Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Пмогите с выбором первого ружья ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 5 : 12345
road hell
6-1-2019 19:16 road hell
Все темы сходятся,Не знаешь что брать ,бери Беретту)))
palok84
6-1-2019 19:50 palok84
Народ всегда что-то пишет:-) . Вообще большинство охотников не заморачиваются с самокрутом ,а стреляют покупными . Чтобы сидеть и снаряжать патроны,экспериментировать с навесками, это надо во первых любить ,а во-вторых понять это всё. Ну и по поводу трещины приклада или других деталей оружия,надо сильно постараться спотыкатся или что-то типа этого,чтоб сломать приклад. Найди из своего города опытного человека,или с этого форума есть много хороших и толковых
людей ,я думаю за не большую плату человек поможет выбрать хорошее ружьё.
Rasvet
6-1-2019 20:08 Rasvet
quote:
Орех колкая порода, но достаточно твердая и не склонная к поводкам...

Не колкая он. Я в прошлом году колун об него сломал а в позапрошлом пытался топором срубить. Топор бриться можно, не срубил. Обкопал и спилил бензопилой. Пилится легко.
Колется в двустволках приклад из за неправильной подгонки дерева под железо.
Хорошо пропитанное дерево приклада очень терпиливо к различному физическому воздействию.
TRYP
6-1-2019 23:53 TRYP
Та не про приклад я))) цевьё на ПА имеет форму желоба глубокого и тонкого без усиления металом по краю (то что я видел), поэтому ПА в пластике хочу.

Rasvet
7-1-2019 01:34 Rasvet
quote:
в пластике хочу.

Тяжелее оно в пластике.
APavel
7-1-2019 14:22 APavel
У мну первое ёжик 27й, давно правда. Как раз по тз тса работал, плюс рябчик. П/а на стенде не особо, да и вообще провоцирует повышенный расход патронов при неважной меткости. Короче я за вертикалку, которая 'ляжет' удачно, длинные стволы скорее плюс
palok84
7-1-2019 16:56 palok84
Я бы вообще порекомендовал для первого ружья Иж 18 ,старенький времён СССР но в отличном состоянии.
Raven75
7-1-2019 17:20 Raven75
quote:
Изначально написано APavel:
П/а на стенде не особо, да и вообще провоцирует повышенный расход патронов при неважной меткости. Короче я за вертикалку...

При неважной меткости стрелка с вертикалкой еще хуже будет.

edit log

баба_маня
7-1-2019 18:49 баба_маня
quote:
Орех колкая порода, но достаточно твердая и не склонная к поводкам...

орех не колкий, а вот бук колется сильно. трещины бывают либо от недосушенного материала, либо от чрезмерных механических нагрузок. в принципе, п\а в пластике это полезно, особенно в сырых местах, но пластик сложнее подгонять под себя, если возникнет такое желание. ну и он тяжелее, как выше сказали.
quote:
Originally posted by palok84:

Я бы вообще порекомендовал для первого ружья Иж 18

категорически не рекомендую для охоты первым ружьем однозарядное. привычка затягивать с первым выстрелом плохо устраняется, а дуплет на охоте частенько бывает нужен. по стайной птице и три-четыре выстрела бывают уместны, но для этого нужны приличные стрелковые навыки.
palok84
7-1-2019 19:34 palok84
quote:
привычка затягивать с первым выстрелом плохо устраняется, а дуплет на охоте частенько бывает нужен.

Ну почему же затягивать
с выстрелом ?Наоборот учишься быстрее соображать и принимать решения нажимать или нет.
Rasvet
7-1-2019 19:51 Rasvet
quote:
а вот бук колется сильно. трещины бывают либо от недосушенного материала, либо от чрезмерных механических нагрузок
Бук колется только пока свежий. Колется не всегда прямо. Любимое дерево южан, на дрова. Газ там до сих пор роскошь. После правильной сушки становится крепким и расколоть становится сложно. Тяжелее и плотнее ореха. Хотя по сути тоже является орехом.
Скоро станет редким деревом так как истребляется варварски примитивным способом. При выборе надо смотреть не ушиблено ли дерево, так как пока его распилят то много раз уронят и о землю и о камни и об другие брёвна. Битое дерево годится только на дрова. Приклад из него будет плохой.

edit log

Kaleb
7-1-2019 20:29 Kaleb
quote:
У мну первое ёжик 27й, давно правда. Как раз по тз тса работал, плюс рябчик. П/а на стенде не особо, да и вообще провоцирует повышенный расход патронов при неважной меткости. Короче я за вертикалку, которая 'ляжет' удачно, длинные стволы скорее плюс

Что-то я не наблюдаю деффицита патронов... Про стенд и П/а вообще не вкурю

Kaleb
7-1-2019 20:31 Kaleb
quote:
Изначально написано palok84:
Я бы вообще порекомендовал для первого ружья Иж 18 ,старенький времён СССР но в отличном состоянии.

С раковинами и 70 патронником шоб при ошибке в снаряжении/снаряженном патроне сразу руки оторвало.

/про руки шутка канешн.

APavel
9-1-2019 11:01 APavel
quote:
Изначально написано Raven75:

При неважной меткости стрелка с вертикалкой еще хуже будет.

Зато дешевле:-) я не думаю, что это аксиома, но обычно наблюдаю закономерность - п/а = плохой стрелок, на оддин бедный птиц весь магазин и не обязательно попал
APavel
9-1-2019 11:11 APavel
quote:
Изначально написано Kaleb:

Что-то я не наблюдаю деффицита патронов... Про стенд и П/а вообще не вкурю

В кузьме ныне серия - 1000 рублей, т.е. за заявленный бюджет на ружжо 1500 выстрелов, за чужие деньги могу за пару дней отстрелять. Ни о чем короче. А патроны да, в продаже есть, однако имеет смысл прикинуть затраты.
П/а такая конструкция, у которой не видно, заряжен или нет. Соседей по площадке может напрягать, да и переносить не так удобно, как двустволку
Виталий А
9-1-2019 11:39 Виталий А
quote:
П/а такая конструкция, у которой не видно, заряжен или нет. Соседей по площадке может напрягать, да и переносить не так удобно, как двустволку

По правилам все перемещения с п/а оружием на стенде с открытым затвором и стволами вверх. Есть еще специальные вставки, ну или народ яркую гильзу вставляет параллельно затвору...
RafArms
9-1-2019 11:42 RafArms
quote:
Соседей по площадке может напрягать, да и переносить не так удобно, как двустволку

Некоторых, реально напрягает лязг и вылетающие гильзы...Жалуются.)) Это надо учитывать.

Kaleb
9-1-2019 11:44 Kaleb
quote:

В кузьме ныне серия - 1000 рублей, т.е. за заявленный бюджет на ружжо 1500 выстрелов, за чужие деньги могу за пару дней отстрелять. Ни о чем короче. А патроны да, в продаже есть, однако имеет смысл прикинуть затраты.

Можно что с двустволки, что с ПА стрелять. Пусть напрягаются, их проблемы исключительно.

Если руки не тем концом вставлены, хоть с одностволки стреляй.

APavel
9-1-2019 12:13 APavel
quote:
Originally posted by Виталий А:

все перемещения с п/а оружием на стенде

Я знаю, но ни разу живьем такую вставку не видел
Виталий А
9-1-2019 12:19 Виталий А
quote:
Изначально написано Kaleb:

Пусть напрягаются, их проблемы исключительно.

Ну да, кинуть пустую банку на улице, подпИсать забор, не вывезти мусор с охотничьего табора... пусть кто то напрягается - их проблемы

edit log

всего страниц: 5 : 12345