Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Умер "Lanber Victoria II" от Рекордовской пули "Стрела" ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Максуд-Оглы
24-2-2019 13:13 Максуд-Оглы
Ждём фото, извлечённого затвора.

edit log

xant-1966
24-2-2019 13:16 xant-1966
quote:
Ждём фото, извлечённого затвора.

Может не надо самостоятельно то. ТС ведь ещё не решил будет ли делать экспертизу.
Rasvet
24-2-2019 13:23 Rasvet
quote:
Изначально написано Максуд-Оглы:
Ждём фото, ищвлечённого затвора.

Скорее всего в ружье критично пострадало только цевье. Остальное можно будет привести в порядок, и дальше стрелять. Но посмотрим.

edit log

Максуд-Оглы
24-2-2019 19:02 Максуд-Оглы
Вообще, абстрагируясь от оружейной темы, от прикладной её части, думаю, можно было включить интуицию. Я о выборе сего производителя. Испания... Вино? Так себе. Ну оливки. Тоже. Есть лучше. Автомобили? Полное г... Хотя, как бы оно и не их вовсе. Обувь? Паршивая и, главное, не ноская! Ну, разве что климат хороший и язык красивый?! Ну бабы. И то, до 30!? - )) Коррида ещё. Но не все любят мучать животинку. Я б не доверился им. Ни в чём.
Rasvet
24-2-2019 22:06 Rasvet
quote:
Изначально написано охота - 88:

Глаза открой и увидишь , что в ружье критично пострадало не только цевье.

Ну давай, пиши коль слово молвил и стрелкой укажи, что там еще пострадало.
А то не поверю, думаю тебе привиделось чего там или померещилось.
И правильными терминами не забудь, из справочника.

охота - 88
24-2-2019 22:11 охота - 88
quote:
Originally posted by Rasvet:

Пишу я нормально и термины доступные для понимания всех пользователей.

Пишешь ты коряво.
Первое, в этом ружье в затворе нет клина , в этом ружье в затворе имеется качающиеся запирающая личинка затвора.
Второе, как называется вырез в хвостовике муфты ствола , изучишь в справочнике , пора браться за самообразование.
Третье, с кого перепугу ты решил, что пользователи так тупы и заслуживают того , что бы ты им скармливал свои "корявые термины" и свои очередные бредни ?!

edit log

Rasvet
24-2-2019 22:52 Rasvet
quote:
охота-88
отличить клиновой затвор от затвора с качающийся личинкой , тебе не дано.

Да ты, что... Уже про пушки начал, видимо познания о муфтах в п/а (откуда они там, этож не двустволка) и пулеметных затворах закончились.
Эка тебя глючит.
Этож всё не только я один читать буду. Давай три всё поскорей.
И не делай вид, что читать не можешь. Где повреждения увидел в ружже то.

В обчем давай так. Ты свои посты потрёшь, а я никому не скажу чаво там было.
Ну с кем не бывает, воскресенье, я понимаю.
А это внизу, внимательно изучи, особо названия деталей. И пиши с этих пор правильно.
click for enlarge 1211 X 1280 183.6 Kb
click for enlarge 1920 X 490 227.6 Kb

edit log

Rasvet
25-2-2019 00:26 Rasvet
quote:
Вообще, абстрагируясь от оружейной темы, от прикладной её части, думаю, можно было включить интуицию. Я о выборе сего производителя. Испания... Вино? Так себе. Ну оливки. Тоже. Есть лучше. Автомобили? Полное г... Хотя, как бы оно и не их вовсе. Обувь? Паршивая и, главное, не ноская! Ну, разве что климат хороший и язык красивый?! Ну бабы. И то, до 30!? - )) Коррида ещё. Но не все любят мучать животинку. Я б не доверился им. Ни в чём

Однозначно.
RafArms
25-2-2019 09:03 RafArms
Испанцы делают нормальное оружие. Даже высокого разбора.
А вот патроны Рекорд всегда были гавном.
Так и остались дешёвым гавном.
xant-1966
25-2-2019 09:11 xant-1966
quote:
Испанцы делают нормальное оружие. Даже высокого разбора.
А вот патроны Рекорд всегда были гавном.
Так и остались дешёвым гавном.

Тут вопрос то в другом...Если испанцы делают нормальное оружие, то почему развалилось от нашего говна.Может патроны нормальные, а ружьё гавно? З.Ы.Небольшую статистику я приводил по этой модели.
Виталий А
25-2-2019 10:45 Виталий А
quote:
Изначально написано Максуд-Оглы:
Вообще, абстрагируясь от оружейной темы, от прикладной её части, думаю, можно было включить интуицию. Я о выборе сего производителя. Испания... Вино? Так себе. Ну оливки. Тоже. Есть лучше. Автомобили? Полное г... Хотя, как бы оно и не их вовсе. Обувь? Паршивая и, главное, не ноская! Ну, разве что климат хороший и язык красивый?! Ну бабы. И то, до 30!? - )) Коррида ещё. Но не все любят мучать животинку. Я б не доверился им. Ни в чём.

Кемен, АйЯ... навахи... испанская гитара...

Виталий А
25-2-2019 10:48 Виталий А
quote:
Изначально написано охота - 88:

Да бред и безграмотность в оружейных вопросах присутствует , но только с твоей стороны !
Мало того модератор этого не замечает , в следствии чего твой бред уже стал неконтролируемым и льется как из рога изобилия .

Модератор замечает, но еще больше он замечает ваше постоянное хамство в отношении участников.
Вам предупреждение.
Виталий А
25-2-2019 10:52 Виталий А
quote:
Изначально написано xant-1966:

Тут вопрос то в другом...Если испанцы делают нормальное оружие, то почему развалилось от нашего говна.Может патроны нормальные, а ружьё гавно? З.Ы.Небольшую статистику я приводил по этой модели.

Возьмите два ружья сделанных в России ИЖ-43 и МЦ-11 и почувствуйте разницу.
xant-1966
25-2-2019 10:55 xant-1966
quote:
В чём? какое из них рассыпется из-за говенного Рекорда после двух сот выстрелов? Да никакое не рассыпется.
Виталий А
25-2-2019 11:10 Виталий А
quote:
В чём? какое из них рассыпется из-за говенного Рекорда после двух сот выстрелов? Да никакое не рассыпется.

Блажен кто верует
У друга после пачки рекорда(дробового) расклепался крюк и появился шат и думаю не в патронах дело
Если вам о чем то говорит такой термин как "ресурс оружия" то разница между ИЖ и МЦ составляет 8 000 и 1 000 000 и соответственно все вытекающие из этого последствия.

xant-1966
25-2-2019 11:16 xant-1966
quote:
Если вам о чем то говорит такой термин как "ресурс оружия"
Говорит говорит. Не только вы про это знаете.
quote:
то разница между ИЖ и МЦ составляет 8 000 и 1 000 000
В любом случае это не двести выстрелов. Да и насчёт мульена надо осетра урезать.
quote:
У друга после пачки рекорда(дробового) расклепался крюк

Стрелять то можно с него?
quote:
Блажен кто верует
Конечно..если б не пользовал сам не говорил бы.

edit log

Виталий А
25-2-2019 11:34 Виталий А
quote:
Да и насчёт мульена надо осетра урезать.

Съездите в Тулу в музее города висит 8-ка с таким настрелом.

quote:
Стрелять то можно с него?

Да но это переломка, с полуавтоматом были бы другие последствия.

Пример был приведен для наглядности понятия КАТЕГОРИЯ оружия
МЦ-8 - Кемен
ИЖ-43 - Lanber Victoria II
Кстати вертикалки от Lanber ничего себе стреляют. Так что конкретный случай - либо брак либо небрежность в обращении ... а нацианальность постадавшего образца - совсем не при чем.

Максуд-Оглы
25-2-2019 11:37 Максуд-Оглы
Артели и семейные фирмочки, может и делают. А нормального производства, в Испании, я не знаю.- )Про их Форды, собираемые кривыми руками матадоров, ходят легенды!
xant-1966
25-2-2019 11:48 xant-1966
quote:
Съездите в Тулу в музее города висит 8-ка с таким настрелом.
А она точно в РФ была сделана?
quote:

quote:
Так что конкретный случай

quote:
либо брак
Это понятно...брак чего? оружия или патрона
quote:
либо небрежность в обращении
Ну да. Ибо нефик сувать в 76 патронник, патроны в 70-и гильзе. Скажете ничего страшного, сколько стреляют на стенде дробом из переломок, тем же Рекордом. И правильно. Но если не "брак"), ни патрона ни оружия, то почему в стартовом посте такой результат?
mv28jam
25-2-2019 11:59 mv28jam
quote:
Originally posted by Rasvet:

Ну о чем вы. Ну посмотрите сами это свое видео.

Вот сломанный завтвор - http://molot.biz/public/img/fo...40365441915.jpg
Вот гильза, вместе с остальными отстрелянными - http://molot.biz/public/img/forum/IMG_2622-1540365646099.jpg

Вот прорыв газов на видео - всё прекрасно видно.
click for enlarge 846 X 464 364.0 Kb

quote:
Originally posted by xant-1966:

Тут вопрос то в другом...Если испанцы делают нормальное оружие, то почему развалилось от нашего говна.Может патроны нормальные, а ружьё гавно

Это скорее встреча двух сортов того самого.
Некоторые п/а держат регулярную стрельбу патронами в 1500 бар, да ещё умудряются перезаряжать на них. Сомневаюсь что Рекорд выдал 1500 бар...

По фото хвостокика мне видится что "что-то пошло совсем не так с запиранием", а забоина на упоре не внушает уверенности в качестве металла.

ЗЫ
Рекорд наше фсё!
click for enlarge 1920 X 1076 173.6 Kb

edit log

всего страниц: 9 : 123456789

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Умер "Lanber Victoria II" от Рекордовской пули "Стрела" ( 6 )