Guns.ru Talks
Гладкоствольное оружие
предложили Симсон ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 3 : 123
alfarm
15-8-2007 14:21 alfarm
Всем привет!
Вчера предложили Симсон, 1959 года, 12 кал., внутренние курки, хромированные стволы, чок-получок, горизонталка, состояние 4...
Братья,подскажите ориентировочную цену!!! Человек сам не знает сколько просить, а врать не могу, т.к. отец друга... Скока можно предложить, что б и мне не накладно было, да и охотника старого не обидеть?????
Mc_Arov
15-8-2007 14:28 Mc_Arov
Хрен его знает, что вы подразумеваете под оценкой "4" ... нулевое приближение в оценке стоимости можно начать со стоимости современных отечественных ружбаек подобного качества ...
Смена2
15-8-2007 15:12 Смена2
Может всё таки Зимсон.А так лучше фотки кинь.
senchen1
15-8-2007 15:14 senchen1
В наших местах (от этого сильно зависит тоже) - что-то в районе 300$.

edit log

Митя
15-8-2007 15:14 Митя
Этих зимсонов развелось !, и все разные !!!, а стволы точно хромированые?
Насчет сравнить с аналогами, заезжал не так давно в магазин, смотрел горизонталку европейского производства, новую 20ку, открыть без помощи продавца и его колена не смогли , патронники не соосны, стволы спаяны криво, на планке нет гильошировки, голая и блестящая , эжекторов нет, вес близко к 3кг, спросил цену, что то около 50 тыр . Вот такие дела, а производитель ооочень известный, особенно на ганз.ру
sti-sti
15-8-2007 15:53 sti-sti
помоему про хромрованные стволы чото не то...
alfarm
15-8-2007 16:28 alfarm
Короче всё это со слов сына....Поеду сам смотреть...
Расчитываю на 5 тыров..
classhunter
15-8-2007 16:35 classhunter
Хром в стволах??? Интересный образец однако Лучше фотки повесьте,у всех своя шкала:один под "4" подразумевает только сыпь в стволах,а другой потёртость колодки ...
ЗЫ В магазине висит Зимсон 35мод. за 3,5 тыров,его состояние 3 с минусом.
А один товарищ недавно предложил купить 35мод.в идеале за 30 тыров,я его в шутку обозвал барыгой
sti-sti
15-8-2007 17:54 sti-sti
quote:
Originally posted by alfarm:
Расчитываю на 5 тыров..

Сначала куепите, а похвастаться время будет

alex12
15-8-2007 17:59 alex12
Зимсон стволы НИКОГДА не хромировал.
salex1
15-8-2007 18:56 salex1
Alex12, вам, конечно, виднее, но я сам недели 3 назад смотрел (владелец - сын военного, который купил ружжо в ГДР в 60-х годах) Зимсон 65 года - 12 калибр, модель 35/70 или 73 (гравировка простенькая, но есть), без эжекторов. Так вот стволы выглядели ну очень хромированными. Хотя после вашего категорического комментария я засомневался... Иногда на форуме проскакивали утверждения ,что немцев хромировали на ТОЗе, но, судя по легенде, это не тот случай. Владелец в несознанке, просил 25, потом 40, а ружбай - стрелять то можно и довольно долго, но дерево укоцанное, цветная калка стёрта, вообщем долго будет продавать.
alex12
15-8-2007 19:00 alex12
Про тозовские легенды тоже слышал,но боюсь это могли себе позволить только работники завода.....или "вхожие" в их круг люди.Категорически утверждаю - ни Зимсон,ни Меркель,ни Зауэр и прочие немцы ружья не хромировали.Хотя возможно что где то кто то немецкие кулибины тоже были

edit log

Hanter Seb
15-8-2007 19:15 Hanter Seb
[QUOTE]Originally posted by salex1:
[B]Alex12, вам, конечно, виднее, но я сам недели 3 назад смотрел (владелец - сын военного, который купил ружжо в ГДР в 60-х годах) Зимсон 65 года - 12 калибр, модель 35/70 или 73 (гравировка простенькая, но есть), без эжекторов. Так вот стволы выглядели ну очень хромированными.

Ну кто не видел хороших полированных стволов,тот их легко спутает с хромированными.

salex1
15-8-2007 19:20 salex1
Ну после такой категоричности остаётся только предположить, что из этой ружбайки совсем мало стреляли (по легенде так оно и было)и стволы сохранились в состоянии, идентичном хромированному , а что до калки - то видимо военный протирал коробку щелочным маслом, а дрова покоцаны от неаккуратного хранения. А стволы у рядовых Зимсонов очень хорошо полировали?

edit log

Hanter Seb
15-8-2007 20:15 Hanter Seb
Я сам владелец ружей с не хромированными стволами и могу вам сказать что от стрельбы патронами с войлочными осаленными пыжами,даже сильно подержанные ружья начинают блестеть,а если по ним еще пройтись тряпочкой с пастой ГОИ то еще лучще.Я недавно смотрел приобретенное знакомым ружье Пипер-Баярд изготовленное судя по клеймам до 1924 года,так вот стволы блестят как хромированные и ни единого пятнышка.
sti-sti
16-8-2007 09:10 sti-sti
ну отполированнные до блеска и хромированные разные вещи...
Mc_Arov
16-8-2007 09:19 Mc_Arov
quote:
Originally posted by Hanter Seb:

и могу вам сказать что от стрельбы патронами с войлочными осаленными пыжами,даже сильно подержанные ружья начинают блестеть

... в стволах снутря - а я завсегда говорил и говорю, что ВОЙЛОК это весчь, хучь он и валенок будь! ... только песка не надоть в ём ...
Старые люди говорят, шта зимсоны тех времён почти в 2 раза были дороже наших ёжиков, так что весьма дешёвенькие ружья, а посему сталь там не ахти ... если стреляли, то стволы должны быть ПО ЛЮБОМУ в раковинах или уж СИЛЬНО шустованы ... Так что 5 тыров это оченно неплохо, хотя 3 тыра может быть ближе к действительности ...
salex1
16-8-2007 11:40 salex1
quote:
Этих зимсонов развелось !, и все разные !!!, а стволы точно хромированые?
Насчет сравнить с аналогами, заезжал не так давно в магазин, смотрел горизонталку европейского производства, новую 20ку, открыть без помощи продавца и его колена не смогли , патронники не соосны, стволы спаяны криво, на планке нет гильошировки, голая и блестящая , эжекторов нет, вес близко к 3кг, спросил цену, что то около 50 тыр . Вот такие дела, а производитель ооочень известный, особенно на ганз.ру

Митя, если производителя шифруете, так скажите хоть в каком магазине вы это чудо видели? Я б тоже посмотрел...

StarnaK
16-8-2007 11:46 StarnaK
quote:
Ну кто не видел хороших полированных стволов

или шустованных...
sti-sti
16-8-2007 13:25 sti-sti
quote:
Originally posted by StarnaK:

или шустованных...

а это уже пипец

всего страниц: 3 : 123