Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
Практика

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Практика

afrol72
P.M.
21-11-2018 15:25 afrol72
Камрады, добрый день!

Нужна подсказка) Ситуация в следующем: купил года два уж как ружьё - Бекас-авто 12К. Планировали с приятелем практиковаться "по тарелочкам", ну и может на охоту иногда выбираться. Но, не срослось, как говорится. То одно, то другое - закрутились в делах и заботах. Ружьё стоит в сейфе и не стрелял я из него ни разу. Хочу исправить ситуацию хотя бы ради проверки.. . Сначала думал на стенд поехать, например в Бисерово, но засомневался. Думаю: может лучше в тир сначала? Пострелять по неподвижным мишеням, привыкнуть, проверить а потом уже на стенд? Кто что посоветует? Куда податься?)

mv28jam
P.M.
21-11-2018 15:30 mv28jam
Originally posted by afrol72:

Куда податься?


На стенд к инструктору.
Originally posted by afrol72:

Пострелять по неподвижным мишеням, привыкнуть


Потратите патроны и деньги, а пользы будет мало.
гаврила 3
P.M.
21-11-2018 15:32 гаврила 3
К Борису в тактику. Пора уже ствол закоптить.
afrol72
P.M.
21-11-2018 15:52 afrol72
Это как? Уточните
afrol72
P.M.
21-11-2018 15:54 afrol72
afrol72:
Это как? Уточните

Тактика это клуб?
гаврила 3
P.M.
21-11-2018 16:19 гаврила 3
Originally posted by afrol72:

Тактика это клуб?


Клуб "Тактика" на ганзе поищите. Вроде народ доволен.
Виталий А
P.M.
21-11-2018 16:24 Виталий А
Тема специальная forumtopics/50.html
afrol72
P.M.
21-11-2018 16:46 afrol72
Всем спасибо за ответы! Тему посмотрю, Борису напишу)
gekold
P.M.
21-11-2018 17:11 gekold
Ну если вы вообще никогда не из чего до настоящего момента не стреляли, то может и стоит сначала сходить в тир, хотя бы с отдачей познакомитесь, к оружию привыкнете. Только мне кажется не стоит долго этим заниматься. Так, раз 10 стрельнуть и на самом деле хватит. Да и чем вы собираетесь из гладкого ружья в тире стрелять? Дробью не интересно, пулей - дорого.

В любом случае, первые несколько раз инструктор крайне желателен. Стрельба затягивает когда попадаешь, а если сразу самостоятельно весьма вероятно разочарование.

afrol72
P.M.
21-11-2018 20:04 afrol72
Да нет, стрелял конечно) Но это было давно и все навыки давно и прочно забыты. Поэтому и вопрос задал. Мне больше нравится вариант занятий с "Тактикой". Будет кому посоветовать и помочь разобраться если что-то не так с ружьём будет. Просто с п/а дела никогда не имел, поэтому и сомнения.
Виталий А
P.M.
22-11-2018 09:16 Виталий А
afrol72:
Да нет, стрелял конечно) Но это было давно и все навыки давно и прочно забыты. Поэтому и вопрос задал. Мне больше нравится вариант занятий с "Тактикой". Будет кому посоветовать и помочь разобраться если что-то не так с ружьём будет. Просто с п/а дела никогда не имел, поэтому и сомнения.

Инструктор работает за деньги/час, как правило узкоспециализирован, оружием и его неисправностями заниматься вряд ли будет.
В этом случае лучше съездить на "дикие" пострелушки в Алабино или еще куда, там народ гораздо более доброжелательный к новичкам.
гаврила 3
P.M.
22-11-2018 11:23 гаврила 3
Originally posted by Виталий А:

Инструктор работает за деньги/час, как правило узкоспециализирован, оружием и его неисправностями заниматься вряд ли будет.
В этом случае лучше съездить на "дикие" пострелушки в Алабино или еще куда, там народ гораздо более доброжелательный к новичкам.


Разумнее с инструктором. Сразу правильные знания и навыки. А какие неисправности? Если гвозди оружием не забивать и иногда ухаживать. Все работает. Ну и ганзу читвть
Хитрый
P.M.
22-11-2018 12:07 Хитрый
По-моему главное - определиться, какой именно вид спортивной стрельбы больше интересен топикстартеру. А для этого надо попробовать пострелять и там, и там. Для начала можно в Кузьминки, на любой площадке отстрелять серию по угонным и встречным мишеням - они самые простые, тут и инструктор не очень нужен, а по мелочи операторы обычно подсказывают. Времени много не займет, облажаться не страшно (там много таких же новичков), зато станет понятно (в том числе и глядя на более опытных стрелков), по душе ли этот спорт. Потом можно и в клуб "Тактика" съездить, но если тактика/практика заинтересует - придется менять оружие. Бекас под эти дисциплины никак не заточен. Впрочем, это дело житейское, главное - понять, что тебе ближе.
Виталий А
P.M.
22-11-2018 12:10 Виталий А
Хитрый:
По-моему главное - определиться, какой именно вид спортивной стрельбы больше интересен топикстартеру. А для этого надо попробовать пострелять и там, и там. Для начала можно в Кузьминки, на любой площадке отстрелять серию по угонным и встречным мишеням - они самые простые, тут и инструктор не очень нужен, а по мелочи операторы обычно подсказывают. Времени много не займет, облажаться не страшно (там много таких же новичков), зато станет понятно (в том числе и глядя на более опытных стрелков), по душе ли этот спорт. Потом можно и в клуб "Тактика" съездить, но если тактика/практика заинтересует - придется менять оружие. Бекас под эти дисциплины никак не заточен. Впрочем, это дело житейское, главное - понять, что тебе ближе.

В Кузьме труба есть для пулевой.. .

Виталий А
P.M.
22-11-2018 12:14 Виталий А
гаврила 3:
А какие неисправности?

Разные самые распространенные например неперезаряд спортивным патроном, ловят клины(обычно начинающие саморутчики).. . ну кончая элементарным - не могут собрать оружие.
Хитрый
P.M.
22-11-2018 12:17 Хитрый
Originally posted by Виталий А:

В Кузьме труба есть для пулевой...


Да и несколько дробовых выстрелов там полезно сделать, понять бой своего ружья, да и просто проверить его исправность.
гаврила 3
P.M.
22-11-2018 12:21 гаврила 3
Originally posted by Виталий А:

Разные самые распространенные например неперезаряд спортивным патроном, ловят клины(обычно начинающие саморутчики).. . ну кончая элементарным - не могут собрать оружие.


А книжку почитать. Кино опять же. Не 19 век.
Landgraf
P.M.
22-11-2018 14:23 Landgraf
гаврила 3:
.. . А какие неисправности?...

У нового-то Бекаса-авто? Да ЛЮБЫЕ могут быть неисправности, начиная от трудностей со снаряжением магазина и заканчивая невыбросом гильзы
Это ж не буржуинское струляло, которое с вероятностью 99,9% стреляет "из коробки".
гаврила 3
P.M.
22-11-2018 14:36 гаврила 3
Originally posted by Landgraf:

У нового-то Бекаса-авто? Да ЛЮБЫЕ могут быть неисправности, начиная от трудностей со снаряжением магазина и заканчивая невыбросом гильзы
Это ж не буржуинское струляло, которое с вероятностью 99,9% стреляет "из коробки".


Мои соболезнования. У моих знакомых бекасы нормально работали. Правда они не спортсмены, настрел не очень большой.
Landgraf
P.M.
22-11-2018 14:41 Landgraf
гаврила 3:

Мои соболезнования. У моих знакомых бекасы нормально работали. Правда они не спортсмены, настрел не очень большой.

У меня у самого Бекас есть (правда, не -авто), тоже проблем не было "из коробки". Но это ничего не значит. Почитайте раздел МОЛОТа - там куча нареканий и на автоматику, и на выброс гильзы, и на подачу...
гаврила 3
P.M.
22-11-2018 15:29 гаврила 3
Originally posted by Landgraf:

У меня у самого Бекас есть (правда, не -авто), тоже проблем не было "из коробки". Но это ничего не значит. Почитайте раздел МОЛОТа - там куча нареканий и на автоматику, и на выброс гильзы, и на подачу...



А оно мне надо. У меня мосберг с 1994г. Правда детальку одну тоже менять пришлось. Пока работает и кормит. Тигр- 9 тоже норм. Лось-7 вообще мечта, притом что я левша.
Landgraf
P.M.
22-11-2018 15:42 Landgraf
гаврила 3:

А оно мне надо...

Ну тогда и не удивляйтесь, что у Бекасов возможны самые разнообразные неисправности "из коробки".
гаврила 3
P.M.
22-11-2018 16:17 гаврила 3
Originally posted by Landgraf:

Ну тогда и не удивляйтесь, что у Бекасов возможны самые разнообразные неисправности "из коробки".


Не буду. Если все так печально, нафиг покупать. Посмотрел- цена приличная, может выбрать что то еще.
Виталий А
P.M.
22-11-2018 16:29 Виталий А
Так вроде ТС уже купил?