Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Как вы целитесь ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Tushisvet
17-3-2019 14:23 Tushisvet
quote:
Originally posted by Виталий А:

СК Москва для членов 15 р., для не членов 25 р.

Сейчас 65 рублей плюс только патроны СКМ, т.е. тарелка сама 50 р. Поэтому я туда никогда и не ездил.
В Кузьминках 30 в сумме получается с любым патроном.

edit log

Tushisvet
17-3-2019 14:30 Tushisvet
quote:

он не любит трубки от феттер(большой процент брака на операции закрытия звезды)

Прозрачный Феттер скорее всего. Не знаю почему, но все прозрачные гильзы плохо звездятся второй раз. Мне об этом сказали самокрутчики еще лет 9 назад и я сам в этом убеждался не раз. Лучше всего звездится Гордонс от ГП и старые лакированные гильзы от Азот НРГ (сейчас давно нет таких, но имеющиейся НРГ чуть похуже). Последние от новых патронов вообще было не отличить.
Виталий А
17-3-2019 14:50 Виталий А
quote:
Изначально написано Tushisvet:

Сейчас 65 рублей плюс только патроны СКМ, т.е. ралека сама 50 р. Поэтому я туда никогда и не ездил.
В Кузьминках 30 в сумме получается с любым патроном.

Я не знаю откуда у вас эта информация, вот их прайс
http://www.sporting-club.ru/st...o-oruzhiya.html
— Выстрел (патрон + тарелочка) – 65 рублей
— Тарелочка:
патрон СКМ – 28 рублей
патрон другой марки – 30 рублей

Не суть, всегда были жопошниками бывал там всего несколько раз на соревнованиях.

edit log

poruchik-CA
17-3-2019 16:37 poruchik-CA
Если учесть что сегодня 65 рублей за доллар, то 15р за 1 патрон - это чуть менее 0.25$ - примерно как и у нас.
У нас 25 патронов =8 CAD
Но у нас и цена раунда 25 тарелок =8CAD. Т.е. патрон + тарелка = ~0.50$
При этом членство в клубе на год =100CAD -- тут уже получается, что выгодно больше стрелять. Хотя, по-моему опыту приехав в 10:00 утра редко когда получается отстрелять больше 150 выстрелов. Стенд закрывают в 15:00.

Гильзы Рем и Вин - работают оч. хорошо. У них внизу у шляпки толщина пластиковой стенки чуть больше, чем вверху. Шляпки неглубокие

На 7-8 перезарядов хватает.

Пробовал и фазаньи патроны и их гильзы, вот такие

они чуть мощнее, там 1350fps и потому высота железки почти на 1/3 длины гильзы. При кажущейся добротности - отказался. Тяжело вытаскивать после операции ресайза. Как итог, крадут время при перезарядке. Может отдельно ресайзер прикуплю, тогда побалуюсь с ними для более мощных зарядов для охоты.

edit log

Tushisvet
17-3-2019 18:31 Tushisvet
quote:

Я не знаю откуда у вас эта информация, вот их прайс

Оттуда же. Патрон у них стоит от 13,50 до 15,50.
Tushisvet
17-3-2019 18:33 Tushisvet
quote:
Originally posted by poruchik-CA:

Хотя, по-моему опыту приехав в 10:00 утра редко когда получается отстрелять больше 150 выстрелов. Стенд закрывают в 15:00.

Не знаю, как там у вас организовано, но мне на 100 выстрелов хватает часа. На круглом стенде получаса. Может мы все же о разном говорим?

quote:

На 7-8 перезарядов хватает.

Даже в России единицы используют гильзу более 1 раза.

edit log

Виталий А
17-3-2019 19:31 Виталий А
quote:

Оттуда же. Патрон у них стоит от 13,50 до 15,50.

Я про тарелку за 50 р.?

poruchik-CA
17-3-2019 20:03 poruchik-CA
quote:

Даже в России единицы используют гильзу более 1 раза.

что имено вы хотели этим сказать?

Мне безразлично, кто чего и где использует. Судя по комментариям участников здесь, гильзы русских производителей хуже качеством.
Потому я не вижу причин не использовать гильзу снова и снова, если
- капсуль в нее садится хорошо и достаточно туго
- головка не деформирована
- закрутка получается хорошая
Я выбрасываю те, у которых появляются трещины в пластике в р-не закрутки. Чтобы гильзу порвало от выстрела - такого не видел ни разу. Почему же тогда ее надо использовать лишь 1 раз. Не я один перезаряжаю гильзы более 5 раз. В Штатах народ точно так делает. Нет желания и времени каждый раз набирать свежие гильзы на стенде.

poruchik-CA
17-3-2019 20:07 poruchik-CA
quote:
Originally posted by Tushisvet:

Не знаю, как там у вас организовано, но мне на 100 выстрелов хватает часа. На круглом стенде получаса. Может мы все же о разном говорим?

если догадываетесь, что о разном, тогда чего зря спрашивать?

Естественно, что все зависит от размера стрельбища, количества посетителей и наличия мест для стрельбы. Там где стрелял я - одно из недорогих мест и не самых больших.

Tushisvet
17-3-2019 20:24 Tushisvet
quote:

Я про тарелку за 50 р.?

Если патрон стоит 15, а в сумме все 65, то на тарелку остается 50.

quote:

Мне безразлично, кто чего и где использует. Судя по комментариям участников здесь, гильзы русских производителей хуже качеством.

quote:
Originally posted by Chydin:

Потому что качество гильз "не айс".

Речь о том, что однострелянных гильз вагоны, зачем использовать по несколько раз?

quote:

если догадываетесь, что о разном, тогда чего зря спрашивать?
Естественно, что все зависит от размера стрельбища, количества посетителей и наличия мест для стрельбы. Там где стрелял я - одно из недорогих мест и не самых больших.

Потому что 150 за 5 часов это не стрельба, это приятная тусовка на природе с оружием. Или, как вариант, колоссальные очереди. Но зачем ездить в места с колоссальными очередями, вы же из СССР уехали, где очереди были ) А если это тусовка, а не большой спорт, то зачем вы ТАК заморачиваетесь с патронами??

edit log

Виталий А
17-3-2019 20:25 Виталий А
quote:
Изначально написано poruchik-CA:

1. Простая логика, я приехал на стенд, отстрелял 150 патронов, передомною лежат 150 гильз стрелянных 2 раза и НЕМЕРЯНО гильз стреляных один раз - какие брать - вопрос риторический
2. Качество трубок на патронах 5-ки ведущих от. производителей патронов, не может быт хужу импортных... ГП например берет у Бритиш Пилагри, у АЗОТА Гордон кажется...
Да, качество гильз на первом фото отвратительное, похожи на наш Рекорд.
Под рукой только АЗОТ, сравните с Винчестером?
click for enlarge 960 X 1280 91.7 Kb

edit log

Виталий А
17-3-2019 20:35 Виталий А
quote:
Если патрон стоит 15, а в сумме все 65, то на тарелку остается 50.

Колонки попутали, 15 р. только для членов клуба и только в клубные дни. Выстрел 35 р. - патрон 15 р.= тарелка 20 р.

Для остальных лохов
выстрел 65 р. - патрон 28 р. = тарелка 37 р.

Виталий А
17-3-2019 20:43 Виталий А
quote:
Потому что 150 за 5 часов это не стрельба, это приятная тусовка на природе с оружием.

Пожалуй, если это не занятия с трениром, за 2 часа редко расстреливал больше полтинника.

Когда приезжал стрелять с друзьями 150 до обеда, потом перекус и 100 после обеда... ну с обедом наверное выходило часа 4-ре, никогда не считал, отдыхать же ездил.

edit log

Tushisvet
17-3-2019 20:45 Tushisvet
quote:

Колонки попутали, 15 р. только для членов клуба и только в клубные дни. Выстрел 35 р. - патрон 15 р.= тарелка 20 р.
Для остальных лохов
выстрел 65 р. - патрон 28 р. = тарелка 37 р.

Я про стоимость патронов на заводе. То, что рядом из продают за 28, это очень нехорошо
Виталий А
17-3-2019 20:53 Виталий А
quote:

То, что рядом из продают за 28, это очень нехорошо

Я же говорил жопошники
poruchik-CA
17-3-2019 21:01 poruchik-CA
quote:

Под рукой только АЗОТ, сравните с Винчестером?

я не кашпировский, чтобы лечить по телевизору
Своиство пластика по картинке не определишь.
Например у нас Федерал - очень красивые гильзы и пластик, а заворачиваются хуже.
Виталий А
17-3-2019 22:12 Виталий А
quote:

я не кашпировский, чтобы лечить по телевизору

У вас на картинке гильзы с отслоившимся после выстрела от трубки донцем(щель видна), такая гильза не может быть хорошей.
Тут не нужно быть шаманом, достаточно иметь некоторый опыт.
Вот у Ремингтона гизьзы АЙС, я как то целую корзину нашел, имею представление.

edit log

poruchik-CA
18-3-2019 03:49 poruchik-CA
quote:
Изначально написано Виталий А:

У вас на картинке гильзы с отслоившимся после выстрела от трубки донцем(щель видна), такая гильза не может быть хорошей.
Тут не нужно быть шаманом, достаточно иметь некоторый опыт.
Вот у Ремингтона гизьзы АЙС, я как то целую корзину нашел, имею представление.

ну, насмешили )
та картинка случайная из интернета лишь чтобы дать общее представление как они выглядят, нагуглена за 10 сек ))
Не вижу где там отслоение, да и пофиг..

Я использую и Вин АА и Рем STS и какие-то еще тоже Рем. Просто промерил щупом глубину и выбрал, чтобы было по 25шт однотипных.
Вот такие Контейнеры СВ1100 - годятся для 28 и 24гр. и подходят под эти гильзы при условии использовании пороха Red Dot
https://www.ballisticproducts....ctinfo/030CBSL/
Мерная вставка МЕС #30
можно и #31 - тогда выстрел будет чуть быстрее порядка 1250 fps - хорошо для трапа.

Виталий А
18-3-2019 09:14 Виталий А
quote:
...ну, насмешили )

Чем? То что назвал приличными гильзы входящие в 10 мировых лидеров?

quote:
Вот такие Контейнеры СВ1100 - годятся для 28 и 24гр. и подходят под эти гильзы при условии использовании пороха Red Dot
https://www.ballisticproducts....ctinfo/030CBSL/
Мерная вставка МЕС #30
можно и #31 - тогда выстрел будет чуть быстрее порядка 1250 fps - хорошо для трапа.

Амортизатор не айс , попробуйте Piston Skeet c 26 г. дроби
click for enlarge 830 X 630 38.9 Kb
- очень хороший патрон для компакта.

edit log

poruchik-CA
18-3-2019 14:56 poruchik-CA
quote:
Изначально написано Виталий А:

Амортизатор не айс , попробуйте Piston Skeet c 26 г. дроби

- очень хороший патрон для компакта.

а что амортизатор. Визуально на вашей картинке видно, что этот видимо лучше амортизирует. Но там больше пластика и сложнее отливка, значит такой ПК будет стоить дороже. Ну, также судя по сложному хитрому дизайну лепестков чашки наверно дает чуть лучше осыпь. Это также лишь предположения. И насколько лучше?

В то же время на 24г отдача настолько слаба, что я не вижу большого смысла бороться чтобы уменьшить ее еще больше.

всего страниц: 9 : 123456789

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Как вы целитесь ( 8 )