Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Умер "Lanber Victoria II" от Рекордовской пули "Стрела" ( 8 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Максуд-Оглы
25-2-2019 13:56 Максуд-Оглы
quote:
Originally posted by Vistavod:

хорошая иномарка,

Это про Поло?!!!! Ааахххаххх! Не все иномарки одинаково хорошие!- ))
xant-1966
25-2-2019 13:59 xant-1966
quote:
Запирание клином, это и есть запирание клином. В таком оружии клин и является по сути затвором.
Здесь же запирание происходит затвором, а как он фиксируется это другой вопрос.

В общем такое определение подходит и под Викторию. Если МЦ не "клин", значит и Виктория не "клин". И там и там запирание затвором, а как он фиксируется , другой вопрос.
Vistavod
25-2-2019 14:16 Vistavod
quote:
Изначально написано Максуд-Оглы:

Это про Поло?!!!! Ааахххаххх! Не все иномарки одинаково хорошие!- ))

Лично я бы масло из Ашана в запор бы не залил. А ведь льют и все больше.

Виталий А
25-2-2019 14:21 Виталий А
quote:
Изначально написано охота - 88:

Тогда, Вам , стоит изучить вопрос более подробно. Может в этом случае , в поймете кто тут постоянно хамит, считая участников форума недоразвитыми, которые достойны лишь его упрощенных и корявых терминов , основанных на его личных фантазиях , а не на науке.
Вы, готовы это стерпет?! - я неготов, так как язык и фантазии Расвета , для меня не понятны и не приемлемы !

Вот это действительно аргументированный ответ. Устроит он вашего оппонента или нет - другой вопрос, но это конструктив.

Претензии был в том, вы появляетесь как тень отца Гамлета, хамите и исчезаете, а когда вас просят озвучить свое видение проблемы - типа вас дол...ов учить... есть интернет ищите.
Чем такой подход лучше?

edit log

Максуд-Оглы
25-2-2019 14:38 Максуд-Оглы
Это про 88-го чтоль? Да он же "эксперД всея ганзы"! При нём, надо "держать базар ровно"!- )) Ни дай б@г терминологию нарушишь- х.ями обложит! Тот ещё "профэССор"! Кстати, на всех газоотводках, что у меня были, эта хрень, которая, предположительно, сломалась
у ТС-а, как мне казалось,
называлась именно клином затвора! А принцип её действия запирание
клином. В фабармовском мануале, кстати, в русском, тоже клин, именно. Не могу выложить фото- Фабарм отдал родственнику.- ))
А вообще, какая, к хренам собачим, разница, как это назвать? Если оно, полюбасу сломалось!? Подозрение у меня, что деталька эта, не фрезерованная, а литая. Раньше, первые турки, грешили подобным.

edit log

xant-1966
25-2-2019 15:04 xant-1966
Вот свет клином сошёлся Есть движение детали поперёк оси канала ствола и его запирание..всё...клин. А то иначе со своими спорами "поворотную запирающую личину в инерционных системах" превратите в поршневой затвор.

edit log

mv28jam
25-2-2019 17:05 mv28jam
Инерционный накол и разрыв патрона в Беретте без запирания
https://www.youtube.com/watch?v=wm_ADPKLxIA
затвор заклинил, цевьё раздуло. Тут правда и снаряд далеко не улетел, но похоже на наш случай...

А если инерционный накол?

Надо ждать извлечения затвора.

edit log

xant-1966
25-2-2019 17:18 xant-1966
quote:
А если инерционный накол?
Если есть пружина ударника, то только при поломке ударника (бойка). А то вдруг с претензиями будут ..неправильно назвал.

edit log

Максуд-Оглы
26-2-2019 22:15 Максуд-Оглы
Какие новости то? Затвор то достали?))
xant-1966
26-2-2019 22:18 xant-1966
quote:
Какие новости то?

ТС тему смотрел.
pcmist
26-2-2019 22:49 pcmist
Стрела - редкостное говно. Они толще и длиннее стандартных 12/70.

edit log

Максуд-Оглы
26-2-2019 23:20 Максуд-Оглы
Летит нормально. Ружья надо нормальные покупать, а не.... "Как жаль что у твоей спецовки,
Не в ж.пу вшиты рукава!"....( цитата)
den24
27-2-2019 00:26 den24
У меня был такой п/а. Только люкс.
Очень нравилось. Высокое качество обработки и красивое. Кормил в основном испанскими же Рио. Продал, т.к. захотел инерционку чтобы реже чистить и в пластике, чтобы не жалко коцать было. Взял Хуглу Ренова.
BigMuzzy
27-2-2019 10:43 BigMuzzy
quote:
Изначально написано pcmist:
Стрела - редкостное говно. Они толще и длиннее стандартных 12/70.

В каком именно месте они толще? И на что так отрицательно влияет длинный(65мм???) патрон?

Alexander PASta
27-2-2019 22:35 Alexander PASta
quote:
Изначально написано xant-1966:

ТС тему смотрел.

Уважаемые форумчане!
Огромное Вам всем спасибо за обсуждение моего вопроса! Искренне не думал, что подниму в интернете такой шквал отзывов.
В результате обсуждений для себя почерпнул массу полезного и интересного, узнал много нового.
Резюме из всего изложенного:
1. Разбирать ружье не буду! Думаю, что в магазине меня не поймут если я попытаюсь самостоятельно что-то исправить. Пока магазин согласен взять ружье назад по гарантии. Сейчас снимаю его с учета.
2. Делать экспертизу пока не собираюсь по тем же причинам (думаю, что после сдачи ружья в магазин его передадут для экспертизы в определенном порядке).
3. Ружье "Ламбер" мне нравилось, даже очень! Но второй раз покупать его не буду, точно так-же как и пули "Стрела". Никогда!!!
4. По прежнему не исключаю вариант с "кривыми руками", потому как я - начинающий охотник.
5. Начинаю активно изучать полуавтоматы, рекомендованные мне на форуме. Чего то определенного пока не нашел.

Ну и напоследок: Тему пока не закрываю (мало ли что и кому придет на ум)

ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ НА МОИ ВОПРОСЫ И УЧАСТИЕ В ОБСУЖДЕНИИ!

Максуд-Оглы
27-2-2019 22:48 Максуд-Оглы
Всё верно. Кроме слов о "Рекорде". Ружьё должно стрелять любыми патронами. Удачи в выборе.
Rasvet
28-2-2019 00:16 Rasvet
quote:
второй раз покупать его не буду, точно так-же как и пули "Стрела". Никогда

Это, что то уже параноидальное.
А если следующее ружжо какой либо другой пулей подавится. Так в конечном итоге с рогатиной пойдете в лес.
quote:
Разбирать ружье не буду

Прекрасно. Будете невинный патрон винить. Он у вас виноват во всём только потому, что рекорд. Оригинально.
И вам, что не интересно, что с вашим ружьем случилось. А зачем тогда нужна вся эта ваша тема...
Максуд-Оглы
28-2-2019 00:28 Максуд-Оглы
Человек боится потерять деньги. Магазин согласился их вернуть. Без шумихи. Понять можно.
Последний из могикан
28-2-2019 09:28 Последний из могикан
quote:
Originally posted by Rasvet:

Он у вас виноват во всём только потому, что рекорд.

там пороху 33 грамма, что в нем нормального?

Vistavod
28-2-2019 17:12 Vistavod
quote:
там пороху 33 грамма

Сколько??? 33 грамма в 70-ю гильзу-то поместятся?
всего страниц: 9 : 123456789

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Умер "Lanber Victoria II" от Рекордовской пули "Стрела" ( 8 )