Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Ружье для перепела? ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
харамамбару
5-1-2019 15:38 харамамбару
первое сообщение в теме:
Заканчивается охотничий сезон, появляются мысли и хотелки для сезона следующего)
Хочется горизонталку с 510 стволами в 16 или даже 20 калибре, на цилиндрах.
Отсюда 2 вопроса:
1. Подойдет оно для перепала/голубя?
2. А бывают такие ружья, в принципе?)
Ну или предложите свой "идеальный" вариант именно по перепёлке?)
Да, специфика моей охоты - это отсутствие собакена. По-этому стрелять приходится неожиданно (нужна быстрая и удобная вкладка) и, примерно, от 20 до 40 метров.
Спасибо)

edit log

баба_маня
4-9-2020 19:07 баба_маня
quote:
Originally posted by freediverhunter:

но если людям нравится то почему бы и нет

потому что у калашматов нет ни каких преимуществ перед охотничьими ружьями в условиях охоты при куче недостатков.
freediverhunter
5-9-2020 07:32 freediverhunter
quote:
потому что у калашматов нет ни каких преимуществ перед охотничьими ружьями в условиях охоты при куче недостатков.

по большому счёту так и есть ,особенно если дело касается стрельбы дробью , но справедливости ради надо сказать пулей гладкие калашматы стреляют не хуже а иногда лучше некоторых двухстволок , как писал выше , если людям нравиться то нехай стреляють :-) лишь бы окружающим не мешали , хоть я сам тяготею больше к классике у меня в арсенале есть 1 калашмат не совсем гладкий конечно ВПО 222 9.6х53 ланкастер , могу сказать что система имеет право на жизнь

тут проблема в том что у нас на рынке нет двухстволок весом менее 3кг со стволами 600-660 и сужениями цилиндр или раструб по бюджетным ценам менее 50 000 те же турки подошли бы но почему то их везут с длинными стволами 760 покрайней мере в наши пенаты что меня печалит
прмер Huglu Ventus Silver 12х76 760мм заявленный вес 2.9 цена 50 999 ₽
click for enlarge 1920 X 493 44.3 Kb

присмотрел на ганброкере
ТОЗ-120-12М-1Е с двумя парами стволов. Изготовлено под заказ. На одной паре нижний ствол - парадокс. Верхний - цилиндр. Вторая пара стандарт.

но меня смущает слава односпускового механизма тоз 120 говорят ненадёжен часто бывают сдвойки хотя ствол с пародоксом должен хорошо рассыпать дробь
click for enlarge 719 X 1280 155.9 Kb

edit log

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Ружье для перепела? ( 11 )