Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Умер "Lanber Victoria II" от Рекордовской пули "Стрела" ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
RafArms
22-2-2019 20:14 RafArms
quote:
брак патрона

Всё же, думается, что нет...

Зря вы так думаете..Рекорд никогда не отличался качеством.

Максуд-Оглы
22-2-2019 20:22 Максуд-Оглы
quote:
Изначально написано RafArms:

Зря вы так думаете..Рекорд никогда не отличался качеством.

Согласен. Качество рекорда ниже остальных. Но и ружья испытывают на все случаи. Например Фабарм, так вообще до 1630 бар фигачит! Ружьё должно выдерживать не штатные нагрузки. От некачественного патрона, большей, чем надо, навески, рвутся стволы, прежде всего. Реже-коробки. Тут же-чистый косяк механики ружья. Как мне видится.
И, кстати, а где гильза патрона -"виновника торжества?" Хотелось бы увидеть , что с ней стало?

edit log

Rasvet
22-2-2019 20:28 Rasvet
quote:
Рекорд никогда не отличался качеством

А, что не так. Именно в этом случае.
Alexander PASta
22-2-2019 20:29 Alexander PASta
quote:
Изначально написано xant-1966:
ТС...у Вас там остались патрончики (на фото видно). Нельзя ли "распотрошить" один и взвесить компоненты.

Спасибо! Это вообще отличная идея. Постараюсь в ближайшее время ее реализовать, хотя на большой результат не рассчитываю. ДЛя пристрелки прикупили 10 пулевых патронов, из которых 6 было расстреляно из МР-155. Вопросов по ним не было никаких.

Алексей Белоусов
22-2-2019 20:31 Алексей Белоусов
А когда это испанцы стали великими оружейниками? На мой имхо, что испанский хлам развалился по причине, что был хламом изначально, а "рекорд" здесь не причём.
Максуд-Оглы
22-2-2019 20:32 Максуд-Оглы
Ну, наверно, имеется в виду, качество гильз Рекорда. Иногда они рвутся и лопаются. На качество выстрела это никак не влияет. Кучность у данных пуль хорошая. У меня летят замечательно, кстати. Лучше Полева даже.

Три выстрела. Инерционка, ствол 710, 35 м. сужение, 0.25. Рекорд.
click for enlarge 1128 X 1280 132.0 Kb

edit log

xant-1966
22-2-2019 20:33 xant-1966
quote:
Хотелось бы увидеть , что с ней стало?

Видимо на фото в коробке ружья на первой странице она и есть.
З.Ы. Парни ...не силён в конструкции данного ПА, не подскажете есть ли у него на газовом узле какие нить регуляторы для давления?Спасибо

edit log

Rasvet
22-2-2019 20:35 Rasvet
quote:
а где гильза патрона -"виновника торжества?" Хотелось бы увидеть , что с ней стало

Она не виновник, она жертва.
click for enlarge 448 X 298  26.3 Kb
батюшка
22-2-2019 20:38 батюшка
quote:
Originally posted by Alexander PASta:

Постараюсь в ближайшее время ее реализовать, хотя на большой результат не рассчитываю

Если всё таки возникнет необходимость проведения экспертизы для установления причинной связи между браком оружия/патрона и наступлением последствий в виде повреждения ружья, может для неё оставить патроны? Не? Ведь если дело имеет судебную перспективу, стороне самой придётся доказывать обстоятельства, на которые она ссылается как основание своих требований со всеми вытекающими последствиями...
Максуд-Оглы
22-2-2019 20:44 Максуд-Оглы
quote:
Originally posted by xant-1966:

регуляторы

Нет. Обычный, по конструкции , газоотвод. Поршень/камера. Возвратка на магазине и толкатель. Запирание клином.
click for enlarge 1920 X 809 124.6 Kb

edit log

харамамбару
22-2-2019 20:51 харамамбару
"Если брак патрона, дилер тут причем?"

Некоторые дилеры берут на себя ответственность в рамках Закона о ЗПП.
Про патроны не знаю. Там может претензии к производителю.
Но раз автору вроде как возмещают, то это лишняя инфа)

xant-1966
22-2-2019 20:53 xant-1966
quote:
Максуд-Оглы
Спасибо. А не могли бы уточнить, на каком расстоянии находятся "газовые отверстия" в стволе, если считать от казённого среза.
Максуд-Оглы
22-2-2019 20:54 Максуд-Оглы
Да хрен их знает! Они находятся в районе камеры. На каком она расстоянии, именно в данном ружье, я не знаю. Не владел.
dimidka15
22-2-2019 21:15 dimidka15
quote:
Изначально написано Rasvet:

Если все было в порядке, то скол клина возможен, или выход из строя детали поднимающей клин. Тогда это брак. Возможно поэтому продавцы согласились на возврат.

Соглашусь с этой версией, скорее всего брак

mv28jam
22-2-2019 21:38 mv28jam
quote:
Originally posted by Rasvet:

Это уже с лишком. Не надо так фантазировать. Там гильза осталась в коробке. Её бы не было, если бы было так как вы говорите. Она бы мелкими фрагментами разлетелась по округе.

Я предоставил ссылку на случай поломки клина на 153, где видны похожие последствия.

Вот ещё

Ложа разлетелась от прорыва газов.

edit log

xant-1966
22-2-2019 21:54 xant-1966
quote:
Отверстия могут быть только в одном месте.
Что же вы какие умные. Я не спрашивал где, я спрашивал
quote:
на каком расстоянии находятся "газовые отверстия" в стволе, если считать от казённого среза.

Rasvet
22-2-2019 21:55 Rasvet
quote:
Ложа разлетелась от прорыва газов.

Помню я это видео. Там причина в патроне, то ли пуля крива то ли пороху много. Но затвор остался на месте, гильзу раздуло так, что затвор с трудом ее извлек. Из чего вывод. Газов ни каких не было. Было дерьмовая ложа и такой же патрон.

edit log

Алексей Белоусов
22-2-2019 21:55 Алексей Белоусов
quote:
Originally posted by mv28jam:

Вот ещё

Как у нас с самочувствием, всё хорошо? Ничего что калибр разный, как и ружьё и карабин. Вы ещё про разрыв ствола у танка запостите. Это ведь так похоже.)))
mv28jam
22-2-2019 22:10 mv28jam
quote:
Originally posted by Rasvet:

Там причина в патроне, то ли пуля крива то ли пороху много. Но затвор остался на месте, гильзу раздуло так, что затвор с трудом ее извлек. Из чего вывод. Газов ни каких не было. Было дерьмовая ложа и такой же патрон.

Слышал звон...
Читайте - http://molot.biz/forum/plant-i...e-ob-opasnosti/

Затвор разрушлся, гильзу порвало, газы пошли в коробку.

edit log

mv28jam
22-2-2019 22:12 mv28jam
quote:
Originally posted by Алексей Белоусов:

Как у нас с самочувствием, всё хорошо? Ничего что калибр разный, как и ружьё и карабин. Вы ещё про разрыв ствола у танка запостите. Это ведь так похоже.)))

Вас не спрашивали.
всего страниц: 9 : 123456789

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Умер "Lanber Victoria II" от Рекордовской пули "Стрела" ( 3 )