Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Какую вертикалку 12к выбрать в 2019 году. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
korsartv
27-2-2019 18:17 korsartv
Приветствую всех!
Господа.
Я 20 лет владею ТОЗ-34ЕРШ(12) и 10 лет Stoeger 2000(12) (брал для гуся).
Собрался я на ПМЖ в РФ. Свои ружья ессно продаю здесь и т.д. НУ и назрел вопрос: Что покупать?! Все течет и все меняется... Полуавтомат больше не хочу. И не в "турке" дело. Мне по душе "вертикалка". А ТОЗовки сейчас не те... (Сходил в местный магазин... покрутил, повертел.. - дрова) Подскажите - что присмотреть для ходовой охоты с собачкой (из современных)? Сейчас такой огромный выбор.. я аж растерялся))) Походил по магазину как по музею)))) Продавцам в магазине не шибко верю))) Насоветуют еще ...))
Хотелки у меня скромные: 12к, "Ходить" люблю, На "стенд" заезжаю иногда в межсезонье, патроны заряжаю МЕКом.

Буду признателен. Сергей.

Забыл уточнить: бюджет примерно 1500$

edit log

Kutay
27-2-2019 18:23 Kutay
Ультралайт
korsartv
27-2-2019 18:41 korsartv
quote:
Изначально написано Kutay:
Ультралайт

Аргументы? Личный опыт? Буду признателен..

edit log

легаш
27-2-2019 20:13 легаш
quote:
Да я какбээ понимаю что нужно легкое ходовое.. но вот сейчас их такой огромный выбор.. капээц))
Ультралайт это модель от Беретта
легаш
27-2-2019 20:15 легаш
quote:
Аргументы? Личный опыт? Буду признателен..

https://forum.guns.ru/forummessage/304/1021347.html
korsartv
27-2-2019 20:15 korsartv
quote:
Изначально написано легаш:
Ультралайт это модель от Беретта

Да Да.. я сначала не сообразил))) уже переделал свой ответ..

Спасибо за ссылку!! Пошел штудировать

edit log

легаш
27-2-2019 20:19 легаш
quote:
Спасибо за ссылку!! Пошел штудировать
На вторичке редко проскакивает, а новое немного не Ваш бюджет.
Виталий А
27-2-2019 20:50 Виталий А
quote:
Изначально написано Kutay:
Ультралайт

Ничего что она стоит примерно вдвое от заявленного бюджета?
Виталий А
27-2-2019 21:03 Виталий А
quote:
Изначально написано korsartv:
Приветствую всех!
Господа.
Я 20 лет владею ТОЗ-34ЕРШ(12) и 10 лет Stoeger 2000(12) (брал для гуся).
Собрался я на ПМЖ в РФ. Свои ружья ессно продаю здесь и т.д. НУ и назрел вопрос: Что покупать?! Все течет и все меняется... Полуавтомат больше не хочу. И не в "турке" дело. Мне по душе "вертикалка". А ТОЗовки сейчас не те... (Сходил в местный магазин... покрутил, повертел.. - дрова) Подскажите - что присмотреть для ходовой охоты с собачкой (из современных)? Сейчас такой огромный выбор.. я аж растерялся))) Походил по магазину как по музею)))) Продавцам в магазине не шибко верю))) Насоветуют еще ...))
Хотелки у меня скромные: 12к, "Ходить" люблю, На "стенд" заезжаю иногда в межсезонье, патроны заряжаю МЕКом.

Буду признателен. Сергей.

Забыл уточнить: бюджет примерно 1500$

За сотку деревянных сейчас можно купить итальянское рядовое ружье чуть выше самого плинтуса. Но это будет честный итальянский ширпотреб, которого хватит на охотничий век и эпизодические пострелушки.
При всем кажущемся многообразии уверяю вас найти ружье для ходовой не так просто.
Составьте для себя необходимые параметры, к примеру для меня они такие:
1. вес не более 3,1 кг.
2. длина стволов не более 720 мм.
3. вентилируемые планки
4. дерево, пистолет
5. УСМ односпусковой, желательно с возможностью выстрела второго ствола, после осечки первого, повторным нажатием на СК
6. мобилчоки, канал ствола 18,3-18,4
7. не дороже 100 т.р.
8. растояние от СК до середины затыльника не менее 38 см.
Если после этого останется хотя бы одна модель - считайте вам несказанно повезло.

edit log

korsartv
27-2-2019 21:32 korsartv
quote:
Изначально написано Виталий А:

За сотку деревянных сейчас можно купит рядовое ружье чуть выше самого плинтуса. Но это будет честный ширпотреб, которого хватит на охотничий век и эпизодические пострелушки.
При всем кажущемся многообразии уверяю вас найти ружье для ходовой не так просто.
Составьте для себя необходимые параметры, к примеру для меня они такие:
1. вес не более 3,1 кг.
2. длина стволов не более 720 мм.
3. вентилируемые планки
4. дерево, пистолет
5. УСМ односпусковой, желательно с возможностью выстрела второго ствола, после осечки первого, повторным нажатием на СК
6. мобилчоки, канал ствола 18,3-18,4
7. не дороже 100 т.р.
Если после этого останется хотя бы одна модель - считайте вам несказанно повезло.

Благодарю за развернутый ответ! Задумался...

korsartv
27-2-2019 21:33 korsartv
quote:

Ничего что она стоит примерно вдвое от заявленного бюджета?

Даа.. посмотрел цены.. дороговато...

Виталий А
27-2-2019 21:38 Виталий А
quote:

Даа.. посмотрел цены.. дороговато...

Вот посмотрите

http://13k.ru/product_info.php...-660mm--DN.html
https://www.kolchuga.ru/intern...field_12_76_66/

edit log

-mp-
27-2-2019 21:44 -mp-
Можно взять мр27ем-1с в нормальном исполнении с 675мм стволами и с дульными насадками.дерево выкинуть поставить пластик.вес будет 3100 где то.
Виталий А
27-2-2019 21:50 Виталий А
quote:
Изначально написано -mp-:
Можно взять мр27ем-1с в нормальном исполнении с 675мм стволами и с дульными насадками.дерево выкинуть поставить пластик.вес будет 3100 где то.

У человека есть деньги, он собирается стрелять на стенде, вы предлагаете ему геморой с ресурсом в районе 10 000 по лотерее , непонятной формы чоки, а за ключ к ним я бы сразу расстреливал

edit log

korsartv
27-2-2019 21:53 korsartv
quote:

Вот посмотрите

http://13k.ru/product_info.php...-660mm--DN.html

Сбасибо. Буду изучать..

-mp-
27-2-2019 21:59 -mp-
Да я в некоторых вещах просто приемуществ не вижу.
Пару лет назад с приятелем пошли покупать очки для стенда.Он купил за 3600р я за 750р.(uvex).Пострелял с теми и другими.получилось те же яйца только в профиль.
click for enlarge 1707 X 1280 111.0 Kb
Виталий А
27-2-2019 22:00 Виталий А
quote:

Сбасибо. Буду изучать..

Примерно в этом бюджете CKB, BETTINZOLI, MAROCCHI, четь по проще и не могу 100% гарантировать породу SILMA 70, у них кстати был очень интнресный вариант бекача кажется, для легашатников.
Viksvill
27-2-2019 23:52 Viksvill
quote:
Originally posted by -mp-:

Он купил за 3600р я за 750р.(uvex).Пострелял с теми и другими.получилось те же яйца только в профиль.

Можно попробовать разобраться на Вашем примере. Есть защитные очки, защищающие от пыли, стружки и т.п. А есть очки категории Balistic, которые защитят от случайной дробины или осколока тарелки. Уже за это стоит заплатить)))
А еще разные искажения, что при стрельбе важно...,
А еще возможность смены фильтров,
доступность разных фильтров...
И т.п.
И в довершение (ну как у нас без этого?) крутость бренда)))
Цены на Uvex и Pilla несколько отличаются, раз так в 40)))
Это я к тому, что если глянуть глубже, разница есть.

edit log

Виталий А
28-2-2019 09:20 Виталий А
Если стрелять в ту сторону, достаточно просто обозначить наличие защиты органов зрения и слуха.
Если стрелять на результат - помимо механических характеристик, уже обозначенных Viksvill есть еще и оптические.
Для чего все это спросите вы?
Отвечу для контрастного распознавания мишени на определенном фоне, в определенных погодных условиях.
Например в солнечный день используют серо-коричневые фильтры, в пасмурный оранжево-желтые...
Для примера могу привести фото разных фонов
click for enlarge 899 X 600 104.1 Kb
500 x 375
click for enlarge 1260 X 843 146.9 Kb

edit log

Viksvill
28-2-2019 09:56 Viksvill
quote:
Originally posted by Виталий А:

в солнечный день используют серо-коричневые фильтры, в пасмурный оранжево-желтые...

Точно, и кроме стенда, фильтры коричневый и бледно-желтый рекомендуют для охоты по перу.

edit log

всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Какую вертикалку 12к выбрать в 2019 году. ( 1 )