArms
quote:
Доброго времени суток всем! Что купить для охоты и иногда для стенда, МЦ-106-12 или Берета 686? Цена и состояние обоих ружей одинаковые.

Берите однозначно Беретту!! Отличное ружьё именитого бренда. Практичное,красивое. С отличным боем!
ALBERT0752
8-4-2019 09:40 ALBERT0752
Спасибо всем. Беру Беретта.
Виталий А
8-4-2019 09:44 Виталий А
quote:
Изначально написано Viksvill:
Я имел в виду Мауро Пераци.
ОФ писал, что Мауро его уговорил в свое время на УСМ с витыми пружинами, и он не пожалел.
Я думаю, что при равном коэффициенте упругости все решает инерционность пружины. V образные имеют некоторые преимущества, но обсуждать это имеет смысл для стрелков очень высокого уровня.
Те ощущения, о которых выше писал d-Alex001 скорее связаны с усилием спуска.

Когда я стрелял, у комрадов и Пирацы и Кемен были на V-образных, с небольшой подгонкой даже взаимозаменяемых.
Я могу тактильно почувствовать разницу скажем между отработкой усм спортивного вертикального ружья(686) и полуавтомата(391).

edit log

Viksvill
8-4-2019 12:34 Viksvill
quote:
Originally posted by Виталий А:

Я могу тактильно почувствовать разницу скажем между отработкой усм спортивного вертикального ружья(686) и полуавтомата(391).

Это конечно, но вот что мы тактильно чувствуем: время срабатывания самого УСМ или время срабатывания всей системы от пальца до выстрела. Очевидно, что при малых усилиях спуска, процесс будет ощущаться, как более короткий.
Тем более, что , м.к. у Вас настрел достаточно большой, чтобы почувствовать разницу даже между двумя УСМ различных спортивных ружей.
p.s. Кстати, если помните, Ильдар публиковал опыты с замером быстродействия УСМ различных спортивных ружей скоростной видеосъемкой, и УСМ 686 показал очень неплохой результат.
Виталий А
8-4-2019 12:43 Виталий А
quote:
Изначально написано Viksvill:

Это конечно, но вот что мы тактильно чувствуем: время срабатывания самого УСМ или время срабатывания всей системы от пальца до выстрела. Очевидно, что при малых усилиях спуска, процесс будет ощущаться, как более короткий.

Пожалуй... только вот правильнее наверное без выстрела, меньше на башню ощущений накидает.

RafArms
10-4-2019 10:55 RafArms
quote:
Спасибо всем. Беру Беретта.

Это мудрое решение!

d-alex001
17-4-2019 16:12 d-alex001
quote:
Originally posted by Viksvill:

Кстати, если помните, Ильдар публиковал опыты с замером быстродействия УСМ различных спортивных ружей скоростной видеосъемкой, и УСМ 686 показал очень неплохой результат.

Можно ссылку?! Аж интересно стало
харамамбару
17-4-2019 21:33 харамамбару
О, значит у меня на иже самые быстрые пружины))

click for enlarge 477 X 480  24.5 Kb

edit log

unname22
23-4-2019 10:14 unname22
quote:
Изначально написано d-alex001:
Ага. Вроде как от беретты отличается механическим вторым спуском а не инерционным как у оригинала

почитайте сначала профильную тему.
В случае проблем многие детали хрен купишь.

всего страниц: 2 : 12

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Что лучше МЦ-106-12 или Берета 686, для охоты и стенда. ( 2 )