вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 4 : 1234
mv28jam
25-1-2019 11:06 mv28jam
quote:
Originally posted by Rasvet:

Ну 24 меньше 20 а его в прошлом на лося применяли.

Рогатина конечно менее распространена, но раньше её и на медведя применяли.
quote:

Но только купить сейчас хороший экземпляр практически не возможно. Продаются в основном умученные и полуубитые МЦ20 и то уходят практически сразу, и это не смотря на нынешние черные времена для владельцев оружия.

Горы их во всех лабазах в любом состоянии, в том числе "как с завода". Берут их только из-за скромного ценника и после баек всяких горно-таёжных охотничков.

edit log

Rasvet
25-1-2019 14:05 Rasvet
quote:
Горы их во всех лабазах в любом состоянии

Не заметил ни каких гор. Не слышал баек, так как ружье всёж редкое было.
Последнее видел ошкуренное до блеска наждачкой. Даже в руки брать не захотел, дикость бывшего владельца. Пролежало 3 месяца, это при том, что в магазине другое оружие лежит годами.
Евгеша54
25-1-2019 14:26 Евгеша54
quote:
Изначально написано Rasvet:

Не заметил ни каких гор. Не слышал баек, так как ружье всёж редкое было.
Последнее видел ошкуренное до блеска наждачкой. Даже в руки брать не захотел, дикость бывшего владельца. Пролежало 3 месяца, это при том, что в магазине другое оружие лежит годами.

и это только в одном магазине - http://12kolibr.ru/catalog/oru...ruzhie/mc-20-01
http://12kolibr.ru/catalog/oru...ie/mc-20-01sh-5
http://12kolibr.ru/catalog/oru...ie/mc-20-01sh-4
http://12kolibr.ru/catalog/oru...ie/mc-20-01sh-3

Ermak_Timofeich
25-1-2019 17:36 Ermak_Timofeich
Конечно, уже не советский, но вариант: https://www.tulatoz.ru/produkt...tvolnye-toz-34/ На сколько реальный - необходимо уточнять.
Евгеша54
25-1-2019 18:19 Евгеша54
quote:
Изначально написано Ermak_Timofeich:
Конечно, уже не советский, но вариант: https://www.tulatoz.ru/produkt...tvolnye-toz-34/ На сколько реальный - необходимо уточнять.

ТОЗ 34 и СССР и Новодел - выпускается массово сужение 0,5 (0,7) - 1,0(1,1) - это очень кучно, другие сужения очень, очень редко.

edit log

Rasvet
25-1-2019 19:29 Rasvet
quote:
и это только в одном магазине

Это ни о чем. А только о том, что где то там в Сибири, где и было в основном распространено, всеж взяли на реализацию несколько ружей. Значит надеются на их реализацию. Оружия сейчас очень много сдают или в магазин или на утилизацию которая очень часто ведет всё в тот же магазин. Поэтому не очень то продаваны берут б/у. Только то, которое надеются продать.
Евгеша54
25-1-2019 21:00 Евгеша54
quote:
Изначально написано Rasvet:

Это ни о чем. А только о том, что где то там в Сибири, где и было в основном распространено, всеж взяли на реализацию несколько ружей. Значит надеются на их реализацию. Оружия сейчас очень много сдают или в магазин или на утилизацию которая очень часто ведет всё в тот же магазин. Поэтому не очень то продаваны берут б/у. Только то, которое надеются продать.

Вас не понять - то вы пишете "так как ружье всёж редкое было. Последнее видел ошкуренное до блеска наждачкой"
Я Вам на просмотр предложил вполне нормальные варианты в одном магазине, да еще несколько штук!
Так как опять же Вы писали "Не заметил ни каких гор"
А продают теперь потому что кто то когда то купил, а купил когдато по тому что уже писали выше "Берут их только из-за скромного ценника и после баек всяких горно-таёжных охотничков" Я в том числе тоже купил по этой причине, правда немного поохотил, да хорошее ружье рябчика стрельнуть, пулей отлично бьет. Но та же одностволка в смене патрона (пуля - дробь - пуля)намного удобней.

edit log

stels40
25-1-2019 21:46 stels40
quote:
Originally posted by баба_маня:

а как в лет стрельба? дуплеты удачно получаются? ;-)
убивать сидячее вполне удобно, но это и есть "промысел на мясо"

В лет очень удобно. Вскидка и прикладка моментальная. Остается даже время на проводку.
Вам одного мало, так есть полуавтоматы, я их "пятиточие" из за леса периодически слышу.

quote:

не суть важно, тема именно о двустволках

Тема о 20-м Советском калибре.
Rasvet
26-1-2019 00:42 Rasvet
quote:
баба_маня
[B]
не пойму смысла, заложенного в этой фразе

Да и не надо. Когда будете стрелять из легкого ружья нормальными патронами, поймёте сразу.
(Извиняюсь за офтоп. У вас в профайле упомянут Мордор. Не верьте западным сказочникам. Мордор это хорошее слово. На нашем древнем языке означает, светлый и чистый народ или люди или мужчины. Суть смысла не меняет. )
quote:
Рогатина конечно менее распространена, но раньше её и на медведя применяли
Рогатина на лося не применима.
А 24 калибр успешно применял знаменитый С.А.Бутурлин. Он со своего двуствольного парадокса 24 калибра успешно брал лосей на 300 шагов.
quote:
Я Вам на просмотр предложил
Да с нашей стороны туда плохо видно, Уральския горы закрывают. В нашей стороне эти ружья редкие. Но появление МР-155 20/76 думаю значительно снизит интерес к старой МЦ20, время покажет.
баба_маня
26-1-2019 11:09 баба_маня
quote:
Originally posted by stels40:

В лет очень удобно. Вскидка и прикладка моментальная. Остается даже время на проводку.
Вам одного мало, так есть полуавтоматы, я их "пятиточие" из за леса периодически слышу.

да фиг там, прицельные пулевые, но нерегулируемые, работа затвором лишает возможности нормального дуплета. полуавтомат в двадцатом не нужен, патроны дорогие, гильзы разбрасывает. если только как дешевая альтернатива двустволке, но дешевых и легких полуавтоматов в 20-м на нашем рынке практически нет.
quote:
Originally posted by stels40:

Тема о 20-м Советском калибре.

тс заявил, что рассматривает только двустволки.
quote:

Да и не надо. Когда будете стрелять из легкого ружья нормальными патронами, поймёте сразу.

это вы со своими ломами мне рассказываете как оно будет? нормальный патрон 20 калибра это 24-25г дроби. нормальный вес ружья 20-го калибра 2.5-2.7 кг. если стрелять навесками 12-го из ружья 20-го, мож и будет не комфортно, но я не вижу в этом никакого смысла.
quote:

Не верьте западным сказочникам.

я вообще никому не верю. особенно отечественным сказочникам.
quote:

Рогатина на лося не применима.

с какой стати? копье оно и есть копье - ему пох чью шкуру прокалывать.
quote:

А 24 калибр успешно применял знаменитый С.А.Бутурлин. Он со своего двуствольного парадокса 24 калибра успешно брал лосей на 300 шагов.

и что??? он из 12-го не мог лося убить? или из винтовки хуже получалось???
вообще "труды" этого господина сильно устарели.
quote:

В нашей стороне эти ружья редкие. Но появление МР-155 20/76 думаю значительно снизит интерес к старой МЦ20, время покажет.

везде их полно. выпустили мож и не много, но из-за непригодности к любтельской охоте и бессмысленности промысла мясной мелочи они почти все пережили десятилетия с момента окончания выпуск. в любом ормаге на стенке с объявлениями почти всегда висит одно-два с предложениями мц20 с приданным, ценник 8-12 тыров, как правило "штучное" - та-же валовка, но обутая в лакированные березовые дрова со вбитыми туда металлической стружкой и кусками пластика.
а спрос на мц20 врятли уменьшится за неимением такового :-)
Rasvet
26-1-2019 11:33 Rasvet
quote:

и что??? он из 12-го не мог лося убить? или из винтовки хуже получалось???
вообще "труды" этого господина сильно устарели.

На 300 шагов, ваш 12 и не доплюнет свою пулю. Труды не устарели ни как, особенно благодаря нашему ЗоО. Но вам проживающему в городе светлых и чистых аки небеса, этого не понять.
quote:

с какой стати? копье оно и есть копье - ему пох чью шкуру прокалывать.

Ну еще немного лет и возможно будем с копием охотится. Там, сами знаете где, всё кричат об ужесточениях ЗоО.
quote:
везде их полно
У меня возможность видеть своими глазами магазины нескольких крупных городов, не вижу я там ничего кроме унылых лиц продаванов и обычного набора оружия которое годами там висит.
охота - 88
26-1-2019 12:49 охота - 88
quote:

На 300 шагов, ваш 12 и не доплюнет свою пулю. Труды не устарели ни как, особенно благодаря нашему ЗоО. Но вам проживающему в городе светлых и чистых аки небеса, этого не понять.

Господи, да когда ты уже поможешь этому убогому бросит курить всякую дрянь, читателей уже мутит от его бредятины !

edit log

stels40
26-1-2019 18:14 stels40
Еще только вторая страничка а уж дерьмо кипит.
Когдаж наконец регистрацию в нете по паспорту сделают. Самим не противно? Вроде взрослые люди или...?
Rasvet
26-1-2019 19:46 Rasvet
quote:
читателей

Ты же песатиль. Был бы читатель, читал бы там чего интересного, книжики какия, знал бы чего нибудь. Ну и естественно уже бы и не волновался бы так.
охота - 88
26-1-2019 21:26 охота - 88
quote:

Был бы читатель

Мальчик, я столько прочитал ,увидел и познал на собственном опыте, что тебе и не снилось , именно поэтому от твоей бредятины меня как читателя просто выворачивает на изнанку.
П.С. Пора уже просить Виталия , что бы он прекратил поток твоих бредней в этом разделе!!!
Rasvet
27-1-2019 00:23 Rasvet
quote:
я столько прочитал

Вы даже тему обычно не читаете в которой пишите. И обычно всё время пишете про какую то бредятину. Да еще как будто она не ваша.
Может вам уважаемый еще одну книжку прочесть например на вскидку автора К.Джеймисон или лучше И.И.Сергеев с соавторами, учебничек такой специфический. Там не только про бред но и про более тяжелые состояния написано. Думаю вам пригодится, ну это если вы на самом деле читать умеете.

edit log

nakss+b
28-1-2019 00:13 nakss+b
quote:
Изначально написано Maksim V:
МЦ-20-01 качество на уровне Беретты и Браунинга - вес 2600 гр - бой, что дробью,что пулей -изумительный. Не ружьё, а игрушка- а прочность -сделано на века- оно вообще не произносится никогда.

И это пишет мега ветеран!
Рак на горе степ спляшет, тогда может ТОЗ будет на уровне ББ.

RafArms
28-1-2019 10:41 RafArms
quote:

Рак на горе степ спляшет, тогда может ТОЗ будет на уровне ББ.

quote:
И это пишет мега ветеран!

Так здесь таких воз с тележкой.
Последний из могикан
30-1-2019 16:23 Последний из могикан
quote:

На нашем древнем языке означает, светлый и чистый народ или люди или мужчины

слово Мордор со словом Мойдодыр не путаете? ))))
===================
по теме, ТС сдались Вам эти советские модели, иж-58 отличное ружье, но в идеальном состоянии искать нужно. Дульные сужения там еще не самые удобные. Курковки все ружья дешевые соответсвенно и вид у них такой, а уж вес за 3 кг.
мц105 всем хороша, но тоже тяжеловата.

сейчас логичней в двадцатом взять полуавто, легкие, короткие, благо выбор есть от турков до итальянцев.

edit log

Последний из могикан
30-1-2019 16:32 Последний из могикан
quote:

это была дурацкая идея повторить "с нуля" болтовик

первая модель мц20 с пластиковой коробкой все-же опередила время. Но пластики тогда были неподходящие.

всего страниц: 4 : 1234