Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
FAQ для новичков "Гладкоствола" ( 29 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Константиныч
31-8-2007 09:02 Константиныч
первое сообщение в теме:
Виталий А
29-6-2018 14:20 Виталий А
quote:
Изначально написано RyabenkoAA:

И вам удачи, может сами тоже когда ни будь до чего-то додумаетесь?

Дык все уже придумано до нас , зачем напрягаться?

Тот способ который вы указали хорош для лентяев, которые чистят ружье пару раз в год.
А теперь представьте себе прокатное ружье которое не чистили года 3-ри, при этом застрелянное до"дыр"? Вот его приносят на регламент ... шуруповерт отдыхает!!!
Спрашиваю у мастера - И как? Он кивает на стоящий в углу блин от штанги, к которому привернут латунный пруток ок. 17 мм. На него одевается латунная же сетка из проволоки 0.5 мм. и ... поступательными движениями..., с большим усилием... стружка летит РЕАЛЬНО как из под токарного станка.
И так бывает... но мне как то не пригодилось

edit log

-=Александр=-
3-1-2019 18:44 -=Александр=-
Закрепить бы тему в топе...
Глядишь, и тем с десятком постов в теме поубавилось бы.
харамамбару
4-1-2019 00:07 харамамбару
quote:
Originally posted by Виталий А:

Тот способ который вы указали хорош для лентяев, которые чистят ружье пару раз в год.

После стенда с тарелками и безконтейнерными патронами я очищал освинцовку в 2 приема) Часа 4 ушло на это мероприятие.
Больше БК не стреляю, нуегона)

Виталий А
8-9-2019 21:42 Виталий А
quote:
Изначально написано харамамбару:

После стенда с тарелками и безконтейнерными патронами я очищал освинцовку в 2 приема) Часа 4 ушло на это мероприятие.
Больше БК не стреляю, нуегона)

Я на охоте стреляю только безконтейнерными, чистка занимает 15 минут.
Чищу ВД-40 или Бруноксом, вот таким ершом

click for enlarge 850 X 850  59.5 Kb
Borion
10-9-2019 14:45 Borion
А кто производитель? Ни разу такого в продаже не видел.
Виталий А
10-9-2019 15:41 Виталий А
PRO shot
Виталий А
24-9-2019 09:18 Виталий А
quote:
Изначально написано kazis:
Подскажите что означают цифры на пачках патронов РИО?
Рио 20. Рио 50. Рио 100.

Сделайте фото и задайте этот вопрос в соответствующей ветке, тогда вам может ответят.
Igorich 75
21-1-2020 12:57 Igorich 75
Добрый день.. Вот интересно - а есть темы со сравнением боя разных ружей дробью? Понятно, что основное - патрон,но все же - есть ружья, которые при прочих равных могут удивить. Те же хваленые стволы МЦ 21-12, они на самом деле так хороши, как про них хозяева пишут? Что из современных п/а турецко-российских в этом отношении наиболее интересно?
Виталий А
21-1-2020 14:37 Виталий А
quote:
Изначально написано Igorich 75:
Те же хваленые стволы МЦ 21-12, они на самом деле так хороши, как про них хозяева пишут?

Кто пишет?
Например издание Best in the world считает что это Пёрдэ, собранное Питером Нельсоном...
Igorich 75
21-1-2020 16:14 Igorich 75
Виталий, ну что вы глумитесь? Я ж про бюджет спрашиваю.
xab
21-1-2020 16:56 xab
quote:
Изначально написано mitya_67:
Всё-таки спрошу, рискуя выглядеть полным неучем - помимо пуль, можно ли шмалять дробью либо картечью из пулевого ствола с парадоксом, и наоборот - из сменного ствола нельзя ли жахнуть пулей? Не ругайтесь...

Хоть вопрос и стары, но накнулся на такой разбор полетов
Может кому будет полезно

https://forum.guns.ru/forummessage/60/17-423.html

quote:
Изначально написано Бьёркезунд:
При стрельбе из ВПО 201м дробовыми патронами (Азот "3") подуло кожух и разорвало кольцо кожуха в которое входит хвостовик ствола, оторвало планку, на затворе отломило зацепы извлекателя гильзы, раскололось цевье и деформировалось накладка на кожух.
Выглядело это так. Я стрелял и делал записи на камеру. Целью было проверить рассеивание дроби из пулевого ствола на разных дистанциях. В магазине было два патрона и первый в стволе. Произвел два выстрела в размеренном темпе т.к. переводил прицел на мешен установленные на разные дистанции. Два выстрела пошли удачно-штатно, а третий разорвало ружье. По ощущениям отдача пошла не в плечо, а в сторону от меня. На видео видно что меня не качнуло про выстреле. Так что говорить о превышении навески пороха в патроне нельзя. При этом пороховой дым вырвался из коробки. и второе- почувствовал что цевье раскололось, но удара в кисть или ладонь не было. Стал осматривать ружье- Затвор в заднем положении, но не до конца дошел. В кожухе видна гильза, но донце гильзы отлетело и в нем продиры от извлекателей затвора. Сами извлекатели обломаны. Тяги поршня выскочили, а вкладыш отсутствует. Я его нашел в траве, под ногами, на другой день когда пришел с магнитом. Ну и дальше по списку. Ствол ЦЕЛЫЙ. Дробовой заряд долетел до мишени но с понижением.
Получается , что затвор после второго выстрела не встало на боевой упор. На капсюле какой-то странный накол от бойка. Сам капсюль не подуло. Ружье приобрел в Санкт Петербурге. Оно еще на гарантии. Общий настрел примерно 250 патронов.

И возможная причина

quote:
Изначально написано Vitaliy_CH:

Я могу Вам рассказать что произошло с вашим ружьём , всё очень просто . Дело в том что в пулевом стволе ВПО-201М откован парадокс , он закручивает пулю . Вот там то и подзадержался ваш дробовой заряд , пока дробинки перестраивались и закручивались . А в это время давление в стволе уже двигануло поршень назад и произошло открытие боевого упора . Ну а так как в стволе всё ещё находился снаряд и было приличное давление , с выдвижением гильзы из ствола и произошёл её разрыв и разрыв коробки .
Вы спросите почему первые два выстрела прошли успешно , и это тоже очень просто , пока в стволе была смазка , про скользили . А может дробь 3 патрона была не качественная , более мягкая и не очень круглая . Но вобше то перестроение дроби в стволе ещё ни кто не отменял и в рядли отменит . Даже если снаряд находится в контейнере , контейнер с прорезями , так что дробь наверняка вылезла в прорези и перестраивалась .

Вот как раз этот факт , что дробовой заряд долетел с понижением и говорит о том что я написал .

edit log

Виталий А
21-1-2020 17:18 Виталий А
quote:
Виталий, ну что вы глумитесь? Я ж про бюджет спрашиваю.

И я... Да, бытовало когда то такое мнение про Тульские ружья в целом, в виду завышенных(относительно заявленных) дульных сужений. Там уж если попал - то как тряпка

Igorich 75
21-1-2020 18:24 Igorich 75
quote:
Изначально написано Виталий А:

И я... Да, бытовало когда то такое мнение про Тульские ружья в целом, в виду завышенных(относительно заявленных) дульных сужений. Там уж если попал - то как тряпка

Нынче то что в бюджете до 50 тыс к тульским стволам приближантся? Молотовмкие? Али турецкие какие?

Виталий А
21-1-2020 19:22 Виталий А
quote:

Нынче то что в бюджете до 50 тыс к тульским стволам приближантся? Молотовмкие? Али турецкие какие?

Ставьте экстрофул и приблизится, тока им еще и попасть надо

Igorich 75
21-1-2020 19:33 Igorich 75
Геометрия остальной части - без разницы?
Виталий А
21-1-2020 22:57 Виталий А
quote:
Геометрия остальной части - без разницы?

Нет конечно, ровные стволы, без разностенности, с небольшим конусом и пологим переходом в чоковом сужении - не сомненно будут иметь преимущества... но говоря о БОЕ можно говорить только о каком то конкретном ружье. Вот про него как раз и "пишут" легенды.

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
FAQ для новичков "Гладкоствола" ( 29 )