Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выбор полуавтомата 12к/76 патронник со стволом 61 см, сменные дульные насадки ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Fant0mas
4-2-2019 12:38 Fant0mas
JAGD74, долго искать придется)
Old Boy, вес и вправду замечательный! как по прикладистости? баланс на стволы или нормально? держал как-то давно мр-153 в руках со стволом 71-76 см с дульной насадкой ну это было нечто. а с 61 стволом думаю поинтереснее будет.
Old Boy
4-2-2019 13:14 Old Boy
Прикладистость - замечательная
У 155-ки в комплекте идут прокладки, которые вставляются между коробкой и прикладом. Можно отрегулировать и погиб, и боковой отвод под себя. Что я успешно и сделал. Заодно ещё немного подшаманил над питчем и длинной.
Стало 1 в 1 как на двудулке.
Попадаю хорошо.
Баланс - конечно не как у двудулки, тем более я ставлю удлинитель на 1 патрон.
Но мне он абсолютно не мешает.
Тем более пара пулевых в дальнем углу магазина совсем не лишняя. Т.к Север.
Old Boy
4-2-2019 13:17 Old Boy
Да, ещё, заказывал вариант"Престиж", т.к. обычного исполнения с таким стволом не делали. Да и качество меня полностью устроило.

edit log

Alkhimik
4-2-2019 14:03 Alkhimik
Дык это, если интересно, и живёте в Нерезиновой или МО, давайте созвонимся и встретимся на стенде либо в Клину, либо в Дмитрове. Посмотрите, что и как. Отвод и погиб регулируются, как и у Бенелли, чоки 5 штук... где тыльники искать, пока не знаю. Была мысль на 3D принтере напечатать, что ли, родной тыльник уж очень сильно резиновый, за куртку при вскидке цепляет.
В любом случае собираюсь сейчас Главпатрона взять недорого коробочку...
Брал б/у с рук за 30 тыр.

edit log

Old Boy
4-2-2019 14:38 Old Boy
Да, я в МСК обитаю. Планирую в сб. 09.02. быть на охотбазе Головинка. Стрелковые места, машинки там есть. Как раз планирую потренироваться. В другие места мне неудобно ездить. А там все егеря знакомые, да и от дачи мне 40 км. Могу взять с собой и 155-ку.

P$: там не просто пострелушки будут, а занятия. Вести будет КМС по стендовой стрельбе.
Ну и после занятий можно популять сколько денег будет не жалко.

PPS: ежели цепляет
, м.б. длинна неправильная?

edit log

Alkhimik
4-2-2019 15:30 Alkhimik
Тоска - печаль... стрелок из меня не ах... обвинят в пособничестве гринпису... да и далековато почти что в Обнинск ехать... нужно обоснование себе придумать. А чего занятия стоют? А тарелочки почём? Послушать и посмотреть умного человека завсегда полезно.

ОписАлся. Не цепляет, а плохо скользит. Ну очень хорошая резина. Заклеивал её скотчем, тогда нормально, но выглядит как-то не кошерно...

Old Boy
4-2-2019 16:35 Old Boy
Занятия бесплатно послушать можно. Олег Игоревич, свой человек, да и занятия в основном для своих.
В рамках занятий при своих патронах некоторое количество тарелок будет выделено тоже бесплатно.
Если тренировка продолжится после занятий, то от 30 до 45 р/выстрел на всем готовом, с ихними патронами.

Странно, у меня ничего не цепляет и нормально скользит.
Все же, посмотрите правильность вашей вкладки. В сети много в видео на эту тему

Вот одно из них.

https://yadi.sk/i/9RbU1c6eiuxDhQ

И вот

https://yadi.sk/i/wBq6PWsX3QpNm3

edit log

Old Boy
4-2-2019 17:24 Old Boy
quote:
Originally posted by Alkhimik:

. Не цепляет, а плохо скользит. Ну очень хорошая резина. Заклеивал её скотчем, тогда нормально, но выглядит как-то не кошерно...

У меня на двудулке тоже стоит не родной затыльник. Гелевый.
Он сам по себе сильно не скользючий.
Тоже в начале заматывал черной изолентой. Прошло пару лет, изолента сносилась, а затыльник стал нормальным

охота - 88
4-2-2019 20:35 охота - 88
quote:
Originally posted by JAGD74:

желательно "дорестайл"

НЕО-12 до 2011года короткий хвостовик муфты ствола + дебильный узел крепления ствола. И эту дрянь вы еще умудряетесь рекомендовать вместо модернизированной АТА НЕО-12

edit log

IzhG
5-2-2019 14:21 IzhG
quote:
Изначально написано Fant0mas:
Съездил смотреть на ата нео вудкок, перечислю что понравилось, а что нет. В руках был витринный образец.
.....
странная технология изготовления прицельной планки, какая-то технологическая щель над внешней стороной патронника, это место непропаяно. качество изготовления затвора, внешне вроде бы нормально, но видно что есть недочеты, но работает и ладно.

......

На Бенелли Вас это не смущает?

IzhG
5-2-2019 14:24 IzhG
quote:
Изначально написано Fant0mas:
.....на гайке цевья следы фрезеровки. .....

откуда на гайке которая изготавливается по МИМ технологии следы фрезеровки?

Fant0mas
5-2-2019 14:48 Fant0mas
IzhG, они щель на планке над патронником с бенелли скопировали тоже? рядом не стоял свечку не держал у станка, на фото и так все видно, это я про Khan. Про ата армс вудкок тоже в интернете пишут что дерево покрыто маслом, а по факту задуто лаком, так что верить надо своим глазам. Сейчас почитал у бекачи дерево тоже какое-то дерьмовое, совсем не стойкое к ударам и вмятинам, какая-то легкая порода ореха с виду смахивающая на ламинат.
IzhG
5-2-2019 15:16 IzhG
click for enlarge 1200 X 741 125.1 Kb

Не всегда то что кажется браком или странным решением таковыми являются Очень часто это определяется либо конструкцией либо технологией . А уж диагнозы и выводы по фото это отдельная история
click for enlarge 1916 X 1280 175.5 Kb

edit log

охота - 88
5-2-2019 15:29 охота - 88
quote:
Originally posted by Fant0mas:

они щель на планке над патронником с бенелли скопировали тоже

Естественно,так как муфта ствола прикручивается к стволу и ее даже можно поменять.
Fant0mas
5-2-2019 16:32 Fant0mas
во дела, спасибо что просветили
всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выбор полуавтомата 12к/76 патронник со стволом 61 см, сменные дульные насадки ( 3 )