Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Какое оно - оптимальное ружьё для пожилого охотника? ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Rasvet
3-2-2019 12:22 Rasvet
quote:
Более-менее натуральны баранина и конина.
Однозначно. Но баранину не все могут употреблять так как не все ее могут готовить, отпугивает запах.
Махан (татарская колбаса из конины) лучше у проверенных людей покупать. Потому как часто ее делают из говядины с добавлением конского жира. Очень дорогое удовольствие махан, к стати.
Свинину нужно брать только у проверенных людей которые не пользуются кормами и выкармливают хрюшу естественным кормом. А это проблема.
quote:
почему?
Говядина вызывает отложение солей в суставах и подагру.

quote:
спасибо
Чем могу... Проблема эта очень серьезная, к сожалению.
Sintsov I
3-2-2019 13:37 Sintsov I
Rasvet
А лосятину можно есть?
Rasvet
3-2-2019 20:02 Rasvet
quote:
А лосятину можно есть

Если нет обострений подагры то можно. Это же лосятина
Но при подагре официально можно только индейку, кролика и курицу.
Из дикого мира наверно этому соответствует тетерев, глухарь куропатка и заяц. Здесь я не могу точно сказать, дикое это всегда деликатес. И думаю, что пользы от него несравненно больше чем вреда.
Sintsov I
3-2-2019 21:01 Sintsov I
Скорее всего так и есть.
Кормил дичью сына, похудел и вытянулся.
Sintsov I
4-2-2019 02:28 Sintsov I
Прошу помиловать, за отвлечение от темы!
Одно ружьё уже есть( немец 16К).
Полуавтомат в двадцатке дешёвый, можно взять для сравнения (жевучая штука).
Но, патроны самому крутить, и выпендриваться с комплектухой.
С двадцатки, сложно полевую стрелять, и вальдшнепов осенних.

edit log

Chydin
4-2-2019 08:22 Chydin
quote:
Изначально написано Sintsov I:
Но, патроны самому крутить, и выпендриваться с комплектухой.
С двадцатки, сложно полевую стрелять, и вальдшнепов осенних.[/B]

Заметьте, не я это предложил.

Виталий А
4-2-2019 09:35 Виталий А
Ответ давно на поверхности:

охота ходовая - значит оружие не должно быть тяжелым от 2.9 до 3.2 кг.

охота из под собаки - значит стволы не должны быть 680-710 мм, а сужения 0,15/0,5 либо мобилчоки с тем же диаметром.

учитывая что на ходовой больше ходить чем стрелять - двухстволка.

вертикалка, горизонталка, курковая, безкурковая, один спуск или два - это все нюансы пользователя, т.е. сугубо индивидуальны.

Да, калибр... 20-16-12, НО я бы не стал себя ограничивать возможностью.... набрать халявные гильзы 12 к., для релоуда и при покупке патронов - больший ассортимент 12 к.

Alkhimik
4-2-2019 17:49 Alkhimik
Полностью подписываюсь под словами предыдущего оратора...
После НО, - поэтому и взял лёгкого турка, на бекаччо только облизывался, бюджет, знаете ли... да и супруга не поняла бы, и так не понимает... но мясо ест с удовольствием.

edit log

Cerg1953
5-2-2019 21:27 Cerg1953
quote:
Изначально написано Rasvet:
Не по теме. но по сути.
Больные суставы это подобно эпидемии в нашей стране. Видимо последствия поедания забугорной еды. Да и наши шакалы перетравили всю местную еду.
"Лечат" врачи обычно обезболивающими средствами которые очень опасны для печени и от недуга не спасают. Чаще приписывают вольтарен и диклофинак, что одно и тоже но вольтарен немного легче для организма.
Есть панацея для суставов. Может поможет. Называется Геладринк форте, производитель чехия. Продается в магазинах спортивного питания. Стоимость примерно 2,5тр за банку. Жрать не менее 2 банок в год но лучше больше но с промежутками, чтоб организьм к хорошенькому не привыкал. Чай черный и зеленый, кофе, какао, цикорий не пить. Заменить витаминными компотами и рыбьим жиром. Говядину не есть.
Из других средств, бады Глюкозамин максиум и капсулы Жабий камень. Все остальные пустая трата денех. Но Геладринк форте всёж лучший... Если не подделка.

Брать только такую, порошок. Другие с таким и похожим названием имеют иное назначение.

А предлагаете опять БАДЫ для спортсменов...))))
Дедки выдержат дозы..., и чё у них за диагноз,а...?)))
К врачу надо идти,чтобы верный диагноз поставили,а потом лечиться...,желательно, у специалиста...!)
С уважением...

Rasvet
5-2-2019 23:07 Rasvet
quote:
К врачу надо идти,чтобы верный диагноз поставили,а потом лечиться...,желательно, у специалиста

Идите. Ничего нового у врача не узнаете про свои болячки. Лечить вас будут диклофенаками и алфлутопами. Эти ваши специалисты. Это давно уже бизнес. И раз дедки выдерживают эти яды то глюкозамин с хондроитином даже в лошадиных дозах выдержат, так как это естественный продукт. Геладринк форте является препаратом глюкозамина и хондроитина, но только максимально адаптированный на лечение суставов. Плохо, что стоит дорого. Бадами эти вещества не считаются. Бады продают в аптеках. Из бадов Глюкозамин максиум и похожий на него капсулы Жабий камень (не путать другие препараты с идентичным названием) по отзывам хоть как то лечат. Другие препараты с упомянутыми веществами по отзывам пустая трата денег.
quote:
Скорее всего так и есть.
Кормил дичью сына, похудел и вытянулся.

Природный белок, чистый от всяких химических мерзостей и л,карнитин тоже природный. Лучшее сочетание для растущего организма и не только.
Препарат л,карнитин, к стати, можно купить отдельно. Но в аптеках продают л,карнитин тартрат. Обычно капсулы по 500 или 400 мг. Не нужно этот препарат употреблять в таких дозах. Лучше не более 250 мг в сутки. По этой причине не пейте и энергетики.

edit log

Викрил
6-2-2019 00:08 Викрил
Чистой воды БАД. Если не знаете-посмотрите в интернете. Хватит впаривать доверчивым людям всякую фигню! В Нобелевском комитете лежит заявка на получение премии изобретателю стредства для лечения остеоратрозов. Пока никто не получал! Или воинствующее невежество вами движет или финансовая заинтересованность...
Postoronnim V
6-2-2019 07:50 Postoronnim V
Панацеи от суставов нет.
Есть диета номер шесть, если которой придерживаться - то не так быстро хуже делается.
Если придерживаться N6 не строго - то исключить пиво, вино, бобовые, телятину.
Всё это основание для пурратов, которые жизнь то и отравляют.
Про отказ от обезболивающих только дурак говорить может, которого ни разу артроз по настоящему не нахлобучивал.
Иной раз и одних обезболивающих не хватает и приходится запивать их стаканом водки.
Виталий А
6-2-2019 09:28 Виталий А
quote:
Изначально написано Postoronnim V:
Панацеи от суставов нет.
Есть диета номер шесть, если которой придерживаться - то не так быстро хуже делается.
Если придерживаться N6 не строго - то исключить пиво, вино, бобовые, телятину.
Всё это основание для пурратов, которые жизнь то и отравляют.
Про отказ от обезболивающих только дурак говорить может, которого ни разу артроз по настоящему не нахлобучивал.
Иной раз и одних обезболивающих не хватает и приходится запивать их стаканом водки.

Я на метотрексат подсел , гадость невероятная, но пока помогает.
Один укол в неделю, на следующий день фоливая кислота, утро день вечер по 1 таблетке.
Про обезболивающие можно сказать забыл... тьфу, тьфу, тьфу...

На самом деле все зависит от человека и его окружения.
На моей практике человек потерял кисть левой руки, охотиться не бросил, смастерил какую то накладку на лучевую и стрелял (довольно успешно) так и не только по перу.
Второй случай, капитан команды обезножил(возраст, военные годы...), парни из его команды возили его на охоту, ставили кресло в тростники и он оттуда стрелял.
Третий случай Боря Накс(модератор стендовой) рассказывал: его знакомый МС потерял правый (ведущий) глаз, переучился на левую руку и подтвердил МС с другого глаза.

Да часто бывает идешь на тягу скрипишь суставами, все щелкает... но стоит хорькнуть вальдшнепу и все это забывается!

edit log

баба_маня
6-2-2019 09:49 баба_маня
почитал-почитал, и пришла в голову мысль: идеальное оружие престарелого охотника - ветеринарный "пистолет" для внутримышечных инъекций.
Виталий А
6-2-2019 10:22 Виталий А
quote:
Изначально написано баба_маня:
почитал-почитал, и пришла в голову мысль: идеальное оружие престарелого охотника - ветеринарный "пистолет" для внутримышечных инъекций.

Х.З. Аптечку всегда с собой вожу, раньше перевязка, пластырь, йод, стрептоцид, активированный уголь и анальгин с аспирином... сейчас прибавилось
Часто выручает, не обязательно для себя.

edit log

Postoronnim V
6-2-2019 12:52 Postoronnim V
quote:
Originally posted by Виталий А:

озили его на охоту, ставили кресло в тростники и он оттуда стрелял.

Вот и меня так же возили неоднократно начиная с середины нулевых.
И рябчика свистеть насобачился от того, что других охот тогда по собств. инициативе не осталось.
Хорошо, что машинка на автомате позволяла с одной ногой ездить и на костылях в лесу далеко ходить не приходилось..

quote:
Originally posted by Виталий А:

сейчас прибавилось

У меня давно прибавились найз (или другие нимесилообразные) и литр водки.
quote:
Originally posted by баба_маня:

ветеринарный "пистолет" для внутримышечных инъекций.

Вот да..
Примерно такой, который Моргунову в "Кавказской пленнице" достался.
50 см. с задвинутом поршне и 80 см. при вытянутом...
Rasvet
6-2-2019 13:25 Rasvet
quote:
Чистой воды БАД.

Спортивные препараты ни когда не были бадами. Бады продают в аптеке, где их к стати и метут с полок, надеясь на чудо. В спорте пустышки не жалуют. Там нужен результат.
quote:
Панацеи от суставов нет
Ну это уже религия. Все хотят травится как всегда потом принять таблетку и сразу стать молодым и здоровым. Так не бывает.
quote:
Я на метотрексат подсел , гадость невероятная, но пока помогает.
Один укол в неделю, на следующий день фоливая кислота, утро день вечер по 1 таблетке.
Про обезболивающие можно сказать забыл.
Берегите печень. Сие вещество подавляет В9 (фолиевую кислоту). Поэтому принимать нужно кроме В9 еще хотя бы карсил в таблетках и овесол, что бы поддержать печень.
По сути этот препарат и есть обезболивающие, применяют когда другие уже не действуют. Причину не устраняет..
quote:
Хватит впаривать доверчивым людям всякую фигню

А я этим и не занимался. Не хотите не ешьте, воля ваша. Просто знайте, что есть еще кое, что что могло бы вам помочь не отравляя ваш организм.
Все упомянутые мной препараты природного происхождения, совершенно безобидны.
На этом всё, больше ничего "впаривать" ни кому не намерен. Каждому своё.

edit log

Postoronnim V
6-2-2019 13:49 Postoronnim V
quote:
Originally posted by Rasvet:

Ну это уже религия. Все хотят травится как всегда потом принять таблетку и сразу стать молодым и здоровым. Так не бывает.

Да какая там религия..
Лет 15 подагра мучит и, посему, уж знаю на собственном опыте..
После 45-50 лет организм уже не может толком восстанавливаться даже с диетой.
Когда суставы побаливают слегка или ноют - это всё фигня.
Вот когда боль такая, что кажется, будто суставы клещами выворачивают и сильно больно уже от того, что проблемный сустав просто накрыли простынью - это уже без обезболивающих никак.
А про правильное и диету и БАДы согласен.
И ещё дешёвый аллопуринол, который печень не сажает и применять придётся уже пожизненно.
Rasvet
6-2-2019 14:06 Rasvet
quote:

Да какая там религия..

Не обижайтесь. Я в добром смысле писал, чтоб не сдавались и боролись до конца.
quote:
применять придётся уже пожизненно

Видимо да. Так как к болезненному состоянию идем пол жизни и уходить придется столько же, а с учетом того, что не молодеем то тем более.
Будем здоровы, господа.
Виталий А
6-2-2019 14:47 Виталий А
Овесол чай или таблетки?
всего страниц: 10 : 12345678910

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Какое оно - оптимальное ружьё для пожилого охотника? ( 3 )