Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Умер "Lanber Victoria II" от Рекордовской пули "Стрела" ( 7 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
xant-1966
25-2-2019 12:09 xant-1966
quote:
Это скорее встреча двух сортов того самого.

Во всяком случае одна из сертифицированных лабораторий находится в Краснозаводске.
Виталий А
25-2-2019 12:12 Виталий А
quote:
Изначально написано xant-1966:
А она точно в РФ была сделана?

Да.
https://dmasterca.wordpress.co...%D0%BC%D1%86-8/
quote:
Это понятно...брак чего? оружия или патрона

Если вы хотите ТОЧНО узнать - нужна экспертиза, а мы можем делать только предположения.

quote:
либо небрежность в обращении
Ну да. Ибо нефик сувать в 76 патронник, патроны в 70-и гильзе. Скажете ничего страшного, сколько стреляют на стенде дробом из переломок, тем же Рекордом. И правильно. Но если не "брак"), ни патрона ни оружия, то почему в стартовом посте такой результат?Ну да. Ибо нефик сувать в 76 патронник, патроны в 70-и гильзе. Скажете ничего страшного, сколько стреляют на стенде дробом из переломок, тем же Рекордом. И правильно. Но если не "брак"), ни патрона ни оружия, то почему в стартовом посте такой результат?

Вы видели это ружье? Присутствовали при экспертизе?
Ну тогда ... все написанное вами просто ПРЕДПОЛДОЖЕНИЯ на тему...
Впрочем как и написанное мною...
А вот различные категории оружия по ресурсу, разбору, стоимости - это факт. И то что ружье принадлежит к низшей ценовой и ресурсной категории - то же факт.

xant-1966
25-2-2019 12:20 xant-1966
Товарищ модератор..ну что за глупость
quote:
Вы видели это ружье?

Для того что бы понять это
quote:
Ибо нефик сувать в 76 патронник, патроны в 70-и гильзе.
Можно посмотреть стартовый пост..тама всё есть для этого.
quote:
все написанное вами просто ПРЕДПОЛДОЖЕНИЯ на тему
Вот за что мне нравиться Ганза, так за то что любой встречный-поперечный норовит отвечать или на последний пост, или на вырванный контекст. Я там сразу в начале темы предупредил, что ни разу ни экспертное мнение. Вот за каким мне это напоминать. Склерозом не страдаю.

edit log

xant-1966
25-2-2019 12:24 xant-1966
quote:
Да.

Тогда эта страна называлась СССР.
Максуд-Оглы
25-2-2019 12:30 Максуд-Оглы

quote:
Originally posted by xant-1966:

Ибо нефик сувать в 76 патронник, патроны в 70-и гильзе

Это ирония, надеюсь?))))

Я знаю людей, постоянно "сующих" 70-й патрон в 89-й патронник. Ружья у них целые.)))

xant-1966
25-2-2019 12:36 xant-1966
quote:
Это ирония, надеюсь?))))

нет...это только подтверждение того что написано выше
quote:
Вот за что мне нравиться Ганза, так за то что любой встречный-поперечный норовит отвечать или на последний пост, или на вырванный контекст.
Попробуйте вернуться назад к моему посты где написана теория о прорыве газов вперде пули и преждевременном открытии.
quote:
Я знаю людей, постоянно "сующих" 70-й патрон в 89-й патронник.
Удивили. Я знаю товарища который в 70 патронник 89-е патроны суёт, и ружьё целое. Так ещё и стреляет бывает иногда. Только не надо рассказывать сказки что звездёный 89 патрон не лезет в 70 патронник.
охота - 88
25-2-2019 12:37 охота - 88
quote:
Изначально написано Виталий А:

Модератор замечает, но еще больше он замечает ваше постоянное хамство в отношении участников.
Вам предупреждение.

Тогда, Вам , стоит изучить вопрос более подробно. Может в этом случае , в поймете кто тут постоянно хамит, считая участников форума недоразвитыми, которые достойны лишь его упрощенных и корявых терминов , основанных на его личных фантазиях , а не на науке.
Вы, готовы это стерпет?! - я неготов, так как язык и фантазии Расвета , для меня не понятны и не приемлемы !

Запирание качающейся личинкой (рычагом)

При использовании автоматики на основе отдачи ствола запирание осуществляется за опорные поверхности на стволе либо на затворе. После выстрела подвижный ствол проходит некоторый путь в запертом состоянии, после чего личинка встречает уступ ствольной коробки (рамы пистолета), сдвигается в плоскости, перпендикулярной оси ствола, отпирая его и давая отойти затвору.

В системах с газовым двигателем автоматики опорные поверхности, за которые заходит личинка при запирании, располагаются на ствольной коробке; сдвиг личинки в вертикальной плоскости происходит с началом движения газового поршня, воздействующего на затворную раму.

Для сочленения личинки с подвижными частям автоматики могут использоваться как копирные поверхности (например, в пулемёте Browning M1917), так и шарниры (например, в автоматической винтовке Browning BAR M1918).

Запирание личинкой широко используется в самых различных видах стрелкового оружия: автоматах и пулемётах, пистолетах, самозарядных охотничьих дробовиках.

Примеры самозарядных п/а гладкоствольных ружей:

Ремингтон 11-48 ( прародитель газоотводных гладкоствольных п/а), 11-58, 1100, 11-87.
МР-155
Бекас-Авто
Browning Auto-5

Беретта 300-ой серии
Турки всех мостей и т.д

Запирание запирающим клином
Сцепление затвора со ствольной коробкой и стволом осуществляется деталью, называемой клином, движущейся в плоскости, точно или примерно перпендикулярной оси канала ствола (причём обычно - вертикальной). Клин входит в поперечный паз на затворе, надёжно запирая его. Запирающий клин может располагаться как в передней, так и в задней частях затвора. В первом случае узел запирания получится компактным, но может взаимодействовать с механизмом подачи патронов, снижая надёжность работы автоматики. Во втором случае узел запирания часто имеет большой габарит по высоте, что вынуждает конструктора делать высокую ствольную коробку.

Использовалось, пулемёте Браунинга (заднее расположение клина). Позволяет создать очень короткий запирающий механизм, но при этом не достигается симметричности запирания.

Примеры самозарядных п/а гладкоствольных ружей:
ТОЗ-87.
МЦ-22.
click for enlarge 800 X 600 65.3 Kb
click for enlarge 400 X 300 47.6 Kb

edit log

xant-1966
25-2-2019 12:45 xant-1966
quote:
Запирание запирающим клином

Получается и МЦ21-12 тоже подходит под "запирание клином", а назвали в мануале упор.
Rasvet
25-2-2019 12:50 Rasvet
Вот сломанный завтвор ....
Вот гильза, вместе с остальными отстрелянными....
Вот прорыв газов на видео - всё прекрасно видно.

Молот по этому поводу отписался, что исправится и сделает как надо. И не будем больше про нарезняк.

click for enlarge 906 X 1280 169.1 Kb
click for enlarge 906 X 1280 139.0 Kb

edit log

охота - 88
25-2-2019 12:54 охота - 88
quote:

Получается и МЦ21-12 тоже подходит под "запирание клином"

Да только форма "упора " у МЦ21 дебильная , есть еще МЦ-22 там с формой все в порядке.
Но вот незадача, немногим это известно , и у них качающиеся личинка это клин , а почему да потому , что кто то где то так сказал , или мануал перевел корявый переводчик , или мануал писал инженер который часто рассветы встречал, вместо того чтобы учиться.

edit log

xant-1966
25-2-2019 12:55 xant-1966
quote:
Молот по этому поводу отписался.

Да уж...пишут примерно как и вы.
xant-1966
25-2-2019 12:57 xant-1966
quote:
Да только форма "уопора " у МЦ21 дебильная

Уж какая есть...тогда видимо патентный срок не истек, поэтому и замутили такую.
охота - 88
25-2-2019 13:03 охота - 88
quote:

поэтому и замутили такую.

Замутили потому что так было технологически проще.
Rasvet
25-2-2019 13:03 Rasvet
quote:
охота - 88

Вы все эти знания донесите до производителей оружия.
Пусть они поменяют названия деталей и терминологию.
После того как изменения вступят в силу и мы то же будем их называть по новому. А пока, все как в паспорте написано.
охота - 88
25-2-2019 13:06 охота - 88
quote:
Originally posted by Rasvet:

А пока

Изучай научную литературу , а не паспорт или надписи на заборе.
xant-1966
25-2-2019 13:10 xant-1966
quote:
Замутили потому что так было технологически проще.

Может и так. С другой стороны нет напряжения в углах квадрата хвостовика.
Rasvet
25-2-2019 13:12 Rasvet
quote:
Изначально написано xant-1966:

Получается и МЦ21-12 тоже подходит под "запирание клином", а назвали в мануале упор.

Нет.
Запирание клином, это и есть запирание клином. В таком оружии клин и является по сути затвором.
Здесь же запирание происходит затвором, а как он фиксируется это другой вопрос.

edit log

охота - 88
25-2-2019 13:14 охота - 88
quote:

С другой стороны нет напряжения в углах квадрата хвостовика

Зато пятно контакта меньше и есть проблемы с заклиниванием и еще пара проблем.
Rasvet
25-2-2019 13:17 Rasvet
quote:

Изучай научную литературу , а не паспорт или надписи на заборе

Пиши это на завод.
Как я могу назвать деталь ружья по другому нежели в паспорте. Меня же никто не поймет.
Всё... Я устал, на этом всё.
Ждем фото разобранного ружья.

edit log

Vistavod
25-2-2019 13:47 Vistavod
quote:
Изначально написано Alexander PASta:

[B]
Все больше и больше убеждаюсь в правоте слов коллеги из Краснодара:"... если у тебя хорошая иномарка, ты же не льешь в нее отечественные масла? Так зачем же стрелять из хорошего, дорогого ружья гадкой, отечественной пулей?"

Ой вэй! Времена меняются и мы меняемся вместе с ними...
https://www.drive2.ru/b/494839882078749284/

всего страниц: 9 : 123456789

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Умер "Lanber Victoria II" от Рекордовской пули "Стрела" ( 7 )