Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Бюджетная двудулка 12-го калибра для... (Название темы поправил) ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
poleff
11-1-2019 14:30 poleff
quote:
Originally posted by Туман:

давайте теперь нассым в ствол и стрельнем!

Пробуйте, ваше право, а видео подтверждает сказанное ранее, запас прочности отечественных ружей почти троекратный.

quote:

Возможно вна Украине другого нет, я не знаю.

Т.о. вы допускаете, что турчата в Америке и они же вна Украине не одно и то же. Замечательно!
Виталий А
11-1-2019 14:49 Виталий А
quote:
Изначально написано poleff:
прочности отечественных ружей почти троекратный.

Ссылки случаем нет где стволы испытывают троекратным зарядом?
И почему только троекратный?
Туман
11-1-2019 15:03 Туман
quote:

Пробуйте, ваше право, а видео подтверждает сказанное ранее, запас прочности отечественных ружей почти троекратный.

И что? Способность стрелять тройным зарядом Сокола как-то улучшает параметры боя, эргономику, развесовку, посадистость?
Ружьё расчитано на стрельбу стандартным боеприпасом. Точка.

quote:
. вы допускаете, что турчата в Америке и они же вна Украине не одно и то же. Замечательно!

Я допускаю, что Америкосы прежде чем импортировать к себе оружие, проверяют, что это за оружие и будет ли на него спрос. "Канцтовары" и "дрова" они не повезут.

Пример. Фирма Huglu делает вертикалку Huglu 103. Фирма CZ самостоятельно не выпускает гладкоствол, но хочет его экспортировать в США, так же, как свой нарезняк, на который там хороший спрос. Создаётся отделение CZ USA. Турецкая Huglu под заказ переделывает дизайн своей модели 103 для требований американского рынка и начинает производить её под названием CZ Mallard и CZ Canvasbak. Ружья проходят турецкую приёмку на заводе, чешскую приёмку на CZ и американскую приёмку перед отправкой в США.
Просто забейте в Ютубе CZ USA и получите дофига американских обзоров на эти ружья, в том числе и от маститых американских стрелков.
А в Хохляндию везут всё что подешевле. Покупательная способность у населения не высокая. К слову в России было то же самое лет 10 назад. Реально, ружья Impala и EGE Silah, которые первыми появились на Российском рынке, разваливались в руках после одной коробки патронов.

харамамбару
11-1-2019 15:46 харамамбару
Вот отличный вариант на мой взгляд)

https://forum.guns.ru/forummessage/112/2324042.html

poleff
11-1-2019 16:01 poleff
quote:
Originally posted by харамамбару:

Вот отличный вариант на мой взгляд)
https://forum.guns.ru/forummessage/112/2324042.html

Шикарный вариант, цена адекватная. За такое качество Беретта загнула бы в 3-4 раза больше. Кстати, горизонталки Беретты тоже не айс, расшатываются по-черному.

edit log

poleff
11-1-2019 16:07 poleff
quote:

в Хохляндию везут всё что подешевле. Покупательная способность у населения не высокая. К слову в России было то же самое лет 10 назад. Реально, ружья Impala и EGE Silah, которые первыми появились на Российском рынке, разваливались в руках после одной коробки патронов.

Хлам везти выгодно. Отечественный производитель лежит на лопатках, место на рынке свободно, любое гАвно продаваны пропихнут, WWW всё стерпит.
poleff
11-1-2019 16:10 poleff
quote:
Originally posted by Виталий А:

Ссылки случаем нет где стволы испытывают троекратным зарядом?
И почему только троекратный?

Да, не об этом речь, испытания проводят по нормативу, запас прочности при этом не оговаривается.
Виталий А
11-1-2019 16:38 Виталий А
quote:
Кстати, горизонталки Беретты тоже не айс, расшатываются по-черному.

Мне то же не очень нравятся.
А вот по поводу "расшатываются" и "по-черному", хотелось бы услышать по подробнее.
Что за модель, что расшатывается.
"По-черному" можно определить в количестве выстрелов? Ну как например на удмуртах 10-12 т.?
Виталий А
11-1-2019 16:40 Виталий А
quote:

Да, не об этом речь, испытания проводят по нормативу, запас прочности при этом не оговаривается.

Так откуда тогда цифры? Почему не .здануть сразу про 10-ти кратную прочность? Все равно этого ни кто не проверял и никто(из тех кто в курсе) не поверит?!

харамамбару
11-1-2019 16:57 харамамбару
quote:

Все равно этого ни кто не проверял и никто(из тех кто в курсе) не поверит?!

Каким-то образом мой дедушка перепутал дымный и бездымный порох когда крутил патроны)
Забил 6гр бездымного, еще молоточком постучал и...
стволы разлетелись, оставив шрамы на руке.
Какая это получается прочность интересно?)

баба_маня
11-1-2019 17:20 баба_маня
quote:

Что за модель, что расшатывается.
"По-черному" можно определить в количестве выстрелов? Ну как например на удмуртах 10-12 т

расшатываются они после 300 (если не повезло) выстрелов, 500-1000 (нормальное "качество"), 1000-2000 если очень качественные. после 10-12 тыс выстрелов они не просто расшатанные, они убитые в хлам.
кому нах. нужен "запас прочности ствольной трубки", если планки отвалились и запирание не держит???
да и то, что он у отечественных ружей некий особенно великий, тоже не правда. если сделать толщину стенки как у водопроводной трубы, то будет прочнее нормального ствола, но кому такой лом нужен? пни корчевать???

edit log

RafArms
11-1-2019 18:08 RafArms
quote:
Кстати, горизонталки Беретты тоже не айс, расшатываются по-черному.

Расскажите подробнее. У вас есть опыт?

Туман
11-1-2019 22:09 Туман
Пара видео по поводу турецких ружей и их качества.

Ружьё с настрелом 10 000.
https://www.youtube.com/watch?v=czAgHutHA9g

Турок тестит ружьё с разными патронами, с водой и с грязью.
https://www.youtube.com/watch?v=XLh03-5Echo

poleff
11-1-2019 23:25 poleff
quote:
Originally posted by RafArms:

Расскажите подробнее. У вас есть опыт?

Hawk 471 12/76 Сам не владел, это мнение знакомого оружейника. Кроме всего прочего не лучшим образом решено сопряжение буратино с колодкой, за предохранителем нередко появляются трещины. С его же слов из одноклассников старые SKB 200, 300, 400 значительно лучше.
poleff
11-1-2019 23:48 poleff
quote:

Ружьё с настрелом 10 000.
https://www.youtube.com/watch?v=czAgHutHA9g

Вы там комментарии почитайте для общего развития

Ошалевший Шарманщикfor 2 år siden
"Турки" с виду красивые, но делаются из мусора! у соседа АТА АРМ, после года активной охоты стал вылущиваться хром и появились люфты на всех трущихся деталях, хотя он и на охоте чистил и смазывал ружье!
Афтар лукавит про 10тыс. выстрелов!

edit log

-=Александр=-
12-1-2019 00:10 -=Александр=-
quote:
Недавно прикупил ещё вертикалку турецкую, обкатываю.

А что взяли-то?
quote:
ЕЩЕ РАЗ: 200 турецких фирм. Есть среди них хлам, по которому действительно были плохие отзывы. 10 лет назад. Такого барахла в Россию уже не почти завозят.

К стати, а что с доступностью ЗИПа на турков?
quote:
Originally posted by Kaleb:
Прочитал тему... Не нужна вам двустволка имхо. Особенно старинная. Если только в ормаге на шару за 5 тысяч любую схватить в более менее состоянии.

А что, на Ваш взгляд, мне подошло бы больше? Я, конечно, еще смотрю в сторону многозарядок, но в этой теме не о них.

edit log

Kaleb
12-1-2019 07:41 Kaleb
quote:
Изначально написано баба_маня:

расшатываются они после 300 (если не повезло) выстрелов, 500-1000 (нормальное "качество"), 1000-2000 если очень качественные. после 10-12 тыс выстрелов они не просто расшатанные, они убитые в хлам.
кому нах. нужен "запас прочности ствольной трубки", если планки отвалились и запирание не держит???
да и то, что он у отечественных ружей некий особенно великий, тоже не правда. если сделать толщину стенки как у водопроводной трубы, то будет прочнее нормального ствола, но кому такой лом нужен? пни корчевать???

Я бы взял ружбай такой если 12х89 патронник добавить к толщине... Есть только с толщиной стенки никак не влияющей на прочность к сожалению....

Толщина стенки современных ружей - есть культура производства имхо. Одни сантехники, другие металлурги)

RafArms
12-1-2019 08:05 RafArms
quote:

Hawk 471 12/76 Сам не владел, это мнение знакомого оружейника.

Сколько 471ых прошло через его руки?
quote:
мнение знакомого оружейника. Кроме всего прочего не лучшим образом решено сопряжение буратино с колодкой, за предохранителем нередко появляются трещины.

Есть доказательства, типа фото?
quote:
С его же слов из одноклассников старые SKB 200, 300, 400 значительно лучше.

Это всего лишь слова неизвестного оружейника.
Виталий А
12-1-2019 09:34 Виталий А
Собственно оценка мастерства пения Карузо по напетой соседом в корридоре мелодии
Туман
12-1-2019 10:29 Туман
quote:
Изначально написано -=Александр=-:

А что взяли-то?

Взял CZ вот такой.
http://www.bighunter.ru/catalog/product/231734/233625
В чёрную пятницу на него скидка была. Хотел именно его. Нравится дизайн, и лёг мне хорошо. Смотрел ещё ATA ARMS SP, но по скидкам были только комплектации из легкосплава в ламинате, а я хотел сталь и орех.

По CZ почитал отзывы, мне понравился. В 14 году они изменили устройство УСМ, идя навстречу пожеланиям трудящихся, так что теперь проблем с ним почти не бывает (брак встречается, но редко). Единственная проблема - лак ложи очень нежный, легко царапается. Владельцы смывают лак растворителем, тонируют морилкой и пропитывают льняным маслом. После этого всё ок. Может займусь в межсезонье. Хотя я не собираюсь двустволку использовать, как универсальное ружьё. Покупал только для стрельбы по тарелкам и охоты на вальдшнепа. Для всех остальных охот у меня п/а. Он в пластике, не царапается, не ржавеет, очень лёгкий, отличный бой. Для всех охот лучше, чем двустволка. Но не переваривает патроны 24г и не все 28г. Что для стенда не есть хорошо. И на тяге смотрится не comme il faut.

quote:
Изначально написано -=Александр=-:
К стати, а что с доступностью ЗИПа на турков?

По всем сказать не могу.
Ata Arms завозит Питерский Левша. На них есть всё, включая затворы и доп стволы. Своя оружейная мастерская.
Khan Arms завозит Питерский Дуплет. То же самое. Про отзывную программу я уже писал. У друга Khan Matrix, он просто зашёл в магазин, принёс один затвор и забрал другой.
Khan вообще отличная фирма, постоянный представитель которой Константин присутствует на всех форумах во всех ветках про турков. Он следит за пожеланиями и отзывами, ездит в Турцию на завод и вместе с ними решает, какие изменения вносить в конструкцию. Так меняли форму ложи и схему крепления газового узла в п/а. Под его контролем было решено, что все затворы будут только фрейзерованные, никакого литья. Стволы по желанию охотников только у Khan бывают 76, 71 и короче. Решает вопросы с заменой деталей у владельцев.
Hugl, CZ, Tenda и Dickinson завозит Питерский Альянс.
Они же решают все вопросы с гарантией, у них есть свои оружейные мастера, специально обученные для работы с этими марками. Все з/ч закажут и привезут.
В Москве вроде Кольчуга и Охотник на Киевском завозят какие-то бренды, но я не уточнял.
всего страниц: 5 : 12345