Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Пмогите с выбором первого ружья ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
TRYP
30-12-2018 02:49 TRYP
1. Нужно научиться стрелять - стенд с инструктором на первое время.
2. Охота на пернатых (утка)
Как мегатактическое самооборонное не рассматриваю.

Мосх плывет от количества инфы по ружьям

Чего брать полуавтомат или вертикалку?
В пользу вертикалки компактность при транспортировке и простота обслуживания, всеядность + самокрутки ест100%.

На ложе хочу дерево, потому как смогу его допилить под себя если что.

Бюджет скажем 50+

edit log

feoktistov
30-12-2018 15:14 feoktistov
quote:
Originally posted by TRYP:

А вы не перенагружайте мосх лишней информацией!))) У вас, как мне кажется, вполне все понятно. Вам хочется вертикалку (В пользу вертикалки компактность при транспортировке и простота обслуживания, всеядность + самокрутки ест100%) и цели ваши вполне ясные и конкретные - охота и тренировка по тарелочкам.
В таком случае, я бы посоветовал вам что-нибудь типа иж-12.Хорошее ружье, целиком соответствующее вашим требованиям. И в бюджет впишетесь.
feoktistov
30-12-2018 15:17 feoktistov
можно тоз34 из старых посмотреть, отличные, прикладистые ружья. Ну, а если добавить, можно и береттку какую-нибудь поискать. Только есть ли смысл...
TRYP
31-12-2018 00:04 TRYP
quote:
. Ну, а если добавить, можно и береттку какую-нибудь поискать. Только есть ли смысл...

Сегодня ходил в магазин... посмотрел сперва итальянок до 100, после них турки както не вдохновили. Наше вообще закрыть не смог и продавец его закрыл со второй попытки. Да и итальянки были с 700 стволом, а все остальные с 760..

Брать бу не хочу, потому как не умею выбирать.

Как выяснилось полуавтомат тоже можно быстро разобрать и перевезти в разобранном виде. Правда с 700 стволом их небыло(((

Raven75
31-12-2018 01:56 Raven75
Ну так если сами склоняетесь к вертикалке, то ее и берите.

edit log

Последний из могикан
31-12-2018 07:16 Последний из могикан
quote:

посмотрел сперва итальянок до 100, после них турки както не вдохновили.

берите лучшее, а то деньги обесцениваются.

баба_маня
31-12-2018 10:28 баба_маня
quote:

посмотрел сперва итальянок до 100, после них турки както не вдохновили.

а невдохновенные турки стоили столько-же??? при одинаковом ценнике турки будут лучше итальянов в любом случае.
quote:

а новое тоже выбирать придется. б\у хоть отстрелять можно при взаимном согласии с продавцом.
feoktistov
31-12-2018 13:54 feoktistov
quote:

на самом деле, дурное дело не сложное!))) Если же говорить о новых ружьях...даже не знаю, что посоветовать до 50-и. Все эти турки-шмурки... Не знаю.
TRYP
2-1-2019 01:49 TRYP
quote:
а невдохновенные турки стоили столько-же??? при одинаковом ценнике турки будут лучше итальянов в любом случае.

Турки несколько дещевле, 50-70 итальянки 70-100. итальянки все както гладе и мягче, турки угловатей и грубее. Даже предохранитель както с ступенькой шол..

quote:
на самом деле, дурное дело не сложное!))) Если же говорить о новых ружьях...даже не знаю, что посоветовать до 50-и. Все эти турки-шмурки... Не знаю.

Дык 50+ Честно говоря дороже 90 по кустам таскать жалко))

quote:
а новое тоже выбирать придется. б\у хоть отстрелять можно при взаимном согласии с продавцом.

Из него хоть супермагнумами (не про 89 патрон а про мега навески) не струляли по гусям... и в механизмы не лазали с надфилем (и напилено там неизвестно чего). Вот есть автоэксперты которые знают куга смотреть, чтоб выбрать рабочую лошадку, а не ведро которое подлечили чтоб круг на парковке сделать.
Может при отстреле оно и бахнет, а потом его подует через 10 выстрелов..

TRYP
2-1-2019 01:53 TRYP
quote:
берите лучшее, а то деньги обесцениваются.

Как капиталовложение ружъе не рассматриваю. Ружъе инструмент, а инструмент должен быть хороший))

Последний из могикан
2-1-2019 07:09 Последний из могикан
quote:

Как капиталовложение ружъе не рассматриваю.

так и я о том же, деньги пшик, а инструмент должен быть удобным, рабочим и глаз радовать.

вот за 100 https://forum.guns.ru/forummessage/112/2390370.html

edit log

feoktistov
2-1-2019 09:50 feoktistov
quote:

Дык 50+ Честно говоря дороже 90 по кустам таскать жалко))

Так я не про то, что ружье должно быть дороже! Просто не надо бояться б/у. Про надфиль в механизме и про стрельбу супермагнумом, это страшилки всё. Неужели у вас нет никого, кто поможет глянуть ружье?
аорп дфо
2-1-2019 10:59 аорп дфо
Берите инерционку хан матрикс. Самокрут - всеравно обжимать гильзу. Так что здесь проблем нет. Чистить как вертикалку с одним стволом) Запчасти и сервис на высоте. Пять патронов при налете стайки пригодятся(из личного опыта). Приклад под себя можно отрегулировать вставками. Или от бенелли поставить.
TRYP
3-1-2019 00:23 TRYP
quote:
Неужели у вас нет никого, кто поможет глянуть ружье?

Человека с реальным опытом эксплуотации и разбирающегося в вопросе увы нет. Да еще и доверять помошнику надо!

Последний из могикан
4-1-2019 08:46 Последний из могикан
quote:

Человека с реальным опытом эксплуотации и разбирающегося в вопросе увы нет. Да еще и доверять помошнику надо!

всякие ремонты обычно делают на дорогих двуствольных ружьях высокого класса, причем что-бы увидеть реставрацию нужен действительно эксперт.
А в вашем вопросе до 50 тыс. обычно никто реставрацией морочиться не будет, а если и будет, то сорванные шлицы винтов, склеенную трещину на ложе Вы и сами увидите.

харамамбару
4-1-2019 13:36 харамамбару
Ну не хочет человек б/у, что пристали?))
Тем более бюджет позволяет выбрать нормальный новодел.
Причем, если автор позиционирует ружье как рабочий инструмент, то и выбирать нужно максимально надежное и что бы в случае потертостей, царапин и прочих эксплуатационных следов не случалось сердечных приступов)
Для утки я бы бра П/А, однозначно.
На них и отдача комфортнее.

Kaleb
5-1-2019 11:10 Kaleb
quote:
Изначально написано TRYP:
1. Нужно научиться стрелять - стенд с инструктором на первое время.
2. Охота на пернатых (утка)
Как мегатактическое самооборонное не рассматриваю.

Чего брать полуавтомат или вертикалку?
В пользу вертикалки компактность при транспортировке и простота обслуживания, всеядность + самокрутки ест100%.

На ложе хочу дерево, потому как смогу его допилить под себя если что.

Бюджет скажем 50+

Полуавтомат турок или бекас с 3мя стволами.

Вертикалку в топку, а особенно старую бэушную. Этот шлак оставь любителям и коллекционерам)

С п/а ствол отсоединяется элементарно. В варианте комбо(несколько стволов) мы получаем ружьё на все случаи) обслуживание не менее проблемное. Поршень почистить? Проблема? Для самокрута есть не только упс, но ещё и матрицы. Патроны как завод получаются.

Многие хаят неудобство бекаса в плане управления. Обращаю внимание.

TRYP
6-1-2019 03:02 TRYP
БЛИН БУДЖЕТ 50+ ОЗНАЧАЕТ ОТ 50 ДО 90 МАКСИМУМ.

ПА тоже начинаю рассматривать тк ценник чуть ли не меньше...
Но там блин изучать еще много чего...
Вопервых непонятки с навеской по зиме????
вовторых инерционка или газоотвод где пишут что газоотвод забивается от хреновых порохов и тд где что инерционка насасывает в себя гарь и тд...

С вертикалкой вроде понятно, хочу:
1. Механический спусковой механизм
2. Два курка
3. Сменные чоки
4. Стволы 700 - 710мм
5. Дерево на ложе
6. Эжекторы а не экстракторы
И ЧТОБ НАДЕЖНОЕ И ПРОСТОЕ КАК МОЛОТОК))))

С ПА
Ложе пластик тк цевъё уж больно тонкостенное и колонуть по волокнам не составит труда.
Чтоб всеядное касательно боеприпаса и навески.

Из минусов па, дохрена подвижных деталей и выбирать сложнее чем вертикалку(((

palok84
6-1-2019 07:47 palok84
quote:
Вопервых непонятки с навеской по зиме????

Стрелять уток по зиме думаю навряд ли будешь :-),а по тарелкам стрелять , магазинные патроны с этим делом справляются на ура. Так что не стоит ПОКА забивать голову навесками, а при правильном обращении с оружием ничего не сломается ,и приклад не треснет . Бери то, чт понравилось,и стрелял в удовольствие.
TRYP
6-1-2019 18:48 TRYP
quote:
Стрелять уток по зиме думаю навряд ли будешь :-),а по тарелкам стрелять , магазинные патроны с этим делом справляются на ура.

Уток - да, а вот зайца по тропить в поле можно))) Народ пишет что не срабатывает при небольших навесках (про спортинговые патроны я понял а как с охотничьими не понятно) не херачить же по зайцу магнумом с картечью. Он ведь с лежки не так далеко от охотника поднимается.)

quote:
а при правильном обращении с оружием ничего не сломается ,и приклад не треснет .

споткнулся - навернулся еще никто не отменял))) я с деревом работать умею и представляю как ведут себя разные породы в тонких местах при достаточном рычаге, и слом или трещина по волокнам вообще как норма. Орех колкая порода, но достаточно твердая и не склонная к поводкам...

всего страниц: 6 : 123456