Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выбор итальянского полуавтоматического гладкоствола ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
Seriy27
21-1-2019 14:18 Seriy27
Добрый день форумчане!
Вот и созрел я для охоты и как у большинства, встал выбор ружья.
Уже много перечитали и остановился на 4-х ружьях:

1. Beretta Bellmonte 1 sinth. Цена у нас 76 тр
2. Franchi Affiniti Max5. Цена у нас 103 тр
3. Benelli Montefeltro Sinth new. Цена у нас 123 тр
4. Fabarm XLR5(Sinth). Цена у нас 95 тр. Камо на 25 тр дороже

Сразу отвечу почему именно этот выбор. Бюджет планировал +-100 тр
1. Италия(Испания, но вроде как стволы приходят с Беретты Италия ), простое, надёжное, идеальное соотношение цена\качество. Отличный резкий бой и кучность. Почему sinth? - другого нет в магазине. Смущает по отзывам плохое воронение ствола.
2. Всё то, что перечислено по Беретте, но чистая Италия и Камо. Смущает болтание со временем подствольной коробки(по отзывам владельцев) и пружина в подствольнике, а не в прикладе. Подкупает то, что на него вроде как переходят даже спортсмены на тренировке заменяя иногда Бенельки М2.
3. Всё хорошо, но цена уже намного выше, особенно сравнивая с Береттой и в комплекте только 1 чок. Чехол всё равно буду покупать отдельно, что бы не тонул и защищал ружьё как надо.
4. По началу определился что именно инерционка, но вот 4 вариант хвалят за простоту чистки, простоту и надёжность механизмов и газоотвода в частности. Хороший бой и прикладистость.

Ни одно ружьё ещё не брал в руки и не проверял прикладистость. Это так же наверное отсеет некоторые варианты.
Заранее спасибо всем за помощь в выборе.

Кумихо
21-1-2019 14:39 Кумихо
Насколько понял ситуацию, вам скорее предстоит выбор или низкая планка, или высокая. Фабарм и Франки - высокая, а Беретта и Бенелли (конкретно указанные вами) - низкая. Если ничего не напутал. )))))
Я бы взял именно Беретту, если хорошо ляжет. Не так напряжно по деньгам, а первое ружьё не факт что окажется "тем самым". Весьма вероятна смена ружья, когда накопите опыта и поймёте, что именно хотите от него. Лучше разницу в сумме потратить на стрельбы по тарелочкам.

С уважением...

edit log

Seriy27
21-1-2019 15:20 Seriy27
quote:
Изначально написано Кумихо:
Насколько понял ситуацию, вам скорее предстоит выбор или низкая планка, или высокая. Фабарм и Франки - высокая, а Беретта и Бенелли (конкретно указанные вами) - низкая. Если ничего не напутал. )))))
Я бы взял именно Беретту, если хорошо ляжет. Не так напряжно по деньгам, а первое ружьё не факт что окажется "тем самым". Весьма вероятна смена ружья, когда накопите опыта и поймёте, что именно хотите от оружия.

С уважением...

Спасибо! Да, по планкам именно так. Но так как я не стрелял ещё, думаю привыкну к любой

Виталий А
21-1-2019 15:23 Виталий А
quote:
Изначально написано Seriy27:
Но так как я не стрелял ещё, думаю привыкну к любой

Не факт. Смотря где использовать ружье.

RafArms
21-1-2019 15:41 RafArms
Если не обязательно новое ружьё хотите, я бы посоветовал вам взять Беретта Урика АЛ-391. Отработанное, надежное и красивое ружьё. Здесь, на Ганзе,можно найти за 60-80 тр.

click for enlarge 1707 X 1280 276.2 Kb

edit log

road hell
21-1-2019 16:12 road hell
quote:
Originally posted by Кумихо:

Фабарм и Франки - высокая,

quote:
Originally posted by Seriy27:

Да, по планкам именно так

С какого перепугу они высокими стали))) Что на Фабарме,что на простом Аффинити они (планки) обычные.Не высокие.
Seriy27
21-1-2019 16:58 Seriy27
quote:
Изначально написано RafArms:
Если не обязательно новое ружьё хотите, я бы посоветовал вам взять Беретта Урика АЛ-391. Отработанное, надежное и красивое ружьё. Здесь, на Ганзе,можно найти за 60-80 тр.

Охота в основном. Тир реже

Seriy27
21-1-2019 16:59 Seriy27
quote:
Изначально написано RafArms:

Рассматриваю только новое

road hell
22-1-2019 06:40 road hell
quote:
Originally posted by Seriy27:

Охота в основном. Тир реже

Тогда в кмф на что денег хватит.Или вариант в пластике и в аквапринт.
Кумихо
22-1-2019 08:17 Кумихо
quote:
С какого перепугу они высокими стали)))

Не корректно выразился. У одних ружей планка параллельна стволу, у других идёт с подъёмом от среза ствола к патроннику. Как-то так. )))

С уважением...

road hell
22-1-2019 08:33 road hell
quote:
Originally posted by Кумихо:

у других идёт с подъёмом от среза ствола к патроннику.

М2,Винчи,Франки Аффинити Оne,МР155,Бекас

edit log

Seriy27
22-1-2019 11:57 Seriy27
quote:
Изначально написано road hell:

Тогда в кмф на что денег хватит.Или вариант в пластике и в аквапринт.

Из того, что я хочу в Камо есть только Franchi Affiniti Max5 по приемлемой цене. Переплачивать 25 тр за Fabarm XLR5 в Камо что то не хочется. Да и вообще газоотвод пока думаю

Seriy27
22-1-2019 11:59 Seriy27
quote:
Изначально написано road hell:

М2,Винчи,Франки Аффинити Оne,МР155,Бекас

М2 - дорого, Винчи - дорого,Франки Аффинити Оne - нет, только просто Аффинити, МР155 - Российские вообще не рассмотриваю))

mv28jam
22-1-2019 15:06 mv28jam
Winchester sx3

quote:
Originally posted by road hell:

Что на Фабарме,что на простом Аффинити они (планки) обычные.Не высокие

На хлоре горбатая, не низкая, но и без явного перегиба - короче "ни то сына ни дочь родила Фабарма в ночь". Да ещё их 2 вида с "прямой" ножкой и со "скошенной".
road hell
22-1-2019 16:22 road hell
[QUOTE]Originally posted by mv28jam:
[B]
На хлоре горбатая, не низкая, но и без явного перегиба - короче "ни то сына ни дочь родила Фабарма в ночь". Да ещё их 2 вида с "прямой" ножкой и со "скошенной".
[/B]
[/QUOTE]
ага,увидел у них на сайте.Один фиг Михаил она не с горбиком(высокая) как на М2 .По коробке
click for enlarge 478 X 320  27.1 Kb
RafArms
22-1-2019 19:17 RafArms
Планка- это не главное в ружье.)

800 x 600

edit log

unname22
23-1-2019 14:37 unname22
1 не стоит, это не совсем та беретта.
2 не знаком
Если денег наскребете берите третий вариант. Чоки дело наживное, по первости можно и турецкие купить.
RafArms
23-1-2019 14:41 RafArms
За сотню у нас можно купить нормальную Бенелли комфорт. С пятью чоками!)
Maksim V
23-1-2019 15:05 Maksim V
quote:
МР155 - Российские вообще не рассмотриваю))

А зря - вполне может случиться так , что ни охота ни стрельба вам не понравятся и 100 000 р будут выброшены на ветер .
Поэтому для понимания ,"а нужно оно мне вообще" - лучше купить дешёвое ружьё - можно вообще Б/У типа ИЖ-27 , а дальше видно будет.
Я знаю случай , когда человек- с ровно вашими позывами - всё таки послушал друзей и купил не вожделенную Бенелли , а Б/У помповый Мосберг- ему хватило одной поездки на охоту, чтобы сказать - ну её эту охоту ... а с Мосберга периодически ездил стрелять в карьер , но потом и это ему тоже надоело ...и уже 10(десять лет) он с ружья не стрелял...
Postoronnim V
23-1-2019 15:14 Postoronnim V
quote:
Originally posted by Maksim V:

Поэтому для понимания ,"а нужно оно мне вообще" - лучше купить дешёвое ружьё - можно вообще Б/У типа ИЖ-27 , а дальше видно будет.

Ну да.
А если у ТС к отечественному и неПА идиосинкрази́я - то опять же ту же самую Беретту 391 БУ.
Её хоть (в случае чего) за те же самые деньги продать можно.

edit log

всего страниц: 3 : 123

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Выбор итальянского полуавтоматического гладкоствола ( 1 )