Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Какое оно - оптимальное ружьё для пожилого охотника? ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 10 : 12345678910
Виталий А
14-3-2019 21:37 Виталий А
quote:
Изначально написано Дэмьен:

Тот Predator, который у меня, к примеру, позволяет на дистанции 80 шагов, работать быстро без упора, самокрутом, при дульном сужении 0,75 - вот так

простой латунной пулькой

- далеко не каждый даж с нарезного так уложит...

В общем, в ночи: хороший подствольник - вещь отнюдь не бесполезная...

Я в курсе что такое подствольный фонарь, вопрос был кого вы с ним охотите на ходовой?
История про самурайский меч, больше одного раза не канает
Дэмьен
14-3-2019 21:39 Дэмьен
quote:
Originally posted by Виталий А:

Это даже не параноя, а опухоль на ней - держа в руках огнестрел париться ножом

Не люблю шумa. Cтремлюсь к тихим местам, где в тишину реальную можно погрузиться, в километрах так - в 150-ти - от Москвы... Как минимум.

----------
В отсутствии опасности человек мельчает (с) Алексей Шерстобитов

edit log

Дэмьен
14-3-2019 21:40 Дэмьен
quote:

Я в курсе что такое подствольный фонарь, вопрос был кого вы с ним охотите на ходовой?

Предлагаю обратить взор: на предыдущую страницу и перечитать ещё раз мой пост на ней - про Петербург
Кого, как и когда - излишнее познание порою порождает скорбь...

----------

edit log

Дэмьен
14-3-2019 21:49 Дэмьен
quote:

История про самурайский меч, больше одного раза не канает

Мне лично одного и одного раза хватило. И причём: после пришлось давать показания в Перовском суде: как свидетелю, правда, но тем не менее, из Подмосковья пришлось туда покататься...

----------
Главное в моей работе это умение ждать. И говорят, что я умел ждать... лучше всех (с) Алексей Шерстобитов

Виталий А
14-3-2019 21:54 Виталий А
quote:

А какой рюкзак нынче носите, позволите полюбопытствовать?

Выше есть фото, фирма Пик99, легкий бризент ближе к парусине.
Виталий А
14-3-2019 21:56 Виталий А
quote:

Предлагаю обратить взор на предыдущую страницу и перечитать ещё раз мо

Я не знаю что такое "ночное", да еще в Питере.
Вики говорит
«Ночное» — картина русского художника Архипа Куинджи.
На холме над рекой пасутся лошади.
Виталий А
14-3-2019 21:58 Виталий А
quote:

Мне лично одного и одного раза хватило. И причём: после пришлось давать показания в Перовском суде: как свидетелю, правда, но тем не менее, из Подмосковья пришлось туда покататься...

Как говорили древние греки
"Не отыграла еще в ... пионерская зорька"
Больше вопросов не имею...
Дэмьен
14-3-2019 22:01 Дэмьен
quote:
Originally posted by Дэмьен:

Предлагаю обратить взор: на предыдущую страницу и перечитать ещё раз мой пост на ней - про Петербург

Я не к тому написал, что мол признаваться не гоже
а к тому - что работает же вещь на дистанции, можно использовать, в случае чего

----------
Для мужчины это всегда особая песня, где машина, конь, женщина, оружие. И если это хорошее оружие, оно вызывает не просто чувство уважения, оно вызывает восторг! (с) Алексей Шерстобитов

Дэмьен
14-3-2019 22:04 Дэмьен
quote:

Выше есть фото, фирма Пик99, легкий бризент ближе к парусине.

По той фотке сложно воспринять - КАКОВ он именно ? Каких размеров?

quote:

"Не отыграла еще в ... пионерская зорька"

Градус социальной напряжённости будет со временем неизменно повышаться и повышаться. А соответственно - видоизменяются и "встречные меры"...

----------

edit log

Alkhimik
14-3-2019 22:05 Alkhimik
До недавнего был обычный солдатский сидор. Ну, то есть вещмешок. Его хватало на всё.
Виталий А
14-3-2019 22:30 Виталий А
quote:
Изначально написано Alkhimik:
До недавнего был обычный солдатский сидор. Ну, то есть вещмешок. Его хватало на всё.

Есть много существенных недостатков: тяжелая ткань, нет карманов, нельзя что то достать не сняв.
Виталий А
14-3-2019 22:34 Виталий А
quote:

По той фотке сложно воспринять - КАКОЙВ он именно ? Каких размеров?

М-1
http://www.pk99.spb.ru/dachniki.html
Postoronnim V
15-3-2019 09:04 Postoronnim V
quote:

Мой не парит, совсем, до этого носил с эргономичной спинкой, пенкой с вентиляционными отверстиями... муйня это все - лучше парусины ничего нет. Ни без недостатков конечно - мокнет сукО быстро.

ИМХО, всё, что одежду на спине к телу прижимает - уже мешает вентиляции.
По конструкции и материалу рюкзаки бывают лучше, бывают хуже, но безупречных нет.
Сидор то, к слову сказать, удобнее многих современных рюкзаков, а то, что критично к промоканию - в ПЭ пакет можно упрятать.
У меня подобный есть, но не ХБшный, а из парашютного капрона.
И легче и прочный и "дышит" не хуже ХБ и на одном плече носить легко можно и тогда "парит" гораздо меньше.
Промокает правда тоже моментально.
Зато и сохнет быстро.
А карманы на рюкзаке мне не нужны совершенно.

quote:
Originally posted by Дэмьен:

А нешто ТАК трудно, когда сперва в планах дневная ходовая охота, а после предстоит ещё и отстоять вечёрку: положить в рюкзак сменное исподнее ( майку/футболку ) ?

В каком смысле "ТАК трудно" ?
Вот ушёл я по боровой утром по холодку (а то и заморозку) и планирую протопать километров 20 или больше.
Так утром рюкзак и не парит.
Днём температура под 20 градусов бывает, можно бы куртку и снять да в рюкзак упрятать, но так ведь комаров с лосиными мухами ни кто не отменял, а репеллентами пользоваться не люблю категорически. И барбос не любит, чихает, фыркает.. когда кто то намазался ...
Смену белья в рюкзаке таскать - ИМХО, лишнее.
Потому, что если я целый день за боровой прошатался, то по приходу домой обработка добычи, душ или баня, ужин.. и ни на какую вечёрку точно не попрусь.
Виталий А
15-3-2019 09:17 Виталий А
quote:
Изначально написано Postoronnim V:
[B]
ИМХО, всё, что одежду на спине к телу прижимает - уже мешает вентиляции.
По конструкции и материалу рюкзаки бывают лучше, бывают хуже, но безупречных нет.
Сидор то, к слову сказать, удобнее многих современных рюкзаков, а то, что критично к промоканию - в ПЭ пакет можно упрятать.
У меня подобный есть, но не ХБшный, а из парашютного капрона.
И легче и прочный и "дышит" не хуже ХБ и на одном плече носить легко можно и тогда "парит" гораздо меньше.
Промокает правда тоже моментально.
Зато и сохнет быстро.
А карманы на рюкзаке мне не нужны совершенно./B]

То так, но у меня и одежда соответствует мембранка от диртекс, нельзя сказать что спина совсем не мокнет, скажем на солнце, но при открытых клапанах на рукавах и подмышках - вполне комфортно.
Я в карманы кладу предметы типа средства от комаров, фонарик... не снимая рюкзак со спины я могу их достать.
Да П/э пакеты ношу постоянно, как для дичи так и на случай чего.

Однолямочные пробовал в виде Kiwidition Maurа

600 x 600
600 x 600
У него клапан на правой стороне, молнии, застежки, карабины... по ним постоянно елозит приклад и колодка... да и балансировка так себе.

edit log

Postoronnim V
16-3-2019 20:05 Postoronnim V
quote:

Однолямочные пробовал в виде Kiwidition Maurа

К похожему присматривался - но так и не взял.
Туризмом увлекался ещё с восьмидесятых и тур. барахла уже столько скопилось, что наверное подсознательный стопор срабатывает..
Да, вспомнил.. - по прогнозу погоде ещё и лёгкий плащ с собой беру.
Alkhimik
16-3-2019 20:55 Alkhimik
Ага. Поддержу коллегу. Плащ, вернее, накидка, поскольку не весит ничего и помещается практически в кружку, ну, не в кружку, а сворачивается в капюшон и перетягивается завязками, всегда с собой.

От липучек в снаряжении отказался давно. Как-то залез в заросли репейника, не помню, кого подбил, и как в них сразу же умерла почти половина липучек. Потом максимально избавлялся от молний. Как-то получилось, что шнурки, завязочки, пуговицы, затяжечки не всегда удобны, но меньше подводят. Была бы ещё доступной одежда с мембранами, но без молний и липучек, было бы здорово.

Сегодня привёз ЛИИ для 65 патронника. С полным набором подрезочек, закруточек... завтра сяду более автоматизированно крутить. О как

Виталий А
16-3-2019 21:12 Виталий А
quote:
Да, вспомнил.. - по прогнозу погоде ещё и лёгкий плащ с собой беру.

Анологично у меня есть легкий дождевой костюм от Дирхантер, беру только куртку, в прошлом годуподарили пончо от этого же производителя, чуть пообъемнее но и посвободнее в нем.

click for enlarge 1000 X 1000  37.4 Kb

Postoronnim V
16-3-2019 21:58 Postoronnim V
quote:
Originally posted by Alkhimik:

ЛИИ для 65 патронника. С полным набором подрезочек, закруточек... завтра сяду более автоматизированно крутить. О как

На обычном Ли снаряжаю и 70 и 65.
Просто вальцую не звездой, а закруткой в шуруповёрте или сверл. станке.
quote:

чуть пообъемнее но и посвободнее в нем.

Хорошо, когда такой можно надеть поверх лёгкого рюкзака.
У меня сермяжные от "новотур" лет 10 с лишним живы. И на охоте и в походах. Мембрана конечно была бы лучше.
Виталий А
16-3-2019 22:55 Виталий А
quote:

Хорошо, когда такой можно надеть поверх лёгкого рюкзака.
У меня сермяжные от "новотур" лет 10 с лишним живы. И на охоте и в походах. Мембрана конечно была бы лучше.

Угу и на груди клапан, закрывающий руки и замок ружья.
всего страниц: 10 : 12345678910

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Какое оно - оптимальное ружьё для пожилого охотника? ( 10 )