Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Опрос! Первое ружье для охоты и тренировок на ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Опрос! Первое ружье для охоты и тренировок на стенде.Для охоты на любого зверя/птицу.

Deadshot777
P.M.
2-12-2018 18:41 Deadshot777
Уважаемые стрелки , охотники и просто любители оружия. Подскажите какое первое ружье на ваш взгляд и почему стоит или не стоит покупать.

Benelli 828
Benelli Rafaello Be Diamond
Caesar Guerini Maxum
Caesar Guerini Ellipse Evo

Deadshot777
P.M.
2-12-2018 18:44 Deadshot777

click for enlarge 1920 X 328  67.0 Kb
click for enlarge 1920 X 840 115.1 Kb
click for enlarge 1920 X 838 117.8 Kb
click for enlarge 1900 X 1280 139.7 Kb
click for enlarge 1920 X 982 114.0 Kb
click for enlarge 750 X 167  15.6 Kb
click for enlarge 1920 X 435 526.6 Kb
click for enlarge 1920 X 575 368.8 Kb
click for enlarge 1920 X 328  67.0 Kb
click for enlarge 1920 X 840 115.1 Kb
click for enlarge 1900 X 1280 139.7 Kb
click for enlarge 1920 X 838 117.8 Kb
click for enlarge 1920 X 982 114.0 Kb
click for enlarge 1600 X 570 480.1 Kb
click for enlarge 1130 X 417  38.2 Kb
click for enlarge 1024 X 768  96.1 Kb
Виталий А
P.M.
2-12-2018 19:27 Виталий А
Ламерский вопрос, купите одну пару обуви на все случаи жизни, чтоб и в 30ти градусный мороз и в 40 гр. жару... походите и все поймете.
Deadshot777
P.M.
2-12-2018 20:15 Deadshot777
Давайте просто обсудим ружья, плюсы и минусы в различных ситуациях на различных видах охот и на стенде соответственно для принятия оптимального решения.
Виталий А
P.M.
2-12-2018 22:36 Виталий А
Deadshot777:
Давайте просто обсудим ружья, плюсы и минусы в различных ситуациях на различных видах охот и на стенде соответственно для принятия оптимального решения.

Зайдите в "ружье глазами владельца" и почитайте, там все есть.
forumtopics/60.html
Да, обсуждать плюсы минусы участия запорожца в гонках формулы I или гоночного болида в танковом биатлоне - для больших.. . оригиналов .
Ни одно из этих ружей не позиционируется как спортивное, легкие двухстволки больше подходят для ходовой охоты, возможно из-под легавой, п/а для темповой стрельбы на пролетах, с небольшими нюансами могут применяться на зверовой...
Все перечисленные ружья чисто охотничьи модели в весе 3 кг., следовательно обладают малой инертностью(вертлявы), что негативно скажется при стрельбе на стенде, отдача(даже с компенсаторами) будет утомлять. Пулевая стрельба, а так же стрельба увеличенными дробовыми навесками может быть не комфортной, при больших объемах.
Deadshot777
P.M.
2-12-2018 23:02 Deadshot777
К сожалению обзоры этих ружей в глазах владельцев не нашел.

Меня интересует мнение более оптных людей чем я, в частности Ваше Виталий. Какое из этих ружей лучше и почему? Я не планирую пока соревноваться в сенжовой стрельбе, просто тренеруюсь, основное направление охота. Пока я как ряжовой обыватель склоняюсь к мнению, что большее число выстрелов дадут больше возможностей на любой охоте и смотрю в сторону полуавтомата. Если это мнение ошибочно, не сочтите за труд почсните почему. Нравятся исключительно эти 4 ружья , в связи с этим осуществляю выбор между ними.

Виталий А
P.M.
3-12-2018 09:19 Виталий А
Benelli 828 интересное ружье, так сказать хай-тек, но ИМХО слишком сложное конструктивно, ресурсного настрела на эту модель пока нет, как оно себя покажет не понятно, а денег стоит не мало.
Guerini как то мне не глянулись совсем. Не понравилась развесовка, на стенде встречаются но не часто.
Benelli Rafaello Be Diamond пожалуй лучший вариант, заявленный тест-драйв 100 000, со стволом 710 мм. - самый раз. Единственное что вызывает сомнение это отсутствие(или я не разглядел) баз для дополнительных прицельных приспособлений, так же не совсем понятно есть ли на эту модель пулевые стволы.. . Учитывая заявленные новшества в плане амортизирующего затыльника, думаю вполне комфортно будет стрелять навесками 32 г.
mv28jam
P.M.
3-12-2018 13:00 mv28jam
Originally posted by Deadshot777:

Benelli 828
Benelli Rafaello Be Diamond
Caesar Guerini Maxum
Caesar Guerini Ellipse Evo


Из заявленного - Benelli Rafaello Be Diamond со стволом 710.

Почему не Беретта 686?

Виталий А
P.M.
3-12-2018 14:16 Виталий А
mv28jam:

Из заявленного - Benelli Rafaello Be Diamond со стволом 710.

Почему не Беретта 686?

******Я не планирую пока соревноваться в стендовой стрельбе, просто тренеруюсь, основное направление охота.
Нравятся исключительно эти 4 ружья , в связи с этим осуществляю выбор между ними.
********

-mp-
P.M.
3-12-2018 14:25 -mp-
Originally posted by Виталий А:


2-12-2018 19:27
Ламерский вопрос, купите одну пару обуви на все случаи жизни, чтоб и в 30ти градусный мороз и в 40 гр. жару... походите и все поймете.
edit log

#3
P.M. Ц



сто пудово
XCLev12
P.M.
3-12-2018 21:01 XCLev12
Deadshot777:
К сожалению обзоры этих ружей в глазах владельцев не нашел.
Нравятся исключительно эти 4 ружья , в связи с этим осуществляю выбор между ними.

Чем нравятся? Есть хороший старый способ - почитай о предмете обожания, посмотри картинки, дай мозгу перебороть вау-эффект, а потом купи. Такой подход позволяет отделить "хочется" от "хочу".

Меня в свое время клинило Guerini Gladius, прям почти пошел и купил. Но начал читать обзоры, задавать вопросы.. . И как-то иррациональное очарование ушло.

p.s.: Глядел 828-ю. На роликах она классно выглядит, в руках лежит - ну, как выше описали, хай-тек. Навроде ножа с керамическим лезвием: острый, удобный, но что-то не то. Душевности не хватает.

Виталий А
P.M.
3-12-2018 21:05 Виталий А
XCLev12:
p.s.: Глядел 828-ю. На роликах она классно выглядит, в руках лежит - ну, как выше описали, хай-тек. Навроде ножа с керамическим лезвием: острый, удобный, но что-то не то. Душевности не хватает.

Я бы сказал точнее - не укладывается в стереотип и возможно по этому не вызывает доверия.. . ну как было с первыми Глоками.
XCLev12
P.M.
3-12-2018 21:21 XCLev12
Виталий А:

Я бы сказал точнее - не укладывается в стереотип и возможно по этому не вызывает доверия.. . ну как было с первыми Глоками.

Вы на 100% правы в целом, но будучи уверенным пользователем Глока, лично я все равно хочу сейчас Браунинг Хай-Пауэр. Просто теплой ламповости хочется в некоторых вещах сейчас (если что, 686-ю я хочу не меньше, хотя она мне не нужна с практической точки зрения). Кризис среднего возраста, похоже.

Виталий А
P.M.
3-12-2018 22:31 Виталий А
XCLev12:

Вы на 100% правы в целом, но будучи уверенным пользователем Глока, лично я все равно хочу сейчас Браунинг Хай-Пауэр.


Это немного другое.. . быть обсолютно уверенным в какойто модели или хотеть другую по объективнобрутальным интересам.
Deadshot777
P.M.
4-12-2018 00:33 Deadshot777
Благодарю за ваши советы, вы сильно помогаете мне сделать правильный выбор.

Есть сомнения в связи с отсутствием души у 828, сильно отдает штамповкой. Поэтому задумался о Caesar Guerini впринципе, пока не видел ружей других производителей со ствольной коробкой в моем вкусе, если вы обратите внимание у всех вышеперечисленных ружей длинная ствольная коробка или фальшвставки приятно радующие глаз. Много думаю о Rafaello Be Diamond так как уже начитался сколько раз по неопытности уходили подранки или улетали гуси от двух стволов пока друзья рядом стреляли из винчи 9+1 как из зенитных орудий. Понимаю - настоящий охотник с классикой расситывает на 1 выстрел, но хочется набираясь опыта не потерять запал)) сложный выбор, возможно вы сможете обратить мое внимание на другие достойные ружья? Beretta 686 не впечатлила своим внешним видом,хотя понимаю ружье качественное.

1Reuc
P.M.
4-12-2018 04:26 1Reuc
Можно обратить внимание на Fabarm Axis grey как альтернатива Beretta и Guerini оригинальный
внешний вид, красивый орех, гравировка с изыском.

click for enlarge 800 X 800 106.5 Kb

XCLev12
P.M.
4-12-2018 07:18 XCLev12
Deadshot777:
Благодарю за ваши советы, вы сильно помогаете мне сделать правильный выбор.

Есть сомнения в связи с отсутствием души у 828, сильно отдает штамповкой. Поэтому задумался о Caesar Guerini впринципе, пока не видел ружей других производителей со ствольной коробкой в моем вкусе, если вы обратите внимание у всех вышеперечисленных ружей длинная ствольная коробка или фальшвставки приятно радующие глаз. Много думаю о Rafaello Be Diamond так как уже начитался сколько раз по неопытности уходили подранки или улетали гуси от двух стволов пока друзья рядом стреляли из винчи 9+1 как из зенитных орудий. Понимаю - настоящий охотник с классикой расситывает на 1 выстрел, но хочется набираясь опыта не потерять запал)) сложный выбор, возможно вы сможете обратить мое внимание на другие достойные ружья? Beretta 686 не впечатлила своим внешним видом,хотя понимаю ружье качественное.


Если это Ваше первое ружье, то понятно желание и купить оружие какое-нибудь, и купить его статусным. Но если так, то тут есть нюанс:
Рафаелло - это качественное ружье, но статусности в нем немного, на мой вгляд.
Про Цезарь есть подозрение, что качество там, как у средних линеек БББ, но цена с претензией, исключительно за счет резных финтифлюшек.

Поэтому подумайте еще раз. Если нужна зенитка для охоты, то выбирайте любой полуавтомат из тройки БББ в понравившемся цвете и какой ляжет поудобней.

Если хотите статсуного ружья, то подумайте о старших двустволквх БББ. Все равно матированная коробка DT-10 скажет тем кто в теме много больше, чем самый вычурный Цезарь.

Это мое ИМХО.

Виталий А
P.M.
4-12-2018 09:31 Виталий А
Deadshot777:
Благодарю за ваши советы, вы сильно помогаете мне сделать правильный выбор.

Есть сомнения в связи с отсутствием души у 828, сильно отдает штамповкой. Поэтому задумался о Caesar Guerini впринципе, пока не видел ружей других производителей со ствольной коробкой в моем вкусе, если вы обратите внимание у всех вышеперечисленных ружей длинная ствольная коробка или фальшвставки приятно радующие глаз. Много думаю о Rafaello Be Diamond так как уже начитался сколько раз по неопытности уходили подранки или улетали гуси от двух стволов пока друзья рядом стреляли из винчи 9+1 как из зенитных орудий. Понимаю - настоящий охотник с классикой расситывает на 1 выстрел, но хочется набираясь опыта не потерять запал)) сложный выбор, возможно вы сможете обратить мое внимание на другие достойные ружья? Beretta 686 не впечатлила своим внешним видом,хотя понимаю ружье качественное.

Фальшдоски как раз из дешевых понтов, т.е. человеку разбирающемуся сразу видно что это не полные замки, а юзеру все одно.
Но если нравится...
За те же деньги можно взять Шапуи

click for enlarge 1280 X 720  38.5 Kb

mv28jam
P.M.
4-12-2018 11:02 mv28jam
Originally posted by Deadshot777:

Есть сомнения в связи с отсутствием души у 828, сильно отдает штамповкой.


Зато будет взаимозаменяемость деталей без подгонки. У всего есть свои плюсы...
Originally posted by Deadshot777:

Поэтому задумался о Caesar Guerini впринципе, пока не видел ружей других производителей со ствольной коробкой в моем вкусе, если вы обратите внимание у всех вышеперечисленных ружей длинная ствольная коробка или фальшвставки приятно радующие глаз.


Цезари неплохие, но за что там такая цена - я понять не могу. Фальшдоски - это скорее моветон, но раз нравится то ничего не поделать.
Originally posted by Deadshot777:

Много думаю о Rafaello Be Diamond


И что останавливает? Оно и выглядит интересно и Бенелли.. .
Originally posted by Deadshot777:

возможно вы сможете обратить мое внимание на другие достойные ружья?


Beretta 687 gold pigeon
баба_маня
P.M.
4-12-2018 12:14 баба_маня
Originally posted by Deadshot777:

так как уже начитался сколько раз по неопытности уходили подранки или улетали гуси от двух стволов пока друзья рядом стреляли из винчи 9+1 как из зенитных орудий.


исходя из реального опыта, могу сказать, что от тех, у кого 9+1 подранков уходит намного больше.
даже из тех, кто дуплетом может выбить пару из стаи с вероятностью процентов в 30, выбить три штуки пятью выстрелами могут очень не многие. те же, кто стрелять не умеет, только патронов больше расходуют при использовании самозарядок,- эффективность на охоте одинакова. на стенде полуавтомат вообще не имеет преимуществ при очевидных недостатках.
полуавтомат, как первое ружье, - либо в целях экономии (на двустволку не хватает), либо имея цель охотится исключительно на стайную птицу.
Виталий А
P.M.
4-12-2018 12:26 Виталий А
баба_маня:

исходя из реального опыта, могу сказать, что от тех, у кого 9+1 подранков уходит намного больше.
даже из тех, кто дуплетом может выбить пару из стаи с вероятностью процентов в 30, выбить три штуки пятью выстрелами могут очень не многие. те же, кто стрелять не умеет, только патронов больше расходуют при использовании самозарядок,- эффективность на охоте одинакова. на стенде полуавтомат вообще не имеет преимуществ при очевидных недостатках.
полуавтомат, как первое ружье, - либо в целях экономии (на двустволку не хватает), либо имея цель охотится исключительно на стайную птицу.

Когда деревья были большими, из 1187 по четыре штуки из стаи выбивал не раз. Утвы тогда правда было немеряно! А из двухстволки по 3 шт. Молодые были, соревновались, чудили...
Подкинуть в карман приятелю патрон с дымарем - в порядке вещей, иногда такой номер проходил на стенде...

800 x 533

баба_маня
P.M.
4-12-2018 12:36 баба_маня
так и стрелковая подготовка соответствующая. будь другой стабильно перезаряжающий полуавтомат - результаты были-бы вполне сопоставимы.
Виталий А
P.M.
4-12-2018 14:46 Виталий А
баба_маня:
так и стрелковая подготовка соответствующая. будь другой стабильно перезаряжающий полуавтомат - результаты были-бы вполне сопоставимы.

Скорее удачное расположение стрелкового места. Налетающую стаю видишь за ранее, и успеваешь еще в угон стрельнуть.
Цифры не было тогда, поэтому на воде мало фоток, охотились со стационарных засидок, которые летом строили.
281 x 211

баба_маня
P.M.
4-12-2018 15:02 баба_маня
Originally posted by Виталий А:

Налетающую стаю видишь за ранее


ато те, что стреляют 9+1 не видят стаю заранее :-)))) на кругу, вон, заранее знаешь откуда 2птичка вылетит", когда, в каком количестве и по какой траектории, и много народу дуплеты хорошо стреляет? :-) особенно среди тех, кто с винчами 9+1.. .
Deadshot777
P.M.
5-12-2018 02:38 Deadshot777
mv28jam:

Beretta 687 gold pigeon

Что то вообще не вижу в русском сегменте инета этих ружей в продаже, как и обзоров на них. Даже цены не увидел. Выглядит отлично.

Deadshot777
P.M.
5-12-2018 02:46 Deadshot777
баба_маня:

исходя из реального опыта, могу сказать, что от тех, у кого 9+1 подранков уходит намного больше.
даже из тех, кто дуплетом может выбить пару из стаи с вероятностью процентов в 30, выбить три штуки пятью выстрелами могут очень не многие. те же, кто стрелять не умеет, только патронов больше расходуют при использовании самозарядок,- эффективность на охоте одинакова. на стенде полуавтомат вообще не имеет преимуществ при очевидных недостатках.
полуавтомат, как первое ружье, - либо в целях экономии (на двустволку не хватает), либо имея цель охотится исключительно на стайную птицу.

В данном случае я руководствуюсь исключительно возможностью совершить большее количество выстрелов в трех ситуациях.
1) когда от этого будет зависеть мое здоровье если на меня бежит кабан или медведь.
2) когда птицы много, а скила мало
3) когда скила достаточно, а птицы ну очень много.

Я все еще встречаю огромное количество стрелков в клубах с па, и в связи с этим пока плохо понимаю чем па мне как наченающему стрелку не подойдет для улучшения своего стрелкового мастерства? Чем па уступит в клубе дввхстволке? Я медленней научусь? Он вертлявее будет? Озвучьте пожалуйста недостатки подробнее, вам они очевидны, мне нет) особенно данного па.

Deadshot777
P.M.
5-12-2018 03:03 Deadshot777
XCLev12:


Если это Ваше первое ружье, то понятно желание и купить оружие какое-нибудь, и купить его статусным. Но если так, то тут есть нюанс:
Рафаелло - это качественное ружье, но статусности в нем немного, на мой вгляд.
Про Цезарь есть подозрение, что качество там, как у средних линеек БББ, но цена с претензией, исключительно за счет резных финтифлюшек.

Поэтому подумайте еще раз. Если нужна зенитка для охоты, то выбирайте любой полуавтомат из тройки БББ в понравившемся цвете и какой ляжет поудобней.

Если хотите статсуного ружья, то подумайте о старших двустволквх БББ. Все равно матированная коробка DT-10 скажет тем кто в теме много больше, чем самый вычурный Цезарь.

Это мое ИМХО.

БББ это браунинг беретта бенелли?))

Я не стремлюсь к статусности, просто хочу ружье в моем вкусе дающее больше возможностей учитывая навык на сегодняшний день и перспективу роста этого навыка с этим ружьем. Немаловажным фактором является безопастность и увлеченность, не хочу лишиться не того не другого))


Deadshot777
P.M.
5-12-2018 03:06 Deadshot777
Виталий А:

Фальшдоски как раз из дешевых понтов, т.е. человеку разбирающемуся сразу видно что это не полные замки, а юзеру все одно.
Но если нравится...
За те же деньги можно взять Шапуи

Очень интересное ружье, не вижу цен и обзоров особо тоже. Как вообще французкие ружья зарекомендовали себя? И в частности этот производитель?

Виталий А
P.M.
5-12-2018 09:10 Виталий А
Deadshot777:

Очень интересное ружье, не вижу цен и обзоров особо тоже. Как вообще французкие ружья зарекомендовали себя? И в частности этот производитель?

Это известная марка, зарекомендовала себя великолепно, к сожалению в России попадаются в основном модели ориентируемые на легашатников(легкие, короткие, с английской шейкой).

Виталий А
P.M.
5-12-2018 09:19 Виталий А
Deadshot777:
Я все еще встречаю огромное количество стрелков в клубах с па, и в связи с этим пока плохо понимаю чем па мне как наченающему стрелку не подойдет для улучшения своего стрелкового мастерства? Чем па уступит в клубе дввхстволке? Я медленней научусь? Он вертлявее будет? Озвучьте пожалуйста недостатки подробнее, вам они очевидны, мне нет) особенно данного па.

Это стрелки, спортсменов с п/а очень мало. Когда человек ориентирован на результат и всего одна упущенная тарелка откинет вас этак мест на десять вниз(результаты все ближе стремятся к абсолюту) хороши любые возможности повысить хоть на немного, даже тактильно(уверенность) эту самую результативность.
Преимущества вертикалок:
лучший обзор под стволами
лучшая развесовка(не меняется в процессе стрельбы как у п/а) и эргономика
быстрее УСМ
ну и гильзы не летят на соседний номер
Все это вы сможете реально оценить повысив свою стрелковую подготовку хотя бы до 1 разряда.
Ну а серьезный недостаток у охотничьих п/а один - это неуверенная работа на малых навесках, хотя с появлением патронов на импортных порохав это почти исключено.

Виталий А
P.M.
5-12-2018 09:25 Виталий А
Deadshot777:
Я не стремлюсь к статусности, просто хочу ружье в моем вкусе дающее больше возможностей учитывая навык на сегодняшний день и перспективу роста этого навыка с этим ружьем. Немаловажным фактором является безопастность и увлеченность, не хочу лишиться не того не другого))

Вопрос не в статусности 686я самое стреляющее ружье, все болячки известны и частично вылечены, ресурс ружья серьезный(достаточный для занятий спортом, не говоря уже про охоту), а главное эти черти итальянцы сумели поймать золотую точку антропометрии - ружья в базе неплохо подходят большинству пользователей без серьезной подгонки.

баба_маня
P.M.
5-12-2018 10:29 баба_маня
Originally posted by Deadshot777:

Озвучьте пожалуйста недостатки подробнее, вам они очевидны, мне нет) особенно данного па.


недостаток любого полуавтомата в меньшей надежности, большей требовательности к обслуживанию, качеству патронов, условиям окружающей среды и всего прочего. он элементарно капризнее.
не интересовались, почему оружие на крупного и опасного зверя делают двуствольным или в целях экономии "болтовым"???
по п.1) - с п\а Вы рискуете остаться вообще без возможности выстрелить, ну или выстрелить один раз. двустволки с инерционным УСМ для охот на опасного зверя тоже не лучший выбор. но если Вы всерьез планируете такую охоту, с Вашим бюджетом я-бы предпочел купить разные ружья для пули на зверя и стрельбы дробью. пусть каждое из них будет "не статусным", но зато ориентированным на выполнение конкретной задачи.
п п.п. 2) и 3): если скилл это стрелковые навыки, то количество выстрелов его отсутствия не компенсирует, ибо охота и стрельба по подвижным целям вообще подразумевает ограничения по времени. на выстрел имеется ограниченный запас времени, на его подготовку и отработку тоже требуется время. в реальности очень редко бывает возможность произвести более 3 выстрелов, да и это надо уметь. спешка тут плохой помощник. этот же временной фактор не позволяет реализовать "по делу" и магазин на 5 патронов, даже при гигантском количестве дичи. они таки Вас слышат и даже видят. те виды, которые этого не боялись, были уничтожены задолго до нашего с Вами появления в этом мире.
mv28jam
P.M.
5-12-2018 12:02 mv28jam
Originally posted by Deadshot777:

Beretta 687 gold pigeon
Что то вообще не вижу в русском сегменте инета этих ружей в продаже, как и обзоров на них. Даже цены не увидел. Выглядит отлично.


На вторичке проскакивают. Цена нового в районе 300-400.
В Кольчуге бывают, но сейчас там только ломовые по цене исполнения - Diamond kolchuga.ru

Originally posted by Deadshot777:

Я все еще встречаю огромное количество стрелков в клубах с па, и в связи с этим пока плохо понимаю чем па мне как наченающему стрелку не подойдет для улучшения своего стрелкового мастерства? Чем па уступит в клубе дввхстволке? Я медленней научусь? Он вертлявее будет? Озвучьте пожалуйста недостатки подробнее, вам они очевидны, мне нет)


Начинающему - всем подойдёт. Не планируете стать спортсменом - всем подойдёт.
Просто когда дело доходит до разрядов/соревнований - там и разные сужения в одном ружье играют, и скорость УСМ, и масса, и фаза луны.. .
В целом я не очень поддерживаю общую тягу к двустволкам в роли первого ружья, у меня первое ружьё была двустволка - брал по результатам изучения мнений. Не зашло - продал.

Originally posted by Deadshot777:

особенно данного па.


У Rafaello Be Diamond из магазина низкая планка, она не всем удобна. Планка сменная, есть высокая, но только на стволе 71, поэтому лучше брать со стволом 71. Масса 3 кг - маловато для универсальногу ружья.
Originally posted by Deadshot777:

Немаловажным фактором является безопастность и увлеченность, не хочу лишиться не того не другого))


Что вы понимаете под безопасностью?
Deadshot777
P.M.
6-12-2018 00:57 Deadshot777
mv28jam:

Что вы понимаете под безопасностью?

Если зверь идет на меня , а не мимо, и его возможностей хватит , чтобы доставить мне неприятности. Не лучше ли иметь 5 патронов?) вот где безопастность видится мне.

Viksvill
P.M.
6-12-2018 09:16 Viksvill
Originally posted by Deadshot777:

Если зверь идет на меня , а не мимо, и его возможностей хватит , чтобы доставить мне неприятности.


Проблема в том, что зверь не идет на Вас, а атакует. Все настолько быстро, что хорошо бы успеть сделать два прицельных выстрела, кмк. И желательно, чтобы они были без задержек, перекосов и т.п.
баба_маня
P.M.
6-12-2018 10:10 баба_маня
Originally posted by Deadshot777:

Не лучше ли иметь 5 патронов?)


а не лучше-ли не лезть туда, где зверь будет "ходить на Вас", не умея стрелять??? ну или там на вышке сидеть можно.. .
mv28jam
P.M.
6-12-2018 11:41 mv28jam
Originally posted by Deadshot777:

Если зверь идет на меня , а не мимо, и его возможностей хватит , чтобы доставить мне неприятности. Не лучше ли иметь 5 патронов?) вот где безопастность видится мне.


Это неправильные мысли, вам уже дали 2 дельных наводки. Добавлю в такой ситуации - лучше успокоится и подумать, а если выхода нет то выстрелить хорошо хотя-бы 1 раз - youtube.com

Обратите внимание, человек промазал 2 раза и это ему серьёзно помогло - он успел убежать, а если бы надо было промазать 5 раз, он мог бы и не успеть сдрапать.. .
youtube.com

Viksvill
P.M.
6-12-2018 12:21 Viksvill
Originally posted by Виталий А:

Подкинуть в карман приятелю патрон с дымарем - в порядке вещей, иногда такой номер проходил на стенде...


Жестко судя по номеру на спине дело было на соревнованиях
баба_маня
P.M.
6-12-2018 12:23 баба_маня
Originally posted by Viksvill:

судя по номеру на спине


это ему, наверное, ещё и прикольную надпись на спину прилепили :-)
Виталий А
P.M.
6-12-2018 14:53 Виталий А
Viksvill:

Жестко судя по номеру на спине дело было на соревнованиях

Да, но не в зачет, в перерыве Борис решил молодость вспомнить, круг стрельнуть...

Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Опрос! Первое ружье для охоты и тренировок на ... ( 1 )