вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
Я Плакаль
23-1-2019 11:28 Я Плакаль
Ещё темка,

Включилась хотелка на 20ый калибр, но Советский. Наверное дурость...

Смотрел Иж27 Российского производства, тихо обомлел от "качества" и положил обратно.

Какие ещё Советские варианты есть?

Cultbenz
23-1-2019 11:31 Cultbenz
quote:
Изначально написано Я Плакаль:
Ещё темка,

Включилась хотелка на 20ый калибр, но Советский. Наверное дурость...

Смотрел Иж27 Российского производства, тихо обомлел от "качества" и положил обратно.

Какие ещё Советские варианты есть?

Иж-58 конца 50-ых начала 60-ых годов.

баба_маня
23-1-2019 12:09 баба_маня
а кроме калибра других критериев нима???
Я Плакаль
23-1-2019 12:13 Я Плакаль
20ый, два ствола, Советское
баба_маня
23-1-2019 12:33 баба_маня
расположение стволов, вес, их длина, д\с, и т.п. значения не имеют??? тогда почему именно 20-й, а не 16 или 28-й???
RafArms
23-1-2019 12:57 RafArms
МЦ 105-20
Отличное ружьё. Это, если у вас лавэ водится.)

edit log

Я Плакаль
23-1-2019 15:41 Я Плакаль
quote:
Изначально написано баба_маня:
расположение стволов, вес, их длина, д\с, и т.п. значения не имеют??? тогда почему именно 20-й, а не 16 или 28-й???

Нет не имеют. Уже есть нужные 12 и 410, поэтому 20 просто для хотелки (говорю же - дурь). Про МЦ знаю но больше думаю про более рание ТОЗ или ИЖ.

Ermak_Timofeich
23-1-2019 15:49 Ermak_Timofeich
quote:
хотелка на 20ый калибр, но Советский

К ИЖ-58 добавлю ТОЗ-БМ и одноствольные ИЖи (с ними проще всего).
баба_маня
23-1-2019 16:45 баба_маня
quote:
Originally posted by Я Плакаль:

Нет не имеют.

тогда действительно дурь. брать двадцатку с весом двенадцатого не имеет смысла. посему, в бюджетном сегменте остается только иж-58 первых лет выпуска с утопленной планкой, все остальное - тяжеленные ломы. выпускали в 20-и и курковые тозы, и тоз-34 и иж 58 с высокой планкой. цкибовские все очень дорогие и почти все такие-же тяжелые, но имея бюджет, достаточный для покупки мц 105, я-бы и не рассматривал советские двадцатки.
Евгеша54
23-1-2019 19:56 Евгеша54
! в 20-м!Вес 2.7кг СССР и Россия.

click for enlarge 1280 X 720 139.6 Kb
799 x 599

edit log

Maksim V
23-1-2019 20:11 Maksim V
МЦ-20-01 качество на уровне Беретты и Браунинга - вес 2600 гр - бой, что дробью,что пулей -изумительный. Не ружьё, а игрушка- а прочность -сделано на века- оно вообще не произносится никогда.
баба_маня
23-1-2019 20:53 баба_маня
quote:
Originally posted by Maksim V:

МЦ-20-01

ну если только промышлять мелочь на мясо, больше никуда.
quote:
Originally posted by Евгеша54:

! в 20-м!Вес 2.7кг СССР и Россия.

если только изредка... обычно больше 3-х. тоз не делал никогда колодок 20-го калибра.
изо всех бюджетных советских двустволок 20-го калибра только иж-58 с утопленной планкой стоит смотреть. тоз-34 только с безменом, чтоб не купить с весом 12-го и ценником беретты.
remind3r3r
24-1-2019 07:55 remind3r3r
Может кто то ищет?

https://forum.guns.ru/forummessage/242/2401716.html

Евгеша54
24-1-2019 08:23 Евгеша54
quote:
Изначально написано баба_маня:

если только изредка... обычно больше 3-х. тоз не делал никогда колодок 20-го калибра.
изо всех бюджетных советских двустволок 20-го калибра только иж-58 с утопленной планкой стоит смотреть. тоз-34 только с безменом, чтоб не купить с весом 12-го и ценником беретты.

Да практически всегда больше 3-х. Но именно такая модель 2.7 она встречается довольно редко.

Rasvet
24-1-2019 19:40 Rasvet
quote:

ну если только промышлять мелочь на мясо, больше никуда.

И почему некуда. Это кто то сказал или ваше частное мнение.
quote:
чтоб не купить с весом 12-го

По вашему чем меньше калибр тем меньше должен быть вес. Эдакое детское ружьишко.
quote:
Какие ещё Советские варианты есть

На кой они вам. Те што есть в хорошем состоянии, не продадуть. Скорее "утопят" в связи с новым приступом бесноватости в росгадии.
Покупайте МР-155 20/76. Вес нормальный, 2,8 кг, вид красивый. Делают не всегда ж...й, чаще руками.
баба_маня
24-1-2019 19:54 баба_маня
quote:
Originally posted by Rasvet:

По вашему чем меньше калибр тем меньше должен быть вес.

разумеется. иначе какой смысл уменьшать калибр???
quote:

Эдакое детское ружьишко.

не детское, а облегченное. детям на статичных охотах оно ни к чему, а на ходовых и сильному мужику в пользу.

quote:

И почему некуда. Это кто то сказал или ваше частное мнение.

это факт. промысловое ружье, промысел вымер, пушнину дробью не добывают, если крупный зверь по карману, лучше полноценную винтовку купить, остается мелочь на мясо. дуплет не сделать - значит, только промысел, не для удовольствия. ну и модель геморная, но про это в профильных темах и статьях наговорено.
Rasvet
24-1-2019 20:39 Rasvet
quote:
разумеется. иначе какой смысл уменьшать калибр

Ну 24 меньше 20 а его в прошлом на лося применяли. И вообще... Вы очень заблуждаетесь. Тайга и горы тому пример. Ваш любимый 12 калибр в этих местах вызывал брезгливость а от 32 обычно глаза горели. 20 калибр самый универсальный калибр.
quote:
не детское, а облегченное. детям на статичных охотах оно ни к чему

За чем в 20 калибре брыкалка как в 12. Тогда уж и берите свой любимый 12.
Ну где вы видели свое вожделенное ружжо 20 калибра с весом карандаша.
quote:
это факт. промысловое ружье, промысел вымер

Промысел нам побоку. А вот ружье универсальное в самый раз. Полноценную винтовку не все могут себе позволить в связи с омерзительным ЗоО. А 20 калибр успешно и по перу и по зверю.
Модель не геморная, просто не у всех руки тем концом вставлены. Но только купить сейчас хороший экземпляр практически не возможно. Продаются в основном умученные и полуубитые МЦ20 и то уходят практически сразу, и это не смотря на нынешние черные времена для владельцев оружия.
stels40
24-1-2019 22:06 stels40
А мне МЦ 20-08 нравится. переложил в ложу от 20-01 и супер удобно получилось. Легкое, прикладистое и бой отличный. Все хочу отстрелять пулей на 100 метров, времени не нахожу. На ходовой легенькое и на ночную на бобра с лцу.
Павел-М
25-1-2019 01:41 Павел-М
quote:

Ну 24 меньше 20 а его в прошлом на лося применяли. И вообще... Вы очень заблуждаетесь. Тайга и горы тому пример. Ваш любимый 12 калибр в этих местах вызывал брезгливость а от 32 обычно глаза горели. 20 калибр самый универсальный калибр.

Вроде ветеран, а такую чушь несёте.
quote:

По вашему чем меньше калибр тем меньше должен быть вес. Эдакое детское ружьишко.

Вообще-то да, чем меньше калибр, тем меньше масса. При сохранении или увеличении массы ружья уменьшение калибра не имеет никакого смысла.

edit log

баба_маня
25-1-2019 10:14 баба_маня
quote:

Но только купить сейчас хороший экземпляр практически не возможно. Продаются в основном умученные и полуубитые МЦ20 и то уходят практически сразу,

туева хуча их продается. а "умучанные" они именно из-за ущербности. это была дурацкая идея повторить "с нуля" болтовик, который всегда изготавливали как "переделку" из боевого.
ну да не суть важно, тема именно о двустволках.
quote:

За чем в 20 калибре брыкалка как в 12.

что за глупость? никак не пойму смысла, заложенного в этой фразе...
quote:

Тогда уж и берите свой любимый 12.

у меня нет "любимых" или "не любимых" калибров. у них просто разное назначение, брать двадцатку с весом 12-го, чтобы стрелять навесками 16, ато и 12-го - глупость.
quote:
Originally posted by stels40:

На ходовой легенькое

а как в лет стрельба? дуплеты удачно получаются? ;-)
убивать сидячее вполне удобно, но это и есть "промысел на мясо"
всего страниц: 4 : 1234