Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Сайга-12 или МР 155 ( 21 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 21 : 123...18192021
7-up
20-12-2018 00:43 7-up первое сообщение в теме:
Доброго времени суток всем форумчанам.
Помогите определиться с покупкой первого оружия.
Если говорить о целях - в основном развлекательная стрельба на стрельбищах и тирах. Обязательно попробую пострелять по тарелкам. Самооборона с огнестрелом с нашими законами для меня исключена в принципе.
Изначально был на 100% уверен, что мне нужна Сайга-12 в исполнении 030.
Потом подумал про охоту и решил, что обязательно попробую сходить на пернатых, возможно на кабана или зайца. Понравится или нет - не знаю, но попробовать надо. Пока читал про охоту начал сомневаться, что Сайга действительно оптимальное первое оружие, а тут еще довелось пострелять из мр-135, после которого остались приятные впечатления.
Теперь думаю, не стоит ли взять первым стволом мр-155 и попробовать с ним протянуть 5 лет до лицензии на нарезное и тогда уже взять нарезную сайгу, в которой патроны стоят копейки. А пока мр-155 может хватить и на развлекалово и на охоту, если вообще ей заниматься буду.
Или не загоняться и взять сразу сайгу, раз 90% стрельбы будет развлечением?
А может кто-то третий вариант предложит?

И вторым пунктом: изначально думал исключительно про новый ствол. Потом кто-то сказал, что б.у. может даже лучше окажется, т.к. пристрелян, допилен, ресурса до хрена, а стоит вдвое дешевле. Но в б.у. лично я сомневаюсь, т.к. опыта приобретения оружия нет и мне легко бог знает чего подсунуть могут. Что скажете?

Виталий А
21-1-2019 09:17 Виталий А
quote:
Изначально написано Кумихо:

Мне в субботу такой Реал Мэн попался. Приезжаю с семьёй из Ашана, поднимаю первую партию груза на 5-ый этаж, спускаюсь на лифте за второй. Взял из багажника, снова к лифту, слышу возня какая-то в районе третьего этажа, вроде даже стоны. Груз наверх, жену с ребёнком под замок, сам бегом вниз...
Ипона мать! Между вторым и третьим этажом площадка вся в крови, и какой-то мужик шевелится в ней... Разбитые бутылки... 112, скорая, быстрее приезжайте! Сам к нему, осмотрел - бошка в смятку, перещупал тело, ноги, вроде ничего, но из головы кровь течёт. Жена принесла одеяло, уложил этого реального мужика, что б не на бетоне. А он дебил всё встать пытается (судя по разводам крови на стенах не первый раз!), я его не удержал, он ойпнулся снова башкой на ступени... японская преподобная мать анимешная! ))) Всё встать пытается. Я ему: ты откуда?! Лежи дурак!!! А он в ответ: 21/8/1 ))) Епт! Понимаю, что местный, но вот откуда?! Через минут двадцать всё же родня его подтянулась, а я его на весу держу, усадить не могу, упертый чёрт, оперся об перила... так и стояли...
Скорая приехала, да травма и затылок и висок левый, на носилки это тело, помог с мужиками донести до скорой, там пока первичные мероприятия (что б копыта не откинул) пока не поговорил с врачом (кто такой, как нашёл, что видел, что нет? и т.п.) Короче, домой вернулся в девятом часу весь в чужой крови.
А в Ашане всё думал: "как вечерок скоротать?" )))))

С уважением...

Жму краба значит еще остались нормальные люди! Которым не пох чужая беда.
С уважением.
Postoronnim V
21-1-2019 09:22 Postoronnim V
quote:
Originally posted by Kaleb:

Дополнительно после звезды я не валюцую никогда.

Вальцевание трубы (а гильза труба и есть) есть деформирование этой трубы в радиальном направление.
И "закрутка" и "звезда" - всё это вальцевание.
Различие в техн. способе и величине этой радиальной деформации.
quote:
Originally posted by Kaleb:

В смысле за счёт трения? Пулю вообще никак не закрывать?

Выше уже ответили на счёт авторских рекомендаций В.Полева.
Держится нормально и летит точнее.
Однако стрелять такими нужно из переломки или снаряжать в ПА или помпу
по одной в ствол (т.к. при штатной подачи с лотка возможно утыкание), а также учитывать, что от предыдущего выстрела возможно инерционное смещение пули вперёд.
Вальцевание инерционное смещение пуль Полева ограничивает и поэтому можно стрелять из любого гладкого ствола подходящего калибра.

edit log

Кумихо
21-1-2019 09:24 Кумихо
quote:
Жму краба значит еще остались нормальные люди! Которым не пох чужая беда.

Та не за что меня благодарить. Откровенно говоря во многом натупил. Сейчас проматывая плёнку назад, понимаю что многое нужно было сделать иначе, гораздо лучше. Ну, ладно, как получилось, так получилось...

С уважением...

Виталий А
21-1-2019 09:27 Виталий А
quote:
Изначально написано Кумихо:

Та не за что меня благодарить. Откровенно говоря во многом натупил. Сейчас проматывая плёнку назад, понимаю что многое нужно было сделать иначе, гораздо лучше. Ну, ладно, как получилось, так получилось...

С уважением...

Главное не думать, главное СДЕЛАТЬ!

всего страниц: 21 : 123...18192021

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Сайга-12 или МР 155 ( 21 )