Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Пламя в окне выбрасывателя MP-153 ?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Seldych
P.M.
13-4-2004 13:00 Seldych
Добрый день.
Обратил внимание на то, что при стрельбе некоторыми типами патронов в момент выстрела в окне выбрасывателя наблюдаются вспышки пламени.
Что это:
1)Неоптимальный патрон (слишком медленно горящий порох, не подходящий к используемому снаряду, к примеру)?
2)Неправильная настройка автоматики ружья?

И чем это чревато?
Нужно ли срочно что-то исправлять?

Виталий А
P.M.
13-4-2004 15:13 Виталий А
Какими патронами стреляли? Что за капсуль?
Какой порох? Что показал осмотр стрелянной гильзы - рубашка, донце, капсуль - глубина накола?????
Seldych
P.M.
13-4-2004 18:34 Seldych
2 Виталий А
Стреляю только фабричными.
Патроны, дающие вспышку- Позис подкалиберные Полева, Сафари пулевые, Азот все.
Патроны, не дающие вспышку- Феттер подкалиберные Гуаланди, дробь, картечь - все линии SP.
Какой в них капсюль - ХЗ.
Порох: в Позисе сунар (видно сквозь прозрачную гильзу). В Феттере - импортный.
Гильзы без повреждений- Хоть повторно крути :-).
Накол капсюля без изъянов.

Собственно, причина вопроса в том, что я усомнился, а правидьно ли на заводе настроен клапан? и насколько часто с подобным эффектом сталкиваются владельцы MP-153

Зимогорыч
P.M.
14-4-2004 06:09 Зимогорыч
Была такая же ситуация, но при стрельбе откровенно погаными бийскими патронами. И все на порохе СОКОЛ.При последующем осмотре обнаружились в окне частички несгоревшего пороха. Думаю все это из-за некачественных патронов.Т.е. порох продолжает догорать в момент выброса гильзы.Стрелял также Рекорд- Полева, СКМ дробь ?4, АЗОТ джокер ?3,ФЕТТЕР подкалиберная Гуаланди.Без проблем. Рекорд картечь магнум - один раз из десяти тоже была вспышка.
Glam
P.M.
14-4-2004 08:57 Glam
Seldych
"И чем это чревато?
Нужно ли срочно что-то исправлять?"

Чревато усложнением чистки и только.

Надо - патроны. Крутите лучше сами

ChapD
P.M.
14-4-2004 10:14 ChapD
Та же самая фигня. В прошлые выходные стрелял, так раза три замечал небольшую вспышку в окне выбрасывателя. У меня были патроны Тайга Спортинг ?7. Покупал их ноябре прошлого года. Не стану утвержадать что они плохие или хорошие, но я думаю, что все-таки процесс перезарядки происходит очень быстро и вспышку дают частицы несгоревшего пороха... ИМХО думаю что это неопасно, ожогов от этого быть не должно.
Seldych
P.M.
14-4-2004 12:53 Seldych
Я тоже думаю, что догорает порох в момент перезарядки.
Так если перезарядка слишком быстрая, не значит ли это что клапан неправильно настроен?
Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие