Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
отстрел браунинга А5 против байкала мр 153 и мр 27. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
serjik123
12-5-2019 05:11 serjik123
1
click for enlarge 1707 X 1280 209.5 Kb
serjik123
12-5-2019 05:18 serjik123
далее-отстрел всеми 4-мя ружьями патрона федерал 3 инча(76 мм),ББ(00) 11/4(32гр) сталь.были в предидущих отстрелах

голд 84 др 93.3%
максус 80 др 88.8%
мурка 76 др 84.4%
А400 76 др 84.4%

браунинги стреляли через один чок-хозяин его перекручивал.
click for enlarge 1707 X 1280 199.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 200.3 Kb

serjik123
12-5-2019 05:22 serjik123
serjik123
12-5-2019 05:41 serjik123
далее отстрел 3-х ружей бешенным патроном ремингтон 3.5 инча(89 мм),ББ(00),36 гр(11/4),1700 фпс(512 м/с).отдача зверская,нахера его люди покупают,не пойму.у а400 патронник-3 инча и она воздержалась.резкость проверили этим патроном.мурка и максус одинаково,голд-немного хуже.

мурка 64 др 71%
максус 64 др 71%
голд 35др 38%

голд стрельнул немного вбок,что не удивительно с такой отдачей,перестреливать не стали.
click for enlarge 1707 X 1280 198.1 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 229.0 Kb

serjik123
12-5-2019 05:52 serjik123
кол-во дробин на фото и в тексте немного разные,я их дома еще раз пересчитал.текст верен.нет одной фотки голда и винчестера 3.5 инча.

кто победил?дружба.не увидил явного превосходства.одним патроном мурка имеет отрыв в 10%,другим-голд.во 2-м отстреле мурка этим гусиным федерал стрельнула лучше-88%.сейчас-84%.

вывод-эти браунинги-получше.на уровне мурки,с чем всех браунинговодов и поздравляю,можете,когда равняетесь на мурку-так держать.
click for enlarge 1707 X 1280 211.3 Kb

serjik123
12-5-2019 06:12 serjik123
забыл,мурка стреляла черз родной полный чок для стали-дс 0.4 мм.браунинги-получок инвектор плюс,думаю для свинца дс ок 0.5мм,другой маркировки не видел.беретта-полный для стали.
Виталий А
12-5-2019 10:26 Виталий А
Может тему в снаряжение перенести?
Учитывая наше законодательство, стрельба стальной дробью нам, Росиянам, не интересна - совсем.
А балистика свинца и стали различается слишком существенно, что бы сравнивать.
Да, с Днем Рождени!

edit log

serjik123
12-5-2019 14:46 serjik123
спасибо.думаю,не стоит.сталь на водоплавающих-это общемировая тенденция,и россиян это тоже ждет.рано или поздно.кроме того,вопрос не в стали или чоках.вопрос стоит так:я купил ружье,вынул из коробки и что это ружье может мне показать?покупными патронами и без пляски с докупкой и подбором чоков.так как,большая часть охотников/стрелков этим не заморачиваеться.
не думаю,что результат свинцом будет сильно отличаться от стали,в сравнении.
Виталий А
12-5-2019 16:22 Виталий А
quote:
Изначально написано serjik123:
...не думаю,что результат свинцом будет сильно отличаться от стали,в сравнении.

Не поверите насколько!
Да, в России никто(ну или почти...) не использует патронов указанных производителей.

quote:
[B].вопрос стоит так:я купил ружье,вынул из коробки и что это ружье может мне показать?покупными патронами и без пляски с докупкой и подбором чоков.так как,большая часть охотников/стрелков этим не заморачиваеться.[B/]

1. Показать кому?
Охотник всегда ищет способы повысить или оптимизировать параметры боя своего оружия, причем для разных условий они могут быть диаметрально противоположными(охота с легавой, перелеты).
У нас принято подбирать патрон под ружье, с фабричными это сложнее.
2. Показать что?
Зачем чье то мнение о тесдрайве, с использованием компонентов, отсутствующих в нашей стране и не применяющихся в ближайшем ее окружении? Перспективы их использования - обсуждать безперспективно, т.к. ваши эксперементы привязаны к 2-3 конкретным ружьям.
А если прям завтра примут закон о стали, то мы 100% будем стрелять не из ваших ружей и другими патронами.
Я думаю так понятнее?
Когда тема становится "театром одного актера" задача модератора найти ей более благодарную аудиторию.

edit log

Ahunt
12-5-2019 16:33 Ahunt
quote:
спасибо.думаю,не стоит.сталь на водоплавающих-это общемировая тенденция,и россиян это тоже ждет.рано или поздно.кроме того,вопрос не в стали или чоках.вопрос стоит так:я купил ружье,вынул из коробки и что это ружье может мне показать?покупными патронами и без пляски с докупкой и подбором чоков.так как,большая часть охотников/стрелков этим не заморачиваеться.
не думаю,что результат свинцом будет сильно отличаться от стали,в сравнении.

Соглашусь. Рано или поздно все к этому придем. С Днем Рождения! Удачи на охоте и в жизни!
С уважением.

edit log

Ahunt
12-5-2019 16:55 Ahunt
quote:
забыл,мурка стреляла черз родной полный чок для стали-дс 0.4 мм.браунинги-получок инвектор плюс,думаю для свинца дс ок 0.5мм,другой маркировки не видел.беретта-полный для стали.

Ну вот все становится на свои места. Обычным рядовым патроном со стальной дробью весом 30-32г МР ничем не уступает Браунингу, причем с чоком 0.4мм против 0.5мм. Дробь 00 в пересчете будет равняться свинцовой дроби номер 1, т.е. одной из самых ходовых на гусинной охоте. Поэтому при наличии комплектующих почему бы не попробовать снарядить похожий по характеристикам патрон. У меня есть просьба к Вам. Если не затруднит, можете разобрать патроны с навесками стальной дроби 30 и 32г номер ВВ(00)? Интересует какой пыж-контейнер используется, его размеры, в том числе амортизатора и контейнера, форма дроби.
С уважением.

serjik123
12-5-2019 17:49 serjik123
все верно,Виталий,все верно.но,к своим 48 годам,я научился читать между строк.и вижу,что вам,как не большому любителю российского оружия,тема глаза мозолит.

информация по отстрелам,мне например,всегда полезна.отстрелять абсолютно все ружья,абсолютно,всеми патронами не возможно.сколько стрелков крутят свои патроны?у нас-менее 1%.в россии,думаю,до 10%.все остальные стреляют покупными.
вот и возникли пару вопросов:
-эта тема нарушает правила этого раздела или глаза мозолит?
-эта тема менее интересна чем вопрос о выборе между перде и сайгой 20 кал?
-много ли подобных тем с фотографиями отстрелов(не по бутылкам)?

впрочем,систему:начальник/дурак никто не отменял.поступайте,как сочтете нужным.

serjik123
12-5-2019 18:05 serjik123
quote:
Изначально написано Ahunt:

Ну вот все становится на свои места. Обычным рядовым патроном со стальной дробью весом 30-32г МР ничем не уступает Браунингу, причем с чоком 0.4мм против 0.5мм. Дробь 00 в пересчете будет равняться свинцовой дроби номер 1, т.е. одной из самых ходовых на гусинной охоте. Поэтому при наличии комплектующих почему бы не попробовать снарядить похожий по характеристикам патрон. У меня есть просьба к Вам. Если не затруднит, можете разобрать патроны с навесками стальной дроби 30 и 32г номер ВВ(00)? Интересует какой пыж-контейнер используется, его размеры, в том числе амортизатора и контейнера, форма дроби.
С уважением.

я думаю,что нет смысла пересчитывать размер стали и свинца.я не увидел большой разницы между отстрелом свицовой и стальной двойкой у иж-27.дробь,ту что вытаскивал из дичи,красивая круглая.патроны-разрежу,сфоткаю,по возможности.

Виталий А
12-5-2019 18:56 Виталий А
quote:
все верно,Виталий,все верно.но,к своим 48 годам,я научился читать между строк.и вижу,что вам,как не большому любителю российского оружия,тема глаза мозолит.

Только в плане неуместности ее тут.

quote:
информация по отстрелам,мне например,всегда полезна.отстрелять абсолютно все ружья,абсолютно,всеми патронами не возможно.сколько стрелков крутят свои патроны?у нас-менее 1%.в россии,думаю,до 10%.все остальные стреляют покупными.
вот и возникли пару вопросов:
-эта тема нарушает правила этого раздела или глаза мозолит?
-эта тема менее интересна чем вопрос о выборе между перде и сайгой 20 кал?
-много ли подобных тем с фотографиями отстрелов(не по бутылкам)?

впрочем,систему:начальник/дурак никто не отменял.поступайте,как сочтете нужным.

Не нарушает, но ИМХО более уместна в "снаряжении..."
Для меня интерес примерно равный, но дело не во мне, а в тех кто ее читает или не читает и местоположении темы..., которая плавно перетекла в статистику отстрелов имеющегося у вас оружия.
Да, вполне достаточно, с видео, отстрелами через хронограф, измерением давления, графиками... но в соответствующем разделе.

Хм... я так же не вчера родился, вижу вашу адекватность и самоконтроль(к сожалению в паутине становится редкостью), собственно поэтому и предложил... тут тема через пару недель потонет... ну или "театр..."
Надумаете пишите в личку.

serjik123
12-5-2019 19:11 serjik123
спасибо.потонет,так тому и быть.что значит"театр"?что то вроде:театр одного актера?а то уехал я в 90-х,особо русских фильмов не смотрю,и обороты речи остались из той эпохи.иногда приходиться гуглить,язык на месте не стоит.
Виталий А
12-5-2019 20:32 Виталий А
quote:
театр одного актера?

Это когда все ушли и актер играет для себя.
Вот яркий пример
https://forum.guns.ru/forummessage/311/1583433.html
Только не вздумайте читать , просто пролистайте... если хватит терпения
serjik123
12-5-2019 23:12 serjik123
так и подумал.Виталий,у каждого в голове-свои тараканы.мне способы ношения-пофигу,но фото блондиночки с грязненьким,красивым личиком-вполне.театра не будет.будут вопросы-отвечу,будут еще отстрелы-загружу.может кому интересно.
Виталий А
13-5-2019 09:04 Виталий А
Я потру флуд?
Ahunt
13-5-2019 10:31 Ahunt
quote:

я думаю,что нет смысла пересчитывать размер стали и свинца.я не увидел большой разницы между отстрелом свицовой и стальной двойкой у иж-27.дробь,ту что вытаскивал из дичи,красивая круглая.патроны-разрежу,сфоткаю,по возможности.

Смысл, конечно, есть. Разная плотность, соответственно масса и энергия. Но думаю, Вы правы по поводу крупной дроби, если стальную разогнать до скорости, позволяющей уверенно добывать дичь до 50м, не в ущерб кучности и равномерности осыпи, что в том числе достигается ее большей твердостью (в отличии от свинцовой) и бОльшим количеством при одной и той же навеске.
С уважением.

edit log

serjik123
13-5-2019 15:55 serjik123
я имел ввиду картину на бумаге.работа по птице-у нас рекомендуют брать сталь на 2 размера больше свинца.нырки-4,крупная утка-2/1,белый северный гусь-1/ББ,канадская казарка-ББ
всего страниц: 5 : 12345

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
отстрел браунинга А5 против байкала мр 153 и мр 27. ( 4 )