Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Гладкоствольное ружье с наименьшей отдачей? ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 9 : 123456789
xant-1966
19-1-2019 22:15 xant-1966
quote:
На п/а с инерционной системой
Уже упомянался как один из параметров отдачи-импульс. Импульс величина векторная. Надо просто вспомнить правило сложения векторов. Художник из меня конечно тот ещё, но примерно так выглядит.

click for enlarge 726 X 321  15.0 Kb

edit log

МаратКА
19-1-2019 23:24 МаратКА
у брата был турецкий газоотводный Пегасус, у меня инерциронка Ата Нео того же производителя. так на моей инерционке отдача намного меньше. сравнивали не один раз. он из своего магнумом вообще не стрелял из-за сильной отдачи, а я из своего почти не замечаю разницы.
RafArms
20-1-2019 08:25 RafArms
Не знаю за эрдоганок,а вот в сравнении Беретты и Бенелли(одинаковых по весу)отдача сильнее была у Бени. Стреляли одинаковыми патронами.Пулевыми(32 и 40гр),магнумами(44гр) Газоотвод всётаки сьедает часть отдачи.

edit log

баба_маня
20-1-2019 10:31 баба_маня
у газоотвода больше масса подвижных деталей, у систем с откатом ствола эта масса ещё больше.
quote:
Originally posted by МаратКА:

у брата был турецкий газоотводный Пегасус, у меня инерциронка Ата Нео того же производителя. так на моей инерционке отдача намного меньше. сравнивали не один раз. он из своего магнумом вообще не стрелял из-за сильной отдачи, а я из своего почти не замечаю разницы.

у меня тоже компаньон Е, у товарища нео12. про магмы не скажу, мы этим не пользуемся, но до 36г включительно, отдача вполне комфортная и легко переносится при настрелах до полусотни за день. возможно, дело в разнице массы ружей, обычно компаньоны (пегасусы) имеют вес 2.9-3.1 кг, а нео12 3.1-3.2 кг.
всего страниц: 9 : 123456789