Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
FAQ для новичков "Гладкоствола" ( 54 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 57 :  1  2  3 ... 51  52  53  54  55  56  57 
Константиныч
31-8-2007 09:02 Константиныч    первое сообщение в теме:
goga312
6-11-2017 19:50 goga312
quote:
Изначально написано mitya_67:
Не смешно. Не можете ответить - не напрягайтесь, вроде всё объяснил, подожду дельных советов.

А я вполне серьезно спрашиваю. Одно дело ружье для спортинга, там требования специфические к резкости дробового боя, другое дело ружья для практической стрельбы, с занятие спортом, в стандарте или опена совершенно иные требования к ружью, третье дело когда вы хотите пострелять по банкам в карьере, и предполагается что есть дети или женщины которым это интересно и они не готовы страдать от отдачи 12 калибра магнум навесками, и тягать вепря-12 с 520 стволом.

Ваш вопрос из серии хочу машину что бы ездить, в определенном бюджете, а когда вас спрашивают куда ездить, в каком режиме, и как далеко, вы обижаетесь и говорите что мол я все же подробно объяснил что вы издеваетесь.

Для начала определитесь с калибром оружия. Например если вы хотите стрелять по тарелкам дробью, то пулевые калибры типа 366 ткм, и мелкие гладкие типа 410 вам явно уже не подходят. Если вы хотите стрелять пулькой на 50-100 метров, то вам опять же будет избыточен 12 калибр. Не зная ваших задач не возможно дать вам сколько-нибудь осмысленный ответ.

Ружья для практической стрельбы, как правило полуавтоматы с отъемным коробчатым магазином, и креплениеями для доп обвеса, ружья для спортинга это двудулки с длинными стволами, ружья для пулевой стрельбы имеют специфическую конструкцию ствола, с парадоксом или сверловкой ланкастер, ружья для боя дроби на коротке имеют сверловку цилинд, для стрельбы в даль имеют различные дульные сужения. Модели ружей отличаются по комплектации, возможности установки дополнительного обвеса, калибру, конструкции автоматики, и еще куче параметров. И даже в вашем бюджете в 50 тысяч вам для развлекательной стрельбы можно предложить около 100 моделей разных ружей, причем совершенно противоположных по экспуэтационным характеристикам и задачам которые они могут выполнять.

Если хотите получить совет то хотя бы как-то конкретизируйте задачу.

1. Какой калибр или калибры вам интересны
2. Какая принципиальная схема ружья вас интересует, полуавтомат, ручная перезарядка и т.п
3. Возможность тюнинга ружья нужна или нет
4. Какие предпочитаемые дистанции стрельбы
5. Какой тип боеприпаса предполагается применять, пулю, дробь, картечь

Без минимальной конкретизации потребностей совет по делу можно дать только один, идите в магазин и покупайте там любое ружье в вашем бюджете.

mitya_67
6-11-2017 22:47 mitya_67
Ну наверное Вы некорректно написали, а я не так понял. Фраза "банки с женщинами и детьми" прозвучала несколько двусмысленно. Ну да ладно. Про тип ружья я же сразу уточнил - помповик. Никаких тюнингов, пострелять метров с 50 в хорошем тире по мишеням. Пуля, дробь, картечь - попробовал бы всего понемножку. Калибр наверное 12. Честно, вот неожиданно захотелось хорошее ружьё, может возраст. Помню, у деда была горизонталка немецкая, на даче на стене висела. Сам недавно дедом стал вот и навеяло...
goga312
7-11-2017 05:58 goga312
Ну собственно в вашем бюджете есть два основных варианта.

1. Купите помповый бекас, из отечественных ружей оно обладает наилучшим сочетанием цены и качества. Стволы прямые, хромированные, качество на мировом уровне, но механика не идеальна, хотя и обычно работает без проблем, нет штатного пластика, и планок для крепления тюнинга, но вам это и не надо. Можете купить бекас с 2 стволами, с коротким пулевым и длинным дробовым, можете взять только с коротким пулевым, пулей из короткого ствола на 50 метров в грудную мишень точно попадете, дробью будет приемлемая осыпь метров до 30.

2. Можете взять какое-то из турецких ружей, преимуществом их является наличие пластикового обвеса, и совместимость с различными деталями для тюнинга стандартных посадочных гнезд которые в мире много кто делает. Стволы в целом достаточно качественные, однако надо понимать что это ружья не спортивные, и после 5-7 тысяч настрела может начать сыпаться механика.

Если вам просто стрелять, разными патронами в тире, и вы хотите помпу 12 калибра, без всяких обвесов, фонарей и прочих прибамбахов, то берите бекаса с 2 стволами, и стреляйте себе на здоровье. Ружье достаточно надежно, качество относительно стабильно, отсутствие пластикового обвеса и скромные возможности тюнинга для вас не критичны.

mitya_67
7-11-2017 15:49 mitya_67
Ну вот, совсем другое дело, спасибо. А если вдруг захочется чуть поднапрячься и взять что-нибудь импортное, типа ремингтона, моссберга и т.п. Стоит оно того или не заморачиваться?
ANDREI3333
7-11-2017 15:56 ANDREI3333
у какого ружья самый кучный и резкий бой? какие модели ружей есть на даный момент у нас на рынке надо для охоты.
goga312
7-11-2017 16:47 goga312
quote:
Изначально написано mitya_67:
Ну вот, совсем другое дело, спасибо. А если вдруг захочется чуть поднапрячься и взять что-нибудь импортное, типа ремингтона, моссберга и т.п. Стоит оно того или не заморачиваться?

Импорт он тож разный, главное преимущество подобных ружей это широкие возможности для его тюнинга, выпускается множество самого разного обвеса под все возможные задачи. У нас эти ружья стоят примерно в 2 раза дороже чем в стране производителе. И то что у нас считается продвинутым оружием, в стране производителе это ширпотреб навроде бекаса. Если в пределах 50-70 тысяч на вторичном рынке встретите ружье такое в нормальном состоянии почему бы и нет. Брать новое за те цены что просят сейчас, для ваших задач, я не вижу смысла. Ружье которое стоит в 5 раза дороже бекаса, не будет стрелять в 5 раз лучше. Стрелять вы будете для себя, а не для спорта и достижений, стрелять по несколько тысяч патронов в месяц не планируете, так что банального бекаса вам вполне себе хватит. Ну или турка с 2 парами стволов можете взять, если хочется совместимости обвеса с мировыми производителя тюнинга.

edit log

goga312
7-11-2017 16:48 goga312
quote:
Изначально написано ANDREI3333:
у какого ружья самый кучный и резкий бой? какие модели ружей есть на даный момент у нас на рынке надо для охоты.

Какой бюджет? Какие охоты предполагаются? Какая система оружия интересует?

mitya_67
7-11-2017 17:27 mitya_67
Спасибо за советы! Думаю, Вы правы - для меня Бекас или турок будет наиболее верным выбором.
ANDREI3333
8-11-2017 18:03 ANDREI3333
quote:
Изначально написано goga312:

Какой бюджет? Какие охоты предполагаются? Какая система оружия интересует?

50тыш руб
двустволка,
гусь, утка сильно далеко, и тетерев поздней осенью за 35 метров,

goga312
8-11-2017 18:20 goga312
Ну тут я даж не знаю что посоветовать для дальних выстрелов, я так понимаю вы хотите бить результативо дробью на 50-70 метров по утке. Я на своем бекасе с 680 стволом добился кучно осыпи на 45 метрах по утке и на том успокоился. Завтра вот попробую скм дальнюю дистанцию посмотрю как полетит. Думаю общие принципы дальнего выстрела вы и без меня прекрасно знаете, а ружье на гуся в даль я для себя не подбирал, потому по конкретным моделям подсказать не могу.
Andrey1997
11-11-2017 21:03 Andrey1997
Привет всем, хотелось бы для задать такой вопрос, дабы не пилить лишнюю тему, имеется ружьё Darne, как там снять цевьё? И где на нём найти клейма с датой выпуска? Если есть план полной разборки, то приветствуется. При необходимости могу приложить фото.
Homerchik111
26-11-2017 17:34 Homerchik111
Здравствуйте, подскажите пожалуйста насколько сильно нужно вкручивать дульные сужения? (оружие ВПО 205-02)
Evgeha2602
29-11-2017 17:24 Evgeha2602
Здравствуйте! Помогите пожалуйста в выборе ружья с бюджетом 80000 тысяч! Ружье буду покупать первое! Хотелось бы чтоб отличный был бой пулей, но и так же на птицу!
Sir Tolik
1-12-2017 20:13 Sir Tolik
добрый вечер! для целей набора 5-летнего опыта владения гладкостволом и иногда выехать пострелять по банкам подойдет ли б.у. МР-43КН / ИЖ-43 КН? Тема про эхо дикого запада мне очень понравилась, ружье компактное, и, как я понимаю, за 10-15 тыс можно взять образец. Какие могут быть подводные камни?
bmwod
8-12-2017 11:04 bmwod
quote:
Одно дело ружье для спортинга, там требования специфические к резкости дробового боя

Поясните, пожалуйста, мысль. Очень заинтересовала. У меня в свое время сформировалось прямо противоположное мнение- в спортинге важна не резкость (которая напрямую зависит от начальной скорости), а равномерность осыпи. Резкость важна на охоте.
quote:
Думаю, Вы правы - для меня Бекас или турок будет наиболее верным выбором.

А вот тут мне кажется, вы ошибаетесь. Вы же озвучили 50тыс. У американских и некоторых итальянских помп есть своя харизма. Чтобы это понять нужно несколько углубиться в вопрос. В вашем бюджете можно взять практически любую малострелянную помпу, в том числе из тех, которые "назначены" лучшими. При этом вы еще и денег могли бы сэкономить на патроны, поскольку рем с двумя стволами вполне можно найти тысяч за 35. За эти же деньги можно взять вполне живую Супернову. За 20 с копейками можно найти замечательный Моссберг. На вашем месте я бы исходил из нескольких посылов:
- только 12К
- только не турок
- любая из известных марок, лишь бы был в комплекте длинный ствол. (в районе 700мм) Пусть единственный.
- ствол не должен быть короче 500мм, иначе вы столкнетесь с проблемами при регистрации.
-самооборона мифична, а в случае перехода в реальность почти автоматически выписывает вам льготный проезд на нары.
-стрельба пулей из гладкого вещь хорошая на охоте, но быстро приедающаяся на стрельбище.

Возможно некоторые посылы кому-то покажутся спорными. В свое время я исходил примерно из таких же соображений. Так что просто поделился своим мнением.
В заключение: заимев достаточный для сравнения арсенал пришел к выводу: помпа наименее востребованный в обычной жизни дробовой ствол. Для охоты (не ваш случай) лучше либо двустволка, либо полуавтомат. Для стенда однозначно двустволка. Для "войны" бенелли М4. Для практической стрельбы М2.

Solist560
14-12-2017 07:26 Solist560
quote:
Изначально написано Sir Tolik:
добрый вечер! для целей набора 5-летнего опыта владения гладкостволом и иногда выехать пострелять по банкам подойдет ли б.у. МР-43КН / ИЖ-43 КН? Тема про эхо дикого запада мне очень понравилась, ружье компактное, и, как я понимаю, за 10-15 тыс можно взять образец. Какие могут быть подводные камни?

Вполне подойдет. Да вообще любое ружье подойдет для целей 5 летнего стажа и бобахинга. По камням, все стандартно, смотрите соосность стволов, треугольники теневые, люфты, коррозии чтобы не было,работу курков. Если есть хоть малейшие сомнения, то лучше не брать.

kazis
15-12-2017 11:19 kazis
Ну без рапорта о хранении, никто зеленку не даст. Получается забили. Самому надо трясти разрешительную систему, чтобы пришли и написали рапорт.
Скорее всего 30-ти дневный срок пошел, но зеленку на руки не получите, пока рапорта не будет. А вообще проще на месте все узнавать. А так гадание...
And78
17-12-2017 02:31 And78
kazis, спасибо за ответ. Звонил им в пятницу, сказали позвонить в понедельник.. Посмотрим.
Виталий А
17-12-2017 12:02 Виталий А
quote:
Изначально написано And78:
kazis, спасибо за ответ. Звонил им в пятницу, сказали позвонить в понедельник.. Посмотрим.

Сходите к участковому сами, напишет рапорт на месте, обычно ходить осматривать им лениво.

edit log

wasya11
17-12-2017 18:48 wasya11
Вечер добрый.
А что выбрать из .366(
9.6х53) стоит переплачивать за более навороченные модели или впо-208 на 5 лет достаточно будет??

всего страниц: 57 :  1  2  3 ... 51  52  53  54  55  56  57