Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Диаметр ствола 18,2 или 18,4? В чем разница? ( 13 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 14 : 123...1011121314
BigFatBarrel
30-9-2010 23:39 BigFatBarrel первое сообщение в теме:
перемещено из Продукция ИМЗ "Байкал"

Недавно осматривал ИЖ 27 СТК своего отца и увидел любопытную деталь: сверловка стволов 18,2, а на Колончевке продают ИЖ 27 СТК с диаметром 18,4. Ружье, правда, выпущено в лохматом году, но тем не менее любопытно было бы узнать почему диаметр меньше чем на том, что продают сейчас. Еще одна любопытная деталь - скитовые стволы на ружье 71 см, а сейчас вроде 68, и траповые стволы тоже 71 см со стандартными охотничьими сужениями. Может это и не СТК вовсе? И еще вопрос - я планирую ружье себе забрать, но никак не могу привыкнуть к двум спускам. Можно ли поставить на такую модель 1 спуск с селектором и кто технически это может осуществить в Москве?
Postoronnim V
22-2-2019 10:31 Postoronnim V
quote:
Originally posted by xant-1966:

Для меня здесь ключевое слова практически,..для Вас не испытывает

Ну хорошо.
В предчоковой области слово "практически" вполне можно заменить на слово "совсем".
xant-1966
22-2-2019 10:35 xant-1966
quote:
В предчоковой области слово "практически" вполне можно заменить на слово "совсем".
Я дал номер поста со Своими мыслями.Повторно клаву бить не буду. До предчоковой области "снаряд" движется по стволу, начиная с нулевой скорости.. ..можете и над этим подумать. Я не заставляю.
Postoronnim V
22-2-2019 10:51 Postoronnim V
quote:

можете и над этим подумать. Я не заставляю.

Спасибо. Я уже давно подумал и мысли изложил выше.
Янычар
22-2-2019 11:09 Янычар
Дробинки в дробовом снопе начинают перестраиваться и сноп начинает менять конфигурацию с самого начала движения в стволе, а следовательно дробинки внутри получают различные импульсы друг от друга и от кучи разных факторов и движутся друг относительно друга уже в стволе и в этой предчоковой области в зависимости от её формы и конфигурации, да и от формы и конфигурации самого профиля ствола, пока снаряд движется с ускорением по нему до этой области. Дробинки в снопе вообще не статичны ни на каком этапе движения по стволу, следовательно о монолитности снаряда вообще и речи быть не может в отношении дробового снопа. И при входе в чок начинается особо интенсивное их перестроение и "расслоение", которого у Вас, xant-1966, почему-то нет. И от геометрических параметров самого чока (длины, формы его различных областей и т.п.) зависит и равномерность и кучность боя ружья (абстрагируясь от характеристик используемого патрона). И разница между 18,2 и 18.4 неважна.

edit log

xant-1966
22-2-2019 11:30 xant-1966
quote:
И от геометрических параметров самого чока (длины, формы его различных областей и т.п.) зависит и равномерность и кучность боя ружья (абстрагируясь от характеристик используемого патрона). И разница между 18,2 и 18.4 неважна.
С Посторонним калякайте насчёт этого. Я предполагаю что вам есть что рассказать друг другу. У нас в разговоре про чок всё гораздо проще...без выпендрижа...чок нарисован у Изметинского, у амеров видно на фото.
quote:
И при входе в чок начинается особо интенсивное их перестроение
Не надо мне приписывать того что я не говорил...Договорились? Разговор был про "расслоение", отсутствие контакта между дробинами в результате "догонялок Изметинского". Я на фото этого не увидел. Верить "картинам" не привык. Остальное что у Вас там выше в посте известно давно.

edit log

Янычар
22-2-2019 11:38 Янычар
quote:
Изначально написано xant-1966:
С Посторонним калякайте насчёт этого...Договорились?

Не нужно мне указывать, тем более в менторском тоне, с кем и о чём "калякать"...Договорились?

edit log

xant-1966
22-2-2019 11:45 xant-1966
Вопрос то смотрю серьёзный. У меня там хоть смайлик был. Не надо отвечать на мои сообщения, мне не интересно Ваше мнение. Как и Вам моё.
quote:

"следовательно о монолитности снаряда вообще и речи быть не может в отношении дробового снопа"
.Забавляют такие опусы, поднимающиеся время от времени. Тем более критерий монолитности уже не раз описан...монолитность подразумевает физический контакт дробинок друг с другом. А не монолитный железобетон.

edit log

Postoronnim V
22-2-2019 12:30 Postoronnim V
quote:

чок нарисован у Изметинского

Вы давно позицинируете себя умнее Изметинского.
Хотя не понимаете элементарной разницы между рисунком и фотографией.
У Изметинского потому и рисунок, что бы несколько гротескно показать тенденции процесса.
На фото доли мм. просто не заметны.
xant-1966
22-2-2019 12:52 xant-1966
quote:
что бы несколько гротескно показать тенденции процесса.

Может быть...какие рисунки, такие и теории, гротескные. Ещё ему предполагается.
quote:
Вы давно позицинируете себя умнее Изметинского.
Не.... ответ здесь есть тут в теме на предыдущей странице.
quote:
Хотя не понимаете элементарной разницы между рисунком и фотографией.
Удивили. Я и сам об этом знаю. Для меня что чёрный квадрат нарисован, что сфотографирован одно и тоже. Не ценитель я прекрасного гротескного...так тоже бывает.
quote:
На фото доли мм. просто не заметны.
Знаете как на самом деле называлась знаменитая картина Малевича... Драка негров в темной комнате Конечно незаметны..ибо их просто нет....чай не суслики эти мм.
P/S В общем теория "догонялок в чоке" Изметинского не более чем предположение. И не надо мне верить на слово...лучше перечитайте Изметинского и Михайлова "Ижесвкие ружья". Там есть "чистосердечное признание ".

edit log

Янычар
22-2-2019 13:00 Янычар
В дробовом снопе, движущемся в чоке, не у всех дробинок есть физический контакт с другими дробинками. Есть дробинки, которые летят сами по себе, не касаясь других дробинок. Именно, что забавляют такие опусы, где говорят, что сноп "монолитен" (по указанному несколько выше критерию) и приводят в качестве аргумента известные фотографии. Вот это действительно забавляет.
Postoronnim V
22-2-2019 13:04 Postoronnim V
quote:

Знаете как на самом деле называлась знаменитая картина Малевича... Драка негров в темной комнате

Опять домыслы...
quote:

Удивили. Я и сам об этом знаю

Можете удивляться сколько угодно. Хоть по разу в секунду.
Только вот "чёрный квадрат" к теме отношения не имеет.
quote:

В общем теория "догонялок в чоке" Изметинского не более чем предположение.

Ооо. .
Вы таки настаиваете, что Вы ДАртаньян, а Изметинский наоборот?
xant-1966
22-2-2019 13:14 xant-1966
quote:
Вы таки настаиваете
Вы таки перечитайте его. Могу даже подсказать где примерно будет чистосердечное.... Как прочитает про стрельбу из ИЖ-39К с цилиндра, начнётся ИЖ-39Т с чока. А уж кто он там..это я не говорил, это Ваши домыслы.
Postoronnim V
22-2-2019 13:37 Postoronnim V
quote:

Могу даже подсказать где примерно будет чистосердечное

Вы уже мне подсказывали, голову "пеплом" посыпать.
И мои ещё не высказанные доводы "блуднями" называли.
Только вот Ваша теория строится на на пресловутом "напоре воздуха".
И вот ведь какая неприятность - всем здравомыслящим и без физики высшей технической школы понятно, что воздух в стволе движется вместе со снарядом и потому никакого "напора воздуха" нет.
xant-1966
22-2-2019 13:42 xant-1966
quote:
потому никакого "напора воздуха" нет.

Как нет? Еще недавно соглашались , что есть..но маленький.
click for enlarge 1366 X 768 82.4 Kb
Лыко да мочало..начинай сначала.

quote:
всем здравомыслящим и без физики высшей технической школы понятно,
Здравомыслящие читают и худеют с нашей писанины.

edit log

xant-1966
22-2-2019 14:12 xant-1966
quote:
Как это объяснить???
Наверно гротескно.
Freehunter
22-2-2019 14:12 Freehunter
quote:
Но это как-то нарушает теорию...
Как это объяснить???

Нет противоречий. Обсуждать влияние Дкс на дульную скорость и качество осыпи имеет смысл только в пределах одного гладкоствольного калибра.
Postoronnim V
22-2-2019 14:22 Postoronnim V
quote:

Как нет? Еще недавно соглашались , что есть..но маленький.

Сами же просили упростить видение.
quote:
Originally posted by amster21:

22-2-2019 13:47
Один комрад ( из вас), в 2007 году писал , что его ружье 16- го калибра , под металлическую гильзу , показывает удивительно резкий бой

Без проблем.
Сомневаетесь - берите Хеннесси и приезжайте.
Если от семёрки из Мефферта 16 к. будет менее семи дырок в полторашке на 50 м - уедите с двумя Хеннесси.
xant-1966
22-2-2019 15:14 xant-1966
quote:
Сами же просили упростить видение.

Не выдумывайте...ничего я не просил.
Postoronnim V
22-2-2019 16:26 Postoronnim V
quote:

Не выдумывайте...ничего я не просил.

Да бы запрос ..
Читайте выше..
quote:
Originally posted by amster21:

Ну вот ни капли не сомневаюсь

Ну и слава Богу..
Sergej-79
24-2-2019 14:27 Sergej-79
Ого...тут заруба!)))
quote:
[B][/B]

всего страниц: 14 : 123...1011121314

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Диаметр ствола 18,2 или 18,4? В чем разница? ( 13 )