Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Умер "Lanber Victoria II" от Рекордовской пули "Стрела" ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
Алексей Белоусов
22-2-2019 22:21 Алексей Белоусов
quote:
Изначально написано Alexander PASta:
Уважаемые коллеги!

Умер мой "годовалый" "Lanber Victoria II" от Рекордовской пули "Стрела".

Автор, почему не разобравшись в причине, вы уже в названии темы написали, что виноват рекорд. Может для приличия, название темы поменять?

xant-1966
22-2-2019 22:26 xant-1966
quote:
почему не разобравшись в причине, вы уже в названии темы написали, что виноват рекорд.
Злая гадюка кусила его. И принял он смерть от коняяяя, своего. (с)
Rasvet
22-2-2019 22:33 Rasvet
quote:
Затвор разрушлся, гильзу порвало, газы пошли в коробку.
Ну о чем вы. Ну посмотрите сами это свое видео.
Юр
23-2-2019 02:30 Юр
https://forum.guns.ru/forums/i...80761_31649.jpg

Обратите внимание на капсюль, при нормальном выстреле он заподлицо с пластиком. При каком давлении смяло так пластик? А как выглядит капсюль с обратной стороны?

ИМХО: При превышении давления (патрон), слабым звеном оказался клин запирания (ствол вытерпел).

Мне так кажется. Но, может быть и не прав.

edit log

Alexander PASta
23-2-2019 10:04 Alexander PASta
quote:
Изначально написано Алексей Белоусов:

Автор, почему не разобравшись в причине, вы уже в названии темы написали, что виноват рекорд. Может для приличия, название темы поменять?

Спасибо за ваше сообщение. Мое мнение, что часть вины патрона все таки присутствует (как говорят наши старшие братья: причинно-следственная связь"). А внутри сообщения, которое вы может быть и не дочитали до конца, я не исключаю и свои кривые руки. Название темы считаю до неприличия корректным, честно говоря хотелось выразиться покрепче.

Alexander PASta
23-2-2019 10:04 Alexander PASta
quote:
Изначально написано xant-1966:
Злая гадюка кусила его. И принял он смерть от коняяяя, своего. (с)

Спасибо и вам ....

xant-1966
23-2-2019 11:11 xant-1966
quote:
Alexander PASta

Вы на свои "кривые руки" можете даже не грешить. Причины только две...патрон или оружие. В связи с тем что всё таки ружьё выпускалось для стрельбы патронами с повышенным давлением есть какая то надежда что ружьё исправно.Ну это если уж нет явного брака при изготовлении. Остаётся патрон.

edit log

Алексей Белоусов
23-2-2019 11:40 Алексей Белоусов
quote:
Originally posted by Alexander PASta:

Мое мнение, что часть вины патрона все таки присутствует

Вы эксперт мирового уровня, что ваше мнение имеет вес?
quote:
Originally posted by Alexander PASta:

я не исключаю и свои кривые руки.

Может вы и рукожоп, но это не тот случай. Почему вы не допускаете, что ружьё было говно, а не патрон?
Rasvet
23-2-2019 12:08 Rasvet
quote:
Название темы считаю до неприличия корректным, честно говоря хотелось выразиться покрепче

Вы больше никогда не используйте Рекорд и купите снова себе этого ущербного испанца, собранного из деталей со всего мира.
Вам уже устали писать, что если виноват патрон то последствия были бы другие. Но вы читать не умеете.
quote:
Обратите внимание на капсюль, при нормальном выстреле он заподлицо с пластиком
Не всегда, разные гильзы бывают. Тем более, что продавить пластик который там крепче капсюля, а капсюль оставить это фантастика. И это при тонких стенках гильзы.
quote:
Причины только две...патрон или оружие

Ну и какие по вашему причины могут быть с патроном. А то всё пишут про патрон, что с ним причины а какие причины не пишут.
xant-1966
23-2-2019 12:17 xant-1966
quote:
что продавить пластик который там крепче капсюля, а капсюль оставить это фантастика.

Для Вас может и фантастика. Если уж "гофрирует" латунные гильзы в нарези, а уж они то покрепче пластика. Просто для самообразования наберите в поисковике "Вьелевские волны давления". Это к возможности "повреждения" пластика.
Rasvet
23-2-2019 12:26 Rasvet
quote:
Просто для самообразования

Для вашего, возможно . А для моего, моего опыта достаточно.
Там бы юбку порвало а она целая. Так, что не надо... И владелец жив и здоров...
Юр
23-2-2019 12:35 Юр
Ещё раз; смотрим на фото с разорванной гильзой внимательно.
xant-1966
23-2-2019 12:36 xant-1966
quote:
Там бы юбку порвало а она целая.

Вам то откуда знать что бы там порвало. Тут вот тоже ничего не рвало (фотка с нета) тоже Рекорд.
click for enlarge 960 X 1280 122.9 Kb
Rasvet
23-2-2019 12:43 Rasvet
quote:
тоже Рекорд

У меня примерно такого вида где то валяется феттер и позис. Причина мало пороха. Ружье плевалось и страшно жевало гильзы и прижовывало патроны.
И раз опять виноват Рекорд то напишите в чем же он виноват в случае с ТС.
xant-1966
23-2-2019 12:50 xant-1966
quote:
то напишите в чем же он виноват в случае с ТС.

Я не "иксперт с мировым именем".
xant-1966
23-2-2019 13:03 xant-1966
quote:
Rasvet
Вы вот хотя бы в своём посте
quote:
Ружье плевалось и страшно жевало гильзы и прижовывало патроны.
поняли что виноват патрон, а недядяфедя который недосыпал пороху, дроби, или плохих пистонов напихал. Или что не так патронами ружьё заряжал.
Rasvet
23-2-2019 13:59 Rasvet
quote:
поняли что виноват патрон, а недядяфедя который недосыпал пороху, дроби, или плохих пистонов напихал. Или что не так патронами ружьё заряжал.

Ну в моем случае просто перекрутил патроны увеличив навеску пороха а оставшиеся патроны снарядил своим порохом. Все пришло в порядок.
В случае с ТС по логике должно быть много пороха или другой порох или плохая пуля. Но много пороха не испортило бы гильзу она бы далеко улетела и всё так как слишком много пороха просто некуда сыпать под пулю да и обычно он там прогрессивный. Другой порох тоже не возможен так как все остальные из партии сработали нормально. Неправильная пуля повредила бы ствол и возможно лопнула бы гильза и не более. До застревания пули то же не дошло ибо тогда бы разнесло бы всё ружье.
И, что же видим здесь. Раннее срабатывание затвора, пока снаряд был еще в стволе. Судя по виду поврежденной гильзы. То есть клин вообще не держал. А держать там много не надо. Вспомните как работает негритянское ружье, там вообще нет ни какого запирания и ничего не случается. Так, что патрон не виноват.
Даже если бы снаряд где либо застрял после газоотвода то откат затвора был бы полный но с легка поврежденной гильзой и большим ударом в казенную часть коробки...

edit log

xant-1966
23-2-2019 14:04 xant-1966
quote:
Ну в моем случае
Вопрос ты был в другом....кто в Правительстве дурак (с) в смысле кто виноват..патрон или дядяфедя?
quote:
Так, что патрон не виноват.
Я более подходящую версию расскажу,...но после того как будет ответ на вышестоящий вопрос.
Rasvet
23-2-2019 14:11 Rasvet
quote:
будет ответ

Какой еще ответ в моем случае если оружие не повредилось ни как. Не надо уходить от темы, здесь же в случае с ТС совсем другое. Или оружие дерьмо или хозяин не правильно собрал его.

edit log

xant-1966
23-2-2019 14:29 xant-1966
ТС...одна из версий "виновности" патрона. Плохая обтюрация при "выстреле". Прорвавшиеся пороховые газы впереди движущейся пули попали в газовый узел. Этого давления хватило что бы узел запирания (клин) вышел из зацепления. После прохода снарядом газоотводных отверстий, давление в заснарядном пространстве (порядка 200-250 атм) усгубило ситуацию до той которая на фото. Пыжи БИО ( с короткой манжетой) который используют не способствует хорошей обтюрации. Я бы не стал использовать такие БИО пыжи(с короткой манжетой) в газоотводных ружьях, в том числе с "широкими" 18,5-18,9 стволами и различными конусными сверловками от патронника. Просто как одна из версий, без какого либо намека на экспертное заключение.

edit log

всего страниц: 9 : 123456789

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Умер "Lanber Victoria II" от Рекордовской пули "Стрела" ( 4 )